Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
02.12.2014 / 19:42

Путин подарил щенка лабрадора тобольской школьнице

Путин подарил щенка лабрадора тобольской школьнице
Фото: aif.tu

Вчера, 1 декабря глава Тобольской администрации Владимир Мазур вручил президентский подарок 13-летней Кате Шевелёвой. Трехмесячный щенок лабрадора-ретривера по кличке Изумруд стал новогодним подарком семикласснице средней школы № 12 от Владимира Путина.

Передача памятного подарка состоялась в домашней обстановке — в квартире семьи Шевелёвых. В середине ноября девочка написала письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором сообщила о том, что учится на «хорошо» и «отлично», любит животных и очень хочет завести лабрадора. «Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу», — пояснила Катя главе администрации г. Тобольска Владимиру Мазуру при получении долгожданного щенка.

Руководитель исполнительной власти торжественно вручил Кате трехмесячного чёрного Изумруда и пожелал, чтобы всегда её мечты сбывались также быстро. По словам тобольского кинолога Виктории Поповой, присутствовавшей на встрече, щенок был доставлен из другого региона, его стоимость не разглашается. «Изумруд — самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой, — сказала она. — Для юной обладательницы президентского подарка такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений». Также специалист-кинолог заверила Катю в том, что готова помогать в опеке породистого щенка-лабрадора, консультировать юную хозяйку в вопросах содержания и воспитания её питомца, сообщает администрация города Тобольска.

По словам Кати Шевелёвой, визит в её дом официальной делегации по поручению главы государства стал настоящим сюрпризом. «Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта, сбылась, — сказала она. — Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок». Комментируя для представителей местных СМИ доброе и трогательное событие в жизни семьи Шевлёвых, Владимир Мазур отметил, что юная тоболячка достойна этого необычного подарка. «Катя отлично учится, ведёт активный образ жизни, занимается народным творчеством, и я уверен, что девочку и замечательного лабрадора свяжет настоящая крепкая дружба», — признался глава.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
11
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
Чего взъелись, то? Пусть ребёнок будет счастлив, несмотря ни на что. Политикой должны заниматься РОДИТЕЛИ девочки и ВСЕ взрослые страны. А девочка - счастливчик, и не стоит ей завидовать. Счастье в детстве должно быть нормой. Подумайте и о ДРУГИХ детях, и детях вообще - их 40 миллионов.
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina   03.12.2014 / 00:05   #    Ответить   
Не надо сгущать краски) Чудесная и замечательная новость!! тем более девочке из провинции)) 13 лет, хороший возраст, они будут расти вместе, у девочки будет воспитываться ответственность за любимого и оооооооочень ценного питомца! лучше она будет уделять время ему, верному другу, чем учиться курить и шататься по подъездам) я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно, потому что такой шанс выпадает далеко не всем)) тем более:  такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений (с) 

Просмотров: 3961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тобольск, Владимир Путин, Школьники

 
 Комментарии  20  
Сергей949017
0
Сергей949017   02.12.2014 / 21:24   #    Ответить   
Новость радует глаз. 
 
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   02.12.2014 / 22:20   #    Ответить   
приятная почти новогодняя новость)) зная какой Владимир Владимирович ( Мазур) добросердечный человек, уверена, что встреча действительно прошла в теплой обстановке))

пусть мечты исполняются!!!
VeT
2
VeT   02.12.2014 / 23:29   #    Ответить   
13 летней собаку??? Да ни за что бы не подарил, даже дворняжку. Как вообще можно дарить собаку? Ладно бы родители подарили.
Летом в отпуск поедут люди собаку куда? А переезжать надумают? Из моих родственников, кто хотел завести собаку, после 2х недельного  общения с моей собакой на время отъезда двое из троих передумали. А это уже взрослые люди, и у меня абсолютно спокойная, тихая и уравновешенная американская кокер спаниель, а не щенок который по определению должен разносить квартиру ибо с ним надо гулять 4 часа в день. Завести собаку это огромная ответственность. А завести породистую собаку с родословной это еще и головная боль.
Плюс ко всему лабрадор это не шпиц: на его прокорм и на работу с кинологом еще заработать надо. 
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina   03.12.2014 / 00:05   #    Ответить   
Не надо сгущать краски) Чудесная и замечательная новость!! тем более девочке из провинции)) 13 лет, хороший возраст, они будут расти вместе, у девочки будет воспитываться ответственность за любимого и оооооооочень ценного питомца! лучше она будет уделять время ему, верному другу, чем учиться курить и шататься по подъездам) я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно, потому что такой шанс выпадает далеко не всем)) тем более:  такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений (с) 
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2014 / 09:12   #    Ответить   
Тоже хотел отправить письмо Деду Морозу,
НО Блин, пойду чтоли напишу письмо Путину: Владимир Владимирович, я всегда учился на "хорошо и отлично", веду здоровый образ жизни и ооочень хочу такой же АВТОМОБИЛЬ КАК У ВАС!!!
dvkozurev
5
dvkozurev   03.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Тоже хотел отправить письмо Деду Морозу,НО Блин, пойду чтоли напишу письмо Путину: Владимир Владимирович, я всегда учился на "хорошо и отлично", веду здоровый образ жизни и ооочень хочу такой же АВТОМОБИЛЬ КАК У ВАС!!!
 зачем тебе калина? 
Сноуден-72
11
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
Чего взъелись, то? Пусть ребёнок будет счастлив, несмотря ни на что. Политикой должны заниматься РОДИТЕЛИ девочки и ВСЕ взрослые страны. А девочка - счастливчик, и не стоит ей завидовать. Счастье в детстве должно быть нормой. Подумайте и о ДРУГИХ детях, и детях вообще - их 40 миллионов.
Эпля
0
Эпля   03.12.2014 / 09:38   #    Ответить   
Офтопик:
13th_warrior, квартиру надо просить, квартиру...
:facepalm:

А по теме, милота милая... :best:
Kaan
0
Kaan   03.12.2014 / 09:48   #    Ответить   
я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно
Я уверен, что кинолог еще и еду собаке будет покупать, а когда она подрастет, отдаст свою квартиру - надо же ей где то жить? :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениея почему то уверена, что в данном случае кинолог будет
согласен работать с данным питомцем бесплатно

Я уверен, что кинолог еще и еду собаке будет покупать, а когда она
подрастет, отдаст свою квартиру - надо же ей где то жить?
Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Kaan
1
Kaan   03.12.2014 / 09:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Зуб даю - это по протекции ВВП! Опять своих двигает, выстаивает вертикаль среди лабрадоров! :D
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
dvkozurev, Вообще-то насколько я помню у него Волга 21,Нива!!! и прицеп вроде! 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.12.2014 / 10:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Сноуден-72, Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Зуб даю - это по протекции ВВП! Опять своих двигает, выстаивает вертикаль среди лабрадоров! :D
Не знаю уже - смеяться или плакать? :) Да Бог с ними, пусть дети радуются, опять же - собаки пристроены. Тоже немало.
Джам
2
Джам   03.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Ну все 13-летняя Катя Шевелёва...Путин Путиным,а прячь все сапоги в доме под замок :death: Щенок быстро научит порядку ;):)
Stаn
1
Stаn   03.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение dvkozurev, Вообще-то насколько я помню у него Волга 21,Нива!!! и прицеп вроде! 

зато у него нива за 10 миллиардов кажется, столько она обошлась государству за подрок автоваза
Абгемахт
3
Абгемахт   03.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Чего привязались-явно ребенок когда писал письмо-советовался с родителями, а не на ура
Нет, понятно что 99% ожидали отказа, но в целом значит разговоры о собаке в семье были и животинка априори была одобрена
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   03.12.2014 / 13:25   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Ну все 13-летняя Катя Шевелёва...Путин Путиным,а прячь все сапоги в доме под замок :death: Щенок быстро научит порядку ;):)
Сапоги, носки, провода)) все что можно, все прятать))
kristi
0
kristi   03.12.2014 / 13:27   #    Ответить   
пусть дед мороз тогда занимается делами государевыми....   раз государю некогда. 
Амакан
1
Амакан   03.12.2014 / 14:43   #    Ответить   
Хорошая новость. Позитивная.
осенняя
0
осенняя   03.12.2014 / 15:18   #    Ответить   
хоть бы мои дети президенту не написали


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  12
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  7
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6