Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2014 / 14:56
В Тюмени планируют построить аквапарк

В Тюмени планируют построить аквапарк. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время прямой линии.

«Проект уже отработан. К весне начнется строительство, денежные средства есть, они не зависят от банковских кредитов, — сказал он. — Мы сделаем все, чтобы этот проект в Тюмени реализовался».

Согласно голосованию, которое проводится на сайте NashGorod.ru, 64% пользователей поддерживают идею открытия аквапарка в областной столице. Для 12% не принципиально наличие такого развлекательного центра, 3% против, а 20% все равно.

«Стройте, купаться будем. Только что бы как в ОАЭ, с 20-ти этажный дом», — считает пользователь портала Поручик Ржевский.

А вот форумчанка Бейб наоборот считает, что аквапарк в Тюмени не так необходим. «Не нужен он нам, так хоть из Тюмени выехать до Екатеринбурга — какое-то развлечение», — пишет она.

В любом случае, аквапарку быть. Информацию о наличии этого проекта подтверждают в департаменте инвестиционной политики Тюменской области. Будем ждать начала строительства.

Фото: webturizm.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 13485 | Версия для печати
Читайте новости по темам: аквапарк, Губернатор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
14
комполен 02.12.2014 / 15:47 #
SergeyR72R, ну как бэ не все могут сходить на выходные в аквапарк в Испании, так что мне кажется он займет свою нишу, в екб же гоняют люди на выходные.Крутой  
Абгемахт
12
Абгемахт 02.12.2014 / 16:55 #
lurceva lyudmila пишет:Сообщение Пир во время чумы

да вы чо все такие пессемистичные то?
ну давайте пусть крематорий откроют, а лучше-по одному на каждый АО :death:
Комментарии 88 Читать на форуме
lefa
0
lefa 02.12.2014 / 15:13 #
Если к весне планируют начать строительство, значит уже известно и место, где аквапарк будет?
zotac1
1
zotac1 02.12.2014 / 15:17 #
в Екатеринбурге аквапарк испортился , так что ждемс  
iessy
0
iessy 02.12.2014 / 15:18 #
Свежо предание ...
lod
5
lod 02.12.2014 / 15:20 #

В Тюмени планируют построить аквапарк

Планируют уже лет 10-ть... 
кому он теперь нужен!?
korvine1980
0
korvine1980 02.12.2014 / 15:21 #
лет 5 назад слышал про аквапарк и вроде как строить хотели зарекой, если ехать со стороны Югры мостик проезжаешь и справа (сейчас там забор).
Nachtigall
0
Nachtigall 02.12.2014 / 15:30 #
не верю, но... надеюсь
шут-ник
0
шут-ник 02.12.2014 / 15:35 #

«Проект уже отработан. К весне начнется строительство, денежные средства есть, они не зависят от банковских кредитов, — сказал он. — Мы сделаем все, чтобы этот проект в Тюмени реализовался».

В Тюмени никаких проблем нет,акромя как строительство аквапарка.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 02.12.2014 / 15:36 #
брехня! (с)
SergeyR72R
8
SergeyR72R 02.12.2014 / 15:43 #
Какой прикол в аквапарках в помещении? Если в той же Испании аквапарк это и погреться и покататься, огромная территория, зелень, то у нас - ангар сто на сто с кучей народа. 
комполен
14
комполен 02.12.2014 / 15:47 #
SergeyR72R, ну как бэ не все могут сходить на выходные в аквапарк в Испании, так что мне кажется он займет свою нишу, в екб же гоняют люди на выходные.Крутой  
iessy
4
iessy 02.12.2014 / 15:48 #
Поставят корыто под крышей и будут брать за вход как в самый навороченный СПА-центр
Детородный1
2
Детородный1 02.12.2014 / 16:01 #
Все конечно хорошо, но при чем тут Якушев и Ко ? Они, что за бюджетные деньги его собрались строить ?
Абгемахт
1
Абгемахт 02.12.2014 / 16:03 #
SergeyR72R пишет:Сообщение то у нас - ангар сто на сто с кучей народа.

ну вот да-главное чтобы его сделали сразу большим, нормальным...всяко разно с окружных городов (Тобольск, Ишим, Сургут, Ханты и т.д.) -к нам кататься будут
И будет крайне печально если аквапарк будет по факту "аквапарком"
oves
2
oves 02.12.2014 / 16:11 #
Отлично! Такие заведения обязательно должны быть в северных широтах.
 
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 02.12.2014 / 16:38 #
Ну заводы уже построили, промышленность подняли, теперь пора и отдохнуть
Stаn
0
Stаn 02.12.2014 / 16:47 #
не верю! (С) :death:
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 02.12.2014 / 16:53 #
Пир во время чумы
Абгемахт
12
Абгемахт 02.12.2014 / 16:55 #
lurceva lyudmila пишет:Сообщение Пир во время чумы

да вы чо все такие пессемистичные то?
ну давайте пусть крематорий откроют, а лучше-по одному на каждый АО :death:
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 02.12.2014 / 17:03 #
 
Абгемахт пишет:И будет крайне печально если аквапарк будет по факту "аквапарком"
Такой "аквапарк" у нас уже есть)) в Кулига-парке 1, 5 горки  
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 02.12.2014 / 17:04 #
Вот и работа тюменским врачам-инфекционистам прибавится. В очередь, господа! 
Север312
0
Север312 02.12.2014 / 17:13 #
Аквапарк будет на пруду (пруд Утиный по моему) на 50 лет ВЛСКМ.... Летом открытые горки, на зиму надувной тент как у дельфинов, которые возле Кристалла на гастролях... Видел проект
nuclearbear
0
nuclearbear 02.12.2014 / 17:14 #
Сейчас не лучшее время для строительства такого сооружения. Как в ОАЭ не надо, в Ёбурге-то страшно и больно с самых больших спускаться.
Сергей 74
1
Сергей 74 02.12.2014 / 17:19 #
iessy пишет:Сообщение будут брать за вход как в самый
навороченный СПА-центр

Берут же на источнике 1000 руб за вход, зато народу немного! :)
Belomor
1
Belomor 02.12.2014 / 18:25 #
nuclearbear, всё потому-что в ЕКБ так себе горки построены - стыки и углы съезда непродуманы.
На фото к новости изображены горки отеля, из которого я имел (не)удовольствие вернуться на той неделе - там горки и выше и круче, чем в Лимпопо, однако - куда безопасней выполнены
gsg9
0
gsg9 02.12.2014 / 18:48 #
Горкам в Екб уже сто лет в обед будет, а Тюмень только-только разродилась. Да и то все еще на уровне обещаний.
Будем ждать дела и стройки.
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera 02.12.2014 / 18:52 #
А мне нравится новость. Обожаю аквапарки, любые, пусть даже маленькие, все равно весело. 
dviiri
4
dviiri 02.12.2014 / 19:29 #
Аквапарк будет самый современный. Горки будут качественные.. таких в России очень мало. Весной будет сайт, где вы сможете наблюдать за ходом строительства, и оставлять свои комментарии и пожелания. 
dtimur
1
dtimur 02.12.2014 / 19:55 #
давайте уже скорее, устал ездить в ЕКБ. И сделайте лучше чем в Екб !
Сергей 74
1
Сергей 74 02.12.2014 / 19:59 #
dviiri пишет:Сообщение Аквапарк будет самый современный. Горки будут качественные.. таких в России очень мало. Весной будет сайт, где вы сможете наблюдать за ходом строительства, и оставлять свои комментарии и пожелания. 

:best: :)
oldbear
7
oldbear 02.12.2014 / 20:00 #
Новость однозначно хорошая. Никогда не был в аквапарке, но надеюсь побывать, когда построят у нас.
Аквапарк - это дополнительная прибыль в казну, новые рабочие места, "плюс" к привлекательности города.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2014 / 20:01 #
dviiri пишет:Сообщение Аквапарк будет самый современный
dtimur пишет:Сообщение давайте уже скорее
А когда вообще сдача планируется??
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.12.2014 / 20:03 #
Сергей 74 пишет:Сообщениеdviiri пишет:
Аквапарк будет самый современный
Как поломатый дельфинарей?
А вообще да. Пора, ребяты, аквапарки ускоренно строить. Это раньше мы - за занавесом жили. Знали только летнее море, да речки с озёрами. А теперь вы распривыкались - зимой заграничные пляжи и курорты, водные горки и развлечения (да и я тоже)... а тут - бац! по рукам! Так что это новомодное увлечение - купание в хлорке не помешает развивать. не забудьте только, что аллергикам и астматикам, подверженным всяким дерматитам - не место в аквапарках!!! Курящих-то не стало, некого будет потом обвинять в своих бедах.
Принцесса10001
0
Принцесса10001 02.12.2014 / 20:46 #
Что за компания строить будет?
ngr_173452
0
ngr_173452 02.12.2014 / 20:57 #
Да, слишком шикарно стало из Борового ездить - ни одной пробки. Надо там аквапарк достроить срочно. Он, кстати, там давно строится.
dr.press
1
dr.press 02.12.2014 / 21:05 #

денежные средства есть, они не зависят от банковских кредитов, — сказал он. — Мы сделаем все, чтобы этот проект в Тюмени РАЗВОРОВАЛСЯ».
Анонимный
1
Анонимный 02.12.2014 / 21:35 #
в екб аквапарк фигня полная. сам убедился на своей спине и отбитой жопе. Ну а еще хлоркой воняет ужасно.
Надеюсь в Тюмени такого не будет.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2014 / 21:38 #
ngr_173452 пишет:Сообщение слишком шикарно стало из Борового ездить - ни одной пробки.

А куда там исчезли пробки?
Север312
0
Север312 02.12.2014 / 21:48 #
Аэродромдорстрой подрядчик
Elizaveta.Terenteva
3
Elizaveta.Terenteva 02.12.2014 / 21:53 #
аквапарк нужен
 
 
Курбаши
0
Курбаши 02.12.2014 / 23:51 #
Что, опять? В который раз уже. А то что в Зареке отсыпали можно я куплю? 
ПивнойФей
0
ПивнойФей 03.12.2014 / 00:02 #
Принцесса10001 пишет:Сообщение Что за компания строить будет?

До прохождения госкомиссии эта информация закрыта ;)
Mafiozy
0
Mafiozy 03.12.2014 / 01:16 #
Они вроде каждый год анонсируют какой нибудь аквапарк, когда уже по настоящему то будет?)
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 03.12.2014 / 08:21 #
хорошо же - аквапарк! а то позорище - в какой-то Югре авквапарк есть, а у нас нет
Интересно только где будут строить и каков он будет по размерам.
Люблю все большое)))
Кротов Е.
3
Кротов Е. 03.12.2014 / 08:26 #
Якушев, даешь новый дворец спорта и КХЛ? Обещал ведь три года назад.
Maggie
3
Maggie 03.12.2014 / 08:45 #
Курбаши пишет:Сообщение Что, опять? В который раз уже. А то что в Зареке отсыпали можно я куплю? 

То, что в Зареке отсыпали лет 15 назад, уже снова отсыпать надо))) И вообще там на протяжении 1 и 2 Заречных мкр. тоже было бы хорошо видеть что-то типа набережной или бульвара, да просто береговую полосу оформить красиво :best:
Stаn
1
Stаn 03.12.2014 / 09:33 #
dviiri пишет:Сообщение Аквапарк будет самый современный. Горки будут качественные.. таких в России очень мало. Весной будет сайт, где вы сможете наблюдать за ходом строительства, и оставлять свои комментарии и пожелания. 

не верю (С) :death:
много вас таких обещателей было, уже штук 5 наверное за последние 3 года.
З.Ы. кстати - сайт ннннада? :D
lod
2
lod 03.12.2014 / 09:35 #
Летом - открытый аквапарк, ближе к зиме... аквапарк превращается... превращается аквапарк - в оригинальный бобслей!  
Эпля
1
Эпля 03.12.2014 / 09:36 #
Надеюсь его построят где нибудь за городом с хорошими подъездными путями. А так люблю аквапарки.
oves
1
oves 03.12.2014 / 10:05 #
Щас подождите, границу закроют для любимых граждан, понастроят аквапарков, как компенсацию.
 
DarkDiver
1
DarkDiver 03.12.2014 / 11:18 #
Надо на тобольском тракте строить. Чтобы северяне проездом останавливались на денек....
Nachtigall
0
Nachtigall 03.12.2014 / 11:28 #
:)))
lod пишет:Сообщение Летом - открытый аквапарк, ближе к зиме... аквапарк превращается... превращается аквапарк - в оригинальный бобслей!  

:best:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 03.12.2014 / 11:42 #
Принцесса10001 пишет:СообщениеЧто за компания строить будет?
тайна, покрытая мраком. Никто не рассказывает, где и кто, видимо, чтоб не сглазить, ибо так уже бывало :))
Maggie
0
Maggie 03.12.2014 / 14:08 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Принцесса10001 пишет:СообщениеЧто за компания строить будет?
тайна, покрытая мраком. Никто не рассказывает, где и кто, видимо, чтоб не сглазить, ибо так уже бывало :))
Почему же тайна?)) Человек известный в городе, проект ему уже сделали, подрядчиков нашли основных, за местом видимо встало опять...))
Hyper
0
Hyper 03.12.2014 / 14:23 #
Я построю свой аквопарк... (Изображение
Maggie
0
Maggie 03.12.2014 / 15:09 #
Hyper, и где же? (если не секрет))
Деревенский
0
Деревенский 03.12.2014 / 17:12 #
а я вот знаю чей аквапарк будет. Видел проект. Очень большой. НЕ басейн какой-нить с горкой. Будет реально хороший аквапарк. Ебург к нам в гости будет ездить. Весь...:)
Hyper
0
Hyper 03.12.2014 / 20:35 #
Мэгги пишет:Сообщение Hyper, и где же? (если не секрет))

В экополисе :))
Деревенщина
1
Деревенщина 03.12.2014 / 22:55 #
Пусть будет предприятие, которое будет платить налоги. Большой плюс в том, что теперь помимо поездки на источник гостей можно будет свозить в аквапарк. И это даст приток туристов из соседних регионов. Турист несет деньги: в кафе, на заправку, в гостиницу.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.12.2014 / 08:44 #
Мэгги пишет:СообщениеПочему же тайна?)) Человек известный в городе, проект ему уже сделали, подрядчиков нашли основных, за местом видимо встало опять...))
Тем не менее, заявлять публично не желает ;)
Zema
2
Zema 04.12.2014 / 09:19 #
Я видел проект) аквапарк и правда крутой, как мне сказали такой ближайший только в Мюнхене) там помимо аквапарка инфраструктура продумана) вообщем очень впечатлил проект) рад что все согласования наконец закончились! Удачи хорошим людям в этом деле!
Maggie
1
Maggie 04.12.2014 / 09:43 #
Н.Ев.А., он публичный человек, просто не понтится))))
Blast
0
Blast 04.12.2014 / 12:11 #
Под Тюменью много термальных источников есть, если сделают аквапарк с экстремальной горкой, как в горнолыжке, то будет весело, так например начинаешь катиться из теплого помещения, прокатываешься в темное время суток зимой в мороз под открытым небом и плюхаешься в бассейн с горячей минеральной водой +40 °С, вот это будет по Сибирски.
Homark
2
Homark 04.12.2014 / 12:29 #
Zema пишет:Сообщение Я видел проект) аквапарк и правда крутой


Случайно не этот:

http://tabanakov.ru/akvaparki/64
Абгемахт
0
Абгемахт 04.12.2014 / 12:34 #
Деревенский пишет:Сообщение Ебург к нам в гости будет ездить. Весь...:)

закрыть им въезд на первый год :D
FreeMonk
0
FreeMonk 04.12.2014 / 12:52 #
а чо его строить то? пробейте трубу вот вам и фонтан и аквапарк мини
Сингапур
0
Сингапур 04.12.2014 / 12:57 #
korvine1980, там проблема с проектом возникла. который у нас был согласовал , не пропустили, т.к. подобный рухнул где-то. до "зареки" были планы на цимлянском строить.
аквапарк , конечно, городу нужен. ребятишкам то какое веселье, не всех родители могут в екат свозить на выходные

Абгемахт, крематорий тоже городу нужен, тут уж не до шуток
FullChaos
1
FullChaos 04.12.2014 / 13:59 #
Если алебашево.., то мне нравится)
Maggie
1
Maggie 04.12.2014 / 14:04 #
Сингапур пишет: аквапарк , конечно, городу нужен. ребятишкам то какое веселье, не всех родители могут в екат свозить на выходные


Конечно нужен :best: Мы-за! :best:
Stаn
0
Stаn 04.12.2014 / 14:31 #
Zema пишет:Сообщение Я видел проект) аквапарк и правда крутой, как мне сказали такой ближайший только в Мюнхене) там помимо аквапарка инфраструктура продумана) вообщем очень впечатлил проект) рад что все согласования наконец закончились! Удачи хорошим людям в этом деле!

эх мечты, мечты :death:
Nachtigall
2
Nachtigall 04.12.2014 / 15:34 #
Помню как все (в том числе и я далекий от горнолыжного спорта, а престижу для) ус...лись в голосовании по поводу Burton Park на Воронинских горках. Где парк, где компания Burton? :facepalm:
Пока не увижу/посещу/получу дозу адреналина от свиста в ушах и бултыха в воду - не поверю.....
Только надеюсь :))
Maggie
0
Maggie 04.12.2014 / 15:38 #
Nachtigall, именно поэтому и было голосование, какой город наберет поболее, там и будет, здесь же другое - жители города сами своими силами придумали эту идею и воплощают её в городскую жизнь :best:
Stаn
1
Stаn 04.12.2014 / 16:25 #
вот и я о том же, кричат громко, скоро будет аквапарк, а у них еще проект не утвержден, земли нету. :death:

З.Ы. кстати посмотрите "ревизорро" про Екбшный аквапарк :death:
Другой
0
Другой 04.12.2014 / 16:36 #
Мы с кем-то читали разные новости или тут происходит слёт пессимистов? Крутой Если проект отработан и Якушев заявляет, что по весне начнется строительство и денежные средства выделили - это опасное сочетание, чтоб потом не исполнять  Так что я верю.
В общем, хорошая новость. Недурно было бы проект посмотреть, а то тут его так нахваливают)
SAnd_72
0
SAnd_72 04.12.2014 / 16:55 #
Другой пишет:Мы с кем-то читали разные новости или тут происходит слёт пессимистов?  Если проект отработан и Якушев заявляет, что по весне начнется строительство и денежные средства выделили - это опасное сочетание, чтоб потом не исполнять  Так что я верю.В общем, хорошая новость. Недурно было бы проект посмотреть, а то тут его так нахваливают)
Якушев в 2008-2009-2010 гг тоже заявлял, что аквапарк будет...Но в этот раз я сам думаю, что всё наконец то получится. А ссылку на проект выше смотри)
Nachtigall
1
Nachtigall 04.12.2014 / 17:10 #
Мэгги, и где он? :) Burton...
Maggie
0
Maggie 04.12.2014 / 17:11 #
Nachtigall, видимо ничья :death:
FullChaos
0
FullChaos 04.12.2014 / 18:13 #
Бартон был на воронинских. Это сезонные временные сооружения.
Сначала бы у гугла поинтересовались потом херню писали.
Maggie
0
Maggie 04.12.2014 / 18:19 #
FullChaos, гуглмэн :shock:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.12.2014 / 18:38 #
Тоже надеюсь, что аквапарк будет большой и современный. А если весной начнут,то сколько строить будут? Летом уже будет? Так глядишь и на отпуске можно сэкономить.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 05.12.2014 / 18:06 #
как же хочется качественный аквапарк с хорошими горками и теплой водичкой! и вкусными кафешками и купольной стеклянной крышей :best: мммммммммммммм
Maggie
0
Maggie 05.12.2014 / 18:08 #
KoSmoSk, плюсую :best:
vovun
0
vovun 07.12.2014 / 16:41 #
Пусть сначала мост на Мельникайте через Туру перестроят! А то будет смешно - рядом с аквапарком древний маленький мостик с вечной пробкой!!
oldbear
0
oldbear 07.12.2014 / 16:47 #
vovun пишет:Сообщение Пусть сначала мост на Мельникайте через Туру перестроят! А то будет смешно - рядом с аквапарком древний маленький мостик с вечной пробкой!!

В районе Лесобазы планируется построить мост.
Homark
0
Homark 07.12.2014 / 18:14 #
oldbear, уже строят. А на Мельникайте как раз планируют.
Gosha
0
Gosha 09.12.2014 / 10:33 #
KoSmoSk пишет:как же хочется качественный аквапарк с хорошими горками и теплой водичкой! и вкусными кафешками и купольной стеклянной крышей мммммммммммммм
Ага, а потом крыши падают! 
pavel4
0
pavel4 09.12.2014 / 11:38 #
Изображение
Такой бы.... а будет как в кулиге))
Maggie
0
Maggie 14.01.2015 / 21:31 #
Ура!!! Наконец-то и Зареке будет чем гордиться :))
пашкет
0
пашкет 26.04.2015 / 18:54 #
Это где такой?