Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
20
февраля
10.12.2014 / 11:09

«Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод

«Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод

Жителям нескольких районов Тюмени 11 декабря придется запастись водой. В связи с подключением нового жилого района в районе деревни Плеханова к системе водоснабжения в ночь с 11 на 12 число произойдет масштабное отключение магистрального водовода и работы по врезке новой трубы.

Как сообщает пресс-служба ООО «Тюмень Водоканал», под отключение попадут районы в квадрате: от района Московского тракта до района Войновки между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью (Транссибирская магистраль — железная дорога, проходящая под мостами по улицам Пермякова, Монтажников, Мельникайте и Мориса Тореза), а также в посёлке Комарова, в микрорайоне «Ямальский-2», деревне Плеханова будут отмечаться перебои в водоснабжении в части районов до полного отсутствия.

За подключением к системе центрального водоснабжения в «Тюмень Водоканал» обратилась «Тюменская домостроительная компания». Новый жилой район будет подключен к одному из магистральных водоводов, питающий город с Метелевской очистной станции. Как отметил главный инженер водоснабжающей компании Владимир Кильтау, работы по врезке должны быть произведены в течение суток. «Проводить такие масштабные работы по врезке в магистральный водовод в зимнее время года — задача непростая, но и тормозить подключение к системе городского водоснабжения нового микрорайона, было бы неправильно, — прокомментировал Кильтау. — Надеемся, что тюменцы также с пониманием отнесутся к этому. В настоящий момент все подготовительные работы проведены, и специалисты нашего предприятия полностью готовы выполнить подключение».

«Тюмень Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства и просит тюменцев, попадающих в район отключения, своевременно запастись водой.

Район отключения или ограничения подачи холодной воды: «Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7018 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Тюмень Водоканал, отключения коммунальных услуг, Строительство, водопровод

 
 Комментарии  39  
WarHammer
3
WarHammer   10.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Почему не смогли совместить устранение аварии 2 дня назад и врезку новой трубы?
 
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   10.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Они задрали. Продублирую камент к предыдущей теме про отключение

сегодня на Чаплина повесили объявление цитирую
"10 декабря с 24-00ч до 11 декабря 24-00ч будет отсутствовать холодное и горячее водоснабжение в связи с ПЛАНОВЫМИ работами по замене труб на московском тракте. ПОДВОЗА ВОДЫ НЕ БУДЕТ"
 
два вопроса:
1. Какого хрена работы по замене труб вдруг встали в ПЛАН ЗИМОЙ?
2. Почему не организуют подвоз воды, отключая людей на сутки
 
ПыСы: мысленно шлю работникам водоканала золотистые лучи поноса... и что б воды в это время у вас не было... сутки!
 


Теперь вопрос - так какого числа отключают-то?
 
Havriil
0
Havriil   10.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеТеперь вопрос - так какого числа отключают-то?
загадка природы, то ли 11, то ли 12, то ли вообще на 2 суток.
carbon
0
carbon   10.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
Задрали уже водоканальи со своими псевдоотключениями...
Havriil
0
Havriil   10.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
в части калининского округа:

Опубликовано: 8 Декабря 2014
Отключение в границах улиц: Московский тракт - Трактовая - Червишевский тракт - 30 лет Победы - Боровская - Окружная дорога, в связи с врезкой новых магистральных водоводов.
Вид отключения: Холодное водоснабжение
Причины отключения: Плановые работы
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/

Faisqueue
1
Faisqueue   10.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
WarHammer пишет:Почему не смогли совместить устранение аварии 2 дня назад и врезку новой трубы? 
 Авария скорее всего была не плановая
XaMKa
0
XaMKa   10.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
Капец какой-то. У нас (Ткацкий проезд) отключение по этой же причине пообещали с 10.12 10:00 до 11.12 10:00. И объявление висит, и смска пришла.
elpis
0
elpis   10.12.2014 / 12:31   #    Ответить   
вчера повесили объявление со сроками отключения 10-11, сегодня маркером исправили на 11-12, вот и верь им после этого
GWM
0
GWM   10.12.2014 / 12:37   #    Ответить   
Почему из-за врезки трубы в районе Плеханово отключают огромную часть города? Вроде бы год назад нас надолго лишали воды, объясняя это врезкой новых задвижек, чтобы отключать не пол-города при авариях и новых врезках...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2014 / 12:40   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеТеперь вопрос - так какого числа отключают-то?
Ваша УК точно знает. Их задача была - повесить объявления.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   10.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
 Н.Ев.А. ну да, вот только как-то их сроки не стыкуются со сроками на сайте водоканала... И что за идиотская формулировка "10 декабря с 24-00ч" - это уже 11е число 00-00 получается, вот и путают людей. Ни одни часы 24-00 не показывают
главный по городу
1
главный по городу   10.12.2014 / 14:17   #    Ответить   
WarHammer, так это ж не одна и та же труба...одна на Мельникайте, другая в Плеханово
главный по городу
2
главный по городу   10.12.2014 / 14:19   #    Ответить   
GWM, так врезают новый микрорайон в один из трёх метелёвских водоводов, тут хоть тысяч задвижек врежь, без снижения подачи воды в город не обойтись
anm
0
anm   10.12.2014 / 14:29   #    Ответить   
Отключили бы на Урицкого воду. Я бы пиво на работе пил.
SMA292
0
SMA292   10.12.2014 / 15:48   #    Ответить   
А у нас на Военной без объявления войны воды нет. Уже неделю то горячую отключают, то вообще всю воду. Прямо уже жутко интересно будет на счёт за декабрь посмотреть...
Святоша
1
Святоша   10.12.2014 / 19:44   #    Ответить   
Когда уже отключат/включат?? - тазики с водой уже два дня стоят, мешаются
ne!L
0
ne!L   10.12.2014 / 21:28   #    Ответить   
На обороне говорят и отопление отключат 
oldbear
1
oldbear   10.12.2014 / 21:41   #    Ответить   
Зимой можно и снега с улицы натопить - вот и вода.
А если серьезно, то держу стратегический запас воды - 10 литров питьевой и 50 - технической (руки мыть и т.д.). В России, все-таки, живем...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   10.12.2014 / 21:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Зимой можно и снега с улицы натопить - вот и вода.
А если серьезно, то держу стратегический запас воды - 10 литров питьевой и 50 - технической (руки мыть и т.д.). В России, все-таки, живем...


:shock: это в частном доме наверное? или в квартире как-то приспособились?
oldbear
1
oldbear   10.12.2014 / 21:52   #    Ответить   
Арнольд Тараканов, На Доме Обороны живу, в старых домах. То воду отключают, то свет...
В Ленту как-то заехал, там с большой скидкой 20- и 30-литровые емкости под пищевые продукты продавались - купил. Больше брать нет смысла: поднимать тяжело, а женщинам так вообще неподъемно.
Стоят закрытые крышкой в кладовке. Чтобы вода не тухла, серебряную монету кладу.
Можно в 5-литровые бутыли набирать воду - на форуме их иногда даром отдают в большом количестве.

На случай отключения электричества, чтобы без телефонов не сидеть, вот такую приблуду купил http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=8353924 в Техносиле по акции за 2 т.р.
К счастью, электричество надолго не выключают. А если выключат надолго - возьму у друзей бензогенератор.
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   10.12.2014 / 22:00   #    Ответить   
oldbear, Сергею 74 не рассказывайте только как с электричеством и водой на обороне - расстроится человек...
XaMKa
0
XaMKa   11.12.2014 / 08:27   #    Ответить   
А нам, на Ткацком, оказывается "повезло" и путаницы с объявлениями не было. :D Вчера отключали всю воду. И сегодня отключат :best:
Kaan
1
Kaan   11.12.2014 / 08:29   #    Ответить   
В Тюменском есть вода. Непорядок! Надо пойти в подвал и отключить насосы - не зря ж народ воду набирал :death:
Находка
3
Находка   11.12.2014 / 09:06   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение В Тюменском есть вода.

Так отключение завтра:
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
И если Вы до 4го этажа, то возможно у Вас вода будет:
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/vostok/9335/
Kaan
0
Kaan   11.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение В Тюменском есть вода.

Так отключение завтра:
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
И если Вы до 4го этажа, то возможно у Вас вода будет:
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/vostok/9335/
Чьерт побери :facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 09:23   #    Ответить   
 oldbear давайте весь дом заставим баклашками с водой, в 21м веке ведь живем) можно помимо серебряной монеты освятить еще..так.. что б не тухла))))
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   11.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщениеoldbear, давайте весь дом заставим баклашками с водой
Зачем весь? У меня тоже всегда пара штук стоит. Иногда обновляю воду, страшного ничего не вижу. Все ломается ведь когда-нибудь. Уж лучше быть готовой.
magic johnson
0
magic johnson   11.12.2014 / 13:52   #    Ответить   
я правильно понимаю что в Комарово не будут отключать?
все, увидел что будут на сайте водоканала, карта на НГ отличается и вводит в заблуждение
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2014 / 14:31   #    Ответить   
вы че все исплакались то? зачем вам в пятницу! вода? больше пить нечего?
carbon
0
carbon   11.12.2014 / 15:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вы че все исплакались то? зачем вам в пятницу! вода? больше пить нечего?
Другой
0
Другой   11.12.2014 / 17:13   #    Ответить   
Повезло, пронесло Крутой Зато завтра буду принимать гостей, у которых отключат воду и которых давно не видел - прекрасный повод для встречи.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.12.2014 / 20:01   #    Ответить   
Блин, я не понимаю когда пишут в 00.00 , это какое число то))) Напишите по русски пжст, в ночь с четверга на пятницу или с пятницы на субботу.  
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 21:45   #    Ответить   
«Тюменская домостроительная компания»

волки позорные! садик из за них закрыли, придется отгул брать... горите :rip:
Havriil
0
Havriil   12.12.2014 / 01:59   #    Ответить   
Московский тракт. 2 часа ночи. Вода из крана никуда не исчезла...
Repsac
0
Repsac   12.12.2014 / 07:14   #    Ответить   
7:15 Вода есть. Тюменский мкр.
XaMKa
0
XaMKa   12.12.2014 / 08:39   #    Ответить   
6:30 Ткацкий проезд, вся вода есть, напор отличный.
enova72
0
enova72   12.12.2014 / 08:44   #    Ответить   
московский тракт, вода есть. напор не значительно меньше чем обычно
Ferroks
0
Ferroks   12.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
немного не правильно на карте отмечены районы отключения.
Есть районы где воду полностью отключают и есть районы где возможны перебои в водоснабжении до полного отключения.
http://vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/9334/
 
Ferroks
1
Ferroks   12.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
http://vodokanal.info/upload/medialibrary/c3a/shema2014.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  2
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  1
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.