Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
26
апреля
03.12.2014 / 09:38

В России представили YotaPhone 2

В России представили YotaPhone 2

Yota Devices представила второе поколение YotaPhone в России. Об этом компания объявила на мероприятии в Москве.

Особенность нового гаджета — второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Устройство получило обновленный дизайн, более мощную начинку и сенсорный монитор на электронных чернилах.

Основной экран YotaPhone 2 выполнен по технологии Super AMOLED, он имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 точек. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора.

Второй дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 960 на 540 точек. Встроенное программное обеспечение позволяет отсеивать сообщения на втором экране, оставляя самые важные. В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

Гаджет будет доступен для продажи на официальном сайте YotaPhone со 2 декабря. В интернет-магазине Yota Devices, Ozon, Wikimart, в магазинах Ulmart, сети «Деликатесы Стерео», а также в розничной сети оператора Yota устройство можно купить с 6 декабря. Стоимость смартфона составит 33 тысячи рублей.

В ближайшее время новый гаджет поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года YotaPhone можно будет приобрести в Китае и других государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем он появится в магазинах Канады и Латинской Америки.

Фото: yotaphone.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Смартфоны, Тюмень

 
 Комментарии  34  
lllfredylll
4
lllfredylll   03.12.2014 / 09:52   #    Ответить   
Вот так вот. 33 тысячи рублей. Телефон видимо для истинных "патриотов".  Покупать телефон от компании, которая существует пару лет, за 33 тысячи рублей? Зачем? Ради второго экрана? Какой же бред....:facepalm:
xterro
0
xterro   03.12.2014 / 10:11   #    Ответить   
Не нужно :facepalm:
###F8
1
###F8   03.12.2014 / 10:37   #    Ответить   
Йотафон ждет судьба Ё-мобиля.
Юрий К
0
Юрий К   03.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Не нужно
если не нужно, то заставят, уже были попыткиновость апреля
Депутат от «Единой России» Владимир Гутенев предлагает запретить чиновникам и госслужащим пользоваться несертифицированными мобильными устройствами. Соответствующий законопроект депутат внес вчера в Госдуму.Гутенев до выборов в Госдуму был советником гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. «Ростех» владеет 25,1% компании Yota Devices, которая выпустила в конце прошлого года первый в мире смартфон с двумя экранами (второй — по технологии электронных чернил e-Ink).«Принятие законопроекта создаст условия обеспечения информационной безопасности при использовании федеральными госслужащими, военнослужащими, а также работниками госкорпораций и госкомпаний технических средств систем мобильной связи, в том числе мобильных телефонов», — пишет Гутенев в пояснительной записке к законопроекту. По его оценкам, основными угрозами пользователям мобильных телефонов является нарушение конфиденциальности пересылаемой информации, возможность доступа к данным в памяти телефона, дистанционного управления его функциями, контроль местоположения абонента, нарушение или блокировки связи в результате активации спецпрограмм и вирусов, а также безопасность мобильных транзакций. Гутенев считает, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из госбюджета.Законопроект в нынешнем виде не затрагивает ключевых госчиновников — ни президента, ни премьер-министра и федеральных министров, ни губернаторов, ни судей, а также многих других должностей категории «А», т. е. «большое количество потенциальных секретоносителей», — пишет в своем блоге известный эксперт по вопросам безопасности Алексей Лукацкий. По его оценке, требованиям проекта сейчас удовлетворяет только один телефон на рынке — SMP-Атлас/2 2010 года выпуска от научно-технического центра «Атлас». Первая версия телефона стоила около 100 000 руб., вторая версия в партии от 1000 штук будет стоить около 49 000 руб. «Умножив эту цифру на общее число госслужащих, сложно говорить об отсутствии расходов из федерального бюджета», — пишет Лукацкий…
S-geo
0
S-geo   03.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
дайте два :death:
Maggie
0
Maggie   03.12.2014 / 10:47   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Йотафон ждет судьба Ё-мобиля.

Проект тоже отдадут в какой-нибудь проектный институт?))))
Ska3
0
Ska3   03.12.2014 / 11:06   #    Ответить   
на официальном сайте его можно заказать со скидкой в 20% при помощи промокода, промокод получить элементарно. такимо бразом стоимость становится 26,5тыс. Я его покупать не собираюсь. но ради интереса почитал, посмотрел.
Больше интересен нексус 6ой (на текущий момент с самым мощным процем в мире), который вроде как и дешевле, но в России не представлен, ибо моторола =(
Ska3
0
Ska3   03.12.2014 / 11:08   #    Ответить   
хотя нет, не дешевле, прошу прощения, посмотрел сейчас - 650 зеленых
Deeper
0
Deeper   03.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
ну и название придумали конечно...
Skatian
0
Skatian   03.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Русский телефон в котором ни одной отечественной технологии, может разве что пластик, импортный, из российской нефти. Вот так достижение. Считаю смартфон за 30к+ не стоит своих денег, полно телефонов по начинке не хуже, только в 2 раза дешевле.
Yurgen
0
Yurgen   03.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Skatian, не совсем корректное высказывание по поводу отечественных технологий. http://dolboeb.livejournal.com/2729622.html
Тчел2011
0
Тчел2011   03.12.2014 / 11:54   #    Ответить   
ну кто-нить, поддержите российского производителя!
###F8
0
###F8   03.12.2014 / 11:58   #    Ответить   
Тут дело совсем не в технологиях. Он умрет по маркетинговым причинам.
Deribomber
0
Deribomber   03.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
-


Добавлено спустя 41 секунду:
Тчел2011 пишет:Сообщение ну кто-нить, поддержите российского производителя!
Да не вопрос. Прикупаю регистратор Highscreen.
FullChaos
0
FullChaos   03.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
В "американском" айфоне также все комплектующие тайваньские, корейские, китайские...
Так что нечего бочку катить
DJKriss
3
DJKriss   03.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
Народ кинулся продавать ётафон первый
Volderam
1
Volderam   03.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Ежели выбирать между айфоном и йотой, я бы выбрал второй!
Wes72
0
Wes72   03.12.2014 / 13:23   #    Ответить   
Я бы купил если бы стоил 20 тыс, а 33 просто космическая цифра для него!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   03.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Ежели выбирать между айфоном и йотой, я бы выбрал второй!


А как же Андроид? :death:
Deeper
1
Deeper   03.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
20 тоже много слишком, тем более в нашей экономике сейчас у "рядового" гражданина образовывается дыра в бюджете.
Я бы сейчас точно не купил за 20, за 10 бы продавали...(по паспорту) ))) я бы взял как Patriot страны )
Оrekh
1
Оrekh   03.12.2014 / 14:07   #    Ответить   
Два экрана, это же надо в 2 раза больше пленки, да и в бампер его не поместишь, как носить то?:death: Уговорили, куплю себе етафон и ладу калину вместо чехла))
nuclearbear
0
nuclearbear   03.12.2014 / 15:00   #    Ответить   
Так-то он ничего вполне, но цена всё убивает.
S-geo
0
S-geo   03.12.2014 / 15:05   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Народ кинулся продавать ётафон первый


ага, все владельцы первого йоптафона почувствовали себя нищебродами... :DD
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   03.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Что такое смартфон? Это недоделанный компьютер, переделанный телефон, промолчу уж про айфоны! За эти деньги лучше купить нормальный компьютер, ещё один! А за стоимость Айфона лучше подержанный ВАЗ и то пользы будет больше!
FullChaos
0
FullChaos   03.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
Зачем мне подержанный ВАЗ?
Stаn
2
Stаn   03.12.2014 / 16:10   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А за стоимость Айфона лучше подержанный ВАЗ

и таксовать, зарабытывая на новый айфон :death:
Юрий К
0
Юрий К   03.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение РУССКИЙ смартфон за 33 штуки -- китайской сборки, с американским процессором и на американской операционке. Браво ЙОТАФОН!



я бы выделил главным неоправданно высокую цену при таких характеристиках. Пусть чиновники в принудительно-добровольном порядке покупают свои ептафоны :))
Legenda82
0
Legenda82   03.12.2014 / 19:31   #    Ответить   
ну и хрень, простите за мой французский
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   03.12.2014 / 21:44   #    Ответить   
Что не говори задумка концептуально интересная - надо реализовать нормально, подать красиво и цену поставить адекватную. Не понимаю почему леново не хуже айхернюшек можно купить в пределах 5000, а наш аж 33.
Ska3
0
Ska3   04.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:на официальном сайте его можно заказать со скидкой в 20% при помощи промокода, промокод получить элементарно. такимо бразом стоимость становится 26,5тыс. Я его покупать не собираюсь. но ради интереса почитал, посмотрел.Больше интересен нексус 6ой (на текущий момент с самым мощным процем в мире), который вроде как и дешевле, но в России не представлен, ибо моторола =(
мне тут написали в личку, сказали мол там надо вводить имеи совего йотафона, а не любого. Не знаю, не проверял, если так, то конечно пробелматичнее получить эти 20%. Если что, простите, что ввел в заблуждение  
S-geo
0
S-geo   04.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
Ska3,
ну вот, а я чуть не купил :(

:death: :death: :death:
Ska3
0
Ska3   04.12.2014 / 11:47   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Что не говори задумка концептуально интересная - надо реализовать нормально, подать красиво и цену поставить адекватную. Не понимаю почему леново не хуже айхернюшек можно купить в пределах 5000, а наш аж 33.
м? 5 тысяч рублей? это точно? новый леново z2 вроде около 30ки стоит, х2 - 17, но он послабее конечно.Хотя мне, если честно, не очень даже понятно, зачем смартфонам эти кучи ядер и мощности? 
Ska3
0
Ska3   04.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Ska3,
ну вот, а я чуть не купил :(

:death: :death: :death:


загляните на сайт, проверьте, может и любой имеи примет, яже говорю, что не знаю точно =) покупайте, поделитесь потом впечатлением, рецензию напишете )
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
"Друзья" почувствовали свою незаменимость и россиянам шлют привет!
http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/16455.html
"....Азиатские производители электроники намерены последовать примеру американской Apple и повысить цены на продаваемые в России устройства. Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», рост цен продукции Lenovo, Acer и Huawei составит от 15% до 30%, за исключением техники, которая уже была завезена в Россию...." (С)


Другие новости рубрики «Общество»

Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?
Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?  5
Сегодня в 10:04
Порывами на тюменской теплотрассе, в результате которых пострадали несколько горожан, заинтересовалась прокуратура. С участием Ростехнадзора прокуроры проверят действия УТСК и чиновников тюменской администрации.
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
Сегодня в 09:43
На этой неделе в Тюмени откроется Книжный обменник. В субботу, 29 апреля, горожане смогут принести книги хорошие, но ставшие ненужными, и взять интересующие их издания.
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов  4
Сегодня в 08:04
Накануне в Тюмени была отличная погода — почти лето. Однако в среду, 26 апреля, в небесной канцелярии снова что-то пошло не так.
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)  есть видео
25.04 / 19:15
Молодые ученые проведут в Тюмени 26 апреля пленарное заседание Всероссийской молодёжной научно-практической конференции с международным участием «Научная и производственная деятельность — средство формирования среды обитания человечества».
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут  5
25.04 / 18:29