Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
25
июня
02.12.2014 / 19:42

Путин подарил щенка лабрадора тобольской школьнице

Путин подарил щенка лабрадора тобольской школьнице
Фото: aif.tu

Вчера, 1 декабря глава Тобольской администрации Владимир Мазур вручил президентский подарок 13-летней Кате Шевелёвой. Трехмесячный щенок лабрадора-ретривера по кличке Изумруд стал новогодним подарком семикласснице средней школы № 12 от Владимира Путина.

Передача памятного подарка состоялась в домашней обстановке — в квартире семьи Шевелёвых. В середине ноября девочка написала письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором сообщила о том, что учится на «хорошо» и «отлично», любит животных и очень хочет завести лабрадора. «Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу», — пояснила Катя главе администрации г. Тобольска Владимиру Мазуру при получении долгожданного щенка.

Руководитель исполнительной власти торжественно вручил Кате трехмесячного чёрного Изумруда и пожелал, чтобы всегда её мечты сбывались также быстро. По словам тобольского кинолога Виктории Поповой, присутствовавшей на встрече, щенок был доставлен из другого региона, его стоимость не разглашается. «Изумруд — самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой, — сказала она. — Для юной обладательницы президентского подарка такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений». Также специалист-кинолог заверила Катю в том, что готова помогать в опеке породистого щенка-лабрадора, консультировать юную хозяйку в вопросах содержания и воспитания её питомца, сообщает администрация города Тобольска.

По словам Кати Шевелёвой, визит в её дом официальной делегации по поручению главы государства стал настоящим сюрпризом. «Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта, сбылась, — сказала она. — Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок». Комментируя для представителей местных СМИ доброе и трогательное событие в жизни семьи Шевлёвых, Владимир Мазур отметил, что юная тоболячка достойна этого необычного подарка. «Катя отлично учится, ведёт активный образ жизни, занимается народным творчеством, и я уверен, что девочку и замечательного лабрадора свяжет настоящая крепкая дружба», — признался глава.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
Чего взъелись, то? Пусть ребёнок будет счастлив, несмотря ни на что. Политикой должны заниматься РОДИТЕЛИ девочки и ВСЕ взрослые страны. А девочка - счастливчик, и не стоит ей завидовать. Счастье в детстве должно быть нормой. Подумайте и о ДРУГИХ детях, и детях вообще - их 40 миллионов.
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina   03.12.2014 / 00:05   #    Ответить   
Не надо сгущать краски) Чудесная и замечательная новость!! тем более девочке из провинции)) 13 лет, хороший возраст, они будут расти вместе, у девочки будет воспитываться ответственность за любимого и оооооооочень ценного питомца! лучше она будет уделять время ему, верному другу, чем учиться курить и шататься по подъездам) я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно, потому что такой шанс выпадает далеко не всем)) тем более:  такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений (с) 

Просмотров: 3907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тобольск, Владимир Путин, Школьники

 
 Комментарии  20  
Сергей949017
0
Сергей949017   02.12.2014 / 21:24   #    Ответить   
Новость радует глаз. 
 
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   02.12.2014 / 22:20   #    Ответить   
приятная почти новогодняя новость)) зная какой Владимир Владимирович ( Мазур) добросердечный человек, уверена, что встреча действительно прошла в теплой обстановке))

пусть мечты исполняются!!!
VeT
2
VeT   02.12.2014 / 23:29   #    Ответить   
13 летней собаку??? Да ни за что бы не подарил, даже дворняжку. Как вообще можно дарить собаку? Ладно бы родители подарили.
Летом в отпуск поедут люди собаку куда? А переезжать надумают? Из моих родственников, кто хотел завести собаку, после 2х недельного  общения с моей собакой на время отъезда двое из троих передумали. А это уже взрослые люди, и у меня абсолютно спокойная, тихая и уравновешенная американская кокер спаниель, а не щенок который по определению должен разносить квартиру ибо с ним надо гулять 4 часа в день. Завести собаку это огромная ответственность. А завести породистую собаку с родословной это еще и головная боль.
Плюс ко всему лабрадор это не шпиц: на его прокорм и на работу с кинологом еще заработать надо. 
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina   03.12.2014 / 00:05   #    Ответить   
Не надо сгущать краски) Чудесная и замечательная новость!! тем более девочке из провинции)) 13 лет, хороший возраст, они будут расти вместе, у девочки будет воспитываться ответственность за любимого и оооооооочень ценного питомца! лучше она будет уделять время ему, верному другу, чем учиться курить и шататься по подъездам) я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно, потому что такой шанс выпадает далеко не всем)) тем более:  такой пёс — хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений (с) 
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2014 / 09:12   #    Ответить   
Тоже хотел отправить письмо Деду Морозу,
НО Блин, пойду чтоли напишу письмо Путину: Владимир Владимирович, я всегда учился на "хорошо и отлично", веду здоровый образ жизни и ооочень хочу такой же АВТОМОБИЛЬ КАК У ВАС!!!
dvkozurev
5
dvkozurev   03.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Тоже хотел отправить письмо Деду Морозу,НО Блин, пойду чтоли напишу письмо Путину: Владимир Владимирович, я всегда учился на "хорошо и отлично", веду здоровый образ жизни и ооочень хочу такой же АВТОМОБИЛЬ КАК У ВАС!!!
 зачем тебе калина? 
Сноуден-72
9
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:36   #    Ответить   
Чего взъелись, то? Пусть ребёнок будет счастлив, несмотря ни на что. Политикой должны заниматься РОДИТЕЛИ девочки и ВСЕ взрослые страны. А девочка - счастливчик, и не стоит ей завидовать. Счастье в детстве должно быть нормой. Подумайте и о ДРУГИХ детях, и детях вообще - их 40 миллионов.
Эпля
0
Эпля   03.12.2014 / 09:38   #    Ответить   
Офтопик:
13th_warrior, квартиру надо просить, квартиру...
:facepalm:

А по теме, милота милая... :best:
Kaan
0
Kaan   03.12.2014 / 09:48   #    Ответить   
я почему то уверена, что в данном случае кинолог будет согласен работать с данным питомцем бесплатно
Я уверен, что кинолог еще и еду собаке будет покупать, а когда она подрастет, отдаст свою квартиру - надо же ей где то жить? :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.12.2014 / 09:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениея почему то уверена, что в данном случае кинолог будет
согласен работать с данным питомцем бесплатно

Я уверен, что кинолог еще и еду собаке будет покупать, а когда она
подрастет, отдаст свою квартиру - надо же ей где то жить?
Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Kaan
1
Kaan   03.12.2014 / 09:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Зуб даю - это по протекции ВВП! Опять своих двигает, выстаивает вертикаль среди лабрадоров! :D
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
dvkozurev, Вообще-то насколько я помню у него Волга 21,Нива!!! и прицеп вроде! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.12.2014 / 10:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Сноуден-72, Сейчас рассказали, что собака, подаренная ранее ДРУГОЙ девочке - уже начала брать ПРИЗЫ на вставках...
Зуб даю - это по протекции ВВП! Опять своих двигает, выстаивает вертикаль среди лабрадоров! :D
Не знаю уже - смеяться или плакать? :) Да Бог с ними, пусть дети радуются, опять же - собаки пристроены. Тоже немало.
Джам
2
Джам   03.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Ну все 13-летняя Катя Шевелёва...Путин Путиным,а прячь все сапоги в доме под замок :death: Щенок быстро научит порядку ;):)
Stаn
1
Stаn   03.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение dvkozurev, Вообще-то насколько я помню у него Волга 21,Нива!!! и прицеп вроде! 

зато у него нива за 10 миллиардов кажется, столько она обошлась государству за подрок автоваза
Абгемахт
3
Абгемахт   03.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Чего привязались-явно ребенок когда писал письмо-советовался с родителями, а не на ура
Нет, понятно что 99% ожидали отказа, но в целом значит разговоры о собаке в семье были и животинка априори была одобрена
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   03.12.2014 / 13:25   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Ну все 13-летняя Катя Шевелёва...Путин Путиным,а прячь все сапоги в доме под замок :death: Щенок быстро научит порядку ;):)
Сапоги, носки, провода)) все что можно, все прятать))
kristi
0
kristi   03.12.2014 / 13:27   #    Ответить   
пусть дед мороз тогда занимается делами государевыми....   раз государю некогда. 
Амакан
1
Амакан   03.12.2014 / 14:43   #    Ответить   
Хорошая новость. Позитивная.
осенняя
0
осенняя   03.12.2014 / 15:18   #    Ответить   
хоть бы мои дети президенту не написали


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  7
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  28
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26