Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
23
февраля
11.12.2014 / 17:15

Для подозреваемого в СИЗО не приняли мандарины и яблоки

Для подозреваемого в СИЗО не приняли мандарины и яблоки

Женщина приехала из Нового Уренгоя в Тюмень, чтобы передать купленные в магазине фрукты (апельсины, мандарины, бананы, яблоки) своему 17-летнему сыну, обвиняемому в приготовлении к сбыту наркотических средств. Но сотрудница изолятора отказала в приеме фруктов в связи «с отсутствием на них сертификации, упаковки закупщика (поставщика) с этикетками на русском языке и сведений о сроке годности».

Взволнованная мать обратилась в прокуратуру Тюменской области. Ведомство провело проверку.

«Согласно перечню продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут получать в передачах, пищевые продукты, за исключением овощей и фруктов, должны быть промышленного изготовления и в упаковке завода-поставщика с указанием сроков годности. Таким образом, заявительнице, приехавшей издалека, необоснованно было отказано в передаче фруктов своему сыну», — сообщает облпрокуратура.

В этой связи прокуратура Тюменской области внесла в адрес начальника следственного изолятора представление о наказании виновной сотрудницы, которое находится на рассмотрении.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сардоникс
9
Сардоникс   11.12.2014 / 20:39   #    Ответить   
В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки . Сколько народа он потравил , сколько горя людям через него . Сам то не потреблял , а на других наплевать . На кол !
oldbear
7
oldbear   12.12.2014 / 00:07   #    Ответить   
По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.

Просмотров: 2022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: прокуратура Тюменской области, СИЗО

 
 Комментарии  20  
AVaLAnche
9
AVaLAnche   11.12.2014 / 17:45   #    Ответить   
Мать должна волноваться не по причине отказа принять передачку для её сынка непутёвого, а из-за того, что дитятко её наркотиками занимается... 
Doomer
2
Doomer   11.12.2014 / 18:09   #    Ответить   
AVaLAnche, Да ладно...уже все случилось. Поддержать то нужно. человек же...не собака башенная.
Сардоникс
9
Сардоникс   11.12.2014 / 20:39   #    Ответить   
В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки . Сколько народа он потравил , сколько горя людям через него . Сам то не потреблял , а на других наплевать . На кол !
Буррито
0
Буррито   11.12.2014 / 21:12   #    Ответить   
Вот беда-то! произвоЛ!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.12.2014 / 21:25   #    Ответить   
Какой бы не был бандит или наркобарон, а для матери он всё равно останется любимым маленьким сыном!Крутой
Bubaleh
0
Bubaleh   11.12.2014 / 22:58   #    Ответить   
17 лет парень совсем еще юн , свернуть с правильного пути раз плюнуть. Еще есть возможность перевоспитать. Свое накозание он получил , думаю волнение матери вполне оправданно , как со стороны материнского инстинкта , так и с человеческого фактора!
Falx
3
Falx   11.12.2014 / 23:58   #    Ответить   
Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.
oldbear
7
oldbear   12.12.2014 / 00:07   #    Ответить   
По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.
Денница
1
Денница   12.12.2014 / 01:10   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.

судя по статье - статус данного лица - "обвиняемый" то есть с подозреваемого изменился, предъявлено обвинение.
с учетом вменяемых преступлений в свои 17 успел уже много.
Крайне редко суд отправляет на СИЗО несовершеннолетних, скорее всего 228 ч. 4 - особо тяжкое если не ошибаюсь. преступление сравнимое по тяжести с убийством 2 и более лиц.....
Виталий М.
0
Виталий М.   12.12.2014 / 08:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.

судя по статье - статус данного лица - "обвиняемый" то есть с подозреваемого изменился, предъявлено обвинение.
с учетом вменяемых преступлений в свои 17 успел уже много.
Крайне редко суд отправляет на СИЗО несовершеннолетних, скорее всего 228 ч. 4 - особо тяжкое если не ошибаюсь. преступление сравнимое по тяжести с убийством 2 и более лиц.....


С тем, что несовершеннолетнему вменяют не какую-то "мелочь", согласен, конечно. Обвиняется в тяжком или особо тяжком преступлении. Но квалификация точно не по ст. 228 УК РФ (вероятно, Вы использовали информацию о нормах УК РФ, которые действовали много лет назад). Во-первых, обвиняют в приготовлении к сбыту, а ст. 228 УК РФ говорит о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке. Во-вторых, в ст. 228 УК РФ просто нет части четвертой. Так что обвиняется несовершеннолетний, судя по всему по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка..."). В статье же 228.1 УК РФ есть не только часть четвертая, но и пятая.
enova72
1
enova72   12.12.2014 / 08:51   #    Ответить   
oldbear пишет:По работе был несколько раз в подобных местах. Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия
у меня мама в СИЗО следователем младшим работала, и тоже бывала там, правда в здании, но проход в здание пролегает через двор. и я поддержу, обстановка не радужная там  
darko
0
darko   12.12.2014 / 09:01   #    Ответить   
мать есть мать.
даже если бы он убил 10 человек это бы ничего не поменяло 
admin1200
2
admin1200   12.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
Сардоникс пишет:В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки
Так оно конечно, НО учтите наша судебная система и правоохранительные органы - это ужас дикий и одновременно позорище. Сам оказался в такой ситуации, когда тупущий следователь, не разбирающийся в вопросе, выписывает обвинение и передает дело в суд для рассмотрения по существу, сам расследование не проводил. Я его носом тыкаю в то что ни доказательств, ни признаков состава преступления нет, а он говорит пофиг, есть заявление, худо бедно собрал что то - ну и что что к делу не относится, в суде решай!Все! И адвокаты хором говорят что судья вынесет обвинительный приговор, ибо практика такова.Так что парню не позавидуешь, скорей всего он не виновен, но сядет однозначно.
admin1200
0
admin1200   12.12.2014 / 11:48   #    Ответить   
хорошо что накажут
admin1200
0
admin1200   12.12.2014 / 11:49   #    Ответить   
сотрудницу 
yazvennik
2
yazvennik   12.12.2014 / 15:53   #    Ответить   
моралисты, блин... За что сидит - к теме отношения не имеет.
Есть правила, которые следует выполнять - и сотрудникам учреждения, и посетителям. В СИЗО, кстати, прописываются правила приема продуктов - что и в какой упаковке принимается, а что - нет. И если сотрудница нарушила что-то - правильно, что понесет наказание. С таких мелочей бардак начинается везде - каждый считает себя царьком на вверенной ему территории, пользуясь фактически беспомощным и угнетенным состоянием людей (в данном конкретном случае - родственников заключенных, по которым приходится чуть ли не бОльший удар, чем по самим заключенным)
Datsik
0
Datsik   12.12.2014 / 17:35   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.
Зря плюсуете мишка ерунду городит. У нас рецидивы преступлений за три года выросли почти в два раза. То есть не смотря на знакомство с условиями люди туда возвращаются. Потому что если система сама преступна, она никого неможет не наказать не перевоспитать, а только озлобить и убедить, что закона нет, а есть понятия и кто сильнее тот и прав.

Даже по комментам в теме видно какие недалекие у нас гражданя, приговора суда нет, но уже на кол требуют посадить обвиняемого. Так может статься, что человек и вовсе невиновен.
Денница
1
Денница   14.12.2014 / 19:00   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение ак что обвиняется несовершеннолетний, судя по всему по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка..."). В статье же 228.1 УК РФ есть не только часть четвертая, но и пятая.

ее и имел ввиду... но очень редко сталкиваюсь. состав преступления имелся именно по 228.1
основное - тяжесть содеянного.
а вообще без мандаринок обойдется... вот взял бы да сожрал то что продавал в том объеме в котором было и за один присест.
Сардоникс
1
Сардоникс   14.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:а вообще без мандаринок обойдется... вот взял бы да сожрал то что продавал в том объеме в котором было и за один присест.
Вот за это двумя руками проголосую :best: И суда не надо никакого . А "защитникам " подобных типов скажу , что коснулось бы вас это , сына или дочку на иглу такой же урод посадил бы , то запели бы по другому . А так то , да , хорошо рассуждать о бедном мальчике , система его , видишь ли , испортила , он не при чём , жизнь такая типа . Как жить , кем быть и что делать зависит от самого человека .В 17 лет уже мозги должны быть . Гайдар в 16 лет командовал полком , если кто помнит

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:  
admin1200 пишет:Сообщение Сардоникс пишет:В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки НО учтите наша судебная система и правоохранительные органы - это ужас дикий и одновременно позорище. .
Не согласен . У меня большая часть родственников юристы , я технарь . Ошибки , конечно , бывают , но в подавляющем большинстве приговоры правильные . Это я о судебной системе . А дознание , да , бывает не очень хочет хорошо работать иногда , какой следак попадётся , не захочет разбираться , кое как факты подтянет и в суд передаст . Но судья , на то он и судья , детально должен разбираться , если косяки какие , то возвращает на доследование . Ему тоже нагорит , если суд высшей инстанции отменит приговор , отвечать за чужие косяки никому не охота .
кз.
0
кз.   14.12.2014 / 22:17   #    Ответить   
Есть определённые правила, которые прописаны, нужно следовать этим правилам, всего лишь.
Да конечно вроде как причина то пустяковая отказа в приёме яблок, но и совсем не сложно было выполнить правила и проблемы не было.
Я помню как я выстоял очередь к окошку и "вдруг" оказалось, что сигареты надо без пачек, конфеты без обёртки, дошираки без специй :?
Ладно мне тут же помогли и быстренько расфасовали более опытные люди.
а почему так получилось, потому, что не прочитал правила, а там это всё было прописано.
Вообщем тема, это урок на будущее, дело не в яблоках


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.