Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
28
июня
07.12.2014 / 11:36

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Ялуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Житель Ялуторовска Виктор Якубенко вынес троих детей из горящей квартиры. О героическом мужчине сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Тюменской области.

18 ноября в многоквартирном доме на улице М. Горького в Ялуторовске произошел пожар. Один из жильцов увидел, что из вентиляционного отверстия на кухне валит дым, запахло гарью. Мужчина выскочил на лестничную площадку, стал стучать в квартиры соседей. Виктор Якубенко, который был дома и откликнулся на стук, сразу понял, что дымом тянет из квартиры на первом этаже.

Из горевшей однокомнатной квартиры доносился плач детей, дверь была заперта. Виктор выбил ее и бросился в задымленное помещение. Одного ребенка он нашел на кухне, вынес его на площадку и передал соседям. Мужчина глотнул свежего воздуха и снова пошел в квартиру. К этому времени прибежала мать оставленных дома ребятишек. Вместе они нашли еще двоих детей. Их Виктор также вынес на свежий воздух и передал прибывшим на место пожара врачам скорой помощи.

На сайте регионального управления МЧС сообщается, что Виктору Якубенко 33 года, он отец двоих детей, в прошлом — участник боевых действий на Северном Кавказе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.

Просмотров: 2045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Герой нашего времени, Тюменская область , Пожары

 
 Комментарии  12  
katyara
6
katyara   07.12.2014 / 11:53   #    Ответить   
Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы.
Tomochka
2
Tomochka   07.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
Есть еще такие люди на свете!!!
oldbear
12
oldbear   07.12.2014 / 12:26   #    Ответить   
Да, настоящий мужчина! :best:
И это видно даже по лицу. Молодец парень!!!

Хорошо, что этаж первый и дверь не железная... А то могли бы погибнуть. Ведь 80% смертей при пожаре - именно от удушения дымом.

Мужик молодец, а вот мать детей дура! Если бы она не оставила 3 детей без присмотра, то ничего бы этого не было!!! Слава богу, что все обошлось и дети живы

Вы неправы. Дети есть дети. Свое детство вспомните - удивительно, что мы вообще живы.
А мать, видимо, в магазин за продуктами вышла, и брать туда с собой троих детей - мягко говоря, проблематично, когда один хочет одно, другой - другое и все разбегаются в разные стороны.
galochka2014
2
galochka2014   07.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Респект!!! Молодец!!!
AVaLAnche
4
AVaLAnche   07.12.2014 / 17:32   #    Ответить   
Радостно, что есть ещё герои на земле русской - не всё ещё потеряно! Наградить героя!
lexvalyaev
1
lexvalyaev   07.12.2014 / 18:59   #    Ответить   
Мужик!
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
Вот о таких Людях нужно писать больше, о Настоящих, а не чиновниках разнообразных.
Kafka
1
Kafka   08.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот это настоящий мужчина! Побольше бы таких! 
Амакан
1
Амакан   08.12.2014 / 10:54   #    Ответить   
Герой! Поступок настоящего Человека!
Nachtigall
1
Nachtigall   08.12.2014 / 12:32   #    Ответить   
Теперь он будет им "вторым папой" - вторую жизнь подарил ребятишкам!
По парню видно, что по-другому поступить бы не смог!
DVM
1
DVM   08.12.2014 / 16:52   #    Ответить   
Мужчина!
Симпатяжка
1
Симпатяжка   08.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
есть же настоящие ЛЮДИ на свете!


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет