Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
22
февраля
07.12.2014 / 13:32

Бесплатно запастись продуктами на выходные у воришек не получилось

Бесплатно запастись продуктами на выходные у воришек не получилось

В торговых центрах Тюмени продолжают задерживать нечистых на руку покупателей. Так, за пятницу и субботу в крупных гипермаркетах города произошло три покушения на кражу.

Вечером 5 декабря в гипермаркете «Ашан» проверить работу сотрудников ЧОП решилась 35-летняя безработная тюменка. Готовясь к выходным, женщина набрала продуктов на сумму более 1900 рублей. При попытке пройти с товаром мимо кассы она была задержана сотрудниками частного охранного предприятия.

В тот же день в дежурную часть отдела полиции № 5 от сотрудников торгового центра «Магнит» поступило сообщение о попытке кражи продуктов на сумму более 2 тысяч рублей. Прибывший на место преступления участковый уполномоченный задержал 28-летнего ранее не судимого жителя Тюмени. Оказалось, что один из сотрудников магазина заметил, как мужчина прячет товары и, не расплатившись, направляется к выходу. В связи с этим служба контроля на выходе из магазина задержала злоумышленника с похищенным имуществом.

В оперативности полиции на личном опыте убедилась и 32-летняя безработная жительница областного центра. Днем 6 декабря в гипермаркете «О’кей» по улице Широтной она попыталась похитить парфюмерию и предметы гигиены стоимостью более 1600 рублей, но была задержана сотрудниками охранного предприятия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, в настоящее время в отношении воришек возбуждены уголовные дела, до суда они отпущены под подписку о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД России по г. Тюмени, Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  19  
swet3452
0
swet3452   07.12.2014 / 17:55   #    Ответить   
мореходец, А что Вам хотелось бы по полной? 
swet3452
0
swet3452   07.12.2014 / 17:59   #    Ответить   
Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Виталий М.
4
Виталий М.   07.12.2014 / 18:16   #    Ответить   
swet3452 пишет:Сообщение Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 


Учитывая, что Вы упомянули именно «О’кей», то, как я понимаю, речь идет о данном случае из статьи: "32-летняя безработная жительница областного центра. Днем 6 декабря в гипермаркете «О’кей» по улице Широтной она попыталась похитить парфюмерию и предметы гигиены стоимостью более 1600 рублей". Мне кажется, что случаи хищения парфюмерии плохо соотносятся с "Люди жрать может быть хотят, а денег нет".
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.12.2014 / 18:19   #    Ответить   
А украденную продуктовую корзину можно озвучить? А то если люди спиртное там или что украли..или просто вопрос выживания накормить голодных детей..тут разное немного, а судьи то набегут сейчас..осудят.
swet3452
0
swet3452   07.12.2014 / 18:25   #    Ответить   
Виталий М., Ну тогда могли бы заодно и прокоментировать выдержку из статьи про "Ашан". С Вашей так сказать "колокольни" 
Виталий М.
1
Виталий М.   07.12.2014 / 18:45   #    Ответить   
swet3452 пишет:Сообщение Виталий М., Ну тогда могли бы заодно и прокоментировать выдержку из статьи про "Ашан". С Вашей так сказать "колокольни" 


Моей "колокольни" в данном случае нет. И у меня недостаточно данных комментировать ситуацию с Ашаном: "Вечером 5 декабря в гипермаркете «Ашан» проверить работу сотрудников ЧОП решилась 35-летняя безработная тюменка. Готовясь к выходным, женщина набрала продуктов на сумму более 1900 рублей".
Прокомментировать же Ваше сообщение вполне можно было, поскольку оно, как мне кажется, нелогично. Ведь именно Вы, написав "Люди жрать может быть хотят, а денег нет", упомянули конкретно «О’кей», про который в указанной статье и было написано, что предметом хищения были парфюмерия и предметы гигиены (а вовсе не продукты питания). Только Вы и сможете объяснить, как соотносятся "Люди жрать может быть хотят, а денег нет" и описанное хищение из «О’кей». Хотя, вероятнее всего, речь идет всего лишь о невнимательном прочтении Вами текста.
swet3452
0
swet3452   07.12.2014 / 18:58   #    Ответить   
Я уж думал Вы не догадаетесь, что я Окей с Ошаном перепутал)) Мое сообщение, с точки зрения привязки кражи продуктов к магазину Окей, возможно и не логично. Но также мне кажется нелогичным заходить на сайт НГ (видимо для того, что бы прочитать новости) и вместо того, что бы прокомментировать новость, (благо НГ дает нам такую возможность), искать например синтаксические ошибки в написанных комментариях)). 
 
Виталий М.
3
Виталий М.   07.12.2014 / 19:34   #    Ответить   
swet3452 пишет:Сообщение Я уж думал Вы не догадаетесь, что я Окей с Ошаном перепутал)) Мое сообщение, с точки зрения привязки кражи продуктов к магазину Окей, возможно и не логично. Но также мне кажется нелогичным заходить на сайт НГ (видимо для того, что бы прочитать новости) и вместо того, что бы прокомментировать новость, (благо НГ дает нам такую возможность), искать например синтаксические ошибки в написанных комментариях)). 
 


Я могу спокойно прокомментировать новость и заодно прокомментировать Ваше сообщение. Если я не ошибаюсь, то прочитавшие Ваше "Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет" должны были испытать некое сочувствие к ворам и преисполниться отвращением к организации, которая этих самых воров сдает в правоохранительные органы? Я же вот читаю статью и вижу, что речь, как минимум, в двух случаях идет о безработных. Да, это тяжело. Но значит ли это, что человек может идти на совершение преступления, а потерпевший должен безработных прощать? Мы ведь даже не знаем по какой причине люди безработные, есть ли у них вообще желание работать или их вполне устраивает приобретение товаров посредством краж, но вот именно сейчас их поймали, какие именно продукты были похищены, для кого были похищены эти продукты и т.д. Так что можно сколько угодно гадать о причинах произошедшего, но пока есть только информация о совершенных хищениях. И вот пусть соответствующие органы разбираются в мотивах совершенных правонарушений и определяют меру ответственности. Совершил поступок - отвечай за него.
Лайм
2
Лайм   07.12.2014 / 20:28   #    Ответить   
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Какая разница, откуда украли? Из гипермаркета или из кармана пенсионерки, вор должен понести наказание.
swet3452
0
swet3452   07.12.2014 / 20:45   #    Ответить   
Лайм пишет:
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет. 
Какая разница, откуда украли? Из гипермаркета или из кармана пенсионерки, вор должен понести наказание.
По моему не совсем там где нужно Вы проявляете свою "гражданскую позицию" по поводу неотвратимости наказания. Что то я не видел Вас с плакатом возле Думы "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". Конечно! Свою "святость" проявлять здесь проще всего. 
Holtoff
0
Holtoff   07.12.2014 / 21:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Вроде за кражу до четырех лет? Условно всем дадут?

Так там все от суммы похищенного зависит. Могут и вообще как административку оформить.
zlay
1
zlay   07.12.2014 / 21:50   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Если голодаешь, зачем брать на 1900? Возьми на 200 и наказание будет административным. Жадность фраера губит.


жадность всегда фраеров губит... :))
надо было раз десять "сходить" в магазин и брать на 999 руб и уголовки не будет и прилично бы "затарился" :-[ все украденное класть в багажник машины...ходи и ходи пока не сцапают...
cmk
1
cmk   07.12.2014 / 22:57   #    Ответить   
swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.
DImoNNN
1
DImoNNN   08.12.2014 / 20:59   #    Ответить   
swet3452 пишет:Тоже мне "воришки")) Люди жрать может быть хотят, а денег нет. А с Окея не убудет.
Представим ситуацию.Я-директор магазина гипермаркета.В свое время мне пришлось немало поработать,чтобы организовать целый гипермаркет.И вот я наконец торгую,вкладываю деньги,плачу налоги,зарплаты,и.т.д.А есть какой то Вася которому нехрен жрать.И этот Вася идет и ворует у меня.Почему?За что?Я что должен накормить его и типа с меня не убудет?А если я приду к нему и утащу лампочку из сортира?Не ну а че и с коридора посветит не промажет поди...
Holtoff
0
Holtoff   09.12.2014 / 08:14   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.

Не все так просто. В том же Магните перед закрытием магазина сотрудники службы безопасности у служебного выхода ловили руководителей среднего звена с полными сумками вкусняшек, и было там не на одну тысячу. Вроде работают люди, зарабатывают.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   09.12.2014 / 16:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:
cmk пишет: swet3452, А интересно работать эти люди не пробывали ? И при чем тут "с ТЦ не убудет", ТЦ виноваты в том, что эти люди бездельники и им жрать нечего чтоли. Странная у вас логика.
Не все так просто. В том же Магните перед закрытием магазина сотрудники службы безопасности у служебного выхода ловили руководителей среднего звена с полными сумками вкусняшек, и было там не на одну тысячу. Вроде работают люди, зарабатывают.
А как манагеры из всяких МВидео и иже с ним прут технику, это вообще тема для отдельного разговора. Воровать, видимо, черта нашего характера 
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   10.12.2014 / 09:26   #    Ответить   
Приличные голодные воришки едят прямо в маркетах.Зачем выносить?Лента тому пример.
Fluder
0
Fluder   10.12.2014 / 15:04   #    Ответить   
В "Ленте" ворующим, которых задержали, дают шанс расплатиться за украденный товар... правда тема из серии: "Вор у вора дубинку украл!"
Эпля
0
Эпля   10.12.2014 / 17:38   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом