Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2014 / 11:54
Тюменцы из-за кризиса все чаще ищут подработку на стороне

Сотрудники тюменских компаний значительно охотнее стали искать дополнительный заработок вне своей основной работы. Примерно 40% штатных специалистов признались, что имеют подработку, в ходе опроса, проведенного порталом по поиску работы HeadHunter.

Как отмечают авторы опроса, по сравнению с аналогичным исследованием 2012 года количество совмещающих фриланс с основной работой значительно увеличилось: тогда дополнительный источник дохода искал каждый третий респондент. При этом 11% опрошенных признались, что ищут способ подработать исключительно из-за нестабильной экономической ситуации в стране, пытаясь таким образом перестраховаться и скопить денег на черный день. Двумя годами ранее этот пункт опроса не выбрал ни один из участников исследования.

По словам директора уральского филиала компании HeadHunter Анны Хвостовой, наиболее распространенными причинами для подработки является нехватка заработной платы, получаемой по основному месту, а также подвернувшаяся возможность, от которой не хотелось отказываться. Дополнительный отпечаток на этот процесс накладывает непростая экономическая ситуация в стране.

По данным HeadHunter, средняя заработная плата, которую сейчас предлагают работодатели в Тюмени, составляет 32 тысяч рублей. Соискатели при поиске работы в среднем рассчитывают на 35 тысяч.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1290 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Зарплата, HeadHunter, исследования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Weta
6
Weta 11.12.2014 / 11:10 #
Особенно умиляет в заголовке слово "охотнее", так оптимистично! Может быть уместнее было бы написать "вынуждены", хотя конечно выглядит не так жизнеутверждающе...
Комментарии 10 Читать на форуме
dvbn
1
dvbn 11.12.2014 / 00:36 #
Бред 25т 30 только на нескольких работах
dvbn
1
dvbn 11.12.2014 / 00:38 #
Чаще работадатель по левым схемам оформляет скоро криминальная ситуация усугубится Изза таких зп
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 11.12.2014 / 10:34 #
Сейчас все стараются искать подработки особенно те у кого ипотеки и крупные кредиты. Нам начальство на работе намекнуло мол "везде зарплату задерживать начали", "будем меньше зарабатывать" и т.д. Так что крутится будем - как можем(
Сергей 74
0
Сергей 74 11.12.2014 / 10:43 #
dvbn пишет:Сообщение 30 только на нескольких работах

В Тюмени 30 тыс. на одной работе найти проблема?? :?
Anonymous
1
vandal 11.12.2014 / 10:48 #
а что до "кризиса" было по-другому?
Weta
6
Weta 11.12.2014 / 11:10 #
Особенно умиляет в заголовке слово "охотнее", так оптимистично! Может быть уместнее было бы написать "вынуждены", хотя конечно выглядит не так жизнеутверждающе...
Сергей949017
0
Сергей949017 11.12.2014 / 11:14 #
По моему всегда искали подработку, что бы легче было ....
Pretty kitten
0
Pretty kitten 11.12.2014 / 12:23 #
Сергей 74 пишет:СообщениеВ Тюмени 30 тыс. на одной работе найти проблема??
смотря какая специальность
D.Lans
0
D.Lans 11.12.2014 / 12:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение В Тюмени 30 тыс. на одной работе найти проблема??

Зависит от специальности и опыта. Так что "найти работу на 30 тыс прямо здесь и сейчас" да, может быть проблемой.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.12.2014 / 13:48 #
А где ищут подработку журналисты НГР?