Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.12.2014 / 13:09
Якушев призывает медработников сообщать о снижении зарплаты

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев просит медиков писать к нему в блог. Причина — сообщения о якобы имеющемся снижении зарплаты в последние два месяца в некоторых учреждениях здравоохранения.

«Ко мне начали поступать точечные сигналы о якобы имеющемся снижении заработной платы в последние два месяца в некоторых учреждениях здравоохранения. Прошу вас написать ко мне в блог, если такое произошло у вас на работе. Укажите свои контакты, чтобы я мог разобраться детально, в чем дело. Если есть нарушения, важно их оперативно устранить. Рассчитываю на вас», — написал на своем сайте глава региона.

Напомним, что средняя зарплата врачей в Тюменской области по итогам 2013 года составила 50 тыс. 500 рублей.

Фото: pereslavl.ru

Источник: УралПолит.Ru
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.12.2014 / 16:06 #
Vladimir.Go пишет:Сообщение Другой, считаю все комментарии под данной новостью считать вбросом. так как доказательств нет. слова слова одни слова
У вас лично ЕСТЬ доказательства, что ИМЕННО Якушев и ИМЕННО ТО, что написано в СТАТЬЕ - "сказал" ??? А почему мы должны ЭТОМУ верить? Давайте считать вбросом!
Комментарии 15 Читать на форуме
Anna.Zabelina
1
Anna.Zabelina 05.12.2014 / 13:48 #
Зарплату снизили не только в мед.учреждениях, но и в детских садах. Видимо бухгалтерии гос.учреждений заранее договорились о снижении заработной платы. Что то я сомневаюсь, что люди начнут писать нашему губернатору в блог. Лучше бы назначил комиссию, которая точечно проверки провела в бухгалтериях.
viktor161
1
viktor161 05.12.2014 / 13:57 #
Точно знаю, что моей тёще снизили зарплату на скорой. Им отменили, так называемые "колёсные".
 
пехотинец
0
пехотинец 05.12.2014 / 14:08 #
зачем ему сообщать?
Андрис
0
Андрис 05.12.2014 / 14:22 #
И моей супруге в поликлинике №5 ежемесячно снижают з/п за последние месяцы даже квитки не выдают, боятся что люди на пикеты выйдут.
lod
4
lod 05.12.2014 / 15:17 #
Что это за губернатор такой, не знает сколько бюджетники получают? как будто он не власть и из бюджета не платит медикам? 
Иначе эта подача звучит так: зарплата у бюджетников урезалась и будет урезаться, но особо недовольные могут поплакать в жилетку губернатору. Такому плаксе зарплату вернут, а те кто не плакал, так и оставят пониженную.
Vladimir.Go
0
Vladimir.Go 05.12.2014 / 15:20 #
всем знакомым врачам зп повысили.
 
Другой
3
Другой 05.12.2014 / 17:52 #
Пользователь Anna.Zabelina вот прям специально сегодня зарегистрировалась, чтобы написать о снижении зарплат медиков, не утерпела  А Vladimir.Go зарегистрировался и наоборот заторопился убедить нас в обратном.
Так что что-то мне подсказывает, что в Интернете больше левых вбросов на эту тему, чем правды, поэтому Якушев и предлагает сообщать ему о подобных случаях, чтоб отделять правду от вбросов и разбираться по факту, а не судачить на форумах.
lod, не факт. Если это и правда, то это значит: деньги на зарплату медикам из бюджета выделяются в прежних объемах, но до персонала почему-то не доходят. Вот тут и надо понять, где ж тогда деньги оседают.
leon_darklane
0
leon_darklane 05.12.2014 / 22:32 #
вбросы.. выбросы.. мне сегодня мама пожаловалась на ЗП.. тоже, говорит, меньше обычного.. она не медик, но тоже бюджетник..
 
Vladimir.Go
0
Vladimir.Go 05.12.2014 / 22:50 #
Другой, считаю все комментарии под данной новостью считать вбросом. так как доказательств нет. слова слова одни слова
агент Малдер
3
агент Малдер 06.12.2014 / 00:42 #
Снижение зарплаты началось еще с конца лета. Как и вся зарплата бюджетников, зарплата медиков состоит из оклада и каких нибудь доплат. Естественно оклады в этой сумме мизерные.  Режут как раз доплаты. В итоге снизили раза в полтора-два. Оклад же никто не снизил, а доплаты ну вроде как извините, сколько хотим столько доплачиваем. и все блин шито-крыто
Kruchina
3
Kruchina 06.12.2014 / 11:03 #
пехотинец, чтоб недовольных вычислить и уволить.Обычная схема для затыкания недовольных ртов 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.12.2014 / 16:06 #
Vladimir.Go пишет:Сообщение Другой, считаю все комментарии под данной новостью считать вбросом. так как доказательств нет. слова слова одни слова
У вас лично ЕСТЬ доказательства, что ИМЕННО Якушев и ИМЕННО ТО, что написано в СТАТЬЕ - "сказал" ??? А почему мы должны ЭТОМУ верить? Давайте считать вбросом!
lod
0
lod 08.12.2014 / 08:41 #
С бюджетниками все просто в этой стране. Зарплата складывается из: копеечного оклада + надбавка + типа премия + талоны на усиленное питание. Так вот, то что идет после "копеечного оклада" выплачивается по принципу "есть деньги платим, чтоб люди на улицы не вышли" :note: Об этом и просит сообщать губер: мол, где начальство себе больше "талонов на усиленное питание" оставляет, а холопам ничего не дает, мол жалуйтесь холопы.
no matter
1
no matter 09.12.2014 / 13:14 #
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев написал в своем блоге, что ему пришлось уволить главврача больницы №19 Тюменского района. Причина – непрофессиональное распределение денежных средств, передает корреспондент агентства ЕАН. http://eanews.ru/news/policy/Gubernator ... 9_12_2014/


Таки работает, только почему - уволили, почему уголовку не завели?
oldbear
0
oldbear 16.03.2016 / 23:18 #
Напомним, что средняя зарплата врачей в Тюменской области по итогам 2013 года составила 50 тыс. 500 рублей.


http://zpmedika.ru/
(прокрутите страницу по ссылке ниже)