Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
11
декабря
06.12.2014 / 13:18

Тюменскую область ждут две недели украинской культуры

Тюменскую область ждут две недели украинской культуры

В воскресенье, 7 декабря, в Тюменской области откроются Дни украинской культуры. Культурно-просветительская акция продлится две недели и пройдет в городах и районах юга области.

Событие стартует во Дворце национальных культур «Строитель» в 14 часов концертной программой «Украина далекая и близкая», сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области. Здесь же, в клубном зале, откроет работу выставка «Декоративно прикладное творчество украинцев Тюменской области», фотовыставка «Украина в лицах», а также пройдет дегустация блюд «Українська страва».

Народный украинский хор «Чиста криниця» пригласит на выступление жителей Ялуторовска 13 декабря, а хор украинской песни «Дзвони душі» можно будет послушать 14 декабря в селе Мальково Тюменского района. Яркие впечатления ожидают детей, которые примут участие в театрализованной игровой программе «День Святого Николая». Маленьких гостей примет сам Святой Николай и его помощники, которые принесут с собой сладости «николайчики» и по традиции подарят их всем малышам, кто хорошо вели себя целый год.

Завершится фестиваль национальных культур 21 декабря. В этот день в «Строителе» пройдет концертная программа «Новогодние узоры», которую представит ансамбль украинской песни «Водограй». В этом году вокальный коллектив отметит свой 10-летний юбилей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deribomber
9
Deribomber   07.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
Искатели справедливости. Не будем уподобляться.
Тролли на этом форуме вовсю резвятся, пытаясь намертво поссорить нас даже здесь.
С народной культурой (подразумеваются песни, танцы, кухня) у украинцев все в порядке.


Сноуден-72
8
Сноуден-72   07.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:Сообщение и нафига нам их "культура"?
ИХ ??? А историю в школе изучать не пробовали? Или из третьего класса выгнали за неуспеваемость?
А как с разжиганием межнациональной ненависти тут на сайте? Снова начинаем? И вообще ничего, что в Тюмени издавна проживает не один десяток тысяч этнических украинцев? Около 160 000 человек? И это только ТЕХ, КТО назвал себя украинцем, а по факту - произошедших в смешанных браках в разы больше.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
DarkSic пишет:Сообщение Народную украинскую забаву - скакать на площади с жёлто-голубым флагом, покажут?
Это есть ОСКОРБЛЕНИЕ национальности и разжигание межнациональной розни, статья конкретная. Жду реакции администрации сайта.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
нелена пишет:Сообщение Мы уже почти год как в их "культуре" варимся
А про несколько сотен лет - КУДА дели свои знания и память?


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mercar пишет:Сообщение С учетом того сколько здесь этнических украинцев проживает и работает на всех уровнях.... Сразу вспоминаешь Шевчик, Киричук ... один из тюменских округов часто называют хохломансийским, хотя в последнее время он сильно "подзагорел".
Ещё одна статья - прямое оскорбление по национальному признаку... Администрация сайта? Есть кто?Отчитываться как будете - перед руководством Области или сразу в суде? Форумчане, которые в сознании ещё - вам ФОРУМ НГ Тюмень надоел что ли? Чего молчите?

Просмотров: 2145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, национальности, Комитет по делам национальностей

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   06.12.2014 / 13:52   #    Ответить   
Украинцы из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Омска, Нового Уренгоя, Челябинска, Ханты-Мансийска собрались в тюменском ДНК «Строитель» на Дни украинской культуры, которые встретили гостей дружелюбно и доброжелательно. Пельмени, сало, домашние вареники, а также девушки в национальных украинских костюмах, исполнившие зажигательные песни и пляски, радовали гостей.
В Тюменской области действует общественная организация «Батькiвщина» (один из организаторов мероприятия), объединяющая украинцев. Ее председатель Александр Тырпак сообщил, что это уже пятый раз, когда в Тюменской области проходят ежегодные Дни украинской культуры. На этот раз гостей принимает Тюмень, приняв эстафету у Тобольска, Новопокровки и Винзилей. Праздник собирает друзей из отдаленных мест, предоставляет им возможность встретиться и пообщаться, поделиться творчеством, песнями и выставками. Например, Николай Янчак, сургутский художник, член российского Союза художников, являющийся также почетным членом академии искусств на Украине, именно на Дни украинской культуры привез выставку своих работ, посвященных, в том числе, и украинской тематике.

Большой фестиваль украинской культуры стартовал больше месяца назад. Открыл череду национально-культурных мероприятий концерт хора народной украинской песни «Чиста криница», который прошел 21 сентября. Кроме того, по традиции, в рамках дней культуры прошли концертные программы в реабилитационных центрах, домах отдыха и культуры городов и районов Тюменской области. «Украина в красках осени» и «Украина моя родня земля» - под таким названием были организованы культурно-развлекательные мероприятие с участием самодеятельных творческих коллективов «Водограй», «Чаривницы» и хора украинской песни «Дзвони души».

Любители чтения смогли познакомиться с украинской литературой на передвижной информационно-книжной выставке «Портреты видатных дiячiв Украiни». А любители киноискусства приняли участие в работе киноклуба, изюминкой которого стала демонстрация документального фильма «Культурное наследие Украины».

Не остались без внимания и представители подрастающего поколения. Для них активистами общественной организации украинцев «Батькивщина» была подготовлена детская информационно-познавательная программа «Крепость Хотин».

В рамках праздника культуры украинские красавицы организовали и провели показ мод старинного украинского костюма. Они не просто продемонстрировали уникальные наряды, а создали замечательные образы, наделенные национальными чертами характера, познакомили зрителей с историей традиционной национальной одежды украинского народа.

Как сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей, впереди Тюмень ждет еще одно яркое событие - презентация украинской национальной кухни «Варенник-2014».

Генеральный Консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий отмечает, что Дниукраинской культуры в Тюменской области проходят в значимый для Украины период.

***************************************************************
Интересно, шашлыки будут или нет.

Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   06.12.2014 / 15:28   #    Ответить   

и по традиции подарят их всем малышам, кто хорошо вели себя целый год.

 Малышам Нашгорода точно не подарят
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.12.2014 / 16:08   #    Ответить   
V_l_a_d_i_mir пишет:СообщениеИнтересно, шашлыки будут или нет.
Это не национальное украинское блюдо.
AVaLAnche
9
AVaLAnche   06.12.2014 / 18:51   #    Ответить   
Заголовок новости звучит как угроза 
_EvgeN_
5
_EvgeN_   06.12.2014 / 20:42   #    Ответить   
и нафига нам их "культура"?
V_l_a_d_i_mir
3
V_l_a_d_i_mir   06.12.2014 / 22:36   #    Ответить   
До недавнего момента так было. Я не понимаю организаторов. В момент когда демонстрация украинского флага административное преступление, а эта "батькивщина" признана официально нацисткой организацией, у нас тут культурные вечера проходят. Опять эксперимент над русским народом? Типо смотри вате по барабану, зомби, мы с их соотечественниками что хотим то и делаем. В европе сейчас за вышиванку морду бьют, а эти вон здесь целую филармонию на пол года отвалили.


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Ты смотри....
Дни украинской культуры в
г. Муравленко www.muravlenko.com/novosti/vse-novosti/5577-dni-ukrainskojj-kultury.html ;
Комсомольск на Амуре www.kmslib.ru/den-ukrainskoy-kultury-laskavo-prosimo
Саратов kobza.com.ua/ukrajinskyj-chasopys-saratov/2896-dny-ukraynskoj-kultur-v-saratovskoj-oblasty.html
www.bmr-portal.ru/content/первый-региональный-фестиваль-украинской-культуры-украинские-барвы-в-саратове
Хабаровск www.odnoklassniki.ru/group/56838162415658
Калилинград kgd.ru/afisha/events/1227-den-ukrainskoj-kultury
Тюмень www.vsluh.ru/news/society/94718.html
dvkozurev
0
dvkozurev   06.12.2014 / 23:48   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:и нафига нам их "культура"?
ну а чего бы и нет, на ирландские танцы так народ валом пер невзирая на стоимость билетов, так чем здесь не культура?
GrizzlyCBR
5
GrizzlyCBR   07.12.2014 / 11:02   #    Ответить   
Народную украинскую забаву - скакать на площади с жёлто-голубым флагом, покажут?
Григорыч
2
Григорыч   07.12.2014 / 11:08   #    Ответить   
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение Я не понимаю организаторов.
Дни всевозможных национальных культур, в том числе и Украинской, мероприятия плановые, проводятся в ДНК (дворце национальных культур) "Строитель" ежегодно уже десяток лет. Для кого то это видать новость.
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение а эта "батькивщина" признана официально нацисткой организацией,
Общественная организация «Батькiвщина» В переводе "Родина" или "Отечество" ничего общего кроме названия с одноименной политической партией не имеет. И что партия «Батькiвщина» признана нацистской, это тоже что то новое :D
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение Интересно, шашлыки будут или нет.
шашлыки будут, в дни Кавказкой национальной культуры.
нелена
6
нелена   07.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Мы уже почти год как в их "культуре" варимся
Deribomber
9
Deribomber   07.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
Искатели справедливости. Не будем уподобляться.
Тролли на этом форуме вовсю резвятся, пытаясь намертво поссорить нас даже здесь.
С народной культурой (подразумеваются песни, танцы, кухня) у украинцев все в порядке.


S-geo
0
S-geo   07.12.2014 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber,
ябвдул.... или это к культуре не относится? :DD
alone
0
alone   07.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Аж прям с Украины к нам паломничество организовали?
С удовольствием оценил истоки.
Deribomber
0
Deribomber   07.12.2014 / 12:01   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Deribomber,
ябвдул.... или это к культуре не относится? :DD
Открути "солнышко" на турнике, и вперед. :)
Морик
0
Морик   07.12.2014 / 12:09   #    Ответить   
верх цинизма :down:
КИНО
1
КИНО   07.12.2014 / 12:25   #    Ответить   
На праздник со своими покрышками приходить?
mercar
0
mercar   07.12.2014 / 12:35   #    Ответить   
С учетом того сколько здесь этнических украинцев проживает и работает на всех уровнях....
Сразу вспоминаешь Шевчик, Киричук ..... один из тюменских округов часто называют хохломансийским, хотя в последнее время он сильно "подзагорел".
S-geo
2
S-geo   07.12.2014 / 12:39   #    Ответить   
mercar пишет:один из тюменских округов часто называют хохломансийским


кто называет?
12 лет жил в хантымансийском ао, теперь 12 лет в тюмени и впервые слышу такой бред :facepalm:
КИНО
0
КИНО   07.12.2014 / 12:48   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение 12 лет жил в хантымансийском ао, теперь 12 лет в тюмени и впервые слышу такой бред

Всё верно, правильно надо говорить татаро-хохлятский автономный округ.
зл0
1
зл0   07.12.2014 / 12:58   #    Ответить   
у нас уже почти год по новостям одна сплошная украинская культура. хватит.
Сноуден-72
8
Сноуден-72   07.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:Сообщение и нафига нам их "культура"?
ИХ ??? А историю в школе изучать не пробовали? Или из третьего класса выгнали за неуспеваемость?
А как с разжиганием межнациональной ненависти тут на сайте? Снова начинаем? И вообще ничего, что в Тюмени издавна проживает не один десяток тысяч этнических украинцев? Около 160 000 человек? И это только ТЕХ, КТО назвал себя украинцем, а по факту - произошедших в смешанных браках в разы больше.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
DarkSic пишет:Сообщение Народную украинскую забаву - скакать на площади с жёлто-голубым флагом, покажут?
Это есть ОСКОРБЛЕНИЕ национальности и разжигание межнациональной розни, статья конкретная. Жду реакции администрации сайта.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
нелена пишет:Сообщение Мы уже почти год как в их "культуре" варимся
А про несколько сотен лет - КУДА дели свои знания и память?


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mercar пишет:Сообщение С учетом того сколько здесь этнических украинцев проживает и работает на всех уровнях.... Сразу вспоминаешь Шевчик, Киричук ... один из тюменских округов часто называют хохломансийским, хотя в последнее время он сильно "подзагорел".
Ещё одна статья - прямое оскорбление по национальному признаку... Администрация сайта? Есть кто?Отчитываться как будете - перед руководством Области или сразу в суде? Форумчане, которые в сознании ещё - вам ФОРУМ НГ Тюмень надоел что ли? Чего молчите?
Григорыч
5
Григорыч   07.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
Дни Украинской культуры как и дни культуры других национальностей, ежегодно проводятся во Дворце национальных культур " Строитель". Видать многие тут отписавшиеся не жители, а гости города.
mercar
1
mercar   07.12.2014 / 15:10   #    Ответить   
Сноуден-72

Вот тебе и есть статья, раз ты считаешь что быть украинцем стыдно,.
Лучше отдохни или проспись. Позоришь украинцев когда за них
вступаешься, ты нелепый провокатор. большинство украинцев это малоросы, русы, русины это часть русского
народа.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   07.12.2014 / 16:38   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:Сообщение и нафига нам их "культура"?

правильно! нафига вам ИХ культура.
у вас своя культура есть! васильева-сердюковская...
alone
1
alone   07.12.2014 / 16:42   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:Сообщение и нафига нам их "культура"?

Напротив, у них есть чему поучиться!
ZarasA
4
ZarasA   07.12.2014 / 16:47   #    Ответить   
Стыдно и противно читать некоторые сообщения.
Людей судят не по национальности, а по человеческим качествам. Народы расходятся и сходятся, а культура остаётся. Радоваться нужно, что есть возможность приобщиться к ней.
KorzH
5
KorzH   07.12.2014 / 18:33   #    Ответить   
Надо устроить день русской культуры в Киеве! :best: На месяцок так.
Homark
0
Homark   07.12.2014 / 18:38   #    Ответить   
Тот самый момент, когда тему можно даже не открывать, что бы знать что тут будут за камменты :facepalm:
_EvgeN_
1
_EvgeN_   07.12.2014 / 20:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
_EvgeN_ пишет:Сообщение и нафига нам их "культура"?
ИХ ??? А историю в школе изучать не пробовали? Или из третьего класса выгнали за неуспеваемость?
А как с разжиганием межнациональной ненависти тут на сайте? Снова начинаем? И вообще ничего, что в Тюмени издавна проживает не один десяток тысяч этнических украинцев? Около 160 000 человек? И это только ТЕХ, КТО назвал себя украинцем, а по факту - произошедших в смешанных браках в разы больше.
На личности не переходи! И где ТЫ увидел "межнациональную ненависть" в моих словах? Я просто задался вопросом зачем нам недели культуры народов ЧУЖОЙ страны! Лучше бы сделали недели Русской культуры и других народов входящих в Россию.
oberingeneer
0
oberingeneer   07.12.2014 / 21:06   #    Ответить   
Снеговик72 пишет:
V_l_a_d_i_mir пишет:Интересно, шашлыки будут или нет.
Это не национальное украинское блюдо.
С майских праздников этого года как раз национальное украинское.
 
 
mvv31
0
mvv31   07.12.2014 / 23:11   #    Ответить   
 
_EvgeN_ пишет:Я просто задался вопросом зачем нам недели культуры народов ЧУЖОЙ страны!
1. А почему нет?2. Украина нам не чужая. Это (бывшая) часть России.(Чья-то мысль: Худшие враги - это бывшие друзья, никто иной не знает о вас столько грязи).
_EvgeN_
0
_EvgeN_   08.12.2014 / 00:30   #    Ответить   
mvv31, да я то в курсе, что Украина нам не чужая и всегда считал украинцев братским народом, но вот что-то многие из самих украинцев стали считать по другому...
Anonymous
3
vandal   08.12.2014 / 08:09   #    Ответить   
Хватит размазывать всюду политическое говно. Политика - это проходящее, а культура - это вечное.
Deribomber
2
Deribomber   08.12.2014 / 08:33   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение12 лет жил в хантымансийском ао
Мало. Жил бы в 80-х, услышал бы.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ПЕТРОФ пишет:Сообщениеу вас своя культура есть! васильева-сердюковская...
Полегче на поворотах.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
mercar пишет:СообщениеС учетом того сколько здесь этнических украинцев проживает и работает на всех уровнях....
Вот с этой стороны и требуется корректность. Поскольку украинцы они только этнически в подавляющем большинстве случаев. И не разделяют взглядов "щирых".


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ это только ТЕХ, КТО назвал себя украинцем, а по факту - произошедших в смешанных браках в разы больше.
Тоже полегче на поворотах. Русским не нравится, когда их украинцами называют. :)


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение В момент когда демонстрация украинского флага административное преступление
Это с какой стати?


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
alone пишет:СообщениеНапротив, у них есть чему поучиться!
У всех есть чему поучить других. До того момента, пока не начинаются национальные претензии.
Deribomber
2
Deribomber   08.12.2014 / 09:06   #    Ответить   
_EvgeN_ пишет:Сообщениено вот что-то многие из самих украинцев стали считать по другому...
Из-за кучки уродов объявлять врагом целый народ - глупость.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
V_l_a_d_i_mir пишет:СообщениеФормально штраф пенсионеру выписан не за флаг Украины, а за «рисунок в виде полос синего и желтого цвета на вентиляционной трубе, испортивший внешний вид здания».
Вот с этого и начнем. Штраф бы ему выписали и за серп и молот и за покемонов, или что там современные художники (от слова худо) на стенах рисуют.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
V_l_a_d_i_mir пишет:СообщениеПоследний раз было нечто подобное, дай бог памяти .... ажно в Две тысячи четырнадцатом году, в октябре месяце, там тоже вареники жрали. И что видим в ноябре?! Опять плановое издевательство над русским народом? Идут они обратно в задницу с их культурой. Нет уже такой страны.
Такими темпами охота на ведьм начнется. Хотя есть, конечно, и здесь живущие индивиды с Грушевским головного мозга, но всех под одну гребенку - это начнем делить на "полу-украинец", "четверть-украинец". Кое-кто уже так делил.


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто не национальное украинское блюдо.
Для шашлыка дни осетинской культуры надо замутить. Со свежим барашком.
Заодно и танец с ножами посмотреть весьма интересно.


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
_EvgeN_ пишет:СообщениеЛучше бы сделали недели Русской культуры и других народов входящих в Россию.
Кстати, хороший вопрос. Да, недели русской, нет, Русской культуры надо бы проводить в обязательном порядке. То младое поколение совсем безголовое пошло. Считают, что Русская культура балалайка и щи, да современное быдлячество на курортах.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.12.2014 / 09:18   #    Ответить   
Не,в целом хорошие комменты...Если люди(и их таки большинство) видят разницу между политикой,культурой,национальностью-то это уже успокаивает.
Правильно сказали,политика приходит и уходит,а история(она же культура) какая была,такая и будет,не надо её переписывать.

А ещё очень не мешало бы почаще устраивать дни РУССКОЙ культуры в России.Толстого публично читать,Лермонтова,Пушкина...не в каких-то там комнатушках библиотечных по принципу "три старушки вечерком",да и то лишь на двести лет со Дня рождения :facepalm: ,в следующий раз через 100 лет вспомнят?...Во всеуслышанье надо! Регулярно! Везде!
Havriil
0
Havriil   08.12.2014 / 09:54   #    Ответить   
mercar пишет:СообщениеСразу вспоминаешь Шевчик, Киричук
У Шевчик девичья фамилия другая, никак с Украиной не связанная.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.12.2014 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Да и вообще,так это,между нами ;) Шевчик и Киричук-белорусские фамилии.
oberingeneer
1
oberingeneer   08.12.2014 / 11:08   #    Ответить   
Когда-то давно был уже Киев но не было Москвы а Русь уже была тогда и именно Русь а не какая-то там Укра. И сейчас Киев с диким остервенением и за деньги СГА доказывает что он есть какая-то Украина. Стыдно должно быть жителям славного Киева за такую пургу ан нет, Украинская культура используется определенными кругами, и как мы видим весьма успешно, для разобщения народов России и Малороссии уже более ста с лишним лет.  Если вглубь копнуть много ли найдется русских людей у кого в предках не было людей с т.н. украины и наоборот?  О какой "дружбе" может идти разговор между кровными родственниками, братьями и сестрами? Бывают в семье размолвки и ссоры, время лечит. А с "украинской культурой" надо очень осторожно обращаться, не доводит до добра упор на национальные моменты, тем более что делать с Киевской Русью? Признать ее предком Украины? Тогда и мы тут в России все украинцы получаемся так выходит?
 
Deribomber
0
Deribomber   08.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеа прыгать "кто не скачет- тот москаль" будут?
Не бойсь, "Гали" коленца выкинут - слюни потекут. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение О какой "дружбе" может идти разговор между кровными родственниками, братьями и сестрами? Бывают в семье размолвки и ссоры, время лечит.
Bingo.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Это не национальное украинское блюдо.
точно, когда ездила к тетке под Полтаву в гости, принято было у молодежи уходить в лесок, брать с собой котелок, пшено и сало. Делали кулеш. Вкусно было нереально! Ничем..(почти) не хуже шашлыка. Я когда первый раз шашлык замутила, удивились сильно, но хвалили. А в следующий "поход" все равно кулеш делали....по моему кулеш это называется....
Deribomber
1
Deribomber   08.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение А с "украинской культурой" надо очень осторожно обращаться, не доводит до добра упор на национальные моменты
Отнюдь. Есть и татарская культура, и якутская и т.д. Мало того, некоторые русские регионы культурно отличаются от других. Признание этого и желание рассмотреть лучшие стороны и есть та самая дружба народов. А не дележка кресел и корыт по национальному признаку.


Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщениетем более что делать с Киевской Русью
С ней уже давно все сделали. Нет её. Это государство исчезло без преемников.
V_l_a_d_i_mir
1
V_l_a_d_i_mir   08.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Сам подумай, продажные злодеи выбранные Майданом, угрожают нашей Родине всякими напастями, в т.ч. и виртуальной ядрёной бомбой.
Пытаются дестабилизировать нашу экономику. Уничтожают русских называя нас ватниками. А сюда приехали со своей "культурой", чтоб доказать нам, что мы ватники а у них КУЛЬТУРА. Наша принципиальная задача показать им, что они папуасы бессовестные, со своими подпрыгиваниями и повизгиванием.

oberingeneer
0
oberingeneer   08.12.2014 / 11:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:тем более что делать с Киевской Русью
С ней уже давно все сделали. Нет её. Это государство исчезло без преемников.
Ну да, все сделали и вместо русских появились чудесным образом укры.
Отнюдь. Есть и татарская культура, и якутская и т.д. Мало того, некоторые русские регионы культурно отличаются от других. Признание этого и желание рассмотреть лучшие стороны и есть та самая дружба народов. А не дележка кресел и корыт по национальному признаку.
Согласен с Вами. Поэтому про осторожность и говорю. В недобрых руках культурные особенности растут до неразрешимых противоречий.  


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  2
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  4
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.