Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.12.2014 / 10:07
Рубль ускорил падение на фоне дешевеющей нефти

Курс рубля ускорил падение на фоне дешевеющей нефти марки Brent. Ее цена упала ниже 70 долларов за баррель. На 17:30 по московскому времени доллар на Московской бирже стоил 54,05 рубля (прибавил 85 копеек), евро — 66,99 рубля (прибавил 1,3 рубля).

Официальный курс евро на 5 декабря — 64,84 рубля, доллара — 52,69 рубля.

Ранее 3 декабря в ходе биржевых торгов курсы доллара и евро в очередной раз обновили исторические максимумы. За американскую валюту давали 54,91 рубля, за европейскую — 67,9 рубля.

10 ноября Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля. 7 ноября ЦБ заявил о готовности поддержать рубль благодаря увеличению в любой момент валютных интервенций, а также задействуя иные имеющиеся в его распоряжении инструменты финансового рынка. Об этом пишет «Лента. Ру».

Фото: antipove.livejournal.com

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1798 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рубль, Экономика, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
12
Kaan 06.12.2014 / 12:13 #
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep:

Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
бандерснатч
11
бандерснатч 05.12.2014 / 15:56 #
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.
Комментарии 36 Читать на форуме
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih 05.12.2014 / 10:33 #
Поеду на выходных закупаться на новый год. А то к новому году зарплаты на селёдку под шубой не хватит
lllfredylll
1
lllfredylll 05.12.2014 / 10:34 #
Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 05.12.2014 / 10:50 #
lllfredylll пишет:Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 
Быстро не будет скорее всего. Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 05.12.2014 / 11:58 #
 
 

lllfredylll, уже начали обновляться( в метро каждые выходные новая цена, выше предыдущей
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь 05.12.2014 / 12:12 #
неужто индикатор разворота?!
telestroka
1
telestroka 05.12.2014 / 12:14 #
Сейчас все закупаются, а через 2 месяца все перестанут покупать и экономика встанет. И аста ла виста будет.
Сейчас опять с утра рубль укрепят, а к вечеру он еще больше наберет.
Deeper
0
Deeper 05.12.2014 / 12:56 #
живешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
кз.
1
кз. 05.12.2014 / 13:07 #
Кто то гречкой затаривается, кто то доллары скупает, менталитет один, только уровни разные.
telestroka
3
telestroka 05.12.2014 / 13:08 #
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
OtMoroz
3
OtMoroz 05.12.2014 / 13:15 #
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
А они не говорили Вам, что их внук нытик?
OtMoroz
1
OtMoroz 05.12.2014 / 13:17 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение lllfredylll пишет:Народ пока не видит этого, цены пока не обновились. Поэтому всё более ли менее спокойно и тихо. После НГ цены обновятся, вот тогда уже начнётся "кризис". Дай Бог, если выберемся из него быстро. 

Быстро не будет скорее всего. Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру

В точку! :bravo:
telestroka
0
telestroka 05.12.2014 / 13:25 #
OtMoroz пишет:СообщениеА они не говорили Вам, что их внук нытик?
Никогда, Вы вообще 1 кто это сказал :)
OtMoroz
3
OtMoroz 05.12.2014 / 13:31 #
telestroka пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеА они не говорили Вам, что их внук нытик?
Никогда, Вы вообще 1 кто это сказал :)
Сожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
telestroka
1
telestroka 05.12.2014 / 13:32 #
OtMoroz пишет:СообщениеСожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
Надо поменьше сожалеть о сказанном))) А лучше сначала думать, а потом говорить, чтобы не сожалеть)
Orange.Lemur
5
Orange.Lemur 05.12.2014 / 13:40 #
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
OtMoroz
0
OtMoroz 05.12.2014 / 14:17 #
telestroka пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеСожалею, что пришлось говорить такие очевидные вещи...
Надо поменьше сожалеть о сказанном))) А лучше сначала думать, а потом говорить, чтобы не сожалеть)
Красивая фраза, но к моему посту она не имеет отношения. Я сожалею лишь о том, что пришлось взрослому человеку говорить такие очевидные вещи. Не трудитесь писать мне что либо остроумное и оригинальное (по Вашему мнению), отвечать Вам я более не намерен...
Deeper
0
Deeper 05.12.2014 / 14:41 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение
telestroka пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщениеживешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?
Я вроде не старый, достаточно молодой, но я начинаю понимать своих дедушек и бабушек, когда они говорили (царствие им небесное), что устали уже жить, ничего не меняется и быстрее бы умереть.
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
Сказать легко, сложнее сделать это.
Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 05.12.2014 / 14:58 #
Deeper, я для себя это воспринимаю как начинать с малого: сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги. Потом начинаешь хорошо работать, стараясь делать что-то свое и общественно полезное.
Если видишь как мерзавец по встречке "пилит" - сними его на регистратор и сдай в органы, сделай дороги безопаснее. Ну а дальше уже как фантазии хватит. :death:
Морик
7
Морик 05.12.2014 / 15:13 #
Deeper пишет:
Сказать легко, сложнее сделать это. Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Учишь язык, получаешь востребованную профессию, сваливаешь из страны. Начал с себя, мир вокруг тебя изменился, бинго! :D orange.lemur тем временем продолжает фантазировать про органы и регистратор.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 05.12.2014 / 15:20 #
Морик пишет:Сообщение
Deeper пишет:
Сказать легко, сложнее сделать это. Вот с чего начать, где это г-но понятно...а где лопата?
Учишь язык, получаешь востребованную профессию, сваливаешь из страны. Начал с себя, мир вокруг тебя изменился, бинго! :D orange.lemur тем временем продолжает фантазировать про органы и регистратор.
Свалить тоже выход) Но я оптимист и стараюсь верить, что тут еще что-то можно изменить:DD
бандерснатч
11
бандерснатч 05.12.2014 / 15:56 #
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.
navy007
1
navy007 05.12.2014 / 16:47 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:Придется стиснуть зубы, жить и радоваться назло всему "цивилизованному" миру. 

Мне кажется глубоко ущербной концепция радости назло кому-то.

Точно! Гораздо лучше концепция просто сдохнуть. Зачем жить и радоваться, если это не нравится кому-то. :bravo:
Скажите, а зачем news постит вчерашние новости? Сегодня рубль растёт на фоне дешевеющей нефти.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 05.12.2014 / 18:52 #
Deeper пишет:Сообщение живешь блин на на пороховой бочке...когда нибудь стабильность будет в нашей стране?


Телик включи. Там стабильность - стабильно рассказывают о стабильности. :death:
бандерснатч
1
бандерснатч 06.12.2014 / 11:43 #
мореходец пишет:Сообщение А стабилизацией рубля кто-нибудь, кроме ЦБ, тратящего миллиарды на интервенции занимается? Или ждут когда доллар до 100 дойдет?
А кто еще ей должен заниматься?
Kaan
12
Kaan 06.12.2014 / 12:13 #
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep:

Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 06.12.2014 / 12:53 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение Deeper, я для себя это воспринимаю как начинать с малого: сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги. Потом начинаешь хорошо работать, стараясь делать что-то свое и общественно полезное.
Если видишь как мерзавец по встречке "пилит" - сними его на регистратор и сдай в органы, сделай дороги безопаснее. Ну а дальше уже как фантазии хватит. :death:

Все хватит уже это терпеть...завтра же покупаю регистратор, правда денег на бензин нету, но ничего я его к шапке прикручу и буду ходить и снимать, так что к марту ждите подъема экономики..и цены 10 рублей за доллар. А если кредит банк на Лопату одобрит, то и до 5 рублей за бакс наверное разгребу.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.12.2014 / 16:13 #
Kaan пишет:Сообщение
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep: Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Такие "откровения" самозваных мессий встречаются слишком часто в последнее время. Видимо нечего больше посоветовать. ВВП начал эту бодягу с "начинать с себя" и понеслось... Словно ни одной книги в детстве не было прочитано и родители у всех напрочь отсутствовали. И ВДРУГ всем (опять не всем) стало приходить озарение - НАЧНИ С СЕБЯ !!! О как... И как ещё цивилизация существует и существовала без этого "откровения"?
Maggie
0
Maggie 06.12.2014 / 17:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение
Orange.Lemur, сначала не гадишь на улице, соблюдаешь пдд, платишь налоги.
Ок, с себя начал, всё это уже давно делаю - я правильно понимаю, что теперь чиновники устыдятся и прекратят воровать миллиардами? :sleep: Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Такие "откровения" самозваных мессий встречаются слишком часто в последнее время. Видимо нечего больше посоветовать. ВВП начал эту бодягу с "начинать с себя" и понеслось... Словно ни одной книги в детстве не было прочитано и родители у всех напрочь отсутствовали. И ВДРУГ всем (опять не всем) стало приходить озарение - НАЧНИ С СЕБЯ !!! О как... И как ещё цивилизация существует и существовала без этого "откровения"?
Да...представляете, это и есть личная ответственность :facepalm:
S-geo
0
S-geo 06.12.2014 / 17:26 #
Мэгги,
он то представляет, а вы не поняли, что было написано и вставляете такой смайлик :facepalm: это себе?
Maggie
0
Maggie 06.12.2014 / 17:29 #
S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Kaan
5
Kaan 06.12.2014 / 18:14 #
Мэгги пишет:Сообщение S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Дак ты прокомментируй, как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме? Мне логическая цепочка интересна.
Я работаю, плачу налоги, подчиняюсь законам РФ, выполняю свои обязательства перед государством в полном объеме, но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис? Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:
Deeper
1
Deeper 06.12.2014 / 22:37 #
Andrea_Moda, ну от туда еда то не падает. Идешь в магазин а там стабильностью и не пахнет.



Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:  

Kaan пишет:Сообщение 
Мэгги пишет:Сообщение S-geo,
Утомили уже со своей тупостью а-ля "начните с себя".
Это по поводу этого
Дак ты прокомментируй, как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме? Мне логическая цепочка интересна.
Я работаю, плачу налоги, подчиняюсь законам РФ, выполняю свои обязательства перед государством в полном объеме, но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис? Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:

А я человека по другому понял, он наверное имел ввиду, измениться самим стать честными ответственными, воспитать своих детей внуков правнуков такими же...и однажды лет через тысячу когда в стране все эти воры передохнут, наши потомки придут к власти и все станет хорошо, все будут обращаться друг к другу Товарищ :)
Kaan
1
Kaan 06.12.2014 / 22:46 #
Deeper, А я человека по другому понял, он наверное имел ввиду, измениться самим стать честными ответственными, воспитать своих детей внуков правнуков такими же...и однажды лет через тысячу когда в стране все эти воры передохнут, наши потомки придут к власти и все станет хорошо, все будут обращаться друг к другу Товарищ
Даже не знаю, писать ли про утопию..
Maggie
0
Maggie 07.12.2014 / 00:22 #
Kaan пишет:как моя личная ответственность заставит министра N, депутата X и полковника Y перестать воровать либо выполнять свою работу в полном объеме?
Да никак не повлияет))) Каждый в ответе за свои поступки! И это ваша личная ответственность - ходить на работу и платить налоги или слушать радио, здесь больше о вашей совести заботятся :death:
Kaan пишет:...но при этом если выкину бумажку мимо урны - ввергну страну в экономический кризис?
Здесь явное преувеличение :death:
Kaan пишет:Ну да, это совсем не тупо, личная ответственность это наше всё! :facepalm:
Я вас тоже люблю))))
ZarasA
0
ZarasA 20.12.2014 / 00:19 #
Orange.Lemur пишет:
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
 Orange.Lemur Печально не то, что не каждый способен взять лопату, а то, что они гадят и сами это г-но не замечают до тех пор, пока не подскользнутся на одной из этих кучек.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.12.2014 / 11:38 #
Zara_A пишет:Сообщение
Orange.Lemur пишет:
Как говорит один известный публицист (в народе известный как Goblin) "Чего ждать то? Когда что-то само изменится? Если хочешь чтобы что-то изменилось - бери лопату и иди раскидывать г-но вокруг себя.".
Orange.Lemur Печально не то, что не каждый способен взять лопату, а то, что они гадят и сами это г-но не замечают до тех пор, пока не подскользнутся на одной из этих кучек.
Два десятка лет "элита" существовала безбедно, в то время, как народ разбрасывал лопатой говно, сейчас, мамммма мия, элита потеряла миллионы (вона - чел потерял почти 900 миллионов, и его братаны олигархи при мерно по столько же) - а народ должен продолжать молча лопатой разбрасывать говно. Беда только в том, что ИМЕННО ТЕ, кто это говно оставляет - НИКОГДА его убирать даже и не пытаются. А людишки с рабским мышлением - постоянно (и тут на форуме тоже) каждый раз сопливо твердят - надо убирать говно... надо... и ещё и каждый дебильный субботник - НАС убеждают, что МЫ должны убирать это говно, которое ИМЕННО ТЕ, кто никогда его не убирал и - оставляют. Не произошло природной катастрофы, типа - наводнение, самум, тайфун, землетрясение (и Слава Богу), однако - нет - идите граждане и убирайте за другими говно, и будет вам счастье и экономическое процветание. А олигархи... так ониженаши, вот - ТЫ БЫ наворовал и тоже так жил, кто тебе мешает? Так и живём.


Добавлено спустя 57 минут 58 секунд:
Собираюсь сейчас на улицы Тюмени. Краем уха слушаю новости: с учётом потерянных миллионов - Алишер Усманов имеет почти 19 миллиардов долларов. Хм... говно на улицах он не пойдёт убирать? Ах, да ему-то начинать с себя смысла нет.