Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18674
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2014 / 17:48
РСП предлагает ввести налог на интернет на уровне 300 рублей в год

Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 рублей в год, сообщает агентство экономической информации ПРАЙМ со ссылкой на гендиректора Российского союза правообладателей (РСП, инициатор введения сбора) Сергея Федотова.

«Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету — будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 рублей. То есть 300 рублей в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют порядка 6 000 рублей в год», — сказал Федотов.

По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. «Если у вас дома интернет по WiFi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет и за глобальную лицензию платите два раза», — сказал Федотов.

Глава РСП прогнозирует, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около 860 млн долларов ежегодно.

«Мы полагаем, что эта сумма покроет интересы всех правообладателей, которые представлены на российском цифровом рынке. Речь идет о кино, музыке и литературе», — сказал Федотов.

В октябре Российский союз правообладателей предложил новый механизм платы за использование защищенных копирайтом материалов в сети — взимать с операторов связи сбор в зависимости от количества абонентов и эти деньги делить между правообладателями.

Примерно так же работает система 1% сбора в пользу правообладателей с производителей и импортеров аудио- и видеотехники, которую уже осуществляет РСП. В начале ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минкомсвязи, Минкультуры, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту до 5 декабря представить в правительство свои соображения по данному предложению.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 2191 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Экономика, Налоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
renton
25
renton 04.12.2014 / 20:04 #
если деньги пойдут на покрытие "убытков" "правообладателей", то, платя 25 рублей в месяц, я могу считать, что весь контент в интернете мной законно приобретен и не является пиратским?
no matter
21
no matter 04.12.2014 / 18:36 #
Кто-нибудь в интернете что-нибудь смотрит/слушает из российского? :? Я честно буду удивлен, если кто-то тратит на эту помойку свое время.
Комментарии 27 Читать на форуме
neo_tyumen
2
neo_tyumen 04.12.2014 / 18:32 #
Уже не знают какие законы придумать чтобы перекинуть обязательства на людей :sad: ...еще давайте от тарифного плана зависимость этого процента установите....или от возраста того кто пользуется интернетом...с такими идеями идите вон к своей Мизулиной , она как раз ничем не занята, скучает, в госДУРЕ в шарики на айпаде своем играет :comp:

Скрытый текст:
Изображение
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 04.12.2014 / 18:33 #
Совсем уже обнаглели, все им денег мало! Давить нужно таких крохоборов, чтобы пикнуть боялись, а то совсем распоясались! Интернет ни куда не годный по качеству и скорости и то за него дерут, да ещё и каким то правообладателям плати! Вон, если денег хотят, пусть продают диски с музыкой и фильмами и книжки печатают и продают все через торговую сеть!
no matter
21
no matter 04.12.2014 / 18:36 #
Кто-нибудь в интернете что-нибудь смотрит/слушает из российского? :? Я честно буду удивлен, если кто-то тратит на эту помойку свое время.
Бубликов
4
Бубликов 04.12.2014 / 19:15 #
Все как бы логично и кошерно..., НО, как это выглядит сейчас, на фоне неустойчивой экономики РФ и удачной операции отжатии денег у населения через девальвацию рубля? Несколько грубо и странно. Это относится и к попыткам введения поборов с бизнеса, введения всяких экологических налогов, утилизационных, на ремонт в ЖКХ и иных пошлин-поборов внутри государства. Время то неудачно выбрано и суммы поборов на самом деле помимо ускорении инфляции вызовут дополнительный всплеск недоверия к государству...
###F8
5
###F8 04.12.2014 / 19:18 #
Президент Совета РСП — Н.С. Михалков. И этим всё сказано.
А шоб не злить народ, прикрылись именем никому неизвестного гендиректора РСП Федотова.
no matter
3
no matter 04.12.2014 / 19:20 #
Михалкову срочно надо денег на очередной киношедевр, а то на Оскара отправлять ведь нечего будет :facepalm:
Deeper
5
Deeper 04.12.2014 / 19:23 #
Мне интересно почему правообладатели считают скаченный незаконно их продукт жизнедеятельности труда убытком? Мол мы несем убытки из за пиратов. Я бы между выбором купить или проигнорировать, выбрал бы второе. Так хоть кто то слушает или смотрит их труды.
ank
3
ank 04.12.2014 / 19:27 #
Налог на глаза и уши. :death: Могу слушать и смотреть.

А давайте введем сбор за ... время потраченное на просмотр плохого фильма.
renton
25
renton 04.12.2014 / 20:04 #
если деньги пойдут на покрытие "убытков" "правообладателей", то, платя 25 рублей в месяц, я могу считать, что весь контент в интернете мной законно приобретен и не является пиратским?
hash
0
hash 04.12.2014 / 21:06 #
renton пишет:Сообщение если деньги пойдут на покрытие "убытков" "правообладателей", то, платя 25 рублей в месяц, я могу считать, что весь контент в интернете мной законно приобретен и не является пиратским?
а сейчас тебе совесть покоя не дает :))
[OldSchool]
0
[OldSchool] 04.12.2014 / 21:31 #
забавно)
kholonkin
1
kholonkin 04.12.2014 / 22:36 #
neo_tyumen пишет:Сообщение Уже не знают какие законы придумать чтобы перекинуть обязательства на людей :sad: ...еще давайте от тарифного плана зависимость этого процента установите....или от возраста того кто пользуется интернетом...с такими идеями идите вон к своей Мизулиной , она как раз ничем не занята, скучает, в госДУРЕ в шарики на айпаде своем играет :comp:

Скрытый текст:
Изображение

http://www.fontanka.ru/2013/06/16/023/
Оральный секс в стране запретить.... ога....
neo_tyumen
0
neo_tyumen 05.12.2014 / 00:24 #
kholonkin  жесть)) такого я еще не слышал))) что только этой "женщине" не приходит на ум)))) ее кстати не так давно хотели проверить на психическое состояние , как и всех депутатов, но начать с нее)))
Смешной
1
Смешной 05.12.2014 / 01:09 #
Интересно, а как распиливать эти деньги планируют?! Тот кто у кормушки тот и схавал?
славаян
0
славаян 05.12.2014 / 02:01 #
Совсем совести нет с меня за интернет 750р дерут за 50 мегабитную скорость а я получаю от неё всего 30мгб да еще и доплачивай налог да хер вам волосатый на руль,
 
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 05.12.2014 / 05:28 #
По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. «Если у вас дома интернет по WiFi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет и за глобальную лицензию платите два раза», — сказал Федотов.


А больше я ничего не должна?
easy
2
easy 05.12.2014 / 08:37 #
скоро захотят право на первую брачную ночь )))
float
0
float 05.12.2014 / 08:42 #
А если я, например, интернетом пользуюсь исключительно чтобы в онлайн игрушки играть? Ну в-общем не потребляю контент российских правообладателей. С какого лешего я тогда должен им что-то отчислять?
Ska3
2
Ska3 05.12.2014 / 08:50 #

Глава РСП прогнозирует, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около 860 млн долларов ежегодно.

 Официальной расчетной валютой на территории РФ является рубль, так какого псаки этот мудило считает годовой сбор в долларах? Отечественный правообладатели штампуют всякий шлаг - естественно убытки несут и не от пиратов, а от бездарности. Фильмы боярина проваливаются в прокате отнюдь не из-за пиратов и того, что все ждут не дождутся, а потом икдаются смотреть его творчество в интернете.
lod
3
lod 05.12.2014 / 09:04 #
Российские программисты для России и стран СНГ почти всегда выпускают софт со свободной лицензией.
Сразу вспоминается ролик "про закрытие торрентс.ру": [censored by bot], вас из дас, [censored by bot]
Певуны и режисёры должны зарабатывать на концертах и в кинозалах. Сколько заработали - столько и оставили себе, а потом должны сдать свое творение в "библиотеку" для всеобщего пользования бесплатно.
А то ишь чё придумали, за "Мороз и солнце день чудесный" народ должен еще правнукам Пушкина платить? 
 
mr_tank
2
mr_tank 05.12.2014 / 10:33 #
float пишет:С какого лешего я тогда должен им что-то отчислять?
отчисления уже есть, с каждого носителя. Бесогону все мало

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
lod пишет:А то ишь чё придумали, за "Мороз и солнце день чудесный" народ должен еще правнукам Пушкина платить?  
нет, авторское право имеет ограниченный срок. Вот и надо сделать, чтобы оное было года эдак два, в это время можешь за него воевать как угодно и наказывать строго, а как прошло, так все, общественное достояние.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.12.2014 / 13:03 #
По предложенной РСП логике, смело можно вводить сбор (налог) в тыщщщщу рублей денег за хождение по улице. А вдруг, идя по улице, кто-то из нас найдет купюру в 100 рублей! Я, вот, кстати, недавно нашел....Крутой
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 05.12.2014 / 15:04 #
Если за 300р в год я буду потреблять весь контент в сети легально, то "shut up and take my money!$!$"
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 05.12.2014 / 16:42 #
Да уже отклонила дума этот проект.
ank
0
ank 05.12.2014 / 17:16 #
renton пишет:Сообщение если деньги пойдут на покрытие "убытков" "правообладателей", то, платя 25 рублей в месяц, я могу считать, что весь контент в интернете мной законно приобретен и не является пиратским?
А он и так не пиратский.
То что законно опубликовано, то можно копировать для просмотра личного и в кругу близких друзей и семьи. И это вполне законно.
dtimur
0
dtimur 16.12.2014 / 22:38 #
Сколько лет Михалкову? скорее бы он ...
772
0
772 16.12.2014 / 23:36 #

РСП предлагает ввести налог на интернет на уровне 300 рублей в год
они там и правда торкнулись.
уже не знают,как людей обобрать.
осталось ввести налог за воздух и дождь