Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2014 / 09:47
«Стеклотех» начнет принимать стеклотару

Один из крупнейших заводов Тюменского района «Стеклотех» намерен начать собственную экологическую программу по сбору стеклотары. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Елена Острягина.

«Я считаю, что на сегодняшний день тема сбора не просто актуальна, а уже давно назрела. Бытует такое мнение, что наши люди к раздельному сбору мусора не готовы. Отчасти это мнение справедливо. Но только отчасти, ведь мы наблюдаем и обратную ситуацию — люди готовы те же бутылки выбрасывать в отдельные контейнеры, им только нужно обеспечить условия.

Для начала, мы предполагаем разместить на территории Богандинского муниципального образования, где расположен наш завод, несколько специальных контейнеров и оповестить об этом население. Примеры положительные уже есть. В Тюмени в этом направлении работают отдельные ТСЖ, которые поставили себе емкости для раздельного сбора мусора, и люди несут туда стекло. Мы готовы серьезно заняться этой темой. Начнем хотя бы с минимума — поставим специальные контейнеры у себя в поселке, а потом уже параллельно проведем такую же акцию в городе. Тем более сейчас в Тюмени есть много современных микрорайонов, где еще при строительстве применяются высокие экологические стандарты. Эти стандарты жильцы новых домов захотят сохранить и в будущем. Емкости для сбора мы можем изготовить самостоятельно или заказать их со стороны — предложения об этом уже поступают. Да, есть у нас в стране определенные проблемы с экологическим сознанием, но надо же с чего-то начинать. Только положительные примеры могут изменить ситуацию», — отметила Елена Острягина, передает ее слова районное у правление информационной политики.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1832 | Версия для печати
Читайте новости по темам: завод Стеклотех, поселок Богандинский
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Gosha
1
Gosha 09.12.2014 / 10:11 #
Прежде всего надто оповестить цыган и закупить лошадей с телегами!
Проблема стеклотары никогда и ни куда не исчезала, она всегда была, только этим ни кто не хочет заниматься бесплатно. В Союзе принимали стеклотару за деньги, почему и куда все исчезло то?!
 
 
 
dvkozurev
0
dvkozurev 09.12.2014 / 10:17 #
Gosha пишет:Прежде всего надто оповестить цыган и закупить лошадей с телегами!Проблема стеклотары никогда и ни куда не исчезала, она всегда была, только этим ни кто не хочет заниматься бесплатно. В Союзе принимали стеклотару за деньги, почему и куда все исчезло то?!   
 так нанотехнологии ПЭТ и люмина вытеснили почти всю стеклотару с промышленности, в любом магазине тому подтверждение
xterro
1
xterro 09.12.2014 / 10:55 #
Осталось начать принимать пластиковую тару и всякого рода бой пластика Крутой
Детородный1
1
Детородный1 09.12.2014 / 11:08 #
Стеклотара не наносит вреда окружающей среде. Принимайте лучше пластиковые отходы.
miki
2
miki 09.12.2014 / 11:19 #
нахалявцу решили прокатить??
отдайте тему на откуп приемщикам металла плюсом к основной теме и они решат все ваши вопросы...))
а контейнеры это баловство при нашем менталитете
 
тока прием за деньги тары ...очистит все свалки за неделю)))
no matter
0
no matter 09.12.2014 / 12:38 #
Я уж забыл, когда покупал в последний раз что-нибудь в стеклотаре.
S-GT
1
S-GT 09.12.2014 / 13:33 #
Согласен, только рублем можно привлечь россиян к сбору стекла. Лично я бы сдавал стеклотару если б ее принимали хотя бы за полцены и в городе, а не в Богандинке.
Еще бы предложил заводу поставить свои контейнеры в городе. Вложитесь. Купите оригинальные контейнеры. Проведите рекламную кампанию, донесите информацию до горожан...
Создайте условия при которых горожане будут желать правильно утилизировать свои отходы и это касается не только стекла.
В наших реалиях - в реализацию такого проекта вообще вериться с трудом...
gefhj
1
gefhj 09.12.2014 / 14:20 #
А я готова и бесплатно сдавать, каждый раз жалко даже маленькую баночку стеклянную выбросить, ведь столько всего можно перерабатывать, а оно лежит мертвым грузом. Да, стекло вреда не принесет окружающей среде, но и пользы от того, что оно лежит просто так на земле тоннами тоже никакой.
 
Back to BB
0
Back to BB 09.12.2014 / 14:30 #
"Бутылочку оставьте, молодой человек":))
HRY
0
HRY 09.12.2014 / 14:36 #
gefhj, в Контакте  есть группа " Круговорот". Они принимают стекло ( только безвозмездно).
masterfile
0
masterfile 09.12.2014 / 15:27 #
Когда запустится мусороперерабатывающий завод и в Тюмени появятся раздельные мусорные баки, тогда и будет от этого реальный результат.