Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
24
августа
10.12.2014 / 17:57

Директора тюменских школ скрывали свои доходы

Директора тюменских школ скрывали свои доходы

Более двадцати директоров муниципальных образовательных учреждений Тюмени подали недостоверные сведения о своих доходах или доходах своих супругов.

О нарушениях стало известно сотрудникам прокуратуры города во время проверки соблюдения законодательства при предоставлении руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах и доходах своих супругов.

К примеру, одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины, а другая — не отразила доход супруга в сумме более 800 тысяч рублей, полученный им от реализации квартиры.

«По итогам проверки прокурор города внес в адрес главы администрации Тюмени представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 24 руководителя образовательных учреждений — им объявлены выговоры, а также приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений», — отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Doomer
14
Doomer   10.12.2014 / 19:51   #    Ответить   

одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины,

Дело в том, что за наши с вами деньги работают очень добросовестные и объективные налоговые инспектора.
Которые договор о продаже машины считаю доходом в чистом виде. Ибо автомобили у населения растут на приусадебных участках не иначе как на деревьях, а в случае малолитражек на грядках. 
 
Святоша
7
Святоша   10.12.2014 / 19:38   #    Ответить   
Снова "для галочки". Нашли самых главных нарушителей...не отразила доход (легальный между прочим) аж целых 450 тысяч рублей...

Просмотров: 2999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, Школы, Доходы

 
 Комментарии  27  
oldbear
5
oldbear   10.12.2014 / 19:31   #    Ответить   

К примеру, одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины, а другая — не отразила доход супруга в сумме более 800 тысяч рублей, полученный им от реализации квартиры.

Если я заработал или купил в кредит/ипотеку квартиру или машину, заплатив налог со своей зарплаты или оплатив с процентами банку, решаю потом продать свою покупку - это считается как доход? Особенно машина - они почти всегда падают в цене. Я что-то не понимаю, или государство такое?
Святоша
7
Святоша   10.12.2014 / 19:38   #    Ответить   
Снова "для галочки". Нашли самых главных нарушителей...не отразила доход (легальный между прочим) аж целых 450 тысяч рублей...
Владиславъ
0
Владиславъ   10.12.2014 / 19:46   #    Ответить   
Вот негодяи. Безобразие. Куда полиция смотрит? :D
Doomer
14
Doomer   10.12.2014 / 19:51   #    Ответить   

одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины,

Дело в том, что за наши с вами деньги работают очень добросовестные и объективные налоговые инспектора.
Которые договор о продаже машины считаю доходом в чистом виде. Ибо автомобили у населения растут на приусадебных участках не иначе как на деревьях, а в случае малолитражек на грядках. 
 
Lenochka777
1
Lenochka777   10.12.2014 / 20:07   #    Ответить   
Доходом является то авто ,которое было в собственности менее 3х лет. Налоговый вычет 250т.р. с остальной суммы взимается налог.
Fluder
0
Fluder   10.12.2014 / 20:17   #    Ответить   
...а также приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений
Интересно, что входит в эти меры? Или так, для красного словца...
Kenny
2
Kenny   10.12.2014 / 20:55   #    Ответить   
Lenochka777 пишет:Сообщение Доходом является то авто ,которое было в собственности менее 3х лет. Налоговый вычет 250т.р. с остальной суммы взимается налог.
это статья 220 пунк 1 пп1.2. НКНо о чём говорит нам пункт два подпунк два той же статьи? а он говорит
"вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества".
то есть, если человек докажет документально, что автомобиль был куплен за 451 тысячу рублей, а продан за 450 тысяч, то это не является налого облагаемым доходом. Единственное замечание, если авто меньше трёх лет было, то декларацию нужно сдавать.тут вообще то правильно написано, доход от продажи был, пусть даже и налого необлагаемый, и так как человек должен отчитаться о доходах, он обязан был указать это.
sky
2
sky   10.12.2014 / 21:09   #    Ответить   
легко ошибиться при заполнении декларации, каждый год поправки и пояснения приходят сверху..
sky
3
sky   10.12.2014 / 21:10   #    Ответить   
"Сколько у государства не воруй, своего не вернешь!" *РусРадио*
putnic
2
putnic   10.12.2014 / 21:39   #    Ответить   
Нормально отчитались по борьбе с коррупцией. Кто первый раз сдаёт декларацию без привлечения специалиста запросто может допустить "ляпы". Лучше бы действительно ввели декларацию по расходам, там сразу видно кто на что живёт.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   10.12.2014 / 21:54   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если я заработал или купил в кредит/ипотеку квартиру или машину, заплатив налог со своей зарплаты или оплатив с процентами банку, решаю потом продать свою покупку - это считается как доход? Особенно машина - они почти всегда падают в цене. Я что-то не понимаю, или государство такое?

видишь ли в чем дело... ну, пускай не было у тебя этого дохода в этом году, ладно. в следующем ты покупаешь другую квартиру/машину (побольше/получше). и опять подаешь эти сведения (об имуществе и обязательствах имущественного характера) и возникает вопрос, а на какие шиши ты приобрел машину/квартиру при зарплате 22 тысячи рублей? тебе нужно лишнее внимание контролирующих органов?
oldbear
0
oldbear   10.12.2014 / 22:02   #    Ответить   
Боба Касторский, Дак с этими продажами немало набегаешься... Предложения слишком много на рынке, чтобы иметь большую прибыль.
Положим, директор школы не 22 т.р. получает...

(не рассматриваем сейчас случаи побочного дохода, когда они получены незаконно. Хотя, такое тоже имеет место быть - быть у огня, да руки не погреть?)
Григорыч
3
Григорыч   10.12.2014 / 22:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если я заработал или купил в кредит/ипотеку квартиру или машину, заплатив налог со своей зарплаты или оплатив с процентами банку, решаю потом продать свою покупку - это считается как доход? Особенно машина - они почти всегда падают в цене. Я что-то не понимаю, или государство такое?

Сумма от любой продажи движимого или не движимого имущества является доходом для гос.служащего, более того взятый в банку кредит тоже является доходом.
Вся эта прокурорская проверка есть показуха, дрючат обычных рядовых исполнителей за ошибки в заполнении документов, с реальной коррупционной борьбой ничего общего.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   10.12.2014 / 23:17   #    Ответить   
oldbear, да при чем тут набегаешься? я не об этом совсем. суть твоего поста была:
я продал хату, купленную ранее (в ипотеку, кредит, за наличку и т.д. - не важно) - схера ли это доход? (ты же просто вернул потраченные ранее деньги и как доход, ты это показывать не должен)
я тебе и объяснил, для чего в твоих же интересах и показать этот доход, чтоб вопросов к тебе не возникало, и внимания товарищей в штатском
есть понятие - трехлетний совокупный доход. если покупка дороже суммы трехлетнего совокупного дохода, то к такому товарищу возникает интерес
ты же с зарплатой 22 тыра не можешь купить хату за 3 млн. так? а продав старую хату за 2,5 - можешь

и директор школы тут совершенно ни при чем :D
ZarasA
0
ZarasA   10.12.2014 / 23:21   #    Ответить   
Про законы всё понятно: незнание их не освобождает от ответственности.
Но удивляет другое: шум поднимают, когда  преподаватель взятку в 30 тысяч возьмёт от дебилоидов или учитель налог с машины не заплатит, вместо того, чтоб с коррупцией бороться.
Logris134
1
Logris134   10.12.2014 / 23:33   #    Ответить   
А в новостях о таком писать не стыдно? :facepalm:
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 00:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А в новостях о таком писать не стыдно?
а чего стыдится то?
По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 24 руководителя образовательных учреждений — им объявлены выговоры, а также приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений», — отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
во как! а вообще сажать нада .. сразу на кол! и тех кто проверяет тоже! особенно проверяющих )))к ним надо обязательно присмотрется проверяющим за проверяющими! методы борьбы глупые удар из пушки по комарам....Это видимо они за таких как патриец Коробов отдуваться пытаются....
Holtoff
1
Holtoff   11.12.2014 / 01:22   #    Ответить   
В битве хомяка и жабы победила жаба.
Logris134
2
Logris134   11.12.2014 / 01:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а чего стыдится то?

Нашли до кого докопаться и по какому поводу. Я бы понял были бы выявлены факты вымогательства денег с родителей "нам на ремонт", а тут тупо неправильно заполненные декларации. И даже не сокрытие доходов явно, а банально по незнанию.
nomada888
0
nomada888   11.12.2014 / 07:43   #    Ответить   

бедные школы, их видимо первый раз прокуратура проверила... в следующий раз перед заполнением всех справок сначала изучат все необходимое законодательство...

Офтопик:
по факту с точки зрения государства, даже если ты получаешь компенсацию за оплату детского сада или какие-то страховые выплаты, например после аварии по ОСАГО (и не важно, что все эти деньги пойдут на ремонт...), то ты получил доход... а расходы волнуют только свыше трехлетнего размера совокупного дохода семьи...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
А мне вот что интересно - принципиально только директоров школ проверяли или такой заголовок для более яркой желтизны сделан?)
 
 
pitosha
1
pitosha   11.12.2014 / 09:14   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины,

Дело в том, что за наши с вами деньги работают очень добросовестные и объективные налоговые инспектора.
Которые договор о продаже машины считаю доходом в чистом виде. Ибо автомобили у населения растут на приусадебных участках не иначе как на деревьях, а в случае малолитражек на грядках. 
 

Не вижу противоречий?? В статье не написано, что сумма в договоре была указана 450 тысяч.
И что такое: "договор считают доходом"??? :?
Симпатяжка
0
Симпатяжка   11.12.2014 / 21:42   #    Ответить   
я уж думала обнаружили какие-то сумы, собранные с родителей, как выше написали "на ремонт". а тут...
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 23:13   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение А мне вот что интересно - принципиально только директоров школ проверяли или такой заголовок для более яркой желтизны сделан?)

принципиально ищут и показывают мелкие нарушения. дабы распылить внимание на то что кое кто упер столь много что в статью НГ не поместится.....
Doomer
0
Doomer   14.12.2014 / 21:06   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение одна из руководительниц школ не указала в декларации доход в сумме 450 тысяч рублей, полученный ею от продажи машины,

Дело в том, что за наши с вами деньги работают очень добросовестные и объективные налоговые инспектора.
Которые договор о продаже машины считаю доходом в чистом виде. Ибо автомобили у населения растут на приусадебных участках не иначе как на деревьях, а в случае малолитражек на грядках. 
 

Не вижу противоречий?? В статье не написано, что сумма в договоре была указана 450 тысяч.
И что такое: "договор считают доходом"??? :?


Продайте что авто дороже 250 т. рублей и вы попадете в сказку.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2014 / 21:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение директор школы не 22 т.р. получает...

А сколько??
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение директор школы не 22 т.р. получает...

А сколько??

приблизительно насколько знаю доход от 50 тр в месяц.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»
Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на «зебрах»  2
Сегодня в 14:52
Сотрудники управления ГИБДД по Тюменской области рассказали о типичных ошибках пешеходов и водителей, часто приводящих к авариям на переходах. В числе главных причин ДТП полицейские назвали невнимательность автомобилистов, забывающих о требованиях правил, и беспечность пеших участников движения.
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Сегодня в 14:12
Около двух тысяч жителей Тюменской области отказываются ставить прививки своим детям.
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
Сегодня в 13:09
ВИЧ-поезд приехал на тюменский железнодорожный вокзал сегодня, 24 августа. Здесь он простоит три дня.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции  3
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке  12
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  8
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.