Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
11
декабря
05.12.2014 / 10:07

Рубль ускорил падение на фоне дешевеющей нефти

Рубль ускорил падение на фоне дешевеющей нефти

Курс рубля ускорил падение на фоне дешевеющей нефти марки Brent. Ее цена упала ниже 70 долларов за баррель. На 17:30 по московскому времени доллар на Московской бирже стоил 54,05 рубля (прибавил 85 копеек), евро — 66,99 рубля (прибавил 1,3 рубля).

Официальный курс евро на 5 декабря — 64,84 рубля, доллара — 52,69 рубля.

Ранее 3 декабря в ходе биржевых торгов курсы доллара и евро в очередной раз обновили исторические максимумы. За американскую валюту давали 54,91 рубля, за европейскую — 67,9 рубля.

10 ноября Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля. 7 ноября ЦБ заявил о готовности поддержать рубль благодаря увеличению в любой момент валютных интервенций, а также задействуя иные имеющиеся в его распоряжении инструменты финансового рынка. Об этом пишет «Лента. Ру».

Фото: antipove.livejournal.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Kaan
12
Kaan   06.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep:

Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
бандерснатч
11
бандерснатч   05.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.

Просмотров: 1702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рубль, Экономика, Тюмень

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   05.12.2014 / 10:33   #    Ответить   
Поеду на выходных закупаться на новый год. А то к новому году зарплаты на селёдку под шубой не хватит
lllfredylll
1
lllfredylll   05.12.2014 / 10:34   #    Ответить   
Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   05.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 
Быстро не будет скорее всего. Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   05.12.2014 / 11:58   #    Ответить   
 
 

lllfredylll, уже начали обновляться( в метро каждые выходные новая цена, выше предыдущей
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   05.12.2014 / 12:12   #    Ответить   
неужто индикатор разворота?!
telestroka
1
telestroka   05.12.2014 / 12:14   #    Ответить   
Сейчас все закупаются, а через 2 месяца все перестанут покупать и экономика встанет. И аста ла виста будет.
Сейчас опять с утра рубль укрепят, а к вечеру он еще больше наберет.
Deeper
0
Deeper   05.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
живешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
кз.
1
кз.   05.12.2014 / 13:07   #    Ответить   
Кто то гречкой затаривается, кто то доллары скупает, менталитет один, только уровни разные.
telestroka
3
telestroka   05.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
OtMoroz
3
OtMoroz   05.12.2014 / 13:15   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
А они не говорили Вам, что их внук нытик?
OtMoroz
1
OtMoroz   05.12.2014 / 13:17   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение lllfredylll пишет:Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 

Быстро не будет скорее всего. Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру

В точку! :bravo:
telestroka
0
telestroka   05.12.2014 / 13:25   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеА они не говорили Вам, что их внук нытик?
Никогда, Вы вообще 1 кто это сказал :)
OtMoroz
3
OtMoroz   05.12.2014 / 13:31   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеА они не говорили Вам, что их внук нытик?
Никогда, Вы вообще 1 кто это сказал :)
Сожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
telestroka
1
telestroka   05.12.2014 / 13:32   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеСожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
Надо поменьше сожалеть о сказанном))) А лучше сначала думать, а потом говорить, чтобы не сожалеть)
Orange.Lemur
5
Orange.Lemur   05.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
OtMoroz
0
OtMoroz   05.12.2014 / 14:17   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеСожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
Надо поменьше сожалеть о сказанном))) А лучше сначала думать, а потом говорить, чтобы не сожалеть)
Красивая фраза, но к моему посту она не имеет отношения. Я сожалею лишь о том, что пришлось взрослому человеку говорить такие очевидные вещи. Не трудитесь писать мне что либо остроумное и оригинальное (по Вашему мнению), отвечать Вам я более не намерен...
Deeper
0
Deeper   05.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
Сказать легко, сложнее сделать это.
Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.12.2014 / 14:58   #    Ответить   
Deeper, я для себя это воспринимаю как начинать с малого: сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги. Потом начинаешь хорошо работать, стараясь делать что-то свое и общественно полезное.
Если видишь как мерзавец по встречке "пилит" - сними его на регистратор и сдай в органы, сделай дороги безопаснее. Ну а дальше уже как фантазии хватит. :death:
Морик
7
Морик   05.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Deeper пишет:
Сказать легко, сложнее сделать это. Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Учишь язык, получаешь востребованную профессию, сваливаешь из страны. Начал с себя, мир вокруг тебя изменился, бинго! :D orange.lemur тем временем продолжает фантазировать про органы и регистратор.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.12.2014 / 15:20   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение
Deeper пишет:
Сказать легко, сложнее сделать это. Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Учишь язык, получаешь востребованную профессию, сваливаешь из страны. Начал с себя, мир вокруг тебя изменился, бинго! :D orange.lemur тем временем продолжает фантазировать про органы и регистратор.
Свалить тоже выход) Но я оптимист и стараюсь верить, что тут еще что-то можно изменить:DD
бандерснатч
11
бандерснатч   05.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.
navy007
1
navy007   05.12.2014 / 16:47   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.

Точно! Гораздо лучше концепция просто сдохнуть. Зачем жить и радоваться, если это не нравится кому-то. :bravo:
Скажите, а зачем news постит вчерашние новости? Сегодня рубль растёт на фоне дешевеющей нефти.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   05.12.2014 / 18:52   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение живешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?


Телик включи. Там стабильность - стабильно рассказывают о стабильности. :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   06.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение А стабилизацией рубля кто-нибудь, кроме ЦБ, тратящего миллиарды на интервенции занимается? Или ждут когда доллар до 100 дойдет?
А кто еще ей должен заниматься?
Kaan
12
Kaan   06.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep:

Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   06.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Deeper, я для себя это воспринимаю как начинать с малого: сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги. Потом начинаешь хорошо работать, стараясь делать что-то свое и общественно полезное.
Если видишь как мерзавец по встречке "пилит" - сними его на регистратор и сдай в органы, сделай дороги безопаснее. Ну а дальше уже как фантазии хватит. :death:

Все хватит уже это терпеть...завтра же покупаю регистратор, правда денег на бензин нету, но ничего я его к шапке прикручу и буду ходить и снимать, так что к марту ждите подъема экономики..и цены 10 рублей за доллар. А если кредит банк на Лопату одобрит, то и до 5 рублей за бакс наверное разгребу.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.12.2014 / 16:13   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep: Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Такие "откровения" самозваных мессий встречаются слишком часто в последнее время. Видимо нечего больше посоветовать. ВВП начал эту бодягу с "начинать с себя" и понеслось... Словно ни одной книги в детстве не было прочитано и родители у всех напрочь отсутствовали. И ВДРУГ всем (опять не всем) стало приходить озарение - НАЧНИ С СЕБЯ !!! О как... И как ещё цивилизация существует и существовала без этого "откровения"?
Maggie
0
Maggie   06.12.2014 / 17:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep: Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Такие "откровения" самозваных мессий встречаются слишком часто в последнее время. Видимо нечего больше посоветовать. ВВП начал эту бодягу с "начинать с себя" и понеслось... Словно ни одной книги в детстве не было прочитано и родители у всех напрочь отсутствовали. И ВДРУГ всем (опять не всем) стало приходить озарение - НАЧНИ С СЕБЯ !!! О как... И как ещё цивилизация существует и существовала без этого "откровения"?
Да...представляете, это и есть личная ответственность :facepalm:
S-geo
0
S-geo   06.12.2014 / 17:26   #    Ответить   
Мэгги,
он то представляет, а вы не поняли, что было написано и вставляете такой смайлик :facepalm: это себе?
Maggie
0
Maggie   06.12.2014 / 17:29   #    Ответить   
S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Kaan
5
Kaan   06.12.2014 / 18:14   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Дак ты прокомментируй, как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме? Мне логическая цепочка интересна.
Я работаю, плачу налоги, подчиняюсь законам РФ, выполняю свои обязательства перед государством в полном объеме, но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис? Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:
Deeper
1
Deeper   06.12.2014 / 22:37   #    Ответить   
Andrea_Moda, ну от туда еда то не падает. Идешь в магазин а там стабильностью и не пахнет.



Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:  

Kaan пишет:Сообщение 
Мэгги пишет:Сообщение S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Дак ты прокомментируй, как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме? Мне логическая цепочка интересна.
Я работаю, плачу налоги, подчиняюсь законам РФ, выполняю свои обязательства перед государством в полном объеме, но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис? Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:

А я человека по другому понял, он наверное имел ввиду, измениться самим стать честными ответственными, воспитать своих детей внуков правнуков такими же...и однажды лет через тысячу когда в стране все эти воры передохнут, наши потомки придут к власти и все станет хорошо, все будут обращаться друг к другу Товарищ :)
Kaan
1
Kaan   06.12.2014 / 22:46   #    Ответить   
Deeper, А я человека по другому понял, он наверное имел ввиду, измениться самим стать честными ответственными, воспитать своих детей внуков правнуков такими же...и однажды лет через тысячу когда в стране все эти воры передохнут, наши потомки придут к власти и все станет хорошо, все будут обращаться друг к другу Товарищ
Даже не знаю, писать ли про утопию..
Maggie
0
Maggie   07.12.2014 / 00:22   #    Ответить   
Kaan пишет:как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме?
Да никак не повлияет))) Каждый в ответе за свои поступки! И это ваша личная ответственность - ходить на работу и платить налоги или слушать радио, здесь больше о вашей совести заботятся :death:
Kaan пишет:...но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис?
Здесь явное преувеличение :death:
Kaan пишет:Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:
Я вас тоже люблю))))
ZarasA
0
ZarasA   20.12.2014 / 00:19   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
 Orange.Lemur Печально не то, что не каждый способен взять лопату, а то, что они гадят и сами это г-но не замечают до тех пор, пока не подскользнутся на одной из этих кучек.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
Orange.Lemur пишет:
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
Orange.Lemur Печально не то, что не каждый способен взять лопату, а то, что они гадят и сами это г-но не замечают до тех пор, пока не подскользнутся на одной из этих кучек.
Два десятка лет "элита" существовала безбедно, в то время, как народ разбрасывал лопатой говно, сейчас, мамммма мия, элита потеряла миллионы (вона - чел потерял почти 900 миллионов, и его братаны олигархи при мерно по столько же) - а народ должен продолжать молча лопатой разбрасывать говно. Беда только в том, что ИМЕННО ТЕ, кто это говно оставляет - НИКОГДА его убирать даже и не пытаются. А людишки с рабским мышлением - постоянно (и тут на форуме тоже) каждый раз сопливо твердят - надо убирать говно... надо... и ещё и каждый дебильный субботник - НАС убеждают, что МЫ должны убирать это говно, которое ИМЕННО ТЕ, кто никогда его не убирал и - оставляют. Не произошло природной катастрофы, типа - наводнение, самум, тайфун, землетрясение (и Слава Богу), однако - нет - идите граждане и убирайте за другими говно, и будет вам счастье и экономическое процветание. А олигархи... так ониженаши, вот - ТЫ БЫ наворовал и тоже так жил, кто тебе мешает? Так и живём.


Добавлено спустя 57 минут 58 секунд:
Собираюсь сейчас на улицы Тюмени. Краем уха слушаю новости: с учётом потерянных миллионов - Алишер Усманов имеет почти 19 миллиардов долларов. Хм... говно на улицах он не пойдёт убирать? Ах, да ему-то начинать с себя смысла нет.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  5
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5