Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18818
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2014 / 15:11
Прокуратура оштрафовала директора Центрального рынка

По требованию прокуратуры директор Центрального рынка привлечен к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города с привлечением специалистов управлений Роспотребнадзора, ветеринарии по Тюменской области, Государственной инспекции труда в Тюменской области, администрации г. Тюмени, УМВД России по г. Тюмени провела проверку в тюменском муниципальном унитарном предприятии «Рынок» (Центральный рынок).

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о розничных рынках, санитарно-эпидемиологическом благополучии, противодействии коррупции, персональных данных, об охране труда и т.д. В связи с этим прокурор города вновь назначенному директору Центрального рынка внес 16 сентября 2014 года представление об устранении нарушений закона.

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня вынесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Между тем, информация о результатах рассмотрения представления и наказании 7 должностных лиц в прокуратуру города поступила лишь 28 октября.

Таким образом, прокуратура возбудила в отношении директора рынка административное дело — умышленное невыполнение требований прокурора. Сегодня по результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени подверг его штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, ранее, в ноябре, заместитель главы администрации г. Тюмени объявил директору рынка выговор за несвоевременное рассмотрение представления городского прокурора. Об этом пишет прокуратура г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2403 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Центральный рынок, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche 08.12.2014 / 15:45 #
Не удивлюсь, если в суде директор пять тысяч одной купюрой вынул и со словами "Без сдачи!" на месте оплатил штраф 
Комментарии 15 Читать на форуме
ksergey
3
ksergey 08.12.2014 / 15:33 #
спасибо, поржали )))
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"
 
 
OSIP
1
OSIP 08.12.2014 / 15:38 #

штрафу в размере 2 тыс. рублей

 
AVaLAnche
10
AVaLAnche 08.12.2014 / 15:45 #
Не удивлюсь, если в суде директор пять тысяч одной купюрой вынул и со словами "Без сдачи!" на месте оплатил штраф 
LoL-85
0
LoL-85 08.12.2014 / 15:56 #
ай-я-яй, выговор сделали в ноябре, как он теперь сможет с такими душевными муками жить дальше...
Djekson veteran
0
Djekson veteran 08.12.2014 / 16:12 #
НЕСПРАВЕДЛИВО ... ПУТИН велел не обижать малый бизнес
 
ksergey
0
ksergey 08.12.2014 / 16:32 #
100р уж тогда бы делали...ну или - "погрозить пальчиком"
Сергей949017
0
Сергей949017 08.12.2014 / 19:31 #
А, сколько надо было, 2 млн руб ? там м.б не значительные нарушения были.
slon33
1
slon33 08.12.2014 / 19:48 #
Этот гадючнюк снести давно пора, да видно крепко там все схвачено.Раньше там управлял один азербайджанский аул. Сейчас не знаю,похоже интербригада ;)
katyara
0
katyara 08.12.2014 / 21:46 #
Не так давно была тема про распространение насвая на тер-ии рынка несовершеннолетним и ничего, все у них в порядке. От сюда и вывод: рука руку моет...
aka писатель на час
0
aka писатель на час 08.12.2014 / 22:26 #
Сергей949017 пишет:Сообщение А, сколько надо было, 2 млн руб ? там м.б не значительные нарушения были.

Надо было рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности.

А деньги штрафные те, кому надо, себе уже вернули.

В ноябре оштрафовали директора, говорите?
В конце ноября я покупала на центральном рынке говяжью печёнку. Для мамы и её кошки. Печёнка стоила 200 руб. кило.
Через день печёнка стала стоить 250 за килограмм. По всему рынку.

Разные продавцы на рынке сообщили мне одинаковую информацию. Что накануне к каждому продавцу подошёл некто и велел поменять цены в сторону увеличения.
И что подобное, утверждают продавцы, всегда согласовывается с руководством рынка. А если узнает некто, что продали товар дешевле, то такого продавца выгонят с рынка.
Денница
0
Денница 08.12.2014 / 22:46 #
Таким образом, прокуратура возбудила в отношении директора рынка административное дело — умышленное невыполнение требований прокурора. Сегодня по результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени подверг его штрафу в размере 2 тыс. рублей.
Директор молодец :-[ а то в прокуратуре сидят люди которые ведут себя значительно хуже этого директора. вот.......
Только надо громче новость то раздувать из-за штрафа в две штуки :-[
FullChaos
1
FullChaos 09.12.2014 / 10:23 #
Единственный путь закрыть этот гадюшник не покупать там ничего. Я сам там не был уже несколько лет.
Денница
0
Денница 09.12.2014 / 11:59 #
FullChaos пишет:Сообщение Единственный путь закрыть этот гадюшник не покупать там ничего. Я сам там не был уже несколько лет.
если там покупают значит гадюшник востребован.
AVaLAnche пишет:Сообщение Не удивлюсь, если в суде директор пять тысяч одной купюрой вынул и со словами "Без сдачи!" на месте оплатил штраф
Если он так сделал - то удивлюсь я :death:
Амакан
0
Амакан 09.12.2014 / 12:12 #
Давно пора снести этот гадюшник в самом сердце Тюмени!
Сначала этот позорный рынок, сразу за ним - жуткий "муравейник". Ко мне гости приезжают - стыдно их в театр водить.
На западе даже негры в таких гетто не затариваются и не живут.
bonny3
0
bonny3 09.12.2014 / 13:01 #
Я бы предложила более подробно разобраться в новости. По факту - нарушения были устранены, а виновные наказаны. То есть претензия к директору состояла в том, что он направил отчетную документацию о проведенных мерах не в срок. Знаете, учитывая нашу бюрократию, я вполне верю что бумаги могли и не дойти вовремя. Учитывая это, 2 тысячи - стандартное административное наказание.