Прохожие спасли обморозившегося тюменца  2
09.01 / 13:11
    
21
января
05.12.2014 / 16:39

Приложение «Медицина72» будет усовершенствовано

Приложение «Медицина72» будет усовершенствовано

Амбициозность и очевидная функциональность проекта «Медицина72» принесла ему уже более 11000 скачиваний, 3 место на профессиональной премии CNews AppWARDS и 2 место в топ10 тюменских мобильных приложений по версии одного из региональных интернет-изданий. Однако, сложность процесса и необходимость интеграции большого объема данных оставляют некоторые задачи нерешенными.

«Любой новый ИТ-продукт не может быть идеальным с первой версии. Всегда в процессе эксплуатации проявляются ошибки, недоработки, непродуманные на стадии разработки вещи. «Медицина72» сейчас как раз находится на данном этапе, поэтому каждый отзыв пользователей важен для дальнейших усовершенствований, — прокомментировал директор департамента информатизации Александр Албычев.

Разработчики призывают пользователей оставлять комментарии при возникновении ошибок. В данный момент уже встречались трудности при регистрации, выборе адреса медицинского учреждения, отмене приема. По словам организаторов уже сформирован список необходимых преобразований, которые запланированы на 2015 год.

Из дополнительного функционала в меню приложения на базе Андроид уже сейчас появились «Послы жизни». Эта опция, разработанная департаментом здравоохранения Тюменской области, позволяет следить за жизненными показателями людям с хроническими заболеваниям: напоминает о необходимости измерить давление, уровень холестерина и глюкозы, а так же принять медикаменты. Об этом пишет департамент информатизации Тюменской области. Скачать приложение можно по ссылкам: для Android и для iOS.

Фото: board.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1340 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Медицина, Тюменская область

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
GS
0
GS   05.12.2014 / 17:02   #    Ответить   
Уважаемые разработчики, скажите плиз, а для чего вам нужны следующие разрешения:
1. Идентификационные данные - для чего нужно приложению знать, какие аккаунты и профили есть на моем телефоне? Для чего это нужно?
2. Контакты/календарь - приложение будет отправлять мои контакты на сервер разработчиков?
3. Телефон - зачем приложению информация о выполняемых звонках на телефоне? Тоже будут отправляться данные на сервер разработчиков?
4. Фото/мультимедиа/файлы - и это зачем приложению? В фоновом режиме пересылать опять же на сервер разработчиков?
5. Данные о WiFi-подключении - для чего эта информация нужна приложению?
Учитывая все это, приложение больше всего походит на шпионское ПО, замаскированное под полезное. Опровергните, если я не прав.
###F8
0
###F8   05.12.2014 / 17:35   #    Ответить   
Присоединяюсь к GS только добавлю куда это приложение еще лезет:
    Предотвращение переключения устройства в спящий режим
    Управление функцией вибросигнала
    Неограниченный доступ к Интернету
    Просмотр сетевых подключений
    Просмотр конфигурации службы Google
    Осуществление телефонных вызовов
    Изменение/удаление данных на USB-накопителе
    Проверка доступа к защищенному хранилищу
Artkor
0
Artkor   05.12.2014 / 19:13   #    Ответить   
GS,
1) Для того чтобы отправлять пуши и напоминания о приеме(это делается с сервера департмента информатизации) используются google play services, и все приложения с которых вы получаете пуши это используют(для информации можете почитать https://developer.android.com/google/gcm/client.html)
2)Одним из требований технического задания на разработку было интеграция с календарем, в момент записи есть галочка мол добавить в системный календарь или нет, без этого разрешения никак, техническое задание было состалено не разработчиками этого приложения.
3)В приложении есть телефоны медицинских учтреждений учреждений, для того чтобы по клику на телефон мог осуществляться переход в приложение звонилки и это работало на все платформах андроид начиная с 2.3 требуется это разрешение, я как разработчик заявляю что никуда само приложение не звонит и ничьи деньги не ворует.
4)с этим соглашусь, проверю все и со следующей версии уберу, изначально хотел кэшировать данные, но этого не потребовалось 
5) для стабильности приложения перед каким либо запросом в интернет проверяю есть ли возможность выполнения такого запроса чтобы пользователь не ждал и получал сразу сообщения мол нет интернета
 
если еще остались вопросы задавайте;)
Artkor
0
Artkor   05.12.2014 / 19:16   #    Ответить   
SCOR 

Предотвращение переключения устройства в спящий режим - тут страдает перевод с английского как всегда, это разрешение нужно чтобы когда ваш телефон заблокирован и отдахает вам можно было спиликать и провибрировать что у вас появилось напоминание, аналогично сообщению вконтакте

все остальные разрешения постарался описать в посте выше:)
 
a3x
0
a3x   05.12.2014 / 20:23   #    Ответить   
Уважаемые разработчики, скажите плиз, а для чего вам нужны следующие разрешения: 1. Идентификационные данные - для чего нужно приложению знать, какие аккаунты и профили есть на моем телефоне? Для чего это нужно? 2. Контакты/календарь - приложение будет отправлять мои контакты на сервер разработчиков? 3. Телефон - зачем приложению информация о выполняемых звонках на телефоне? Тоже будут отправляться данные на сервер разработчиков? 4. Фото/мультимедиа/файлы - и это зачем приложению? В фоновом режиме пересылать опять же на сервер разработчиков? 5. Данные о WiFi-подключении - для чего эта информация нужна приложению? Учитывая все это, приложение больше всего походит на шпионское ПО, замаскированное под полезное. Опровергните, если я не прав.


Гугл и без всех этих разрешений следит за пользователями https://maps.google.com/locationhistory/b/0
 
GS
0
GS   05.12.2014 / 23:21   #    Ответить   
 
Artkor пишет:2)Одним из требований технического задания на разработку было интеграция с календарем, в момент записи есть галочка мол добавить в системный календарь или нет, без этого разрешения никак, техническое задание было состалено не разработчиками этого приложения.
 Не имеет значения, кто написал ТЗ. Есть факт - приложение имеет доступ к приватным контактам, которые технически легко могут идти третьим лицам. Персональные данные тоже охраняются законом, только это не мешает их широкому распространению)) Навскидку пример - данные машин и их автовладельцев доступны в интернете без больших усилий ;) 
Artkor пишет:В приложении есть телефоны медицинских учтреждений учреждений, для того чтобы по клику на телефон мог осуществляться переход в приложение звонилки и это работало на все платформах андроид начиная с 2.3 требуется это разрешение, я как разработчик заявляю что никуда само приложение не звонит и ничьи деньги не ворует.
Ну сейчас возможно и не будет никуда звонить, а в будущем?. Возьмём ситуацию - ваш работодатель (либо заказчик этой программы, не знаю) однажды неожиданно решит изменить ваше вознаграждение за данное приложение в худшую для вас сторону, что к сожалению в IT бывает нередко. Где гарантия, что вы не решите с помощью этого приложения самостоятельно заработать недополученное? Ничего личного, но ведь кроме ваших слов гарантий нет, не правда ли?
Artkor пишет:5) для стабильности приложения перед каким либо запросом в интернет проверяю есть ли возможность выполнения такого запроса чтобы пользователь не ждал и получал сразу сообщения мол нет интернета
Предлагаю переписать код обмена через инет, в андроиде асинхронные операции работают нормально) 
Artkor
0
Artkor   06.12.2014 / 12:38   #    Ответить   
GS, если жить с таким подходом так смысла тогда делать вообще ничего нет, я делал приложение по техническому заданию, чтобы сделать данный функционал нужны соотвествующие разрешения приложению,заказчик департамент информатизации Тюменской области и что за чушь со звонками, я могу лишь вызвать звонилку со вставленным номером , а позвонить человек должен сам нажать, тоже самое и на айфоне только там нет никаких разрешений и по умолчанию все запрещено , что может нарушать безопасность, и про асинхронные операции лучше молчать если не понимаешь в чем суть, я ж написал что зачем вообще вызывать "асинхронную" операцию , если у тебя нет подключения к интернету 
GS
0
GS   06.12.2014 / 13:42   #    Ответить   
Artkor пишет:и про асинхронные операции лучше молчать если не понимаешь в чем суть, я ж написал что зачем вообще вызывать "асинхронную" операцию , если у тебя нет подключения к интернету
хм, а ты в курсе, что для доступа в интернет, кроме WiFi, есть еще и GPRS? 
Artkor пишет:что за чушь со звонками, я могу лишь вызвать звонилку со вставленным номером , а позвонить человек должен сам нажать
жаль, что ты не знаешь о том, что при наличии прав Телефон приложение может звонить без участия человека. Или все таки знаешь об этом?  
Artkor пишет:,заказчик департамент информатизации Тюменской области
А в США заказчиком выступала небезизвестное государственное АНБ, включая написание ТЗ. Напомнить, какой функционал был в их ТЗ? Другими словами, я еще больше убедился, что ваше приложение - шпионское, разрабатываемое за госсчет. 
a3x
0
a3x   06.12.2014 / 13:47   #    Ответить   
GS, ну покажи свои приложения, мы на них посмотрим :))
GS
0
GS   06.12.2014 / 14:31   #    Ответить   
a3x пишет:ну покажи свои приложения, мы на них посмотрим
не вопрос, если перед этим ты покажешь свои   
a3x
1
a3x   06.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
GS, так у меня и претензий нет к чьим-то, видишь в чем дело :))

Если кидаешь предъяву значит можешь лучше, если можешь - покажи, если нечего показать - не выпендривайся. Всё ж просто :))
wdrug
2
wdrug   06.12.2014 / 15:29   #    Ответить   
http://lurkmore.to/Сперва_добейся
GS
0
GS   06.12.2014 / 15:47   #    Ответить   
a3x, так вроде речь шла о шпионском приложении Медицина 72, а не о моих способностях)))))))) 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение