Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14093
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2014 / 12:21
McDonald`s решил обжаловать штраф за кишечную палочку

Арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу компании McDonald`s на штраф в 300 тысяч рублей, который был наложен на один из ресторанов сети в Тюмени за обнаруженную в продукции кишечную палочку. Об этом сообщили ТАСС в справочной службе суда, который находится в Омске.

«В ходе выездной внеплановой проверки ресторана McDonald`s в Тюмени специалисты Роспотребнадзора в изделиях „Биг-Мак“, „Фиш Ролл“ и „Филе-о-Фиш“ обнаружили бактерии группы кишечной палочки», — сказано в мотивировочном решении суда, вынесенном 6 ноября.

Между тем 10 декабря Арбитражный суд Тюменской области признал незаконным требования регионального Роспотребнадзора к компании McDonald`s. Он взыскал с контролирующего органа в пользу компании 20 тысяч рублей судебных издержек.

Ранее Арбитраж Свердловской области отказал региональному Роспотребнадзору в удовлетворении иска к McDonald`s.

Фото: topnovosti.com

Источник: ИТАР-ТАСС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 11.12.2014 / 12:34 #
Это никакая не палочка была, а просто картофелина-фри в Биг-мак упала!!!
LoL-85
0
LoL-85 11.12.2014 / 13:31 #
макдональцам тяжело будет ближайшие годы, из судов вылазить не будут
oldbear
0
oldbear 11.12.2014 / 13:41 #
Арбитражный суд Тюменской области признал незаконным требования регионального Роспотребнадзора к компании McDonald`s. Согласно появившемуся на сайте суда решению, предписание областного Управления Роспотребнадзора №02-145 от 17 сентября нынешнего года в части пункта №8 признано незаконным. В чем суть этого предписания и связано ли оно с обнаруженной в продукции ресторана быстрого питания кишечной палочкой, пока не ясно. Сейчас суд опубликовал лишь резолютивную часть решения, в которой сказано, что в пользу McDonald`s взысканы судебные издержки (две тысячи рублей).
Более подробная информация о данном деле появится в течение недели.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/875409.html

Если наш Роспотребнадзор взбодрят - это будет очень и очень неплохо. А если руководителя снимут и другого пригласят - это будет совсем хорошо.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 11.12.2014 / 13:53 #
LoL-85 пишет:Сообщение макдональцам тяжело будет ближайшие годы, из судов вылазить не будут
Уже приходит то время, когда становится не до макдональдцев. Свои штаны бы потерять. Отакот, малята. Доурякались.
SergeyR72R
2
SergeyR72R 11.12.2014 / 15:15 #
Это что такое происходит, я не понял? Суд признал правоту частной компании перед государственным контролирующим органом?  Пусть мне еще кто скажет про отсутствие свободного суда в стране! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.12.2014 / 21:36 #
Да вообще нужно закрыть эти макдональдцы! Завуалированная агрессия США через эти рестораны, которые сподвигают россиян обжираться, толстеть, а потом болеть и умирать! Особенно молодежь! Какой, к примеру, из молодого ожиревшего человека солдат и защитник Родины, ни какой, так поросенок на колбасу! А какая роженица из ожиревшей молодой девушки? Она и родить та толком не сможет. 
SKVO113
0
SKVO113 12.12.2014 / 08:22 #
oldbear пишет:А если руководителя снимут и другого пригласят
Совсем не факт, что будет лучше (...то неизвестно, кому повезло...).  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.12.2014 / 09:03 #
а чего они все (кафе, УК и Водоканал) протестовать пытаются?