Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21967
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2014 / 09:59
В 2015 году подорожают сигареты и алкоголь

В 2015 году стоимость пачки сигареты возрастет на 8–9 рублей. Об этом представители табачных компаний сообщили газете «Известия».

Табачные компании уже задекларировали новые цены на свою продукцию в Федеральной налоговой службе. Компании объяснили рост цен новыми акцизами и иными издержками.

«Заложенные в недавно утвержденном Налоговом кодексе ставки акциза диктуют увеличение стоимости пачки сигарет в 2015 году в среднем на 8–9 рублей. Продукция с новыми розничными ценами будет поступать в продажу с начала следующего года по мере обновления запасов в торговых точках. JTI, как обычно, включит повышение налога в цену своей продукции», — заявил изданию вице-президент российского отделения Japan Tobacco International (JTI) по корпоративным отношениям и коммуникациям Сергей Киселев.

Аналогичный объем роста цен изданию подтвердили в Philip Morris, «БАТ Россия» (структура British American Tobacco) и другие игроки рынка.

«Производители вынуждены поднять отпускные цены в ответ на резкое повышение ставок акцизов и на естественный рост других издержек. Минимальный акциз на сигареты с 2015 года вырастет на 30% (до 960 рублей плюс 11% от максимальной цены в рознице за 1 тыс. сигарет). Такой рост налогов приведет к удорожанию сигарет на 8–9 рублей. Средняя цена пачки увеличится примерно на 13% — до 68 рублей. Причем на налоги придется больше половины стоимости пачки», — заявил директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый.

Как сообщает РБК, повышение цен коснется и алкоголя. К февралю цены на импортные напитки вырастут на 20%. По данным опрошенных РБК игроков рынка, на 18% уже выросли отпускные цены на импортные вина. Отечественный алкоголь также может прибавить 10–15%, в зависимости от того, российское или импортное для них используется сырье. При этом Росалкогольрегулирование не станет повышать минимальную розничную цену на водку. После решения правительства заморозить ставку акциза на уровне 500 руб. за литр чистого спирта (100 руб. в стоимости бутылки водки 0,5 л) повод для повышения минимальной цены исчез, а рост водочных цен вызывает переход потребителей на нелегальную продукцию и суррогаты, заявлял РБК руководитель ведомства Игорь Чуян.

В середине октября СМИ сообщали, что из-за принятия Россией антитабачной конвенции Всемирной организации здравоохранения, правительство может повысить акцизы на табак почти в два раза. Это связано с тем, что рекомендацией предусмотрено увеличение доли акциза в стоимости пачки сигарет до 70%. Это приведет к увеличению средней стоимость пачки сигарет почти до 200 рублей, уточняли СМИ.

В тот же день стало известно, что такой рост цен на сигареты в России пока не ожидается. Источник РБК, близкий к финансово-экономическому блоку правительства заявил, что предложение увеличить долю акциза в стоимости пачки сигарет является лишь рекомендацией, и прямого действия в России оно не будет иметь.

Фото: pixers.ru

Источник: РБК
Просмотров: 2588 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сигареты, Тюмень, Алкоголь, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Havriil
11
Havriil 10.12.2014 / 11:06 #
мореходец пишет:СообщениеМне интересно другое, есть товары которые не подорожают в 2015?
Есть такой товар и называется он "рабочая сила".
Сноуден-72
7
Сноуден-72 10.12.2014 / 11:04 #
мореходец пишет:Сообщение Мне интересно другое, есть товары которые не подорожают в 2015?
Встречный вопрос (но в вашем же русле) - а кто назовёт пример СНИЖЕНИЯ цен за последние 14 лет? На что и в каких размерах? :) Микроскопические-односезонные не предлагать.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
XaMKa пишет:СообщениеМы так за вас рады. Вы, наверно, очень собой гордитесь, раз говорите об этом где надо и где не надо. Вот здесь порадуйтесь росту цен: viewtopic.php?f=81&t=463628&p=6958912&hilit=+2015#p6958912
О таких людях тоже часто пишут, просто у нас тут не принято. Вот пример с другого форума, камент: "... Те кто не курит поддерживают подорожание сигарет, то кто не пьет - алкоголя, тот кто не ест мяса - подорожание мяса, тот кто ходит пешком - подорожание бензина. Что ж мы за народ то такой,радуемся когда кому то становится хуже, главное что бы нас это не коснулось..." (С)
Комментарии 24 Читать на форуме
FILAMOR
2
FILAMOR 10.12.2014 / 10:48 #
Эх аукнется нам ещё Украина...эх аукнется...
Сноуден-72
7
Сноуден-72 10.12.2014 / 11:04 #
мореходец пишет:Сообщение Мне интересно другое, есть товары которые не подорожают в 2015?
Встречный вопрос (но в вашем же русле) - а кто назовёт пример СНИЖЕНИЯ цен за последние 14 лет? На что и в каких размерах? :) Микроскопические-односезонные не предлагать.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
XaMKa пишет:СообщениеМы так за вас рады. Вы, наверно, очень собой гордитесь, раз говорите об этом где надо и где не надо. Вот здесь порадуйтесь росту цен: viewtopic.php?f=81&t=463628&p=6958912&hilit=+2015#p6958912
О таких людях тоже часто пишут, просто у нас тут не принято. Вот пример с другого форума, камент: "... Те кто не курит поддерживают подорожание сигарет, то кто не пьет - алкоголя, тот кто не ест мяса - подорожание мяса, тот кто ходит пешком - подорожание бензина. Что ж мы за народ то такой,радуемся когда кому то становится хуже, главное что бы нас это не коснулось..." (С)
Havriil
11
Havriil 10.12.2014 / 11:06 #
мореходец пишет:СообщениеМне интересно другое, есть товары которые не подорожают в 2015?
Есть такой товар и называется он "рабочая сила".
magic johnson
6
magic johnson 10.12.2014 / 11:09 #
Havriil,
причем на этом товаре еще и сроки годности переклеивают )))
я про повышение пенсионного возраста :))
Havriil
0
Havriil 10.12.2014 / 11:19 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВстречный вопрос (но в вашем же русле) - а кто назовёт пример СНИЖЕНИЯ цен за последние 14 лет? На что и в каких размерах?
все зависит от того, как, в каких единицах и по отношению к чему считать.


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
magic johnson пишет:СообщениеHavriil, причем на этом товаре еще и сроки годности переклеивают ))) я про повышение пенсионного возраста
Прокуратура, ФАС и РПН проверили жалобы граждан по данному факту, фактической переклейки срока годности не нашли, но производитель может сам продить срок годности товара без ухудшения его потребительстких свойств и получить за это дополнительные бонусы (срок выхода на пенсию не увеличили, но ввели дополнительные баллы при начислении пенсии за трудовую деятельность после выхода на пенсию).
WeB
2
WeB 10.12.2014 / 12:12 #
Надо бросать курить, ну его
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.12.2014 / 12:48 #
мореходец пишет:Сообщение >Встречный вопрос (но в вашем же русле) - а кто назовёт пример СНИЖЕНИЯ цен за последние 14 лет?

Современные компьютерные технологии. Сейчас качественный ноутбук или планшет дешевле, чем в 2010.
Вы путаете снижение цен и развитие науки и техники. Вы ещё сравните цену на видеомагнитофон в 1990 и в 2014, с учётом того, что сейчас он никому на фиг не нужен - он, конечно - подешевел, и причём резко :)
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 10.12.2014 / 12:55 #
Нормальный комп соответствующий своему времени всегда стоил и стоит Одну тысячу двести омериканских долларов.
Gosha
0
Gosha 10.12.2014 / 13:16 #
Сноуден-72 пишет:что сейчас он никому на фиг не нужен
Мне нужен - куплю за реальную цену.   
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.12.2014 / 16:29 #
Хм! Цены на алкоголь всегда росли и будут расти! За то есть вино за 80-90 руб литра и портвейшок за 110 руб полторашка! Можно и ими нарезаться в зюзю!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.12.2014 / 17:36 #
Gosha пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:что сейчас он никому на фиг не нужен
Мне нужен - куплю за реальную цену.
Вот и чего я не Моиссеевич? :-[
Эпля
1
Эпля 10.12.2014 / 17:40 #
Буду меньше жрать, но пить/курить не брошу.
maxxx
0
maxxx 10.12.2014 / 18:02 #
а тем временем... Россия спишет Узбекистану более $860 млн долга

http://news.mail.ru/politics/20423634/?frommail=1
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.12.2014 / 19:20 #
maxxx пишет:Сообщение а тем временем... Россия спишет Узбекистану более $860 млн долга

http://news.mail.ru/politics/20423634/?frommail=1
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
андрей050473
1
андрей050473 10.12.2014 / 19:30 #
подорожают сигареты и алкоголь

гнать и самосад садить :death:
Владиславъ
1
Владиславъ 10.12.2014 / 19:53 #
В 2015 году подорожают сигареты и алкоголь

Хоть какие-то хорошие новости. :best:

андрей050473
3
андрей050473 10.12.2014 / 20:00 #
Хоть какие-то хорошие новости.

не, еще по секрету скажу бензин, электричество , комуналка и................................... еще куча вещей подорожает ! наслаждайся :D :)))
ZarasA
1
ZarasA 10.12.2014 / 21:40 #
WeB пишет:Надо бросать курить, ну его
и пить 
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов 10.12.2014 / 21:57 #
Не надо пить и курить вне зависимости от цен на это... вместо этого проводите больше времени с детьми или хобби...
mixail09
0
mixail09 11.12.2014 / 09:22 #
Поддерживаю предыдущего автора в части  варианта  "защиты" от  злостной программы "отравления".  Собственно мир не придумал других вариантов решения вопроса,  в Норвегии пачка сигарет на наши 800  рублей, и в целом по Европе 10 долларов это норма.  В части алкоголя в северных странах Европы (Скандинавских странах, где мало солнца и быстро "формируется зависимость") мало того что он дорогой, так еще и продажу его вынесли за пределы  населенных пунктов (и по документу с 21 года).  И они не глупее  нас  с вами ...  
XaMKa
2
XaMKa 11.12.2014 / 10:12 #
mixail09 пишет: в Норвегии пачка сигарет на наши 800  рублей, и в целом по Европе 10 долларов это норма.  

Мой брат весит 100 кг - это много или мало? А если ему 25 и его рост 2м? А если - 13 и его рост 135см?
Я это к чему? Вы, видимо, случайно забыли указать зарплату среднего норвежца. А она на III квартала 2013 года составляла 217 500 рублей, т.е. 43 500 норвежских крон, а пачка сигарет стоит в районе 100 NOK.
Офтопик:
что в эту тему тянет некурящих и непьющих? Желание позлорадствовать?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 11.12.2014 / 11:19 #
андрей050473 пишет:Сообщение
Хоть какие-то хорошие новости.
не, еще по секрету скажу бензин, электричество , комуналка и................................. еще куча вещей подорожает ! наслаждайся :D :)))
Вы Владу Ухову ещё добавьте соседних веток про Чай и Кофе, сегодняшнюю про Хлеб. А я попозже кину про цены на авиабилеты с Нового Года на 20 %, пусть эти хорошие новости радуют его до бесконечности... Каждый день.
mixail09
0
mixail09 11.12.2014 / 12:23 #
XaMKa
 По ситуации, а именно о повышении цен, я сказал что " мир не придумал других вариантов решения вопроса"  уменьшения доступности  и полностью поддерживаю  автора ремарки-
что "Не надо пить и курить вне зависимости от цен на это... вместо этого проводите больше времени с детьми или хобби...
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.12.2014 / 15:05 #
Сбылась мечта идиотов :) Мои сигареты подорожали с 250 руб за пачку до почти 500 за пачку :) так как я покупаю их только в Европе, а там они стоят 50 еврохрюшек за блок :)