В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
24
марта
07.12.2014 / 11:36

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Житель Ялуторовска Виктор Якубенко вынес троих детей из горящей квартиры. О героическом мужчине сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Тюменской области.

18 ноября в многоквартирном доме на улице М. Горького в Ялуторовске произошел пожар. Один из жильцов увидел, что из вентиляционного отверстия на кухне валит дым, запахло гарью. Мужчина выскочил на лестничную площадку, стал стучать в квартиры соседей. Виктор Якубенко, который был дома и откликнулся на стук, сразу понял, что дымом тянет из квартиры на первом этаже.

Из горевшей однокомнатной квартиры доносился плач детей, дверь была заперта. Виктор выбил ее и бросился в задымленное помещение. Одного ребенка он нашел на кухне, вынес его на площадку и передал соседям. Мужчина глотнул свежего воздуха и снова пошел в квартиру. К этому времени прибежала мать оставленных дома ребятишек. Вместе они нашли еще двоих детей. Их Виктор также вынес на свежий воздух и передал прибывшим на место пожара врачам скорой помощи.

На сайте регионального управления МЧС сообщается, что Виктору Якубенко 33 года, он отец двоих детей, в прошлом — участник боевых действий на Северном Кавказе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.

Просмотров: 2023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Герой нашего времени, Тюменская область , Пожары

 
 Комментарии  12  
katyara
6
katyara   07.12.2014 / 11:53   #    Ответить   
Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы.
Tomochka
2
Tomochka   07.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
Есть еще такие люди на свете!!!
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
galochka2014
2
galochka2014   07.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Респект!!! Молодец!!!
AVaLAnche
4
AVaLAnche   07.12.2014 / 17:32   #    Ответить   
Радостно, что есть ещё герои на земле русской - не всё ещё потеряно! Наградить героя!
lexvalyaev
1
lexvalyaev   07.12.2014 / 18:59   #    Ответить   
Мужик!
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.
Kafka
1
Kafka   08.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот это настоящий мужчина! Побольше бы таких! 
Амакан
1
Амакан   08.12.2014 / 10:54   #    Ответить   
Герой! Поступок настоящего Человека!
Nachtigall
1
Nachtigall   08.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
Теперь он будет им "вторым папой" - вторую жизнь подарил ребятишкам!
По парню видно, что по-другому поступить бы не смог!
DVM
1
DVM   08.12.2014 / 16:52   #    Ответить   
Мужчина!
Симпатяжка
1
Симпатяжка   08.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
есть же настоящие ЛЮДИ на свете!


Другие новости рубрики «Общество»

В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  2
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Такое мнение прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах  1
Сегодня в 08:41
Впереди сезон отпусков, который судебные приставы предлагают тюменцам встретить без лишних проблем. Для этого в городских торговых центрах специалисты ведомства проведут весеннюю акцию «Узнай о своих долгах».
Погода в Тюмени на 24 марта: весна где-то рядом
Погода в Тюмени на 24 марта: весна где-то рядом
Сегодня в 08:02
Тюменцы уже заждались настоящую весну. Конец марта, а дни, когда было теплее +2 градусов, можно по пальцам пересчитать. Сегодня, 24 марта, природа расщедрилась — нас ждет достаточно теплый день.
В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  14
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  8
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.