Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2014 / 17:22
Почти весь город останется без воды менее, чем на сутки

Сегодня, 8 декабря, тюменцев просят запастись водой. Повреждение на сетях может оставить без нее полгорода.

Бригады тюменского водоканала сегодня в ночь проведут устранение повреждения на магистральном водоводе в районе улицы Мельникайте.

«Сегодня было выявлено повреждение на магистральном водоводе в районе улицы Мельникайте. Работы по устранению утечки решено проводить в ночное время, чтобы сократить доставляемые тюменцам неудобства, поскольку потребуется отключение одного из дюкеров через реку Туру, — говорит Владимир Кильтау, главный инженер компании «Тюмень Водоканал», — мы рекомендуем тюменцам произвести минимальный запас воды, поскольку, в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города: от улицы Челюскинцев и района Московского тракта до Войновки и конца улицы Республики.

Специалисты тюменского водоканала в настоящий момент проводят переключения на сетях водоснабжения, чтобы максимально сократить снижение давления в городской водопроводной сети, за счёт увеличения подачи воды с Метелёвской водоочистной станции.

Работы по устранению повреждения начнутся сегодня в 22.00 и будут полностью завершены до 15.00 завтрашнего дня.

Тюменский водоканал приносит тюменцам извинения за временные неудобства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8134 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Водоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ber
6
Ber 08.12.2014 / 18:08 #
Н.Ев.А.,
не обращайте внимания


и спасибо что предупредили
ngr_122435
5
ngr_122435 09.12.2014 / 09:37 #
Не пойму как некоторые читают. Написано же:

в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города

нет ни слова о том, что точно отключат воду. Радоваться можно, пока не отключили. Новости по заголовкам читаете что ли? Также можно и книги читать, типа: "Война и мир" - всё, прочитал книгу, короткая, всего 9 букв...
Комментарии 37 Читать на форуме
magic johnson
2
magic johnson 08.12.2014 / 17:32 #
карту бы.... хрен пойми где отключат
Эпля
0
Эпля 08.12.2014 / 17:34 #
Зайду в магаз куплю парубаллонов по 5 литров. Дома резерв воды имеется.
Рубероид
2
Рубероид 08.12.2014 / 17:36 #
А что не написали "менее чем на месяц"? тоже правда ведь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2014 / 17:41 #
Micah\'GF пишет:СообщениеА что не написали "менее чем на месяц"? тоже правда ведь
а как надо было написать? :-[
retko
0
retko 08.12.2014 / 18:07 #
Н.Ев.А., одна минута это менее чем сутки, 23 часа это менее чем сутки. Так насколько воду отключат? :)
Ber
6
Ber 08.12.2014 / 18:08 #
Н.Ев.А.,
не обращайте внимания


и спасибо что предупредили
Omer
0
Omer 08.12.2014 / 18:11 #
от улицы Челюскинцев и района Московского тракта до Войновки и конца улицы Республики

А конкретнее, по каким адресам будет ограничено водоснабжение, а по каким будут перебои :? Или Водоканал сами не знают? :down:
P.S. на сайте Водоканала в разделе отключений на сетях об этом ни слова, на сайте tyumen-city.ru также...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 08.12.2014 / 18:20 #
Спасибо за предупреждение, успею пополнить запас.
kristi
0
kristi 08.12.2014 / 19:47 #
интересно, а объявы на подъездах от УК или ТСЖ есть? у нас например нет, наша председатель (подозреваю) постоянно за час до отключений "предупреждает". Благо иногда тут инфу успеваю узреть....
kristi
1
kristi 08.12.2014 / 19:47 #
спасибки
 
kristi
0
kristi 08.12.2014 / 19:48 #
смс информирование подписывалась - и тишина. Киньте, если  есть у кого,  ссылку на эту подписку, плийз.
 
 
Omer
2
Omer 08.12.2014 / 20:39 #
kristi, сслыка
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2014 / 21:10 #
retko пишет:СообщениеН.Ев.А., одна минута это менее чем сутки, 23 часа это менее чем сутки. Так насколько воду отключат?
В тексте четко указанно, даже выделено
Ber пишет:Сообщениене обращайте внимания
мы работаем для людей, интересно иногда, что они хотят. Но тут как обычно - докопаться.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Omer пишет:СообщениеА конкретнее, по каким адресам будет ограничено водоснабжение, а по каким будут перебои
Лучше запаситесь:(
retko
0
retko 08.12.2014 / 21:12 #
Н.Ев.А., театр с вешалки, а текст с заголовка. Речь была про заголовок. Да я и не протестовал, просто пояснил вопрос.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 08.12.2014 / 21:19 #
Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами! Опять от жажды мучиться! 
aka писатель на час
1
aka писатель на час 08.12.2014 / 21:52 #
НГР, мерси за информацию.
Kitsune
0
Kitsune 08.12.2014 / 22:38 #
Епт...я стирку запустила :facepalm:
Денница
0
Денница 08.12.2014 / 22:48 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение а как надо было написать?
до нового года устраним например :-[ нет - точно устраним!
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами!
что вы нервничаете? у нас Лучшие гнилы трубы, радоватся надо! а вот если бы худшие были тогда - да , печаль.
Datsik
0
Datsik 09.12.2014 / 01:10 #
А кто собственно повредил трубу. Кого благодарить.
S-geo
1
S-geo 09.12.2014 / 07:02 #
Datsik пишет:Сообщение А кто собственно повредил трубу. Кого благодарить.


Ржавчина... будешь благодарить ржавчину, сними на видео - ссылку сюда, позже вместе :))
slon33
0
slon33 09.12.2014 / 07:44 #
Kitsune пишет:Сообщение Епт...я стирку запустила :facepalm:
Ну и что? Америкосы вон Орион запустили,муляж правда но обыдно! :-[
Holtoff
1
Holtoff 09.12.2014 / 08:24 #
retko пишет:Сообщение Н.Ев.А., театр с вешалки, а текст с заголовка. Речь была про заголовок. Да я и не протестовал, просто пояснил вопрос.

В заголовке ясно и доходчиво изложена суть вопроса. Хочешь узнать больше?(С) - тынц.
kan1972
1
kan1972 09.12.2014 / 08:56 #

Заколебали уже с этими прорывами в лучшем городе земли и гнилыми трубами! Опять от жажды мучиться! 

Заколебали уже своими стонами. Не в пустыне живем, растопите снег и мучений от жажды вам не грозят.
Исправляется авария, вас предупредили, чего стонать?
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 09.12.2014 / 08:59 #
Попадаю географически в указанный участок - воду не отключали, падения давления тоже не было, зря вчера с ведрами прыгала((((
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.12.2014 / 09:00 #
КПД - не отключали. Две пятилитровки стоят и ждут своего часа :best:
13th_warrior
0
13th_warrior 09.12.2014 / 09:13 #
Хм... в центре вода не пропала и даже давлением не уменьшилось)) Опять обманули или даты попутали)) у наших коммунальщиков такое бывает
Tomochka
0
Tomochka 09.12.2014 / 09:20 #
а кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!
viza
2
viza 09.12.2014 / 09:26 #
ну и отлично, хорошо поработали, если были проблемы и город их не почуствовал
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 09.12.2014 / 09:30 #
воду не отключали, просто давление упало.
ngr_122435
5
ngr_122435 09.12.2014 / 09:37 #
Не пойму как некоторые читают. Написано же:

в связи с проводимыми аварийными работами, будет снижено давление в городской водопроводной сети и отмечаться перебои в водоснабжении в правобережной части города

нет ни слова о том, что точно отключат воду. Радоваться можно, пока не отключили. Новости по заголовкам читаете что ли? Также можно и книги читать, типа: "Война и мир" - всё, прочитал книгу, короткая, всего 9 букв...
Kafka
0
Kafka 09.12.2014 / 10:07 #
На Московском тракте сильно напор ослаб воды, на верхние этажи вообще не доходит, на сайте водоканала инфа есть, когда звонишь тоже на автомате говорят. Чего все ноют, что информации нет
Holtoff
0
Holtoff 09.12.2014 / 10:15 #
Tomochka пишет:Сообщение а кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!

Если вы провели ТО автомобиля и механик уверил, что в машине все исправно, вполне возможно, что через 5 минут после выезда с СТО у вас навернется катушка зажигания.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.12.2014 / 10:16 #
куча знакомых в том районе - ни у кого не отключали. Загадочная какая-то авария)))
Kitsune
0
Kitsune 09.12.2014 / 11:32 #
вот это-то и страшно. не отключили по плану, отключат значит когда угодно :(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.12.2014 / 17:32 #
Tomochka пишет:Сообщениеа кажбыф год и каждую осень утверждают что все починили прорывов небудет, к зиме готовы!
к зиме готовы и порывов не будет - это разные вещи.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 10.12.2014 / 10:57 #
Мдя... сегодня на Чаплина повесили объявление цитирую
"10 декабря с 24-00ч до 11 декабря 24-00ч будет отсутствовать холодное и горячее водоснабжение в связи с ПЛАНОВЫМИ работами по замене труб на московском тракте. ПОДВОЗА ВОДЫ НЕ БУДЕТ"
 
два вопроса:
1. Какого хрена работы по замене труб вдруг встали в ПЛАН ЗИМОЙ?
2. Почему не организуют подвоз воды, отключая людей на сутки
 
ПыСы: мысленно шлю работникам водоканала золотистые лучи поноса... и что б воды в это время у вас не было... сутки!
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.12.2014 / 11:47 #
Итог www.nashgorod.ru/news/news70489.html
Тема закрыта