Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  101
09.08 / 16:38
    
17
августа
03.12.2014 / 14:16

Расследование жесточайшего убийства на ул. Самарцева завершено

Расследование жесточайшего убийства на ул. Самарцева завершено

В Тюмени завершено расследование жесточайшего убийства, произошедшего весной текущего года на улице Самарцева. Напомним, курьер доставил в квартиру девушке пиццу, а после вернулся, ограбил и зарезал ножом. 22-летнему тюменцу предъявлено обвинение по ч. 2 ст.162 (разбой, совершенный с применением оружия), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Напомним, тело 26-летней девушки с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки, живота и шеи было обнаружено днем 21 апреля в квартире дома по улице Самарцева. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и вскоре подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 22-летний тюменец, работающий в службе доставки пиццы.

Он рассказал следователям о том, что в тот день принес девушке заказанную пиццу и решил ограбить хозяйку квартиры. Молодой человек ушел, но вскоре снова постучался в дверь, якобы, чтобы сверить сумму оплаты за доставленный им заказ. Девушка пустила курьера в квартиру.

«Молодой человек достал нож и, угрожая применить насилие, потребовал у девушки деньги и ценное имущество. Получив желаемое — золотые кольца и деньги — он, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанес ей не менее сорока ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что у убитой девушки остались трое маленьких детей, младшему из которых нет и года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Holtoff
9
Holtoff   03.12.2014 / 18:48   #    Ответить   
Ога. Преступник совершает разбойное нападение. Решает убить потенциальную свидетельницу. И наносит во время убийства свидетеля сорок (40!!!) ножевых ранений "в грудь, живот, шею". То есть заметьте: вплоть до самого момента убйства преступник действовал спокойно и обдуманно: попал в квартиру в первый раз, увидел, что в ней есть что взять, ушел, все обдумал, вернулся, замотивировал возвращение, чтобы жертва открыла дверь, вошел, взял все ценное, решил убрать свидетеля, и с этого момента начал вести себя совершенно нешаблонно - нанес 40 ножевых ранений, в том числе наносил и тогда, когда жертва была уже мертва.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве во время ссоры "в результате личных неприязненных отношений"? Да, такое бывает.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве маньяком-убийцей? Да, таковы особенности его психики.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.
Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?

Просмотров: 5392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  19  
nerik
2
nerik   03.12.2014 / 15:00   #    Ответить   
Смертную казнь такому нечеловеку!!!
Оля)))
0
Оля)))   03.12.2014 / 15:06   #    Ответить   
40 ножевых :shock:
зверье
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   03.12.2014 / 15:26   #    Ответить   
И курьерскую службу, отдел кадров к ответу, чтобы знали кого брать на работу! А его на кол посадить
Volderam
2
Volderam   03.12.2014 / 17:43   #    Ответить   
Таких людей которые целенаправленно убивают тем более как в этой статье, нужно на опыты отдавать. Ведь наверняка есть что испытать...  Дак пусть хоть пользу приносят.
Holtoff
9
Holtoff   03.12.2014 / 18:48   #    Ответить   
Ога. Преступник совершает разбойное нападение. Решает убить потенциальную свидетельницу. И наносит во время убийства свидетеля сорок (40!!!) ножевых ранений "в грудь, живот, шею". То есть заметьте: вплоть до самого момента убйства преступник действовал спокойно и обдуманно: попал в квартиру в первый раз, увидел, что в ней есть что взять, ушел, все обдумал, вернулся, замотивировал возвращение, чтобы жертва открыла дверь, вошел, взял все ценное, решил убрать свидетеля, и с этого момента начал вести себя совершенно нешаблонно - нанес 40 ножевых ранений, в том числе наносил и тогда, когда жертва была уже мертва.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве во время ссоры "в результате личных неприязненных отношений"? Да, такое бывает.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве маньяком-убийцей? Да, таковы особенности его психики.
Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.
Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?
М@лин@
1
М@лин@   03.12.2014 / 20:29   #    Ответить   
ходили слухи по сайтам что мол не курьер убил..а кто то другой.хз правда или нет.
optimistka
2
optimistka   04.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Holtoff, на 1000% согласна с Вами!думаю,что из парня сделали крайнего.ну не как не вяжется избавление от свидетеля ограбления и кромсание молодой девушки на глазах у малыша
Datsik
0
Datsik   05.12.2014 / 01:51   #    Ответить   
Holtoff,  "Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.
Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?"
А это не вопрос веры, а фактов установленных доблестными мент.... полицаямицейскими. Несколько лет назад один молодой человек в Ленинграде (что теперь оскорблен названием Санкт-Петербург) на глазах дагестанцев и работников пенитенциарной системы убил себя ножом тремя ударами в сердце. Недоразвитые светила медицины сказали как вы не верю, но следствие стопудово установило, он наркоман был, а у них все возможно. А то что у него конфликт был с черно..дагестанцами и тюремщиками. Так убив себя он фактически признал свою неправоту. ВОООООТ.
Амакан
1
Амакан   05.12.2014 / 09:29   #    Ответить   
Был парнишка один в школе. Тихий, спокойный. Не то чтобы совсем лох, но и не из крутой компании. Шпыняли его не больше и не меньше чем других "ботаников". И однажды дело дошло до драки, и его "прорвало" - на ярости отмутозил чувака из параллельного класса, который до него докапывался так, что тот попал в больницу. Все были просто в шоке! Никто не верил! А пацаны сами всё видели. Еле отодрали ботаника от "оппонента". Пересрались все. Был бы у него нож - было б 40 ножевых, а то и больше.

Вот такие прироги. Понятно, что пример не "один в один", но аналогии есть - всплеск ярости. Так что ВСЁ возможно.

Только вот следствие мыслит иными категориями - может не-не может - это лирика. По умолчанию принимается, что любой человек может сделать хоть что, даже самое немыслимое.
Как говорится: "Каковы ваши докозательства?"
Holtoff
0
Holtoff   05.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Был парнишка один в школе. Тихий, спокойный. Не то чтобы совсем лох, но и не из крутой компании. Шпыняли его не больше и не меньше чем других "ботаников". И однажды дело дошло до драки, и его "прорвало" - на ярости отмутозил чувака из параллельного класса, который до него докапывался так, что тот попал в больницу. Все были просто в шоке! Никто не верил! А пацаны сами всё видели. Еле отодрали ботаника от "оппонента". Пересрались все. Был бы у него нож - было б 40 ножевых, а то и больше.

Вот такие прироги. Понятно, что пример не "один в один", но аналогии есть - всплеск ярости. Так что ВСЁ возможно.

Это пример как раз подтверждает, что не все так просто в данном убийстве. Заметь, твой "ботаник" был ранее хорошо знаком с тем, кого избил, терпел от него мелкие (а может и не мелкие) обиды, и однажды его прорвало. Жестоко избил "шпынявшего". Ты даже пишешь "Был бы у него нож - было б 40 ножевых, а то и больше".
А нас тут убеждают, что точно так же поступил человек, который никогда ранее не был знаком с жертвой, впервые попал в ее квартиру, совершил грабеж, и потом убил потенциального свидетеля - просто с целью избежать наказания. Уппс?
Амакан
0
Амакан   05.12.2014 / 15:45   #    Ответить   
Holtoff,
Понятно, что пример не "один в один", но аналогии есть - всплеск ярости. Так что ВСЁ возможно.
nuclearbear
0
nuclearbear   09.12.2014 / 19:22   #    Ответить   
Holtoff, странные рассуждения. Или может ты знаешь больше чем в новости написано? Но не зная всех подробностей, всех обстоятельств как можно так рассуждать? Мало что и как там было на самом деле. Это же не профессиональный убийца. Решил ограбить, а что-то пошло не так. Может она активно сопротивлялась, а он испугался/разозлился.
Holtoff
0
Holtoff   09.12.2014 / 19:33   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Holtoff, странные рассуждения. Или может ты знаешь больше чем в новости написано? как

Не знаю. Но я бы полистал дело с фото, видео и протоколоми осмотра места преступления и допросов.
oldbear
0
oldbear   09.12.2014 / 19:37   #    Ответить   
Я согласен с Holtoff.
Убийцей может быть курьер, а может, замяли и сделали из курьера крайнего. В нашем мире может быть все.
Вот если бы были изложены факты... факты... (мотив и т.д)
Нафанаил
0
Нафанаил   09.12.2014 / 23:56   #    Ответить   
соглашусь с холтофом только при одном условии - что курьера проверили в "дурке". простой человек в такой ситуации не может сделать такое (40 ножевых!!!) отсюда вывод - либо у курьера/обвиняемого не нормально с башкой либо его действительно сделали крайним. А в новости как раз так и вменяемости курьера нет ни слова
Денница
0
Денница   10.12.2014 / 00:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве во время ссоры "в результате личных неприязненных отношений"? Да, такое бывает.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных жертве маньяком-убийцей? Да, таковы особенности его психики.Верю ли я в 40 ударов ножом, нанесенных нежелательному свидетелю во время разбойного нападения? Безусловно нет. Здесь убийце надо свидетеля убрать, а не бойню устраивать.Интересно, а следователь, ведущий дело, во что верит?
насколько слышал я .. один из мотивов - зависть.
Амакан пишет:Сообщение но аналогии есть - всплеск ярости.
как раз об этом я и слышал.
Holtoff
0
Holtoff   11.12.2014 / 01:18   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение соглашусь с холтофом только при одном условии - что курьера проверили в "дурке". простой человек в такой ситуации не может сделать такое (40 ножевых!!!) отсюда вывод - либо у курьера/обвиняемого не нормально с башкой либо его действительно сделали крайним.

Либо он был знаком с жертвой ранее, и мотив убийства - там, а не в разбое.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.12.2014 / 14:19   #    Ответить   
Holtoff, а в двадцать ударов ножом вы поверите. На улице, среди бела дня, чтобы отобрать у пенсионерки сумку? 
http://www.newsru.com/crime/11dec2014/joblestab20twomsk.html
Маdlen
0
Маdlen   18.12.2014 / 00:35   #    Ответить   
Поговаривали, что это "доброжелатели" со стороны мужа сделали, ибо он, когда ее убили, повторял - они сделали это! И, опять таки по слухам, накануне трагедии, его фирма заполучила какой-то там тендер или заказ на хорошую сумму. Ну и так по ходу следствия, куча нестыковок была - найденный в мусорном баке кроссовок преступника, запугивание тем, что, если парень не подпишет признание, то пришедшего к нему на свиданку брата, за ним подтянут...
Зы: все это только слухи.. Но с обвинением я все таки не согласна... А парня жалко - случайно попал в замес, имхо.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Сегодня в 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
Сегодня в 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
Сегодня в 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  1
Сегодня в 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  9
Сегодня в 12:14