Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2014 / 13:37
Судебные приставы арестовали семь вертолетов в Тобольске

Управление федеральной службы судебных приставов по Тюменской области 8 декабря наложило арест на семь вертолетов Ми-8 в Тобольске, принадлежащих крупной авиакомпании. Имущество предприятие было арестовано во исполнение судебного иска от кредитной организации на сумму 11 млн. долларов США.

«Исполнительное производство в отношении должника возбуждено в УФССП России по Москве. Судебные приставы, узнав об имуществе принадлежащем авиакомпании находящимся в г. Тобольске, направили в УФССП России по Тюменской области постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий», — говорится в официальном сообщении УФССП по Тюменской области. В настоящее время имущество арестовано и передано на ответственное хранение представителю взыскателя.

В информации не уточняется, о какой именно авиакомпании идет речь, однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на свой источник в ведомстве арестованное имущество принадлежит авиакомпании UTair, а истцом по делу выступает Альфа-Банк.

Ранее сообщалось, что 4 декабря ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания «Авиализинг» подала в Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа иск о признании авиаперевозчика банкротом. Основанием послужила задолженность в размере 3,5 млн. рублей, которая возникла у UTair из-за аренды самолета Ту-154-М. Перевозчик в свою очередь опроверг информацию о своем банкротстве, заявив, что иск контрагента не окажет существенного влияния на стабильную работу компании.

Вместе с тем судебные тяжбы перевозчика ждут еще с несколькими предприятия. Помимо иска от «Авиализинга» взыскать с UTair 9,5 млн. рублей требуют аэропорты Кольцово и Перми. Иск Кольцово на 2 млн. рублей зарегистрирован в арбитражном суде Свердловской области, иск от пермского аэропорта на 7 млн. поступил в краевой арбитражный суд. Также ранее лизинговая компания «Югра СПб» обратилась с требованием взыскать с UTair 687 млн. рублей долга по четырем векселям.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
TRAIN72
0
TRAIN72 09.12.2014 / 15:08 #
Так вот почему перестали чаем-кофе угощать во время полета 
AVaLAnche
1
AVaLAnche 09.12.2014 / 15:20 #
TRAIN72, радуйтесь, что не просят подкармливать экипаж  
МИтяй
0
МИтяй 09.12.2014 / 15:48 #
Вот и начали Ютов раздергивать по кускам...
 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 09.12.2014 / 18:26 #
Да уж... плохая новость. я думала у авиакомпаний сверхприбыли...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 09.12.2014 / 18:36 #
ИМХО - всегда поражала странная логика:

у должника отобрать "орудие труда". Это дабы что? Да чтобы он сразу по миру пошёл, чего там спасать его, его контору и его работников.
И ведь, не ЛИЧНОЕ имущество хреновых руководителей, а именно ТО, чем и на чём работают нормальные дисциплинированные работяги, виновные только в том, что их шеф нанял никудышных менеджеров или нерасторопных замов? Ну, вот - у таксиста - машину, у крестьянина - свиней или поле, у музыканта - гитару, и так далее...
Долг пусть лопатой отрабатывают его работники или идут сразу на биржу.
Ну и удручающие радостно-глуповатые "лица" земляков этих работников. Тоболяки и тюменцы могут остаться без работы. Их семьи и дети - уходят в дауншифт, а предприниматели, продающие продукты и товары, организации, предоставляющие услуги (кинотеатры, ТРЦ и прочее), банки, раздающие кредиты - теряют потенциальных клиентов.

Но - почему-то все дико рады. Они - врагов, чтоль, своих победили? Узнав о беде на соседнем предприятии? Не задумываются, что жжж...оппа! скоро может настать и у них, и она уже рядом.
gbrs
0
gbrs 09.12.2014 / 21:40 #
Информация двухнедельной давности. По крайней мере в РБК давно освещали тему.
mvv31
0
mvv31 09.12.2014 / 23:10 #
KoSmoSk пишет:Да уж... плохая новость. я думала у авиакомпаний сверхприбыли...
Дело обстоит наоборот, причём не только в России. Этот "бизнес" напоминает мне один еврейский анекдот, где парниша продавал варёные яйца по той же цене, что покупал - "а зато навар и я при деле". 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.12.2014 / 08:49 #
mvv31 пишет:Сообщение
KoSmoSk пишет:Да уж... плохая новость. я думала у авиакомпаний сверхприбыли...
Дело обстоит наоборот, причём не только в России. Этот "бизнес" напоминает мне один еврейский анекдот, где парниша продавал варёные яйца по той же цене, что покупал - "а зато навар и я при деле".
ТЗК (топливо заправочный комплекс) - мощный бич этой отрасли. В нашей стране - "бессмысленный и беспощадный". А тут ещё и обесценивание рубля подкралось незаметно.
Kafka
0
Kafka 10.12.2014 / 11:34 #
ко всему прочему вахтовики теперь улететь не могут, вертолетов -то нет(