Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
18
января
10.12.2014 / 11:09

«Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод

«Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод

Жителям нескольких районов Тюмени 11 декабря придется запастись водой. В связи с подключением нового жилого района в районе деревни Плеханова к системе водоснабжения в ночь с 11 на 12 число произойдет масштабное отключение магистрального водовода и работы по врезке новой трубы.

Как сообщает пресс-служба ООО «Тюмень Водоканал», под отключение попадут районы в квадрате: от района Московского тракта до района Войновки между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью (Транссибирская магистраль — железная дорога, проходящая под мостами по улицам Пермякова, Монтажников, Мельникайте и Мориса Тореза), а также в посёлке Комарова, в микрорайоне «Ямальский-2», деревне Плеханова будут отмечаться перебои в водоснабжении в части районов до полного отсутствия.

За подключением к системе центрального водоснабжения в «Тюмень Водоканал» обратилась «Тюменская домостроительная компания». Новый жилой район будет подключен к одному из магистральных водоводов, питающий город с Метелевской очистной станции. Как отметил главный инженер водоснабжающей компании Владимир Кильтау, работы по врезке должны быть произведены в течение суток. «Проводить такие масштабные работы по врезке в магистральный водовод в зимнее время года — задача непростая, но и тормозить подключение к системе городского водоснабжения нового микрорайона, было бы неправильно, — прокомментировал Кильтау. — Надеемся, что тюменцы также с пониманием отнесутся к этому. В настоящий момент все подготовительные работы проведены, и специалисты нашего предприятия полностью готовы выполнить подключение».

«Тюмень Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства и просит тюменцев, попадающих в район отключения, своевременно запастись водой.

Район отключения или ограничения подачи холодной воды: «Тюмень Водоканал» отключит на сутки магистральный водовод 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Тюмень Водоканал, отключения коммунальных услуг, Строительство, водопровод

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
WarHammer
3
WarHammer   10.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Почему не смогли совместить устранение аварии 2 дня назад и врезку новой трубы?
 
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   10.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Они задрали. Продублирую камент к предыдущей теме про отключение

сегодня на Чаплина повесили объявление цитирую
"10 декабря с 24-00ч до 11 декабря 24-00ч будет отсутствовать холодное и горячее водоснабжение в связи с ПЛАНОВЫМИ работами по замене труб на московском тракте. ПОДВОЗА ВОДЫ НЕ БУДЕТ"
 
два вопроса:
1. Какого хрена работы по замене труб вдруг встали в ПЛАН ЗИМОЙ?
2. Почему не организуют подвоз воды, отключая людей на сутки
 
ПыСы: мысленно шлю работникам водоканала золотистые лучи поноса... и что б воды в это время у вас не было... сутки!
 


Теперь вопрос - так какого числа отключают-то?
 
Havriil
0
Havriil   10.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеТеперь вопрос - так какого числа отключают-то?
загадка природы, то ли 11, то ли 12, то ли вообще на 2 суток.
carbon
0
carbon   10.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
Задрали уже водоканальи со своими псевдоотключениями...
Havriil
0
Havriil   10.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
в части калининского округа:

Опубликовано: 8 Декабря 2014
Отключение в границах улиц: Московский тракт - Трактовая - Червишевский тракт - 30 лет Победы - Боровская - Окружная дорога, в связи с врезкой новых магистральных водоводов.
Вид отключения: Холодное водоснабжение
Причины отключения: Плановые работы
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/

Faisqueue
1
Faisqueue   10.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
WarHammer пишет:Почему не смогли совместить устранение аварии 2 дня назад и врезку новой трубы? 
 Авария скорее всего была не плановая
XaMKa
0
XaMKa   10.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
Капец какой-то. У нас (Ткацкий проезд) отключение по этой же причине пообещали с 10.12 10:00 до 11.12 10:00. И объявление висит, и смска пришла.
elpis
0
elpis   10.12.2014 / 12:31   #    Ответить   
вчера повесили объявление со сроками отключения 10-11, сегодня маркером исправили на 11-12, вот и верь им после этого
GWM
0
GWM   10.12.2014 / 12:37   #    Ответить   
Почему из-за врезки трубы в районе Плеханово отключают огромную часть города? Вроде бы год назад нас надолго лишали воды, объясняя это врезкой новых задвижек, чтобы отключать не пол-города при авариях и новых врезках...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2014 / 12:40   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеТеперь вопрос - так какого числа отключают-то?
Ваша УК точно знает. Их задача была - повесить объявления.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   10.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
 Н.Ев.А. ну да, вот только как-то их сроки не стыкуются со сроками на сайте водоканала... И что за идиотская формулировка "10 декабря с 24-00ч" - это уже 11е число 00-00 получается, вот и путают людей. Ни одни часы 24-00 не показывают
главный по городу
1
главный по городу   10.12.2014 / 14:17   #    Ответить   
WarHammer, так это ж не одна и та же труба...одна на Мельникайте, другая в Плеханово
главный по городу
2
главный по городу   10.12.2014 / 14:19   #    Ответить   
GWM, так врезают новый микрорайон в один из трёх метелёвских водоводов, тут хоть тысяч задвижек врежь, без снижения подачи воды в город не обойтись
anm
0
anm   10.12.2014 / 14:29   #    Ответить   
Отключили бы на Урицкого воду. Я бы пиво на работе пил.
SMA292
0
SMA292   10.12.2014 / 15:48   #    Ответить   
А у нас на Военной без объявления войны воды нет. Уже неделю то горячую отключают, то вообще всю воду. Прямо уже жутко интересно будет на счёт за декабрь посмотреть...
Святоша
1
Святоша   10.12.2014 / 19:44   #    Ответить   
Когда уже отключат/включат?? - тазики с водой уже два дня стоят, мешаются
ne!L
0
ne!L   10.12.2014 / 21:28   #    Ответить   
На обороне говорят и отопление отключат 
oldbear
1
oldbear   10.12.2014 / 21:41   #    Ответить   
Зимой можно и снега с улицы натопить - вот и вода.
А если серьезно, то держу стратегический запас воды - 10 литров питьевой и 50 - технической (руки мыть и т.д.). В России, все-таки, живем...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   10.12.2014 / 21:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Зимой можно и снега с улицы натопить - вот и вода.
А если серьезно, то держу стратегический запас воды - 10 литров питьевой и 50 - технической (руки мыть и т.д.). В России, все-таки, живем...


:shock: это в частном доме наверное? или в квартире как-то приспособились?
oldbear
1
oldbear   10.12.2014 / 21:52   #    Ответить   
Арнольд Тараканов, На Доме Обороны живу, в старых домах. То воду отключают, то свет...
В Ленту как-то заехал, там с большой скидкой 20- и 30-литровые емкости под пищевые продукты продавались - купил. Больше брать нет смысла: поднимать тяжело, а женщинам так вообще неподъемно.
Стоят закрытые крышкой в кладовке. Чтобы вода не тухла, серебряную монету кладу.
Можно в 5-литровые бутыли набирать воду - на форуме их иногда даром отдают в большом количестве.

На случай отключения электричества, чтобы без телефонов не сидеть, вот такую приблуду купил http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=8353924 в Техносиле по акции за 2 т.р.
К счастью, электричество надолго не выключают. А если выключат надолго - возьму у друзей бензогенератор.
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   10.12.2014 / 22:00   #    Ответить   
oldbear, Сергею 74 не рассказывайте только как с электричеством и водой на обороне - расстроится человек...
XaMKa
0
XaMKa   11.12.2014 / 08:27   #    Ответить   
А нам, на Ткацком, оказывается "повезло" и путаницы с объявлениями не было. :D Вчера отключали всю воду. И сегодня отключат :best:
Kaan
1
Kaan   11.12.2014 / 08:29   #    Ответить   
В Тюменском есть вода. Непорядок! Надо пойти в подвал и отключить насосы - не зря ж народ воду набирал :death:
Находка
3
Находка   11.12.2014 / 09:06   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение В Тюменском есть вода.

Так отключение завтра:
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
И если Вы до 4го этажа, то возможно у Вас вода будет:
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/vostok/9335/
Kaan
0
Kaan   11.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение В Тюменском есть вода.

Так отключение завтра:
Дата и время отключения: 12.12.2014 00:01:00
Предварительная дата включения: 12.12.2014 23:59:00
И если Вы до 4го этажа, то возможно у Вас вода будет:
http://www.vodokanal.info/call-center/monitoring/vostok/9335/
Чьерт побери :facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 09:23   #    Ответить   
 oldbear давайте весь дом заставим баклашками с водой, в 21м веке ведь живем) можно помимо серебряной монеты освятить еще..так.. что б не тухла))))
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   11.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщениеoldbear, давайте весь дом заставим баклашками с водой
Зачем весь? У меня тоже всегда пара штук стоит. Иногда обновляю воду, страшного ничего не вижу. Все ломается ведь когда-нибудь. Уж лучше быть готовой.
magic johnson
0
magic johnson   11.12.2014 / 13:52   #    Ответить   
я правильно понимаю что в Комарово не будут отключать?
все, увидел что будут на сайте водоканала, карта на НГ отличается и вводит в заблуждение
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2014 / 14:31   #    Ответить   
вы че все исплакались то? зачем вам в пятницу! вода? больше пить нечего?
carbon
0
carbon   11.12.2014 / 15:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вы че все исплакались то? зачем вам в пятницу! вода? больше пить нечего?
Другой
0
Другой   11.12.2014 / 17:13   #    Ответить   
Повезло, пронесло Крутой Зато завтра буду принимать гостей, у которых отключат воду и которых давно не видел - прекрасный повод для встречи.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.12.2014 / 20:01   #    Ответить   
Блин, я не понимаю когда пишут в 00.00 , это какое число то))) Напишите по русски пжст, в ночь с четверга на пятницу или с пятницы на субботу.  
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 21:45   #    Ответить   
«Тюменская домостроительная компания»

волки позорные! садик из за них закрыли, придется отгул брать... горите :rip:
Havriil
0
Havriil   12.12.2014 / 01:59   #    Ответить   
Московский тракт. 2 часа ночи. Вода из крана никуда не исчезла...
Repsac
0
Repsac   12.12.2014 / 07:14   #    Ответить   
7:15 Вода есть. Тюменский мкр.
XaMKa
0
XaMKa   12.12.2014 / 08:39   #    Ответить   
6:30 Ткацкий проезд, вся вода есть, напор отличный.
enova72
0
enova72   12.12.2014 / 08:44   #    Ответить   
московский тракт, вода есть. напор не значительно меньше чем обычно
Ferroks
0
Ferroks   12.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
немного не правильно на карте отмечены районы отключения.
Есть районы где воду полностью отключают и есть районы где возможны перебои в водоснабжении до полного отключения.
http://vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/9334/
 
Ferroks
1
Ferroks   12.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
http://vodokanal.info/upload/medialibrary/c3a/shema2014.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.