Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13382
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2014 / 09:38
В России представили YotaPhone 2

Yota Devices представила второе поколение YotaPhone в России. Об этом компания объявила на мероприятии в Москве.

Особенность нового гаджета — второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Устройство получило обновленный дизайн, более мощную начинку и сенсорный монитор на электронных чернилах.

Основной экран YotaPhone 2 выполнен по технологии Super AMOLED, он имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 точек. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора.

Второй дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 960 на 540 точек. Встроенное программное обеспечение позволяет отсеивать сообщения на втором экране, оставляя самые важные. В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

Гаджет будет доступен для продажи на официальном сайте YotaPhone со 2 декабря. В интернет-магазине Yota Devices, Ozon, Wikimart, в магазинах Ulmart, сети «Деликатесы Стерео», а также в розничной сети оператора Yota устройство можно купить с 6 декабря. Стоимость смартфона составит 33 тысячи рублей.

В ближайшее время новый гаджет поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года YotaPhone можно будет приобрести в Китае и других государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем он появится в магазинах Канады и Латинской Америки.

Фото: yotaphone.com

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2639 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Смартфоны, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
lllfredylll
4
lllfredylll 03.12.2014 / 09:52 #
Вот так вот. 33 тысячи рублей. Телефон видимо для истинных "патриотов".  Покупать телефон от компании, которая существует пару лет, за 33 тысячи рублей? Зачем? Ради второго экрана? Какой же бред....:facepalm:
xterro
0
xterro 03.12.2014 / 10:11 #
Не нужно :facepalm:
###F8
1
###F8 03.12.2014 / 10:37 #
Йотафон ждет судьба Ё-мобиля.
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 10:41 #
xterro пишет:Сообщение Не нужно
если не нужно, то заставят, уже были попыткиновость апреля
Депутат от «Единой России» Владимир Гутенев предлагает запретить чиновникам и госслужащим пользоваться несертифицированными мобильными устройствами. Соответствующий законопроект депутат внес вчера в Госдуму.Гутенев до выборов в Госдуму был советником гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. «Ростех» владеет 25,1% компании Yota Devices, которая выпустила в конце прошлого года первый в мире смартфон с двумя экранами (второй — по технологии электронных чернил e-Ink).«Принятие законопроекта создаст условия обеспечения информационной безопасности при использовании федеральными госслужащими, военнослужащими, а также работниками госкорпораций и госкомпаний технических средств систем мобильной связи, в том числе мобильных телефонов», — пишет Гутенев в пояснительной записке к законопроекту. По его оценкам, основными угрозами пользователям мобильных телефонов является нарушение конфиденциальности пересылаемой информации, возможность доступа к данным в памяти телефона, дистанционного управления его функциями, контроль местоположения абонента, нарушение или блокировки связи в результате активации спецпрограмм и вирусов, а также безопасность мобильных транзакций. Гутенев считает, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из госбюджета.Законопроект в нынешнем виде не затрагивает ключевых госчиновников — ни президента, ни премьер-министра и федеральных министров, ни губернаторов, ни судей, а также многих других должностей категории «А», т. е. «большое количество потенциальных секретоносителей», — пишет в своем блоге известный эксперт по вопросам безопасности Алексей Лукацкий. По его оценке, требованиям проекта сейчас удовлетворяет только один телефон на рынке — SMP-Атлас/2 2010 года выпуска от научно-технического центра «Атлас». Первая версия телефона стоила около 100 000 руб., вторая версия в партии от 1000 штук будет стоить около 49 000 руб. «Умножив эту цифру на общее число госслужащих, сложно говорить об отсутствии расходов из федерального бюджета», — пишет Лукацкий…
S-geo
0
S-geo 03.12.2014 / 10:45 #
дайте два :death:
Maggie
0
Maggie 03.12.2014 / 10:47 #
SCOR пишет:Сообщение Йотафон ждет судьба Ё-мобиля.

Проект тоже отдадут в какой-нибудь проектный институт?))))
Ska3
0
Ska3 03.12.2014 / 11:06 #
на официальном сайте его можно заказать со скидкой в 20% при помощи промокода, промокод получить элементарно. такимо бразом стоимость становится 26,5тыс. Я его покупать не собираюсь. но ради интереса почитал, посмотрел.
Больше интересен нексус 6ой (на текущий момент с самым мощным процем в мире), который вроде как и дешевле, но в России не представлен, ибо моторола =(
Ska3
0
Ska3 03.12.2014 / 11:08 #
хотя нет, не дешевле, прошу прощения, посмотрел сейчас - 650 зеленых
Deeper
0
Deeper 03.12.2014 / 11:14 #
ну и название придумали конечно...
Skatian
0
Skatian 03.12.2014 / 11:29 #
Русский телефон в котором ни одной отечественной технологии, может разве что пластик, импортный, из российской нефти. Вот так достижение. Считаю смартфон за 30к+ не стоит своих денег, полно телефонов по начинке не хуже, только в 2 раза дешевле.
Yurgen
0
Yurgen 03.12.2014 / 11:46 #
Skatian, не совсем корректное высказывание по поводу отечественных технологий. http://dolboeb.livejournal.com/2729622.html
Тчел2011
0
Тчел2011 03.12.2014 / 11:54 #
ну кто-нить, поддержите российского производителя!
###F8
0
###F8 03.12.2014 / 11:58 #
Тут дело совсем не в технологиях. Он умрет по маркетинговым причинам.
Deribomber
0
Deribomber 03.12.2014 / 12:00 #
-


Добавлено спустя 41 секунду:
Тчел2011 пишет:Сообщение ну кто-нить, поддержите российского производителя!
Да не вопрос. Прикупаю регистратор Highscreen.
FullChaos
0
FullChaos 03.12.2014 / 12:13 #
В "американском" айфоне также все комплектующие тайваньские, корейские, китайские...
Так что нечего бочку катить
DJKriss
3
DJKriss 03.12.2014 / 12:32 #
Народ кинулся продавать ётафон первый
Volderam
1
Volderam 03.12.2014 / 13:22 #
Ежели выбирать между айфоном и йотой, я бы выбрал второй!
Wes72
0
Wes72 03.12.2014 / 13:23 #
Я бы купил если бы стоил 20 тыс, а 33 просто космическая цифра для него!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 03.12.2014 / 13:40 #
Volderam пишет:Сообщение Ежели выбирать между айфоном и йотой, я бы выбрал второй!


А как же Андроид? :death:
Deeper
1
Deeper 03.12.2014 / 13:44 #
20 тоже много слишком, тем более в нашей экономике сейчас у "рядового" гражданина образовывается дыра в бюджете.
Я бы сейчас точно не купил за 20, за 10 бы продавали...(по паспорту) ))) я бы взял как Patriot страны )
Оrekh
1
Оrekh 03.12.2014 / 14:07 #
Два экрана, это же надо в 2 раза больше пленки, да и в бампер его не поместишь, как носить то?:death: Уговорили, куплю себе етафон и ладу калину вместо чехла))
nuclearbear
0
nuclearbear 03.12.2014 / 15:00 #
Так-то он ничего вполне, но цена всё убивает.
S-geo
0
S-geo 03.12.2014 / 15:05 #
DJKriss пишет:Сообщение Народ кинулся продавать ётафон первый


ага, все владельцы первого йоптафона почувствовали себя нищебродами... :DD
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 03.12.2014 / 15:54 #
Что такое смартфон? Это недоделанный компьютер, переделанный телефон, промолчу уж про айфоны! За эти деньги лучше купить нормальный компьютер, ещё один! А за стоимость Айфона лучше подержанный ВАЗ и то пользы будет больше!
FullChaos
0
FullChaos 03.12.2014 / 16:09 #
Зачем мне подержанный ВАЗ?
Stаn
2
Stаn 03.12.2014 / 16:10 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А за стоимость Айфона лучше подержанный ВАЗ

и таксовать, зарабытывая на новый айфон :death:
Юрий К
0
Юрий К 03.12.2014 / 16:55 #
мореходец пишет:Сообщение РУССКИЙ смартфон за 33 штуки -- китайской сборки, с американским процессором и на американской операционке. Браво ЙОТАФОН!



я бы выделил главным неоправданно высокую цену при таких характеристиках. Пусть чиновники в принудительно-добровольном порядке покупают свои ептафоны :))
Legenda82
0
Legenda82 03.12.2014 / 19:31 #
ну и хрень, простите за мой французский
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 03.12.2014 / 21:44 #
Что не говори задумка концептуально интересная - надо реализовать нормально, подать красиво и цену поставить адекватную. Не понимаю почему леново не хуже айхернюшек можно купить в пределах 5000, а наш аж 33.
Ska3
0
Ska3 04.12.2014 / 11:34 #
Ska3 пишет:на официальном сайте его можно заказать со скидкой в 20% при помощи промокода, промокод получить элементарно. такимо бразом стоимость становится 26,5тыс. Я его покупать не собираюсь. но ради интереса почитал, посмотрел.Больше интересен нексус 6ой (на текущий момент с самым мощным процем в мире), который вроде как и дешевле, но в России не представлен, ибо моторола =(
мне тут написали в личку, сказали мол там надо вводить имеи совего йотафона, а не любого. Не знаю, не проверял, если так, то конечно пробелматичнее получить эти 20%. Если что, простите, что ввел в заблуждение  
S-geo
0
S-geo 04.12.2014 / 11:41 #
Ska3,
ну вот, а я чуть не купил :(

:death: :death: :death:
Ska3
0
Ska3 04.12.2014 / 11:47 #
Арнольд Тараканов пишет:Что не говори задумка концептуально интересная - надо реализовать нормально, подать красиво и цену поставить адекватную. Не понимаю почему леново не хуже айхернюшек можно купить в пределах 5000, а наш аж 33.
м? 5 тысяч рублей? это точно? новый леново z2 вроде около 30ки стоит, х2 - 17, но он послабее конечно.Хотя мне, если честно, не очень даже понятно, зачем смартфонам эти кучи ядер и мощности? 
Ska3
0
Ska3 04.12.2014 / 17:37 #
S-geo пишет:Сообщение Ska3,
ну вот, а я чуть не купил :(

:death: :death: :death:


загляните на сайт, проверьте, может и любой имеи примет, яже говорю, что не знаю точно =) покупайте, поделитесь потом впечатлением, рецензию напишете )
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.12.2014 / 10:51 #
"Друзья" почувствовали свою незаменимость и россиянам шлют привет!
http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/16455.html
"....Азиатские производители электроники намерены последовать примеру американской Apple и повысить цены на продаваемые в России устройства. Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», рост цен продукции Lenovo, Acer и Huawei составит от 15% до 30%, за исключением техники, которая уже была завезена в Россию...." (С)