Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам  1
16.07 / 17:04
    
25
июля
03.12.2014 / 16:37

Медики рассказали, как нужно бросать курить

Медики рассказали, как нужно бросать курить

Бросать курить нужно по определенным правилам. Медики решили дать несколько советов тем, кто хочет избавиться от этой вредной привычки, но у него не хватает силы воли, или он слишком для этого ленив.

Для большинства курильщиков отказаться от ежедневной дозы никотина — непростая задача. Но есть способы, которые могут ударить тяжелой артиллерией по этой зависимости. Если не придерживаться определенной системы, борьба с курением окажется бесплодной, пишет The Times of India.

Для начала создайте план «вознаграждение». Система поощрений будет давать вам стимул идти до конца, не опуская руки на полпути. Начните с небольших наград — сначала купите себе что-то за сокращение количества выкуриваемых сигарет за день. Затем сделайте себе подарок за целый день без курения, потом за неделю, и так далее. План с сокращением объемов потребления сигарет повесьте на видное место, чтобы не сбиваться с намеченного пути.

Своим желанием отказаться от сигарет поделитесь с близкими людьми. Они помогут вам в трудные минуты не сорваться, а их любовь и забота поддержат вас в этом нелегком деле. Есть и еще один социальный аспект в данном вопросе — неплохо было бы вступить в группу бросающих курить. Это можно сделать, например, через интернет, на одном из тематических форумов (благо, таких сейчас очень много). Люди, которые как никто другой понимающие твои проблемы, смогут дать дельные советы, основанные на личном опыте.

Привычку проводить время за сигаретой можно заменить на менее безобидные — например, каждый раз, когда вы чувствуете желание сделать перекур, съешьте конфету, или пожуйте жевательную резинку. А чтобы уж совсем ничем себе не навредить, вместо сладких перекусов заедайте свою никотиновую зависимость фруктами, орехами, сырой морковкой или сельдереем. Такие хрустящие закуски принесут не только удовлетворение, но и пользу.

Не менее важны в борьбе с курением и занятия спортом. Регулярное посещение тренажерного зала или занятия йогой повысят вашу выносливость и избавят от тревоги. И последнее — установите точную дату, когда вы окончательно бросите курить, и сообщите об этом своему окружению. Тогда у вас не будет желания откладывать свое решение на потом. Об этом пишет medikforum.ru.

Фото: interesplanet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   03.12.2014 / 23:31   #    Ответить   
Holtoff, не-а, чтобы курящие прочитали и поняли, не какие мы молодцы, а какие они лохи, что все еще не могут бросить курить :))
Офтопик:
Как утренний кашель, беспокоит? ;)

Просмотров: 2142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, табакокурение, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Kenny
2
Kenny   03.12.2014 / 16:58   #    Ответить   
самое первое и важное, перестать общаться с курящими людьми. если это не сделать ни чего не поможет.
ka1n
1
ka1n   03.12.2014 / 17:44   #    Ответить   
... и пьющими тогда за одно)) а то выпил потянулся за сигаретой.
dvkozurev
1
dvkozurev   03.12.2014 / 17:52   #    Ответить   
ka1n пишет:... и пьющими тогда за одно)) а то выпил потянулся за сигаретой.
тогда половина страны забудет как разговаривать и собственный язык  
Kenny пишет:самое первое и важное, перестать общаться с курящими людьми. если это не сделать ни чего не поможет.
 Если не можешь сразу бросить курить самостоятельно, то остальные люди тут совершенно ни при чем, что курящие что нет )) это лишь личная проблема курильщика. Ведь когда человек начинал курить не бросал общаться с НЕ курящими, верно?  Так с чего бы он вдруг сейчас должен перестать общаться с курящими?
Bellyz
1
Bellyz   03.12.2014 / 18:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение  Так с чего бы он вдруг сейчас должен перестать общаться с курящими?


чтобы не было условного стимула на курение.

В больничке отлично бросать курить. Там же нельзя и негде.
Валялась там две недели, дней пять первых таблетки никоретте использовала, а потом и не тянуло.
Только у меня в планах не было бросить курить, поэтому по выходу на волю дня три сигаретами давилась, но курила :D
KoSmoSk
0
KoSmoSk   03.12.2014 / 18:08   #    Ответить   
Специально не придумывают реальное лекарство медикаментозное от курения. Это невыгодно табачным компаниям.
спасибо медикам за этот уникальный рецепт: Своим желанием отказаться от сигарет поделитесь с близкими людьми. Хоть бы уж не писали ,что медики рассказывают, потому что это больше выглядит, что это "бабушка у подъезда" советует.
no matter
5
no matter   03.12.2014 / 18:50   #    Ответить   
Какая хрень. Если хочешь бросить курить, просто бросишь и все. Без вознагражений, леденцов и другой лабуды. Курил 15 лет, бросил, когда однажды в зимнюю ночь при -30 оказалось, что сигарет нет и надо идти в круглосуточный. Подумал тогда, странно, за хлебом бы не пошел сейчас, а за сигаретами скачу как заяц. Понял, что стал рабом привычки... и бросил :)
Bellyz
0
Bellyz   03.12.2014 / 19:51   #    Ответить   
no matter, не хрень. волевой порог у всех разный.
То что для вас семечки, для другого может оказаться невыполнимым.
ZarasA
1
ZarasA   03.12.2014 / 21:45   #    Ответить   
Самое неприятное, когда бросишь курить, то начинаешь лопать. Все продукты кажутся неимоверно вкусными. Через год после отказа от курения я прибавила 15 кг((. Но потом они, конечно же, ушли. Ни курящий муж, ни курящие коллеги не смогли помешать моему отказу. Курить больше не хочу. И очень рада, что завязала.
Holtoff
2
Holtoff   03.12.2014 / 22:43   #    Ответить   
Всегда любопытно, зачем в таких темах всегда появляется куча персонажей, чтоб обязательно написать что-то типа "Это все фигня, а я вот просто взял и бросил!" Это для чего? Самооценку себечто-ли добавляете? Ну, чтоб все курящие прочитали и поняли, что вы волевые, вы молодцы? :)
no matter
5
no matter   03.12.2014 / 23:31   #    Ответить   
Holtoff, не-а, чтобы курящие прочитали и поняли, не какие мы молодцы, а какие они лохи, что все еще не могут бросить курить :))
Офтопик:
Как утренний кашель, беспокоит? ;)
darko
0
darko   04.12.2014 / 08:28   #    Ответить   
а мне норм) 
ZarasA
1
ZarasA   04.12.2014 / 10:21   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Всегда любопытно, зачем в таких темах всегда появляется куча персонажей, чтоб обязательно написать что-то типа "Это все фигня, а я вот просто взял и бросил!" Это для чего? Самооценку себечто-ли добавляете? Ну, чтоб все курящие прочитали и поняли, что вы волевые, вы молодцы? :)
Для того, чтобы те, кто хочет бросить курить (а таких о-о-очень много), понимали, что никто за них не бросит. Могут только помочь. И в каждом конкретном случае свои мотивации и свои методы по отказу курения. Я думаю, что от наших медиков пользы не больше, чем от обсуждений на форумах. Главное, нужно сильно захотеть. Это скажет любой, кто избавился от тяги к курению.
Змей
2
Змей   05.12.2014 / 12:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Всегда любопытно, зачем в таких темах всегда появляется куча персонажей, чтоб обязательно написать что-то типа "Это все фигня, а я вот просто взял и бросил!" Это для чего? Самооценку себечто-ли добавляете? Ну, чтоб все курящие прочитали и поняли, что вы волевые, вы молодцы? :)

я вот просто взял - и бросил
стимулом послужил спорт. не захотелось замедлять прогресс. прочитал статью "курение и бодибилдинг" и подумал - нафиг надо
WeB
0
WeB   05.12.2014 / 21:33   #    Ответить   
Есть кто курил более 10 лет и бросил сразу?
no matter
0
no matter   06.12.2014 / 00:39   #    Ответить   
WeB, ты хоть почитай тему, прежде чем спрашивать :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.12.2014 / 16:22   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
ka1n пишет:... и пьющими тогда за одно)) а то выпил потянулся за сигаретой.
тогда половина страны забудет как разговаривать и собственный язык
Kenny пишет:самое первое и важное, перестать общаться с курящими людьми. если это не сделать ни чего не поможет.
Если не можешь сразу бросить курить самостоятельно, то остальные люди тут совершенно ни при чем, что курящие что нет )) это лишь личная проблема курильщика. Ведь когда человек начинал курить не бросал общаться с НЕ курящими, верно? Так с чего бы он вдруг сейчас должен перестать общаться с курящими?
Вынудил поставить плюс.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Holtoff пишет:Сообщение Всегда любопытно, зачем в таких темах всегда появляется куча персонажей, чтоб обязательно написать что-то типа "Это все фигня, а я вот просто взял и бросил!" Это для чего? Самооценку себечто-ли добавляете? Ну, чтоб все курящие прочитали и поняли, что вы волевые, вы молодцы? :)
И всё равно, даже это НИКАКОЙ не пример для тех, кто попросту не хочет бросать курить. Ну, вот есть такие люди - любят играть в комп.игры и даже не понимают - а ЗАЧЕМ это бросать? Или ещё сто вариантов...


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
no matter пишет:Сообщение Holtoff, не-а, чтобы курящие прочитали и поняли, не какие мы молодцы, а какие они лохи, что все еще не могут бросить курить :))
Офтопик: Как утренний кашель, беспокоит? ;)
Ну да. А КАК, согласно вашей логике, называются сограждане? Которые в соседней ветке о ПЛАТНОЙ медицине, пишут следующее: "...Какой то бред, в основном пользуюсь услугами платных специалистов, это и быстрее и нервы целее, несмотря на то что плачу в ФСС..." (С) И таких не мало, а очень много.
Melancholic
0
Melancholic   06.12.2014 / 17:40   #    Ответить   
Про сельдерей улыбнуло :))

Спрашивает такой коллега: "Идёшь курить?"
В ответ: "Да не, у меня тут, это... своё..."
Достаю веточку сельдерея, и начинаю жвать :'( :facepalm:
dvkozurev
0
dvkozurev   06.12.2014 / 23:41   #    Ответить   
WeB пишет:Сообщение Есть кто курил более 10 лет и бросил сразу?
есть люди которые и по 30 лет курили и бросили сразу, доктор сказал не кури - сдохнешь, и все :) две недели дядечка помаялся думками да и бросил таки.
Вынудил поставить плюс
:D уже можно кланяться?
андрей050473
1
андрей050473   06.12.2014 / 23:47   #    Ответить   
Есть кто курил более 10 лет и бросил сразу?

я - 20 лет и за 2 дня....



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Дима не для того чтоб самоутвердится а для того чтоб на личном примере....(по крайней мере от меня посыл ;) )
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.12.2014 / 15:01   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
уже можно кланяться?
Офтопик:
Зачем? Давай потусуем :)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Екатеринбург остается в лидерах по числу заражений ВИЧ и СПИДом
Екатеринбург остается в лидерах по числу заражений ВИЧ и СПИДом  2
24.07 / 13:14
Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург лидируют в России по числу заражений ВИЧ и СПИДом.
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
21.07 / 11:54
В Тюмени продолжают отмечаться случаи заболевания серозным менингитом. С мая под наблюдением врачей оказались 27 воспитанников дошкольных учреждений.
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью  2
20.07 / 17:56
Фитнес, похудение, диеты, «сушка» — эти слова каждую весну и лето занимают верхние строчки рейтингов поисковых систем. Стремление выглядеть привлекательно толкает людей на серьезную работу над собой. Вместе с тем, врачи предупреждают: увлекшись физическим самосовершенствованием, девушки и молодые люди порой забывают о требованиях здравого смысла и безопасности. Как заниматься спортом, чтобы не было мучительно больно, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской  2
19.07 / 13:03
Ситуация с клещами в Тюменской области остается стабильной. Количество обращений в медучреждения региона по поводу присасывания насекомых не превышает средних многолетних показателей.
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
18.07 / 17:18
Житель города Лабытнанги Александр Ткаченко, серьезно пострадавший год назад при пожаре, вернулся к обычной жизни. Помогли ему в этом врачи ожогового отделения «Областной клинической больницы № 1».
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф  10
17.07 / 16:17
Необычную акцию для привлечения горожан к проблеме ВИЧ провели в Тюмени представители «Молодой гвардии». 17 июля они вышли на Цветной бульвар вместе с Гендальфом.
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам  1
16.07 / 17:04
Жительницы города Ишима Тюменской области смогли побывать на экскурсии в перинатальном центре — на минувшей неделе, 12 июля, здесь провели день открытых дверей. Будущим мамам продемонстрировали условия в родильном отделении, а также рассказали о современных технологиях родовспоможения.