Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2014 / 16:20
Департамент здравоохранения: мы научим врачей работать как надо

Симуляционный центр медицинской профилактики создали в Тюмени на базе городской поликлиники № 5. Эта образовательная площадка послужит обучающей базой для подготовки квалифицированных кадров.

Врачей будут обучать технологиям организации диспансеризации взрослого населения, проведения профилактических и периодических медицинских осмотров, проработке и внедрению основных принципов профилактической работы в медицинских организациях Тюменской области.

«Наша задача сделать так, чтобы было удобно врачу оказывать медицинские услуги, в том числе и профилактические, а пациенту их получать. Когда врач получает новые знания, он выходит на другой уровень, ему самому становится легче работать. Здесь мы стимулируем врачей учиться и развиваться. У врача должны быть внутренние амбиции становиться лучшим специалистом», — сказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Для всех медицинских работников области будут проходить обучающие циклы: как правильно выстроить работу, чтобы было удобно и пациентам, и врачам. «Всех специалистов: регистраторов, фельдшеров, медработников, управленцев — мы научим работать так, как надо», — отметила Инна Куликова.

Департамент здравоохранения: мы научим врачей работать как надо 2

Помимо этого, медработники прослушают курсы образовательной программы Тюменской медицинской академии. Их научат правильно читать нормативную базу, общаться с пациентами и другому.

«Несмотря на то, что у центра здоровья и отделения медицинской профилактики есть сугубо свои специфические задачи, у них есть и общая точка соприкосновения — это пациент, который получает медицинскую помощь. И правильная организация процесса послужит повышением эффективности как с точки зрения количества людей, получающих услугу, так и с точки зрения повышения качества. Под качеством мы понимаем изменение образа жизни человека, когда эта жизнь становится жизнью по принципам здоровья», — добавил директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России профессор Сергей Бойцов.

Департамент здравоохранения: мы научим врачей работать как надо 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 1780 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
6
13th_warrior 02.12.2014 / 16:34 #
Симуляционный центр медицинской профилактики создали в Тюмени 
:))) Очередная симуляция бурной деятельности???
мы научим врачей работать как надо
А почему только сейчас?
Комментарии 13 Читать на форуме
13th_warrior
6
13th_warrior 02.12.2014 / 16:34 #
Симуляционный центр медицинской профилактики создали в Тюмени 
:))) Очередная симуляция бурной деятельности???
мы научим врачей работать как надо
А почему только сейчас?
lefa
0
lefa 02.12.2014 / 16:44 #
Симуляционный центр - это обучение врачей на компьютерных симуляторах.
oldbear
2
oldbear 02.12.2014 / 16:47 #
Желаю, чтобы в следующем, 2015, году, врачам и медицинскому персоналу увеличили зарплату в 5-10 раз, как они того заслуживают, но чтобы в медицине остались только профессионалы.
nerik
3
nerik 02.12.2014 / 16:57 #
Сколько неуча не учи, все равно толку ноль)
oden
3
oden 02.12.2014 / 17:27 #
Ну успехов! Виртуальная медицина, зарплата, пациент. Всех дармредов во главе с Куликовой - на участок.
maxxx
2
maxxx 02.12.2014 / 18:04 #
Для начала надо начать работать сотрудникам депортамента. И так их работа только видимость
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.12.2014 / 08:09 #
nerik пишет:Сколько неуча не учи, все равно толку ноль)
может вы хотели сказать - дурака?Ведь если неуча учить-учить-учить, он рано или поздно перестанет быть неучем. Это с дураком проблемки возникнут-с. 
13th_warrior пишет:мы научим врачей работать как надо
аха, самое лучшее - на собственном примере?  
float
1
float 03.12.2014 / 08:35 #
Столько учителей... Всех учителей по поликлиникам распихать, глядишь и очереди сократятся и врачей везде хватать будет...
Deribomber
1
Deribomber 03.12.2014 / 08:42 #
В заголовке не хватает "и Родину любить" :DD:DD:DD
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb- 03.12.2014 / 12:51 #
А раньше значит они не знали как надо работать?
YVA
0
YVA 04.12.2014 / 15:12 #

чтобы было удобно врачу оказывать медицинские услуги, 

Мне не понятно, что значит "удобно"? Оказывать услуги врач обязан в любых условиях: будь то кабинет или на улице оказать первую помощь разницы быть не должно. Буквально на днях обратилась с болью к специалисту, дак меня сперва гоняли искать карточку, потом ждала у двери кабинета полчаса (это с болью то!). Хотя очереди не было, врач с медсестрой что-то глазели в компьютере. Я не спорю, возможно что-то важное. Но терпеть боль и видеть безразличие и неторопливость медиков мягко говоря бесит. Больше туда не пойду. Раньше жила по-принципу"в поликлинику только на скорой" и была права. Нефиг там делать!
комполен
1
комполен 05.12.2014 / 14:08 #
когда какой то департамент, неважно какой - здравоохранения, образования - начинает заявлять "ща мы всех тут научим как работать" на мой взгляд все резко усугубляется, специалистов наказывают непонятно за что, придумывают еще +100 500 отчетов и бумажек никому, кроме эффективных менеджеров департаментов, не нужных или введем новую комп.программу (чем старая отработанная годами была плоха) за внедрение которой нужные люди получили откат. По мне так решение то простое - не лезьте вы к специалистам, которые работают на земле, со своими шальными идеям, бумажками, отчетами и прочей бюрократией. ведь именно из-за вас они вместо того что бы людей лечить учить обслуживать,  целыми днями пишут горы бумажек которые безусловно являются смыслом работы целых департаментов. ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЮДЕЙ.
SKVO113
0
SKVO113 08.12.2014 / 11:11 #
А сами-то "учителя" на что способны, умеют ли хоть что-нибудь? Или только "учить" могут?