Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
04.12.2014 / 17:10

Путин заявил о необходимости контроля цен на продукты и лекарства

Путин заявил о необходимости контроля цен на продукты и лекарства

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты, медикаменты, а также другие товары первой необходимости.

Путин выступил с посланием к Федеральному собранию По словам президента, ослабление рубля «усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции». В связи с этим он подчеркнул, что правительство должно защитить интересы граждан, «прежде всего — с небольшими доходами». Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

При этом глава государства подчеркнул, что снижение курса национальной валюты повышает ценовую конъюнктуру и конкурентоспособность отечественных компаний. По его мнению, этот фактор должен быть использован для проведения политики импортозамещения, «во всяком случае, там, где это целесообразно и необходимо». Речь, по словам Путина, идет в том числе и о качественных и доступных продуктах и лекарствах собственного производства.

Фото: enc.cap.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень)   04.12.2014 / 18:40   #    Ответить   
Путин много чего заявляет и говорит, все сидят соглашаются, одобряют, хлопаю, заискивающе кивают, а когда выходят, то продолжают все по старому! Как народная мудрость говорит - А Васька слушает, да ест! Собака лает, ветер носит!
reh777
6
reh777   05.12.2014 / 19:45   #    Ответить   
Духовные скрепами скоро свяжут вместе крестьян и рабочих и интиллигенцию.
И появятся в Великой России крепостные крестьяне , крепостные рабочие и крепостные интиллигенты.
Естественно,что выдачу продуктов и медикаментов крепостным будет контролировать депу.., простите,барин-помещик.
Все будет по - правильному. По - божески,так,сказать..
Вот в чем суть и смысл этой части послания...

Просмотров: 1317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Президент РФ, Тюмень, Цены, Продукты

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   04.12.2014 / 17:29   #    Ответить   
А про топливо? А то цену поднимут хоть нефть в 3 раза упадет
oberingeneer
2
oberingeneer   04.12.2014 / 17:47   #    Ответить   
Ну вот, некоторые апологеты власти в теме про протесты коммунистов как только над ними не поиздевались, а тут понимаешь сам глава государства некоторые из пунктов резолюции коммунистического митинга в своем послании озвучил. Богата парадоксами действительность. Подстраивайтесь...
Volderam
0
Volderam   04.12.2014 / 18:04   #    Ответить   
Лучше бы на НЕФТЕпродукты!
Tymenezz
1
Tymenezz   04.12.2014 / 18:10   #    Ответить   
Выше написавшие,далось вам это топливо..Есть-пить тоже будете НЕФТЕпродукты?А рост цен на ЖКУ вас не смущает,всё норм?
Volderam
2
Volderam   04.12.2014 / 18:16   #    Ответить   
Tymenezz, любой продукт/товар доставляется наземным транспортом и соответственно стоимость топлива закладывается в конечную цену товара 
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень)   04.12.2014 / 18:40   #    Ответить   
Путин много чего заявляет и говорит, все сидят соглашаются, одобряют, хлопаю, заискивающе кивают, а когда выходят, то продолжают все по старому! Как народная мудрость говорит - А Васька слушает, да ест! Собака лает, ветер носит!
Professor satch
1
Professor satch   04.12.2014 / 19:17   #    Ответить   
Обеспечат контроль- получим дефицит.
А раз Иван Иваныч это озвучил,значит так и будет.
Надо затариваться товарами,блин.:facepalm:
Maggie
0
Maggie   04.12.2014 / 19:23   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Надо затариваться товарами,блин.:facepalm:
Чо опять за измена?)) Спокойствие - всего на всех хватит :best:
ank
0
ank   04.12.2014 / 19:31   #    Ответить   
При эффективной и честной конкуренции, да еще и без монополий - цены сами вниз поедут.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   04.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
КОНГЕНИАЛЬНО....нравоучение о небходимости заботиться о здоровье -на поминках..
андрей050473
1
андрей050473   04.12.2014 / 23:23   #    Ответить   
Путин заявил о необходимости контроля цен на продукты и лекарства

друзья ПУ попросили, чтоб им взятки заносили...
бандерснатч
3
бандерснатч   05.12.2014 / 00:09   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Надо затариваться товарами,блин.:facepalm:
Чо опять за измена?)) Спокойствие - всего на всех хватит :best:
Вы просто не жили при дефиците. Госрегулирование цен всегда заканчивается одним и тем же. Законы экономики не изменить.
alone
2
alone   05.12.2014 / 05:50   #    Ответить   
Бородатый анекдот.
Мужик ночью идёт в сортир и спотыкается об разные мешки с макаронами, гречкой, сахаром, мукой.
Матерится: Когда эти голодные времена кончатся.
Печалька.
Maggie
0
Maggie   05.12.2014 / 07:26   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Мэгги пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Надо затариваться товарами,блин.:facepalm:
Чо опять за измена?)) Спокойствие - всего на всех хватит :best:
Вы просто не жили при дефиците. Госрегулирование цен всегда заканчивается одним и тем же. Законы экономики не изменить.
Дак делитесь же скорее секретами выживания))) Надо полагать, что вам то удалось выжить при дефиците :best:
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   05.12.2014 / 08:33   #    Ответить   
Хоть раз хочу услышать с телеэкрана: "Отвечаю своей должностью, что этого и этого не будет", а не поручил, сказал, заявил о необходимости и т.д.
Back to BB
1
Back to BB   05.12.2014 / 09:17   #    Ответить   
Лучше "я устал-я ухожу"
Stаn
2
Stаn   05.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
т.е. уже открыто признают, что цены взлетят.
ну что едем отдыхать в крым? зря что ли мучаемся? :death:
Havriil
1
Havriil   05.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеА рост цен на ЖКУ вас не смущает,всё норм?
вас не смущает тот факт, что в стоимости коммунальных услуг отопление, освещение и горячее водоснабжение, являющиеся продуктом сжигания производных нефтепереработки или газа (в некоторых регионах), составляет более половины суммарного платежа за квартиру?
Tymenezz
0
Tymenezz   05.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:СообщениеА рост цен на ЖКУ вас не смущает,всё норм?
вас не смущает тот факт, что в стоимости коммунальных услуг отопление, освещение и горячее водоснабжение, являющиеся продуктом сжигания производных нефтепереработки или газа (в некоторых регионах), составляет более половины суммарного платежа за квартиру?
Так точно!Даёшь дешёвую нефть и пустые карманы тем,кто обогащается на её высокой стоимости!
varmtlys
0
varmtlys   05.12.2014 / 14:54   #    Ответить   
Отлично б***ь, теперь продукты и лекарства подоражают еще))))
бандерснатч
4
бандерснатч   05.12.2014 / 15:01   #    Ответить   
Мэгги пишет:
Дак делитесь же скорее секретами выживания))) Надо полагать, что вам то удалось выжить при дефиците :best:
А секрета нет: вместо комфортной жизни будет более-менее выносимое выживание. Когда яблоки зимой - лакомство, которое взрослые не едят, приберегая для детей, а бананы - роскошь, лежащая в шкафу в ожидании Нового Года.
Maggie
0
Maggie   05.12.2014 / 15:03   #    Ответить   
бандерснатч, это то уже всё пройдено...
master88911
0
master88911   05.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Мэгги пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Надо затариваться товарами,блин.:facepalm:
Чо опять за измена?)) Спокойствие - всего на всех хватит :best:
Вы просто не жили при дефиците. Госрегулирование цен всегда заканчивается одним и тем же. Законы экономики не изменить.
Не обязательно регулировать 100% рынка. Тем более что есть специфичные рынки (в какой-то степени монополии). К примеру нефтепереработка и продажа ГСМ. Для его регулирования государству достаточно иметь 20-30% рынка в виде госпредприятий. И уже ценами этих предприятий регулировать коммерсантов. Управляемый капитализм существует. Никто просто не хочет чтобы он существовал в России. Нет ничего сложного проанализировать добычу нефти, ее переработку, провести анализ потребления по регионам, найти критичные точки и влезть в виде государственных заправок, нефтебаз. И там управляя ценами можно регулировать жадность коммерсантов.


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
Мэгги пишет:
Дак делитесь же скорее секретами выживания))) Надо полагать, что вам то удалось выжить при дефиците :best:
А секрета нет: вместо комфортной жизни будет более-менее выносимое выживание. Когда яблоки зимой - лакомство, которое взрослые не едят, приберегая для детей, а бананы - роскошь, лежащая в шкафу в ожидании Нового Года.
Нее. Надеюсь такого не будет. Хотя вспоминая те времена с голоду никто не умер, а Новый год ассоциировался с запахом мандаринов. :) У меня до сих пор при запахе мандаринов мысли о зиме и новом годе.
Maggie
0
Maggie   05.12.2014 / 16:48   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Нее. Надеюсь такого не будет. Хотя вспоминая те времена с голоду никто не умер, а Новый год ассоциировался с запахом мандаринов. :) У меня до сих пор при запахе мандаринов мысли о зиме и новом годе.
Ну значит, и в кризис есть положительные моменты))) я всегда за золотую середину)) :best:
бандерснатч
6
бандерснатч   05.12.2014 / 17:53   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщение
Нее. Надеюсь такого не будет. Хотя вспоминая те времена с голоду никто не умер, а Новый год ассоциировался с запахом мандаринов. :) У меня до сих пор при запахе мандаринов мысли о зиме и новом годе.
Ну значит, и в кризис есть положительные моменты))) я всегда за золотую середину)) :best:
Интересно, если власти предложат население регулярно сечь розгами, просто чтобы люди "себя не забывали", кто-то тоже скажет, что в этом есть положительные моменты, и выскажется за "золотую середину"?:death:
Maggie
0
Maggie   05.12.2014 / 17:56   #    Ответить   
бандерснатч, ну вы то всегда у нас в крайностях)))) Чо еще можно замутить с населением?))))
бандерснатч
6
бандерснатч   05.12.2014 / 18:05   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение бандерснатч, ну вы то всегда у нас в крайностях)))) Чо еще можно замутить с населением?))))

Дефицит не может быть плюсом. Это уже какой-то мазохизм, искать счастье в том, что фруктов детям купить негде. Вот что я пытался донести. Я жил при дефиците и госрегулировании товарного рынка, и примерно представляю, о чем говорю. Понятно, что государству выгодно заменить апельсины на духовность, благо, духовные скрепы, как враги-инопланетяне, порождение сознания экзальтированных людей, и для своего поддержания денег почти не требуют. Вот только духовные скрепы не спасают от авитаминоза.
Газонщик
1
Газонщик   05.12.2014 / 18:13   #    Ответить   
master88911 пишет: Не обязательно регулировать 100% рынка. Тем более что есть специфичные рынки (в какой-то степени монополии). К примеру нефтепереработка и продажа ГСМ. Для его регулирования государству достаточно иметь 20-30% рынка в виде госпредприятий. И уже ценами этих предприятий регулировать коммерсантов. Управляемый капитализм существует. Никто просто не хочет чтобы он существовал в России. Нет ничего сложного проанализировать добычу нефти, ее переработку, провести анализ потребления по регионам, найти критичные точки и влезть в виде государственных заправок, нефтебаз. И там управляя ценами можно регулировать жадность коммерсантов.
Вы не забыли про государственную РОСНЕФТЬ? во главе с Сеченым :) (имеет самую низкую в мире себестоимость добычи нефти, и нефтебазы и заправки по всей стране) Что ж они не регулируют как вы описали?
reh777
6
reh777   05.12.2014 / 19:45   #    Ответить   
Духовные скрепами скоро свяжут вместе крестьян и рабочих и интиллигенцию.
И появятся в Великой России крепостные крестьяне , крепостные рабочие и крепостные интиллигенты.
Естественно,что выдачу продуктов и медикаментов крепостным будет контролировать депу.., простите,барин-помещик.
Все будет по - правильному. По - божески,так,сказать..
Вот в чем суть и смысл этой части послания...
Maggie
0
Maggie   05.12.2014 / 21:24   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Мэгги пишет:Сообщение бандерснатч, ну вы то всегда у нас в крайностях)))) Чо еще можно замутить с населением?))))

Дефицит не может быть плюсом. Это уже какой-то мазохизм, искать счастье в том, что фруктов детям купить негде. Вот что я пытался донести. Я жил при дефиците и госрегулировании товарного рынка, и примерно представляю, о чем говорю. Понятно, что государству выгодно заменить апельсины на духовность, благо, духовные скрепы, как враги-инопланетяне, порождение сознания экзальтированных людей, и для своего поддержания денег почти не требуют. Вот только духовные скрепы не спасают от авитаминоза.

Здесь не могу не согласиться, что дефицит, что неприличные розги, это действительно крайность, и счастья в этом точно нет, но! везде можно найти свои плюсы, я тоже прошла эту тему, и например, после двух школ вечером я плелась в булочную за хлебом и отстояв длинную предлинную очередь, разговаривая с людьми на разные темы в этой очереди, забрав свой пай по талону, уставшая плелась домой, и при этом у меня всегда были "мои" две корочки хлеба :DD сначала родители меня ругали по первости за это безобразие, как говорили они, потом привыкли...а я до сих пор люблю корочку хлеба :) и мне радостно, что я тогда никого не сдала и всегда возвращалась домой с хлебом, а не унывала как какашка. Именно поэтому, всегда за золотую середину, чтобы все были сыты на планете без всяких очередей и гуманитарной помощи. ИМХО
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.12.2014 / 16:34   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
Мэгги пишет:Сообщение бандерснатч, ну вы то всегда у нас в крайностях)))) Чо еще можно замутить с населением?))))

Дефицит не может быть плюсом. Это уже какой-то мазохизм, искать счастье в том, что фруктов детям купить негде. Вот что я пытался донести. Я жил при дефиците и госрегулировании товарного рынка, и примерно представляю, о чем говорю. Понятно, что государству выгодно заменить апельсины на духовность, благо, духовные скрепы, как враги-инопланетяне, порождение сознания экзальтированных людей, и для своего поддержания денег почти не требуют. Вот только духовные скрепы не спасают от авитаминоза.

Здесь не могу не согласиться, что дефицит, что неприличные розги, это действительно крайность, и счастья в этом точно нет, но! везде можно найти свои плюсы, я тоже прошла эту тему, и например, после двух школ вечером я плелась в булочную за хлебом и отстояв длинную предлинную очередь, разговаривая с людьми на разные темы в этой очереди, забрав свой пай по талону, уставшая плелась домой, и при этом у меня всегда были "мои" две корочки хлеба :DD сначала родители меня ругали по первости за это безобразие, как говорили они, потом привыкли...а я до сих пор люблю корочку хлеба :) и мне радостно, что я тогда никого не сдала и всегда возвращалась домой с хлебом, а не унывала как какашка. Именно поэтому, всегда за золотую середину, чтобы все были сыты на планете без всяких очередей и гуманитарной помощи. ИМХО
Послушайте, но ведь это так же УЖАСНО, как и ПРЕКРАСНО - ваше воспоминание. Мои воспоминания из детства вовсе не все такие, что мне хотелось бы, чтобы они стали реальностью моим внукам. Неужели вы хотели бы, чтобы ЭТО ваше ПРЕСКРАСНОЕ ( и пусть я согласен с вами) воспоминание - стало реальностью для ваших внуков или детей? Это уже не здоровое, а похожее на Стокгольмский синдром, состояние...

Что творится в головах сограждан? Мы хотим возвращения?
Maggie
0
Maggie   06.12.2014 / 17:05   #    Ответить   
Сноуден-72, нет не хотим, об этом и пишем собственно, а вам то какая надобность переворачивать слова и смысл написанного, никто не хочет этих времен, еще раз пожалуйста прочтите - по-моему в посту четко выражена мысль...



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  

Послушайте, но ведь это так же УЖАСНО, как и ПРЕКРАСНО - ваше воспоминание.

Какое уж есть, мы их не выбираем...они просто были))))



Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:  

Я смотрю, у вас прям рейд по Новостям :death: Прям каждому есть чо сказать :death:
андрей050473
0
андрей050473   06.12.2014 / 18:27   #    Ответить   
я тоже жил при дефиците ни чо хорошего... да, не купить было экзотики, а всё остальное как то отоваривалось, доставалось, обменивалось ..... да в последние года(перед распадом) было тяжко -талоны и тд.... а дефицит был искусственным - у каждого дома было по мешку сахара и гречки.... а спекулянты/каУказцы продавали всё.... но покупали у них реже.....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.12.2014 / 09:26   #    Ответить   
понеслась тп по кочкам...
щас договоритесь...
вот скучно людям без стрессу жить... чуть ли не каждый год одно и тоже... 
 
slon33
0
slon33   07.12.2014 / 09:35   #    Ответить   
Бандерснач пишет:
Вот только духовные скрепы не спасают от авитаминоза.
Ну все..Цинга на пороге.Всем в лес заготовлять хвою :shock:
reh777
0
reh777   07.12.2014 / 11:03   #    Ответить   
Скоро все вернется на круги своя. доллар 32,стабильность,процветание и нега....
нелена
0
нелена   07.12.2014 / 11:22   #    Ответить   
Мадам Зануся, ну было бы смешно, если бы люди обрадовались повышению цен. Вот и ворчат. Главное панику не разводить, хотя люди пережившие всякие дефолты и кризисы 90-х, более спокойно относятся к подобным ценовым прыжкам-скачкам
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
Дефицита как раньше явно не будет, мандарины пока продаются в свободном доступе. А про замещение, еще до кризиса многие поняли, что диклофенак не хуже вольтарена, а ацикловир лучше зовиракса. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.12.2014 / 14:51   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение Сноуден-72, нет не хотим, об этом и пишем собственно, а вам то какая надобность переворачивать слова и смысл написанного, никто не хочет этих времен, еще раз пожалуйста прочтите - по-моему в посту четко выражена мысль...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  
Послушайте, но ведь это так же УЖАСНО, как и ПРЕКРАСНО - ваше воспоминание.
Какое уж есть, мы их не выбираем...они просто были))))

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:  
Я смотрю, у вас прям рейд по Новостям :death: Прям каждому есть чо сказать :death:
А вам то что? Для того и целый форум, кроме того - вы именно и НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ. На одной странице - около сорока новостей (веток), а страниц - сто... И моих каментов только по именно МЕНЯ интересующим темам - всего около 15 по всем за этот месяц темам. Не придумывайте ничего лишнего, это вас не красит.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Karolina Herrera пишет:Сообщение Дефицита как раньше явно не будет, мандарины пока продаются в свободном доступе. А про замещение, еще до кризиса многие поняли, что диклофенак не хуже вольтарена, а ацикловир лучше зовиракса.
Формулы одинаковые, а бренд и производитель разные. И вся петрушка.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.12.2014 / 15:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеДефицита как раньше явно не будет, мандарины пока продаются в
свободном доступе. А про замещение, еще до кризиса многие поняли,
что диклофенак не хуже вольтарена, а ацикловир лучше зовиракса.
Какая, по вашему, должна быть цена на чай или кофе, чтобы начать всем миром на форумах искать чем их заменить? Когда начнутся традиционные умные разговоры, что чай(кофе) вредны и почему они вредны, и что это вовсе не наша традиция и культура?
http://izvestia.ru/news/580481
".... Подъем цен может быть и ощутимее - Московская чайная фабрика повысит оптовые цены уже в декабре на 25%..." (С)
Кстати, а как Путин на это отреагирует-проконтролирует?
"...

Как сильно вырастет цена в рознице после изменения оптовых цен, Чантурии пока сложно прогнозировать. В российском отделении исследовательской фирмы Nielsen сообщили, что самый существенный рост цен на чай и кофе в рознице был зафиксирован в кризис 2008-2009 годов:

- Тогда удорожание составило более 20%, что было рекордом среди продовольственных категорий. Цены на чай и кофе - как и на большинство других продуктов - еще не успели существенно подняться по причине удешевления рубля. Впрочем, категории эти остаются «турбулентными», и понаблюдать за их динамикой будет очень интересно, - говорит партнер продовольственной группы «Nielsen Россия» Юлия Маруева..." (С)

Получается - ЭТИ продукты УЖЕ были подорожавшими для нас, так? На 20% (при ЭТОМ же руководстве страны), теперь СНОВА (остальное я уже и не вспоминаю). А сколько это в сумме? 20% да 20% и это только ЭТО и с 2008...


reh777
0
reh777   09.12.2014 / 16:30   #    Ответить   
Черный хлеб сегодня +3 рубля. Завтра сказали подорожает и белый?
Хлеб тоже завозим за евро?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.12.2014 / 16:56   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Черный хлеб сегодня +3 рубля. Завтра сказали подорожает и белый?
Хлеб тоже завозим за евро?
Послушайте, ну вот понятно, что МЫ (кто мы?) должны понимать важность "момента", быть "вместе", и "начинать с себя", ради Государства. Остаётся непонятным одно -

ПОЧЕМУ всё это должны воплощать бюджетники и прочие работники, получающие по фиксированным ставкам деньги "в кассах"? Почему НИКТО из торговцев и "перепродажников" и поставщиков разного рода "услуг", даже производителей, к примеру, пищевой продукции (типа "нашей") - НЕ ХОТЯТ поступиться своей прибылью? Почему не уменьшают эту свою маржу? Ради чего? Они хотят подставить Президента и Правительство, разочаровать население в действиях руководителей и их правильности в поступках - ради чего??? Социального взрыва, дабы потом лишиться вообще всего?

Почему МЫ - должны понимать и "затягивать пояса", а все, кто берут у нас налом деньги - НЕТ ???
reh777
0
reh777   10.12.2014 / 16:33   #    Ответить   
Потому,что тот кто берет налом деньги - деньгами же за товар и сам платит,а еще налоги,логистика и прочие накладные расходы. А так же труд и время. А бюджетник вкладывает только свой труд и время.


А вот почему таки подорожал пирожок ,который был месяц назад 13 руб а сегодня он стал 16 я понять не могу - эл энергия - цена - тоже самое,налоги - тоже,.
Мука из Франции,масло из Италии,повар получает зп в евро... ЧТО заставляет поднимать цену на РУССКИЕ продукты?

Или Великий Владимир Владимирович чего-то недоговаривает?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.12.2014 / 19:30   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеПотому,что тот кто берет налом деньги - деньгами же за товар и сам
платит,а еще налоги,логистика и прочие накладные расходы. А так же
труд и время. А бюджетник вкладывает только свой труд и время.
кхм... ээ, дорогой товарищ, я это и не спрашивал. Этого мне и так достаточно из собственного опыта. Я спрашивал ПОЧЕМУ МАРЖУ оставляют себе без изменения, в то время как бюджетники "затягивают пояса", как-то не патриотичненько получается. Везде орём про Родину и трудные дружные времена, про народное единство, а на деле - КИДАЕМ медиков, учителей, соцработников, пенсионеров и так далее. Глядя как они начинают приобретать бледный вид, приобретая наши пирожки, при остающихся на бывшем уровне зарплатах. Продолжая "обогащаться" несмотря ни на какие кризисы, глядя на постепенное озлобление окружающих и на тщетные призывы Президента - начать с себя, прочувствовав момент.

А про то, из чего там цена складывается мне как-то неинтересно. Я равно как и предприниматели бюджетникам, так же и им могу ответить - кто на что учился. Вопрос о жадности, а не об азах экономики.
Maggie
0
Maggie   10.12.2014 / 19:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не придумывайте ничего лишнего, это вас не красит.
Сноуден-72, :note:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.12.2014 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
Мэгги пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не придумывайте ничего лишнего, это вас не красит.
Сноуден-72, :note:
Мэгги пишет:СообщениеСноуден-72, нет не хотим, об
этом и пишем собственно, а вам то какая надобность переворачивать
слова и смысл написанного, никто не хочет этих времен, еще раз
пожалуйста прочтите - по-моему в посту четко выражена мысль...
Мне ТАК кажется, а вам - ТАК кажется, люди и их мышление, понимание и прочая лабуда - разные. И тем они прекрасны. ГДЕ тут "криминал" и чего вы сердитесь? В любом случае (если вы конечно реально Мэгги) - пардон, мадам, за излишнюю резкость.
Maggie
0
Maggie   11.12.2014 / 16:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик: (если вы конечно реально Мэгги)
Скрытый текст:
Ну вот вы опять за своё...зачем :? А бывает нереально Мэгги :?
no matter
1
no matter   11.12.2014 / 16:39   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
а Новый год ассоциировался с запахом мандаринов. :) У меня до сих пор при запахе мандаринов мысли о зиме и новом годе.
Все просто, потому что кроме как под Новый год мандарины в магазинах не появлялись, потому и устойчивые ассоциации с зимой и новым годом :)
master88911
0
master88911   11.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Потому,что тот кто берет налом деньги - деньгами же за товар и сам платит,а еще налоги,логистика и прочие накладные расходы. А так же труд и время. А бюджетник вкладывает только свой труд и время.


А вот почему таки подорожал пирожок ,который был месяц назад 13 руб а сегодня он стал 16 я понять не могу - эл энергия - цена - тоже самое,налоги - тоже,.
Мука из Франции,масло из Италии,повар получает зп в евро... ЧТО заставляет поднимать цену на РУССКИЕ продукты?


Все то же самое. Косвенное обнищание и повышение цен на товары. Даже если на перечисленные не повысились, то остальное то растет, и желание заработать больше - естественное желание. Ну и плюс некая подушка безопасности, сделать микронакопление, а то кто его знает какие цены будут после нового года. Всем уже и так ясно что цены после НГ вырастут.
master88911
0
master88911   11.12.2014 / 17:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеПотому,что тот кто берет налом деньги - деньгами же за товар и сам
платит,а еще налоги,логистика и прочие накладные расходы. А так же
труд и время. А бюджетник вкладывает только свой труд и время.
кхм... ээ, дорогой товарищ, я это и не спрашивал. Этого мне и так достаточно из собственного опыта. Я спрашивал ПОЧЕМУ МАРЖУ оставляют себе без изменения, в то время как бюджетники "затягивают пояса", как-то не патриотичненько получается. Везде орём про Родину и трудные дружные времена, про народное единство, а на деле - КИДАЕМ медиков, учителей, соцработников, пенсионеров и так далее. Глядя как они начинают приобретать бледный вид, приобретая наши пирожки, при остающихся на бывшем уровне зарплатах. Продолжая "обогащаться" несмотря ни на какие кризисы, глядя на постепенное озлобление окружающих и на тщетные призывы Президента - начать с себя, прочувствовав момент.
Маржа обычно низкая, ее регулирует рынок, никто не сможет просто так продавать пирожки в 5 раз дороже. В стоимости этой маржи заложены еще и риски, а сейчас риски в торговле увеличились в связи с непрогнозируемой ситуацией роста цен. А если речь вести об общепите, то риски возрастают еще сильнее. Ибо как показывает Роспотребнадзор они тоже хотят кушать. И мы прекрасно догадываемся, что не все проверки проходят так как надо, ибо наличку еще никто не отменил. И штраф наложенный на Маккряка в размере 300 тыров для любой забегаловки Тюмени (за исключением крупных ресторанов) очень жестко подкосит общепитовский бизнес (особенно если его еще и на 30 дней прикроют), или совсем его разорит.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.12.2014 / 00:01   #    Ответить   
А толку то?

Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеПотому,что тот кто берет налом деньги - деньгами же за товар и сам
платит,а еще налоги,логистика и прочие накладные расходы. А так же
труд и время. А бюджетник вкладывает только свой труд и время.
кхм... ээ, дорогой товарищ, я это и не спрашивал. Этого мне и так достаточно из собственного опыта. Я спрашивал ПОЧЕМУ МАРЖУ оставляют себе без изменения, в то время как бюджетники "затягивают пояса", как-то не патриотичненько получается. Везде орём про Родину и трудные дружные времена, про народное единство, а на деле - КИДАЕМ медиков, учителей, соцработников, пенсионеров и так далее. Глядя как они начинают приобретать бледный вид, приобретая наши пирожки, при остающихся на бывшем уровне зарплатах. Продолжая "обогащаться" несмотря ни на какие кризисы, глядя на постепенное озлобление окружающих и на тщетные призывы Президента - начать с себя, прочувствовав момент.
Маржа обычно низкая, ее регулирует рынок, никто не сможет просто так продавать пирожки в 5 раз дороже. В стоимости этой маржи заложены еще и риски, а сейчас риски в торговле увеличились в связи с непрогнозируемой ситуацией роста цен. А если речь вести об общепите, то риски возрастают еще сильнее. Ибо как показывает Роспотребнадзор они тоже хотят кушать. И мы прекрасно догадываемся, что не все проверки проходят так как надо, ибо наличку еще никто не отменил. И штраф наложенный на Маккряка в размере 300 тыров для любой забегаловки Тюмени (за исключением крупных ресторанов) очень жестко подкосит общепитовский бизнес (особенно если его еще и на 30 дней прикроют), или совсем его разорит.
Итак - КТО виноват? Мастер или Сноуден? Я - сварщик, а вы - водитель дальнобойщик. КТО виноват во всей этой вакханалии в стране? Вы или я? Я вам скажу так - я! Я недостаточно активен в политической жизни общества России, не начал с себя, как меня призывает уже не первый срок - Президент. А надо было давно начать и требовать, чтобы все эти беспомощные руководители Государства Российского освободили места. Через СВОИХ, реально выбранных депутатов.
master88911
0
master88911   14.12.2014 / 20:13   #    Ответить   
Я как то вырос из детского возраста, чтобы искать или назначать виноватых. И никакой вакханалии я не вижу. Грустно-скучное болото вижу, а остального нет. Все это иллюзии. И при чем здесь политика если мы сами живем как устрицы в своих раковинах. Экономику по нормальному можно развивать в связке с наукой, ибо высокотехнологичные товары продаются дороже. Ездить по миру, интересоваться своей тематикой, изучать чужой опыт, "тырить" идеи и их воплощать. А у нас во многом застой. И вина не правительства в этом, чаще люди сами не хотят шевелиться.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеИ вина не правительства в
этом, чаще люди сами не хотят шевелиться.
Сильно. Нет ли здесь какого оскорбления или возбуждения, в смысле национальной гордости или достоинства? Типа - болотного навета, пятоколонной пропаганды?

А тем временем, ждём заявлений Путина по поводу автомобилей и автомобильных шин: "...Производители шин в России готовятся поднять цены на свою продукцию на 10-15%, сообщают «Известия». Подорожание следует ожидать уже в начале 2015 года. Основная причина такого решения - неблагоприятная экономическая ситуация в стране. Стоимость импортных шин может увеличиться еще больше. Как рассказал исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов НАПАК Михаил Блохин, цены на покрышки чистых импортеров, то есть не имеющих локализации, может взлететь на сразу на 30%...." (С)

master88911 пишет:  
"...Я как то вырос из детского возраста, чтобы искать или назначать
виноватых..." (С)
"«Кто виноват?» - роман в двух частях Александра Ивановича Герцена 1846 года. Согласно Большой советской энциклопедии, «один из первых русских социально-психологических романов»..." (С)

Ну, вы-то, конечно выросли, ну, в смысле, переросли, ну в общем, того этого... А Сноуден - пацан типа...
Виталий М.
0
Виталий М.   15.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
Некоторые продавцы, как я понял, уже начали предпринимать шаги, чтобы покупающие у них не "страдали" от роста цен. Эти продавцы просто указывают цены в иностранной валюте или в неких у.е., которые, естественно, привязаны отнюдь не к нестабильному рублю. В иностранной валюте и в у.е. цены ведь расти не будут...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2199512


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  50
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас  5
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»  4
Сегодня в 12:24
Уникальная возможность наловить реальные деньги — в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б)!