Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
29
апреля
07.12.2014 / 11:36

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Житель Ялуторовска Виктор Якубенко вынес троих детей из горящей квартиры. О героическом мужчине сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Тюменской области.

18 ноября в многоквартирном доме на улице М. Горького в Ялуторовске произошел пожар. Один из жильцов увидел, что из вентиляционного отверстия на кухне валит дым, запахло гарью. Мужчина выскочил на лестничную площадку, стал стучать в квартиры соседей. Виктор Якубенко, который был дома и откликнулся на стук, сразу понял, что дымом тянет из квартиры на первом этаже.

Из горевшей однокомнатной квартиры доносился плач детей, дверь была заперта. Виктор выбил ее и бросился в задымленное помещение. Одного ребенка он нашел на кухне, вынес его на площадку и передал соседям. Мужчина глотнул свежего воздуха и снова пошел в квартиру. К этому времени прибежала мать оставленных дома ребятишек. Вместе они нашли еще двоих детей. Их Виктор также вынес на свежий воздух и передал прибывшим на место пожара врачам скорой помощи.

На сайте регионального управления МЧС сообщается, что Виктору Якубенко 33 года, он отец двоих детей, в прошлом — участник боевых действий на Северном Кавказе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.

Просмотров: 2034 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Герой нашего времени, Тюменская область , Пожары

 
 Комментарии  12  
katyara
6
katyara   07.12.2014 / 11:53   #    Ответить   
Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы.
Tomochka
2
Tomochka   07.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
Есть еще такие люди на свете!!!
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
galochka2014
2
galochka2014   07.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Респект!!! Молодец!!!
AVaLAnche
4
AVaLAnche   07.12.2014 / 17:32   #    Ответить   
Радостно, что есть ещё герои на земле русской - не всё ещё потеряно! Наградить героя!
lexvalyaev
1
lexvalyaev   07.12.2014 / 18:59   #    Ответить   
Мужик!
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.
Kafka
1
Kafka   08.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот это настоящий мужчина! Побольше бы таких! 
Амакан
1
Амакан   08.12.2014 / 10:54   #    Ответить   
Герой! Поступок настоящего Человека!
Nachtigall
1
Nachtigall   08.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
Теперь он будет им "вторым папой" - вторую жизнь подарил ребятишкам!
По парню видно, что по-другому поступить бы не смог!
DVM
1
DVM   08.12.2014 / 16:52   #    Ответить   
Мужчина!
Симпатяжка
1
Симпатяжка   08.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
есть же настоящие ЛЮДИ на свете!


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  5
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  23
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.