Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2014 / 14:52
Десятки семей на Войновке остались без горячей воды на всю зиму

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru обратились жильцы домов № № 24/1 и 24/2 по улице Станционной. В своем письме, которое подписали порядка пятидесяти семей, тюменцы пишут, что вынуждены жить без отопления и горячей воды всю зиму.

Дома, застройщиком которых является ООО «Тюмень Великая», обещали ввести в эксплуатацию еще в 2012 году, однако до сих пор этого не произошло. Несколько лет назад дольщикам выдали ключи от квартир и разрешили проводить ремонтные работы — жильцы тут же начали укладывать плитку и штукатурить стены, готовясь стать полноправными собственниками приобретенного жилья. Однако тогда дом не прошел государственную проверку, впрочем, как и все последующие.

«Квартиры в доме были недорогие, — вспоминает дольщик Алексей, — нам помогли деньгами родственники и сразу же после свадьбы мы с женой переехали сюда. Район нам нравится, как и сам дом. За год полностью сделали ремонт, обжили нашу „однушку“, а полгода назад у нас родился сын. Сейчас нам отключили горячую воду и отопление — мы ужасно мерзнем, каждый вечер кипятим ведра воды для того, чтобы искупать сынишку».

Десятки семей на Войновке остались без горячей воды на всю зиму 2В середине ноября в домах отключили горячую воду. «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» отключил дома из-за долгов перед ними застройщика дома. Спустя некоторое время в домах исчезло и отопление. «Мы пришли домой, а батареи холодные, — пишут дольщики, — позвонили застройщику, он сказал, что проводятся какие-то работы и отопления пока не будет. Потом позвонили в „Тепло Тюмени“ — там нам сказали, что никаких работ нет, и что на самом деле застройщик нас обманывает. В тот же день из-за перенапряжения в электросети в наших домах выгорела проводка — виной тому мы сами и наши обогреватели и бойлеры. На следующий день электричество нам вернули, но предупредили, чтобы мы больше не грели воду и не включали так много приборов в сеть одновременно. Но как же нам тогда жить?!»

Как сообщил нашему корреспонденту менеджер Александр из ООО «Тюмень Великая», дольщики действительно остались в «неудобном положении», однако в этом, по словам молодого человека, они виноваты сами. «Мы несколько раз предлагали жильцам начать платить за воду — но они отказывались — сейчас из-за долга у них отключено водоснабжение. Ближайшая госпроверка назначена на декабрь и, если дом ее пройдет, возможно горячая вода вернется в феврале. Но точно не раньше».

Точную сумму долга Александр не назвал, но, по словам жильцов, задолженность, скопившаяся перед ресурсоснабжающей организацией, составляет более двух миллионов рублей. «Мы согласны на все, согласны платить, но только за то, что и вправду потребили — пишут жильцы, — Нам предлагают платить неизвестно кому, без документов, без точных цифр. Предлагают оплатить долг застройщика нам — а это по 15 тысяч рублей с квартиры. Некоторые из нас живут здесь менее полугода, разве они потратили за это время воды на 15 тысяч? Нет».

Десятки семей на Войновке остались без горячей воды на всю зиму 3«Напряжение у жильцов накаляется, — говорит Алексей, — когда сгорела проводка и мы остались без воды, отопления и света — оно достигло предела. Мы поехали в управу, в администрацию, пытались найти застройщика, но все безрезультатно. Мы писали обращения депутатам, в жилинспекцию, администрацию города и нашему полпреду, но на нас не реагируют. Звонили Владимиру Якушеву на „прямую линию“. Чего ждут власти? Как они это допустили? У нас живут десятки семей — и инвалиды и пенсионеры. И куча детей, включая моего мальца. Мы купили квартиру уже очень давно и до сих пор не являемся ее владельцами. На меня и мою семью наплевали. Наплевали на моего ребенка».

Сейчас обманутые дольщики ищут компромисс с ресурсоснабжающей организацией, которая согласилась пойти им навстречу. Однако жильцы пока не уверены в удачном исходе переговоров и готовят новые обращения, одно из которых адресовано Владимиру Путину. Отопление, как нам стало известно, жильцам дали, но только на месяц. Если ничего не изменится, в начале января, во время рождественских праздников, его снова отключат, из-за непогашенных долгов. А вот горячей воды у семей нет и не будет — застройщик попросил жильцов «потерпеть хотя бы до весны».

Источник: собственная информация
Просмотров: 6183 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
27
комполен 10.12.2014 / 15:13 #
уважаемые жильцы, я все конечно понимаю жить негде квартиры дешевые и т.д., но вас ведь ничего не тревожило когда вы заехали в несданный в эксплуатацию дом и начали делать там ремонты, ведь вас пустили туда только для ремонта а вы жить поселились, вода свет отопление ведь тоже не бесплатно даются почему раньше не решали вопросы с застройщиком (пусть и недобросовестным, но по крайней мере не "сдувшимся" при первых проблемах). и самый главный вопрос - при чем тут власти, и уж тем более Путин, что они допустили? может и грубо скажу - но по идее вас в несданном в эксплуатацию многоквартирном доме вообще быть не должно - по какой причине не принимают в эксплуатацию, может у него фундамент треснул и он завтра завалится - тоже к Путину пойдете власти хаять, есть просрочка сдачи, ждите или идите в суд если хотите (добить застройщика и вообще без ничего остаться), это чисто гражданско-правовые отношения и вины властей в том что ваш до не сдали нету.
Victor72
13
Victor72 10.12.2014 / 15:31 #
А у нас ни у кого вины нету! дом не сдали, дольщиков кинули, директор на свободе доллары считает,  простые люди последние копейки отдавшие мерзнут, сидя у чайников -виноватых нет. Зарплату не платят годами, жрать нечего, директоров штрафуют по 500 руб. раз в месяц, они потихонечку в это время банкротятся-виноватых нет. Пол страны растащили....... это чисто гражданско-правовые отношения! ))) Кого то пора бы действительно добить! и начинать нужно с регионов, именно региональные власти должны следить за тем чтобы таких беспредельных ситуаций не возникало. 
Комментарии 52 Читать на форуме
комполен
27
комполен 10.12.2014 / 15:13 #
уважаемые жильцы, я все конечно понимаю жить негде квартиры дешевые и т.д., но вас ведь ничего не тревожило когда вы заехали в несданный в эксплуатацию дом и начали делать там ремонты, ведь вас пустили туда только для ремонта а вы жить поселились, вода свет отопление ведь тоже не бесплатно даются почему раньше не решали вопросы с застройщиком (пусть и недобросовестным, но по крайней мере не "сдувшимся" при первых проблемах). и самый главный вопрос - при чем тут власти, и уж тем более Путин, что они допустили? может и грубо скажу - но по идее вас в несданном в эксплуатацию многоквартирном доме вообще быть не должно - по какой причине не принимают в эксплуатацию, может у него фундамент треснул и он завтра завалится - тоже к Путину пойдете власти хаять, есть просрочка сдачи, ждите или идите в суд если хотите (добить застройщика и вообще без ничего остаться), это чисто гражданско-правовые отношения и вины властей в том что ваш до не сдали нету.
Victor72
13
Victor72 10.12.2014 / 15:31 #
А у нас ни у кого вины нету! дом не сдали, дольщиков кинули, директор на свободе доллары считает,  простые люди последние копейки отдавшие мерзнут, сидя у чайников -виноватых нет. Зарплату не платят годами, жрать нечего, директоров штрафуют по 500 руб. раз в месяц, они потихонечку в это время банкротятся-виноватых нет. Пол страны растащили....... это чисто гражданско-правовые отношения! ))) Кого то пора бы действительно добить! и начинать нужно с регионов, именно региональные власти должны следить за тем чтобы таких беспредельных ситуаций не возникало. 
РемуЗ
1
РемуЗ 10.12.2014 / 15:31 #
надо было ключи не брать у застройщика пока дом не сдан. А сразу в суд. Скорее всего все было бы гораздо быстрее, а не тянулось бы уже более 2 лет
lefa
4
lefa 10.12.2014 / 15:45 #
Жильцам советую писать коллективное заявление в общество прав защиты потребителей и в прокуратуру.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 10.12.2014 / 15:57 #
Хм! Действительно,залезли в дом, который не сдан в эксплуатацию, начали жить там, не платили ни за что, а теперь кто то виноват! Не чего было лезть в недостроенный дом!
Pretty Alchemist
4
Pretty Alchemist 10.12.2014 / 16:00 #
К жильцам ни капли сочувствия. Бестолковые родители у мальца.
Victor72
2
Victor72 10.12.2014 / 16:14 #
Pretty Alchemist, бестолковее мыслей быть не может! аргументы пожалуйста! 
###F8
3
###F8 10.12.2014 / 16:33 #
Перед таким Именем застройщика подобные проблемы меркнут и становятся несущественными....
Скрытый текст:
ООО «Тюмень Великая»
Pretty Alchemist
4
Pretty Alchemist 10.12.2014 / 16:40 #
Victor72нечего хныкать и жаловаться. Вы дееспособный человек, ответственный за жизнь и здоровье дитя? Работайте! Зарабатывайте! Так, чтобы обеспечить уют и спокойствие своей семье. В России есть возможности честно заработать такие деньги, за которые можно и квартиру достойную купить, и ребенка воспитать и отдыхать. 
Думайте прежде,чем подписывать документы, договоры! Образовывайтесь! Не сочувствую жильцам. Мне стыдно, что есть такие люди, которые просто рожают детей, безответственно, надеясь на авось. Вы в ответе за то, что создали такие условия своим детям!  
speedre
1
speedre 10.12.2014 / 16:40 #
Не все люди юридически грамотные .... далеко не все.
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень) 10.12.2014 / 16:44 #
Pretty Alchemist пишет:В России есть возможности честно заработать такие деньги, за которые можно и квартиру достойную купить, и ребенка воспитать и отдыхать.
Чо та не все зарабатывают такие деньги и покупают квартиры и отдыхают! Лентяи наверное! Полстраны лентяи! 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL 10.12.2014 / 16:55 #
Нам всем конечно сейчас радостно от того что у наших не побоюсь этого слова...земляков, наших Тюменцев отключили все что можно, конечно мы все с радостью их обсудим..и дураками назовем и позлапыхаем над чужой бедой, и порекомендуем работать в 5 раз тщательней чтоб заработать себе на нормальное жилье..конечно они же нищеброды, раз так недорого купили квартиры. Конечно больше самих жильцов ник то не виноват, видимо зря вообще они тут. Противно это как то..что стало с Тюменцами..с Сибиряками..хотя херали тут говорить..коренных то осталось мало..все наприезжали и злопыхают и радуются что сосед бляха подскользнулся на бережно положенной у его двери банановой кожуре.

Думайте прежде,чем подписывать документы, договоры! Образовывайтесь! Не сочувствую жильцам. Мне стыдно, что есть такие люди, которые просто рожают детей, безответственно, надеясь на авось. Вы в ответе за то, что создали такие условия своим детям!


Это кроме Бога не дано знать..зачем рождаются дети. Я бы поостерегся такое писать..ведь от сумы...
mariya.sergeevna
2
mariya.sergeevna 10.12.2014 / 17:12 #
Полностью согласна с комполен  . Не нужно было покупать "дешевое" жилье, тем более заселяться в дом, который не сдан. Заплатили бы лишние пару сотен тысяч, купили бы в ТДСК (они только готовое жилье продают с черновой отделкой) квартиру со свидетельством на право собственности, и жили бы без забот и без проблем. Я, конечно, сожалею что сейчас дольщики оказались в такой ситуации, но, извините.... сами выбор делали



 


 

fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 10.12.2014 / 17:44 #
Есть такая наука - виктимология. Сейчас её приёмчики успешно применяют различные психологи, те, кто имеет отношение к власть предержащим, и прочие демагоги.
Так вот, основной принцип заключается в том, что жертва сама во всём и всегда виновата. И может быть даже притянут за уши уйму доказательств и аргументов. Здесь таких "виктимологов" немало.
Желаю им оказаться всем в подобных ситуёвинах. И проверить все эти непробиваемые постулаты на себе. Жизнь она длииииная, всего навидаешься. Кто его знает, как жизнь захочет тебя научить настоящей мудрости, и показать твою неправоту... Иной раз очень жёстко в грязь макает.
Datsik
1
Datsik 10.12.2014 / 18:06 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Противно это как точто стало с Тюменцамис Сибирякамихотя херали тут говоритькоренных то осталось маловсе наприезжали
:facepalm: Какое скудоумие. Коренные - не коренные. Тюменцы - не тюменцы.
А поговорку "Дурак он и в Африке дурак" слыхали.

А в ситуации разбираться нужно глубже и конечно по мере возможности помочь незадачливым собственникам. Нам представили в основном ситуацию глазами жильцов. Неясны причины не сдачи объектов, какие были претензии госорганов. Не всегда они мягко говоря правовые, убедились на примере ресторана Мафиози. Ну и жильцы должны объяснить как они жили два года не оплачивая коммуналку и в ус недули. Рассчитывали что круто повезло - халява. А заезд в не введённое в эксплуатацию жилье довольно распространенное у нас явление и не всегда это вина граждан. Как и не всегда заканчивается вот так плачевно.

maxxx
6
maxxx 10.12.2014 / 18:11 #
Людей та на самом деле жалко...
Тарасыч
0
Тарасыч 10.12.2014 / 18:12 #
На дворе шел 2014 год... 
S-geo
0
S-geo 10.12.2014 / 18:28 #
maxxx пишет:Сообщение Людей та на самом деле жалко...


во :best:
Тюменец!..Сибиряк!..
JohnS
7
JohnS 10.12.2014 / 19:08 #
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но,
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват! (с)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 10.12.2014 / 19:14 #
Datsik пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Противно это как точто стало с Тюменцамис Сибирякамихотя херали тут говоритькоренных то осталось маловсе наприезжали
:facepalm: Какое скудоумие. Коренные - не коренные. Тюменцы - не тюменцы. А поговорку "Дурак он и в Африке дурак" слыхали.

А в ситуации разбираться нужно глубже и конечно по мере возможности помочь незадачливым собственникам. Нам представили в основном ситуацию глазами жильцов. Неясны причины не сдачи объектов, какие были претензии госорганов. Не всегда они мягко говоря правовые, убедились на примере ресторана Мафиози. Ну и жильцы должны объяснить как они жили два года не оплачивая коммуналку и в ус недули. Рассчитывали что круто повезло - халява. А заезд в не введённое в эксплуатацию жилье довольно распространенное у нас явление и не всегда это вина граждан. Как и не всегда заканчивается вот так плачевно.

Чукча не Читатель? «Мы согласны на все, согласны платить, но только за то, что и вправду потребили - пишут жильцы, - Нам предлагают платить неизвестно кому, без документов, без точных цифр. Предлагают оплатить долг застройщика нам - а это по 15 тысяч рублей с квартиры. Некоторые из нас живут здесь менее полугода, разве они потратили за это время воды на 15 тысяч? Нет».
Alex Al-der
10
Alex Al-der 10.12.2014 / 19:20 #
Господам-умникам, которые учат как жить и не вселяться в несданный дом скажу следующее: я бы посмотрел на вас-умников в ситуации, когда вы платите ипотеку за квартиру в несданном доме со сделанным ремонтом (на который тоже уже потрачены деньги) и оплачиваете арендное жильё. Как быстро вы бы предпочти избавится от ежемесячных арендных платежей и заселиться в пусть не сданную, но всё же квартиру с ремонтом? Богатеи-законники вы наши...
magic johnson
4
magic johnson 10.12.2014 / 19:31 #
Раздражают такие новости! В статье четко написано, что цена вопроса с отоплением 15к с квартиры, но нет люди Путину будут писать, халявщики.
По 2 года живут, денег на коммуналке экономят немерено, а 15к жалко. Тьфу
JohnS
2
JohnS 10.12.2014 / 20:59 #
Alex Al-der пишет:Сообщение в ситуации, когда вы платите ипотеку за квартиру в несданном доме со сделанным ремонтом (на который тоже уже потрачены деньги) и оплачиваете арендное жильё

В эту ситуацию их инопланетяне загнали что ли? Нет, они сами сделали выбор.
Если я живу в съемной квартире и собираюсь покупать свою и без ремонта, то я рассчитываю на то, что некоторое время (минимум - примерный срок, оставшийся до ввода дома, максимум - добавим еще лет три-пять, в зависимости от "надежности" застройщика) мне придется платить и за съем, и за новое жилье. Плюс еще месяца 3-4 - время качественного ремонта. Если я не готов к этому - квартиру покупать не надо, или покупать чуть дороже, но с ремонтом. Голова не только для того, чтобы в нее есть.
Григорыч
2
Григорыч 10.12.2014 / 21:48 #
мореходец пишет:Сообщение Почему-то ощущение, что в тему набежали застройщики -- не хотят чтобы о них писали Путину.


Жильцы не могут и не хотят договориться о закрытии своих долгов за использованные услуги, пишут Путину, жалобу спустят на субъект и закроют проблемы халявщиков за счет добросовестных налогоплательщиков.
Datsik
0
Datsik 10.12.2014 / 22:37 #
JohnS пишет:Сообщение Это Путин виноват! (с)
Так может ему пора бы уже и честь знать. Он устал, он уходи:death: отдохнуть на нары.


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеЧукча не Читатель?

«Мы согласны на все, согласны платить, но только за то, что и вправду потребили - пишут жильцы, - Нам предлагают платить неизвестно кому, без документов, без точных цифр. Предлагают оплатить долг застройщика нам - а это по 15 тысяч рублей с квартиры. Некоторые из нас живут здесь менее полугода, разве они потратили за это время воды на 15 тысяч? Нет».
Явно нет, не читатель и плохой писатель, коренной вы наш тюменский чукча.
Из цитаты видно, что это точка зрения только жителей. Нет третей стороны которая подтвердила бы их слова "да им предлагается оплатить неизвестно кому (с балкона сбросить что-ли), без документов, без точных цифр (это как "ну заплатить так тыщь 15-20, может быть 30"?).
НЕКОТОРЫЕ из них, это явно не все, значит есть и долгожители.
За сим откланиваюсь и оставляю вас с вашей коренностью или коренноистностью, вам виднее.
dvbn
0
dvbn 11.12.2014 / 00:27 #
Если застройщик пропал либо найдите его либо заводите дело пока дело расматривается поднимайте все документы на дом и пробуйте доделать то что не смог застройщик и в водите в эксплотацию и узнайте сумму долга по всему закройте ее другой вариант пока только мерзнуть либо бурить скважену и ставить кател либо плюнуть на все
Денница
0
Денница 11.12.2014 / 00:45 #
Предлагают оплатить долг застройщика нам — а это по 15 тысяч рублей с квартиры. Некоторые из нас живут здесь менее полугода, разве они потратили за это время воды на 15 тысяч? Нет».
ну так урегулировали бы вопрос с застройщиком? в любом случае уже неустойка натикала и каждый побежит в суд а в среднем это порядка 150 тысяч рублей по судебной практике минимум! (на самом деле заявляется больше)
итак что мешает оплатить расходы и далее взыскать их с ответчика - Тюмени Великой? ответ - Жадность и лень.
Простите но это так....
Давайте посчитаем сколько у нас в городе долгостроев?
ООО "Файл" , ЗАО "Тюменский Строитель" , Стройимпульс, Тюменьгазстрой.... это перечень навскидку для примера.
А домик что стоит у администрации города высотою сдохрена этажей что сносить надо там чьи деньгм зарыты? ....
список очень велик :death:
nomada888
5
nomada888 11.12.2014 / 07:50 #
хорошо рассуждать, сидя в своей безпроблемной квартире... по факту застройщик - банкрот, судиться с ним бесполезно, все равно ничего не выплатит, наименование уже благополучно поменял и продолжает строить дальше. Желание жильцов видеть за что они будут оплачивать долги вполне закономерно, а по факту живут то не абсолютно во всех квартирах... Что, за пустые тоже должны платить?...
magic johnson
0
magic johnson 11.12.2014 / 08:14 #
nomada888,
Мы о том же, жильцы сами могут определиться сколько кто платить должен. В зависимости от продолжительности жизни в данном доме, может и счетчики стоят, тогда все проще.
Только наших людей мысли договориться и заплатить не посещают вообще, они потом себя лохами будут чувствовать. Надо устроить геморой городского масштаба, но за потребленные услуги не платить.
Денница
0
Денница 11.12.2014 / 08:24 #
nomada888 пишет:Сообщение хорошо рассуждать, сидя в своей безпроблемной квартире... по факту застройщик - банкрот, судиться с ним бесполезно, все равно ничего не выплатит, наименование уже благополучно поменял и продолжает строить дальше. Желание жильцов видеть за что они будут оплачивать долги вполне закономерно, а по факту живут то не абсолютно во всех квартирах... Что, за пустые тоже должны платить?...

ну вот видите и вы дали точно такой же ответ на поставленную проблему!
кто то платить должен - обязательств у действующей власти оплачивать тепло данным жильцам нет.
застройщик - банкрот.
есть иные варианты - продать тем кто будет с радостью оплачивать +15 т.р. например. уверен и такие люди найдутся!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 11.12.2014 / 09:15 #
Денница, Хабнера включили?
зато хоть кто-то посоветовал дельное, акромя как застройщика защищать 
mariya.sergeevna
0
mariya.sergeevna 11.12.2014 / 09:20 #
Alex Al-der Прежде, чем взять ипотеку на любой объект строительства, застройщик аккредитовывается в банке. А банк со своей стороны, прежде, чем дать аккредитацию застройщику, проверяет весь пакет документов от него. Я к чему пишу..... лично я вообще сомневаюсь, что под этот объект банк бы дал ипотеку.......
Alex Al-der
1
Alex Al-der 11.12.2014 / 10:03 #
JohnS пишет:Сообщение Если я живу в съемной квартире и собираюсь покупать свою и без ремонта, то я рассчитываю на то, что некоторое время (минимум - примерный срок, оставшийся до ввода дома, максимум - добавим еще лет три-пять, в зависимости от "надежности" застройщика) мне придется платить и за съем, и за новое жилье. Плюс еще месяца 3-4 - время качественного ремонта. Если я не готов к этому - квартиру покупать не надо, или покупать чуть дороже, но с ремонтом.
я правильно понял, что вы уже бывали в подобной ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
mariya.sergeevna пишет:Сообщение Alex Al-der, Прежде, чем взять ипотеку на любой объект строительства, застройщик аккредитовывается в банке. А банк со своей стороны, прежде, чем дать аккредитацию застройщику, проверяет весь пакет документов от него. Я к чему пишу..... лично я вообще сомневаюсь, что под этот объект банк бы дал ипотеку.......
хз, на сайте застройщика перечень банков-партнеров. Может просто реклама :)
magic johnson
0
magic johnson 11.12.2014 / 10:03 #
Alex Al-der,
я побывал дважды) 2 раза покупал жилье и оба раза встрял по срокам)
Sophi_cake
0
Sophi_cake 11.12.2014 / 10:43 #
Уважаемые жильцы, работа по вашему вопросу ведь ведется. Направлено обращение от областного депутату заму губернатора Заболотном
viktor161
3
viktor161 11.12.2014 / 11:47 #

комполен пишет:уважаемые жильцы, я все конечно понимаю жить негде квартиры дешевые и т.д., но вас ведь ничего не тревожило когда вы заехали в несданный в эксплуатацию дом и начали делать там ремонты, ведь вас пустили туда только для ремонта а вы жить поселились, вода свет отопление ведь тоже не бесплатно даются почему раньше не решали вопросы с застройщиком (пусть и недобросовестным, но по крайней мере не "сдувшимся" при первых проблемах). и самый главный вопрос - при чем тут власти, и уж тем более Путин, что они допустили? может и грубо скажу - но по идее вас в несданном в эксплуатацию многоквартирном доме вообще быть не должно - по какой причине не принимают в эксплуатацию, может у него фундамент треснул и он завтра завалится - тоже к Путину пойдете власти хаять, есть просрочка сдачи, ждите или идите в суд если хотите (добить застройщика и вообще без ничего остаться), это чисто гражданско-правовые отношения и вины властей в том что ваш до не сдали нету.
 Путин тут конечно не виноват напрямую, виновата система. Кто-то же из Тюменского руководства принимал и подписывал проектные документации, давал тендер данной строительной организации на застройку. Поэтому ответственность с "ответственных лиц" нельзя списывать. Просто дело подсудное, если разобраться в деталях, и под уголовную ответственность могут попасть не только руководители строит. организации, но и "власть имущие". Но там всё шито-крыто, сами понимаете.
magic johnson
0
magic johnson 11.12.2014 / 12:19 #
viktor161,
но и жильцы тож могут попасть, за неуплату комуналки
Денница
0
Денница 11.12.2014 / 13:54 #
magic johnson пишет:Сообщение но и жильцы тож могут попасть, за неуплату комуналки

юридически эти люди не - жильцы!
более того есть основания полагать что у всех этих людей есть регистрация по месту жительства и она явно не в указанном объекте.
так что тут не надо кричать о том какие все бедные.
viktor161
0
viktor161 11.12.2014 / 13:56 #
magic johnson пишет:Сообщение viktor161,
но и жильцы тож могут попасть, за неуплату комуналки


Что вы прицепились к долгам! Это заявила строит. компания :death: Какое она вообще дело имеет к коммунальным платежам ? И надо же, долг у всех жильцов одинаковый. Понятное дело, что представители строит.организации просто "переводят стрелки", и всячески отмазываются.
magic johnson
0
magic johnson 11.12.2014 / 14:30 #
viktor161,
новость читайте, о долгах сказал представитель водоканала.
viktor161
0
viktor161 11.12.2014 / 14:34 #
magic johnson пишет:Сообщение viktor161,
новость читайте, о долгах сказал представитель водоканала.


Да, перечитал новость. Вы правы. А была ли у жильцов возможность оплатить долги ? Прикреплен ли дом к какой - нибудь управляющей компании ? Ну не верю я , что все жильцы поголовно не платили за воду. Значит была какая - то причина, про которую "кто-то" умалчивает.
magic johnson
0
magic johnson 11.12.2014 / 14:51 #
viktor161
дом не введен, договоров на поставку нет
но это не помешало 2 года пользоваться всеми благами, а как пришло время платить, все как обычно начали в отказ идти 
viktor161
0
viktor161 11.12.2014 / 15:10 #
magic johnson пишет:Сообщение viktor161, 
дом не введен, договоров на поставку нет
но это не помешало 2 года пользоваться всеми благами, а как пришло время платить, все как обычно начали в отказ идти 


Так и не надо было разрешать заселение жильцов. Тут то в чём жильцы виноваты ? Найти того, кто позволил, кто закрыл глаза. Хотя, кого я обманываю, совсем забыл в какой мы стране живем, где "рука руку моет". :facepalm:
ngr+
1
ngr+ 11.12.2014 / 18:47 #
Дольщикам нужно письменно составить жалобу коллективную о том почему не вводится в эксплуатацию фактически эксплуатирующее жилье, и направить в прокуратуру, в приемную федерального инспектора по урфо, в приемную губернатора, чтобы максимально все гос службы проинформировать и заставить работать, тк если застройщик банкрот то никто кроме вас о вводе дома не позаботится
nuclearbear
1
nuclearbear 11.12.2014 / 19:45 #
ООО "Тюмень Великая" - такое названия сразу вызывает подозрение.
mpa
0
mpa 11.12.2014 / 20:09 #
комполен пишет:уважаемые жильцы, я все конечно понимаю жить негде квартиры дешевые и т.д., но вас ведь ничего не тревожило когда вы заехали в несданный в эксплуатацию дом и начали делать там ремонты, ведь вас пустили туда только для ремонта а вы жить поселились, вода свет отопление ведь тоже не бесплатно даются почему раньше не решали вопросы с застройщиком (пусть и недобросовестным, но по крайней мере не "сдувшимся" при первых проблемах). и самый главный вопрос - при чем тут власти, и уж тем более Путин, что они допустили? может и грубо скажу - но по идее вас в несданном в эксплуатацию многоквартирном доме вообще быть не должно - по какой причине не принимают в эксплуатацию, может у него фундамент треснул и он завтра завалится - тоже к Путину пойдете власти хаять, есть просрочка сдачи, ждите или идите в суд если хотите (добить застройщика и вообще без ничего остаться), это чисто гражданско-правовые отношения и вины властей в том что ваш до не сдали нету.
Такое написать мог только единорос  - идет по ветрикали виноватых и как раз -конечный виновник путин,нефиг назначать 15 лет,тех-кто не может с ворами справится или сам ворует??? довели страну со своими вашими лозунгами и законами уже почти до катастрофы - нам своей земли мало и мало проблем в доме на другие нужны. Вчера был на лекции и один ясновидящий сказал после -украинской войны 3 мировая- а там кто кого.Вот ведь штука интересная- подумаешь жильцам жить негде . 
Григорыч
5
Григорыч 11.12.2014 / 21:39 #
viktor161 пишет:Сообщение давал тендер данной строительной организации на застройку.
Чего давал?
viktor161 пишет:Сообщение Так и не надо было разрешать заселение жильцов. Тут то в чём жильцы виноваты ? Найти того, кто позволил, кто закрыл глаза. Хотя, кого я обманываю, совсем забыл в какой мы стране живем,
Живем в супер демократической стране, можно тупо заселится в недостроенное строение, годами жить, пользоваться услугами, не оплачивать, обвинить в этом власть, написать президенту и сидеть ровно на жопе, ожидая решения своих проблем, при этом ничего не делая.
mpa пишет:Сообщение довели страну со своими вашими лозунгами и законами уже почти до катастрофы - нам своей земли мало и мало проблем в доме на другие нужны.
Совок у Вас в башке неистребим. Подписался под сомнительный коммерческий проект, решил сэкономить, будь готов понести в этом вопросе и возникшие риски. Если человек пользуясь услугами отказывается оплачивать, это и называется воровством.
комполен
0
комполен 12.12.2014 / 09:35 #
mpa, если честно - сначала вообще не мог уловить смысловую нить вашего комментария, но после того как дочитал до лекции ясновидящего у меня прям глаза открылись. p/s  и кстати нет - не единорос (тщательней слушайте материалы на лекциях и кто знает, вдруг начнет получаться с угадываниемПодмигиваю)
Obezyana
0
Obezyana 12.12.2014 / 09:46 #
Почему люди считают, что виноват Путин? Да потому что Путин сам подменил собой все государство! Никто его не заставлял это делать. Если только он может решить нерешаемые годами вопросы, то естественно, что он всегда и будет во всем виноват. Но такую систему выстроил он сам. Он не захотел делить ни с кем свою власть, значит и ответственность ни с кем не разделил.
PETR 12
0
PETR 12 12.12.2014 / 10:21 #
Есть прямая вина Тюмень Великой за сорванные сроки сдачи дома. Ну так покупатели долей должны были обращаться в суд после сдачи дома за компенсацией. Вместо этого они не стали платить за услуги ЖКХ. Простите, а почему они решили, что платить не должны? Наверняка подписали акт приема-передачи квартиры при получении ключей для ремонта. Так может почитают его внимательно. Там должен быть пункт, что с момента получения ключей, услуги ЖКХ оплачивает покупатель жилья. Т.е. люди сами нарушили условия договора. Я вообще впервые слышу, что люди, въехавшие в несданный дом, не платят ЖКХ. У нас что уже коммунизм построили?
Datsik
0
Datsik 12.12.2014 / 12:29 #
Obezyana пишет:Сообщение Он не захотел делить ни с кем свою власть, значит и ответственность ни с кем не разделил.
Ответственность за развал страны безусловно на нем, но у него преспокойно откусили увесистый кусок власти. А Вова и возразить зассал. Тихо приткнулся и молчит.
Maxxximka
0
Maxxximka 13.12.2014 / 03:52 #
Victor72 пишет:А у нас ни у кого вины нету! дом не сдали, дольщиков кинули, директор на свободе доллары считает,  простые люди последние копейки отдавшие мерзнут, сидя у чайников -виноватых нет. Зарплату не платят годами, жрать нечего, директоров штрафуют по 500 руб. раз в месяц, они потихонечку в это время банкротятся-виноватых нет. Пол страны растащили....... это чисто гражданско-правовые отношения! ))) Кого то пора бы действительно добить! и начинать нужно с регионов, именно региональные власти должны следить за тем чтобы таких беспредельных ситуаций не возникало. 
А я вот тут немного не понял, застройщик в бегах, деньги взял и совсем ничего не делает??? Иж описанного понял, что люди живут и ни за что не платят, почему же тогда кто то за них должен оплачивать долги перед ресурсниками???