Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
22
августа
08.12.2014 / 17:22

Почти весь город останется без воды менее, чем на сутки

Почти весь город останется без воды менее, чем на сутки

Сегодня, 8 декабря, тюменцев просят запастись водой. Повреждение на сетях может оставить без нее полгорода.

Бригады тюменского водоканала сегодня в ночь проведут устранение повреждения на магистральном водоводе в районе улицы Мельникайте.

«Сегодня было выявлено повреждение на магистральном водоводе в районе улицы Мельникайте. Работы по устранению утечки решено проводить в ночное время, чтобы сократить доставляемые тюменцам неудобства, поскольку потребуется отключение одного из дюкеров через реку Туру, — говорит Владимир Кильтау, главный инженер компании «Тюмень Водоканал», — мы рекомендуем тюменцам произвести минимальный запас воды, поскольку, в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города: от улицы Челюскинцев и района Московского тракта до Войновки и конца улицы Республики.

Специалисты тюменского водоканала в настоящий момент проводят переключения на сетях водоснабжения, чтобы максимально сократить снижение давления в городской водопроводной сети, за счёт увеличения подачи воды с Метелёвской водоочистной станции.

Работы по устранению повреждения начнутся сегодня в 22.00 и будут полностью завершены до 15.00 завтрашнего дня.

Тюменский водоканал приносит тюменцам извинения за временные неудобства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
6
Ber   08.12.2014 / 18:08   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
не обращайте внимания


и спасибо что предупредили
ngr_122435
5
ngr_122435   09.12.2014 / 09:37   #    Ответить   
Не пойму как некоторые читают. Написано же:

в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города

нет ни слова о том, что точно отключат воду. Радоваться можно, пока не отключили. Новости по заголовкам читаете что ли? Также можно и книги читать, типа: "Война и мир" - всё, прочитал книгу, короткая, всего 9 букв...

Просмотров: 8083 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Водоснабжение

 
 Комментарии  37  
magic johnson
2
magic johnson   08.12.2014 / 17:32   #    Ответить   
карту бы.... хрен пойми где отключат
Эпля
0
Эпля   08.12.2014 / 17:34   #    Ответить   
Зайду в магаз куплю парубаллонов по 5 литров. Дома резерв воды имеется.
Рубероид
2
Рубероид   08.12.2014 / 17:36   #    Ответить   
А что не написали "менее чем на месяц"? тоже правда ведь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2014 / 17:41   #    Ответить   
Micah\'GF пишет:СообщениеА что не написали "менее чем на месяц"? тоже правда ведь
а как надо было написать? :-[
retko
0
retko   08.12.2014 / 18:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., одна минута это менее чем сутки, 23 часа это менее чем сутки. Так насколько воду отключат? :)
Ber
6
Ber   08.12.2014 / 18:08   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
не обращайте внимания


и спасибо что предупредили
Omer
0
Omer   08.12.2014 / 18:11   #    Ответить   
от улицы Челюскинцев и района Московского тракта до Войновки и конца улицы Республики

А конкретнее, по каким адресам будет ограничено водоснабжение, а по каким будут перебои :? Или Водоканал сами не знают? :down:
P.S. на сайте Водоканала в разделе отключений на сетях об этом ни слова, на сайте tyumen-city.ru также...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   08.12.2014 / 18:20   #    Ответить   
Спасибо за предупреждение, успею пополнить запас.
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:47   #    Ответить   
интересно, а объявы на подъездах от УК или ТСЖ есть? у нас например нет, наша председатель (подозреваю) постоянно за час до отключений "предупреждает". Благо иногда тут инфу успеваю узреть....
kristi
1
kristi   08.12.2014 / 19:47   #    Ответить   
спасибки
 
kristi
0
kristi   08.12.2014 / 19:48   #    Ответить   
смс информирование подписывалась - и тишина. Киньте, если  есть у кого,  ссылку на эту подписку, плийз.
 
 
Omer
2
Omer   08.12.2014 / 20:39   #    Ответить   
kristi, сслыка
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2014 / 21:10   #    Ответить   
retko пишет:СообщениеН.Ев.А., одна минута это менее чем сутки, 23 часа это менее чем сутки. Так насколько воду отключат?
В тексте четко указанно, даже выделено
Ber пишет:Сообщениене обращайте внимания
мы работаем для людей, интересно иногда, что они хотят. Но тут как обычно - докопаться.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Omer пишет:СообщениеА конкретнее, по каким адресам будет ограничено водоснабжение, а по каким будут перебои
Лучше запаситесь:(
retko
0
retko   08.12.2014 / 21:12   #    Ответить   
Н.Ев.А., театр с вешалки, а текст с заголовка. Речь была про заголовок. Да я и не протестовал, просто пояснил вопрос.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   08.12.2014 / 21:19   #    Ответить   
Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами! Опять от жажды мучиться! 
aka писатель на час
1
aka писатель на час   08.12.2014 / 21:52   #    Ответить   
НГР, мерси за информацию.
Kitsune
0
Kitsune   08.12.2014 / 22:38   #    Ответить   
Епт...я стирку запустила :facepalm:
Денница
0
Денница   08.12.2014 / 22:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение а как надо было написать?
до нового года устраним например :-[ нет - точно устраним!
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами!
что вы нервничаете? у нас Лучшие гнилы трубы, радоватся надо! а вот если бы худшие были тогда - да , печаль.
Datsik
0
Datsik   09.12.2014 / 01:10   #    Ответить   
А кто собственно повредил трубу. Кого благодарить.
S-geo
1
S-geo   09.12.2014 / 07:02   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение А кто собственно повредил трубу. Кого благодарить.


Ржавчина... будешь благодарить ржавчину, сними на видео - ссылку сюда, позже вместе :))
slon33
0
slon33   09.12.2014 / 07:44   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Епт...я стирку запустила :facepalm:
Ну и что? Америкосы вон Орион запустили,муляж правда но обыдно! :-[
Holtoff
1
Holtoff   09.12.2014 / 08:24   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Н.Ев.А., театр с вешалки, а текст с заголовка. Речь была про заголовок. Да я и не протестовал, просто пояснил вопрос.

В заголовке ясно и доходчиво изложена суть вопроса. Хочешь узнать больше?(С) - тынц.
kan1972
1
kan1972   09.12.2014 / 08:56   #    Ответить   

Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами! Опять от жажды мучиться! 

Заколебали уже своими стонами. Не в пустыне живем, растопите снег и мучений от жажды вам не грозят.
Исправляется авария, вас предупредили, чего стонать?
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   09.12.2014 / 08:59   #    Ответить   
Попадаю географически в указанный участок - воду не отключали, падения давления тоже не было, зря вчера с ведрами прыгала((((
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.12.2014 / 09:00   #    Ответить   
КПД - не отключали. Две пятилитровки стоят и ждут своего часа :best:
13th_warrior
0
13th_warrior   09.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
Хм... в центре вода не пропала и даже давлением не уменьшилось)) Опять обманули или даты попутали)) у наших коммунальщиков такое бывает
Tomochka
0
Tomochka   09.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
а кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!
viza
2
viza   09.12.2014 / 09:26   #    Ответить   
ну и отлично, хорошо поработали, если были проблемы и город их не почуствовал
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   09.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
воду не отключали, просто давление упало.
ngr_122435
5
ngr_122435   09.12.2014 / 09:37   #    Ответить   
Не пойму как некоторые читают. Написано же:

в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города

нет ни слова о том, что точно отключат воду. Радоваться можно, пока не отключили. Новости по заголовкам читаете что ли? Также можно и книги читать, типа: "Война и мир" - всё, прочитал книгу, короткая, всего 9 букв...
Kafka
0
Kafka   09.12.2014 / 10:07   #    Ответить   
На Московском тракте сильно напор ослаб воды, на верхние этажи вообще не доходит, на сайте водоканала инфа есть, когда звонишь тоже на автомате говорят. Чего все ноют, что информации нет
Holtoff
0
Holtoff   09.12.2014 / 10:15   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!

Если вы провели ТО автомобиля и механик уверил, что в машине все исправно, вполне возможно, что через 5 минут после выезда с СТО у вас навернется катушка зажигания.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.12.2014 / 10:16   #    Ответить   
куча знакомых в том районе - ни у кого не отключали. Загадочная какая-то авария)))
Kitsune
0
Kitsune   09.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
вот это-то и страшно. не отключили по плану, отключат значит когда угодно :(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.12.2014 / 17:32   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениеа кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!
к зиме готовы и порывов не будет - это разные вещи.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   10.12.2014 / 10:57   #    Ответить   
Мдя... сегодня на Чаплина повесили объявление цитирую
"10 декабря с 24-00ч до 11 декабря 24-00ч будет отсутствовать холодное и горячее водоснабжение в связи с ПЛАНОВЫМИ работами по замене труб на московском тракте. ПОДВОЗА ВОДЫ НЕ БУДЕТ"
 
два вопроса:
1. Какого хрена работы по замене труб вдруг встали в ПЛАН ЗИМОЙ?
2. Почему не организуют подвоз воды, отключая людей на сутки
 
ПыСы: мысленно шлю работникам водоканала золотистые лучи поноса... и что б воды в это время у вас не было... сутки!
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2014 / 11:47   #    Ответить   
Итог www.nashgorod.ru/news/news70489.html
Тема закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3
21.08 / 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
21.08 / 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5