Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2014 / 13:32
Бесплатно запастись продуктами на выходные у воришек не получилось

В торговых центрах Тюмени продолжают задерживать нечистых на руку покупателей. Так, за пятницу и субботу в крупных гипермаркетах города произошло три покушения на кражу.

Вечером 5 декабря в гипермаркете «Ашан» проверить работу сотрудников ЧОП решилась 35-летняя безработная тюменка. Готовясь к выходным, женщина набрала продуктов на сумму более 1900 рублей. При попытке пройти с товаром мимо кассы она была задержана сотрудниками частного охранного предприятия.

В тот же день в дежурную часть отдела полиции № 5 от сотрудников торгового центра «Магнит» поступило сообщение о попытке кражи продуктов на сумму более 2 тысяч рублей. Прибывший на место преступления участковый уполномоченный задержал 28-летнего ранее не судимого жителя Тюмени. Оказалось, что один из сотрудников магазина заметил, как мужчина прячет товары и, не расплатившись, направляется к выходу. В связи с этим служба контроля на выходе из магазина задержала злоумышленника с похищенным имуществом.

В оперативности полиции на личном опыте убедилась и 32-летняя безработная жительница областного центра. Днем 6 декабря в гипермаркете «О’кей» по улице Широтной она попыталась похитить парфюмерию и предметы гигиены стоимостью более 1600 рублей, но была задержана сотрудниками охранного предприятия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, в настоящее время в отношении воришек возбуждены уголовные дела, до суда они отпущены под подписку о невыезде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2140 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД России по г. Тюмени, Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
swet3452
0
swet3452 07.12.2014 / 17:55 #
мореходец, А что Вам хотелось бы по полной? 
swet3452
0
swet3452 07.12.2014 / 17:59 #
Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Виталий М.
4
Виталий М. 07.12.2014 / 18:16 #
swet3452 пишет:Сообщение Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 


Учитывая, что Вы упомянули именно «О’кей», то, как я понимаю, речь идет о данном случае из статьи: "32-летняя безработная жительница областного центра. Днем 6 декабря в гипермаркете «О’кей» по улице Широтной она попыталась похитить парфюмерию и предметы гигиены стоимостью более 1600 рублей". Мне кажется, что случаи хищения парфюмерии плохо соотносятся с "Люди жрать может быть хотят, а денег нет".
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.12.2014 / 18:19 #
А украденную продуктовую корзину можно озвучить? А то если люди спиртное там или что украли..или просто вопрос выживания накормить голодных детей..тут разное немного, а судьи то набегут сейчас..осудят.
swet3452
0
swet3452 07.12.2014 / 18:25 #
Виталий М., Ну тогда могли бы заодно и прокоментировать выдержку из статьи про "Ашан". С Вашей так сказать "колокольни" 
Виталий М.
1
Виталий М. 07.12.2014 / 18:45 #
swet3452 пишет:Сообщение Виталий М., Ну тогда могли бы заодно и прокоментировать выдержку из статьи про "Ашан". С Вашей так сказать "колокольни" 


Моей "колокольни" в данном случае нет. И у меня недостаточно данных комментировать ситуацию с Ашаном: "Вечером 5 декабря в гипермаркете «Ашан» проверить работу сотрудников ЧОП решилась 35-летняя безработная тюменка. Готовясь к выходным, женщина набрала продуктов на сумму более 1900 рублей".
Прокомментировать же Ваше сообщение вполне можно было, поскольку оно, как мне кажется, нелогично. Ведь именно Вы, написав "Люди жрать может быть хотят, а денег нет", упомянули конкретно «О’кей», про который в указанной статье и было написано, что предметом хищения были парфюмерия и предметы гигиены (а вовсе не продукты питания). Только Вы и сможете объяснить, как соотносятся "Люди жрать может быть хотят, а денег нет" и описанное хищение из «О’кей». Хотя, вероятнее всего, речь идет всего лишь о невнимательном прочтении Вами текста.
swet3452
0
swet3452 07.12.2014 / 18:58 #
Я уж думал Вы не догадаетесь, что я Окей с Ошаном перепутал)) Мое сообщение, с точки зрения привязки кражи продуктов к магазину Окей, возможно и не логично. Но также мне кажется нелогичным заходить на сайт НГ (видимо для того, что бы прочитать новости) и вместо того, что бы прокомментировать новость, (благо НГ дает нам такую возможность), искать например синтаксические ошибки в написанных комментариях)). 
 
Виталий М.
3
Виталий М. 07.12.2014 / 19:34 #
swet3452 пишет:Сообщение Я уж думал Вы не догадаетесь, что я Окей с Ошаном перепутал)) Мое сообщение, с точки зрения привязки кражи продуктов к магазину Окей, возможно и не логично. Но также мне кажется нелогичным заходить на сайт НГ (видимо для того, что бы прочитать новости) и вместо того, что бы прокомментировать новость, (благо НГ дает нам такую возможность), искать например синтаксические ошибки в написанных комментариях)). 
 


Я могу спокойно прокомментировать новость и заодно прокомментировать Ваше сообщение. Если я не ошибаюсь, то прочитавшие Ваше "Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет" должны были испытать некое сочувствие к ворам и преисполниться отвращением к организации, которая этих самых воров сдает в правоохранительные органы? Я же вот читаю статью и вижу, что речь, как минимум, в двух случаях идет о безработных. Да, это тяжело. Но значит ли это, что человек может идти на совершение преступления, а потерпевший должен безработных прощать? Мы ведь даже не знаем по какой причине люди безработные, есть ли у них вообще желание работать или их вполне устраивает приобретение товаров посредством краж, но вот именно сейчас их поймали, какие именно продукты были похищены, для кого были похищены эти продукты и т.д. Так что можно сколько угодно гадать о причинах произошедшего, но пока есть только информация о совершенных хищениях. И вот пусть соответствующие органы разбираются в мотивах совершенных правонарушений и определяют меру ответственности. Совершил поступок - отвечай за него.
Лайм
2
Лайм 07.12.2014 / 20:28 #
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Какая разница, откуда украли? Из гипермаркета или из кармана пенсионерки, вор должен понести наказание.
swet3452
0
swet3452 07.12.2014 / 20:45 #
Лайм пишет:
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Какая разница, откуда украли? Из гипермаркета или из кармана пенсионерки, вор должен понести наказание.
По моему не совсем там где нужно Вы проявляете свою "гражданскую позицию" по поводу неотвратимости наказания. Что то я не видел Вас с плакатом возле Думы "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". Конечно! Свою "святость" проявлять здесь проще всего. 
Holtoff
0
Holtoff 07.12.2014 / 21:41 #
мореходец пишет:Сообщение Вроде за кражу до четырех лет? Условно всем дадут?

Так там все от суммы похищенного зависит. Могут и вообще как административку оформить.
zlay
1
zlay 07.12.2014 / 21:50 #
мореходец пишет:Сообщение Если голодаешь, зачем брать на 1900? Возьми на 200 и наказание будет административным. Жадность фраера губит.


жадность всегда фраеров губит... :))
надо было раз десять "сходить" в магазин и брать на 999 руб и уголовки не будет и прилично бы "затарился" :-[ все украденное класть в багажник машины...ходи и ходи пока не сцапают...
cmk
1
cmk 07.12.2014 / 22:57 #
swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.
DImoNNN
1
DImoNNN 08.12.2014 / 20:59 #
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет.
Представим ситуацию.Я-директор магазина гипермаркета.В свое время мне пришлось немало поработать,чтобы организовать целый гипермаркет.И вот я наконец торгую,вкладываю деньги,плачу налоги,зарплаты,и.т.д.А есть какой то Вася которому нехрен жрать.И этот Вася идет и ворует у меня.Почему?За что?Я что должен накормить его и типа с меня не убудет?А если я приду к нему и утащу лампочку из сортира?Не ну а че и с коридора посветит не промажет поди...
Holtoff
0
Holtoff 09.12.2014 / 08:14 #
cmk пишет:Сообщение swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.

Не все так просто. В том же Магните перед закрытием магазина сотрудники службы безопасности у служебного выхода ловили руководителей среднего звена с полными сумками вкусняшек, и было там не на одну тысячу. Вроде работают люди, зарабатывают.
SergeyR72R
0
SergeyR72R 09.12.2014 / 16:56 #
Holtoff пишет:
cmk пишет: swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.
Не все так просто. В том же Магните перед закрытием магазина сотрудники службы безопасности у служебного выхода ловили руководителей среднего звена с полными сумками вкусняшек, и было там не на одну тысячу. Вроде работают люди, зарабатывают.
А как манагеры из всяких МВидео и иже с ним прут технику, это вообще тема для отдельного разговора. Воровать, видимо, черта нашего характера 
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов 10.12.2014 / 09:26 #
Приличные голодные воришки едят прямо в маркетах.Зачем выносить?Лента тому пример.
Fluder
0
Fluder 10.12.2014 / 15:04 #
В "Ленте" ворующим, которых задержали, дают шанс расплатиться за украденный товар... правда тема из серии: "Вор у вора дубинку украл!"
Эпля
0
Эпля 10.12.2014 / 17:38 #
Изображение