Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2014 / 17:15
Для подозреваемого в СИЗО не приняли мандарины и яблоки

Женщина приехала из Нового Уренгоя в Тюмень, чтобы передать купленные в магазине фрукты (апельсины, мандарины, бананы, яблоки) своему 17-летнему сыну, обвиняемому в приготовлении к сбыту наркотических средств. Но сотрудница изолятора отказала в приеме фруктов в связи «с отсутствием на них сертификации, упаковки закупщика (поставщика) с этикетками на русском языке и сведений о сроке годности».

Взволнованная мать обратилась в прокуратуру Тюменской области. Ведомство провело проверку.

«Согласно перечню продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут получать в передачах, пищевые продукты, за исключением овощей и фруктов, должны быть промышленного изготовления и в упаковке завода-поставщика с указанием сроков годности. Таким образом, заявительнице, приехавшей издалека, необоснованно было отказано в передаче фруктов своему сыну», — сообщает облпрокуратура.

В этой связи прокуратура Тюменской области внесла в адрес начальника следственного изолятора представление о наказании виновной сотрудницы, которое находится на рассмотрении.


Источник: собственная информация
Просмотров: 2141 | Версия для печати
Читайте новости по темам: прокуратура Тюменской области, СИЗО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сардоникс
9
Сардоникс 11.12.2014 / 20:39 #
В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки . Сколько народа он потравил , сколько горя людям через него . Сам то не потреблял , а на других наплевать . На кол !
oldbear
7
oldbear 12.12.2014 / 00:07 #
По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.
Комментарии 20 Читать на форуме
AVaLAnche
9
AVaLAnche 11.12.2014 / 17:45 #
Мать должна волноваться не по причине отказа принять передачку для её сынка непутёвого, а из-за того, что дитятко её наркотиками занимается... 
Doomer
2
Doomer 11.12.2014 / 18:09 #
AVaLAnche, Да ладно...уже все случилось. Поддержать то нужно. человек же...не собака башенная.
Сардоникс
9
Сардоникс 11.12.2014 / 20:39 #
В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки . Сколько народа он потравил , сколько горя людям через него . Сам то не потреблял , а на других наплевать . На кол !
Буррито
0
Буррито 11.12.2014 / 21:12 #
Вот беда-то! произвоЛ!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 11.12.2014 / 21:25 #
Какой бы не был бандит или наркобарон, а для матери он всё равно останется любимым маленьким сыном!Крутой
Bubaleh
0
Bubaleh 11.12.2014 / 22:58 #
17 лет парень совсем еще юн , свернуть с правильного пути раз плюнуть. Еще есть возможность перевоспитать. Свое накозание он получил , думаю волнение матери вполне оправданно , как со стороны материнского инстинкта , так и с человеческого фактора!
Falx
3
Falx 11.12.2014 / 23:58 #
Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.
oldbear
7
oldbear 12.12.2014 / 00:07 #
По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.
Денница
1
Денница 12.12.2014 / 01:10 #
Falx пишет:Сообщение Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.

судя по статье - статус данного лица - "обвиняемый" то есть с подозреваемого изменился, предъявлено обвинение.
с учетом вменяемых преступлений в свои 17 успел уже много.
Крайне редко суд отправляет на СИЗО несовершеннолетних, скорее всего 228 ч. 4 - особо тяжкое если не ошибаюсь. преступление сравнимое по тяжести с убийством 2 и более лиц.....
Виталий М.
0
Виталий М. 12.12.2014 / 08:13 #
Денница пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Вообще-то он подозреваемый, а не осужденный.

судя по статье - статус данного лица - "обвиняемый" то есть с подозреваемого изменился, предъявлено обвинение.
с учетом вменяемых преступлений в свои 17 успел уже много.
Крайне редко суд отправляет на СИЗО несовершеннолетних, скорее всего 228 ч. 4 - особо тяжкое если не ошибаюсь. преступление сравнимое по тяжести с убийством 2 и более лиц.....


С тем, что несовершеннолетнему вменяют не какую-то "мелочь", согласен, конечно. Обвиняется в тяжком или особо тяжком преступлении. Но квалификация точно не по ст. 228 УК РФ (вероятно, Вы использовали информацию о нормах УК РФ, которые действовали много лет назад). Во-первых, обвиняют в приготовлении к сбыту, а ст. 228 УК РФ говорит о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке. Во-вторых, в ст. 228 УК РФ просто нет части четвертой. Так что обвиняется несовершеннолетний, судя по всему по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка..."). В статье же 228.1 УК РФ есть не только часть четвертая, но и пятая.
enova72
1
enova72 12.12.2014 / 08:51 #
oldbear пишет:По работе был несколько раз в подобных местах. Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия
у меня мама в СИЗО следователем младшим работала, и тоже бывала там, правда в здании, но проход в здание пролегает через двор. и я поддержу, обстановка не радужная там  
darko
0
darko 12.12.2014 / 09:01 #
мать есть мать.
даже если бы он убил 10 человек это бы ничего не поменяло 
admin1200
2
admin1200 12.12.2014 / 11:48 #
Сардоникс пишет:В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки
Так оно конечно, НО учтите наша судебная система и правоохранительные органы - это ужас дикий и одновременно позорище. Сам оказался в такой ситуации, когда тупущий следователь, не разбирающийся в вопросе, выписывает обвинение и передает дело в суд для рассмотрения по существу, сам расследование не проводил. Я его носом тыкаю в то что ни доказательств, ни признаков состава преступления нет, а он говорит пофиг, есть заявление, худо бедно собрал что то - ну и что что к делу не относится, в суде решай!Все! И адвокаты хором говорят что судья вынесет обвинительный приговор, ибо практика такова.Так что парню не позавидуешь, скорей всего он не виновен, но сядет однозначно.
admin1200
0
admin1200 12.12.2014 / 11:48 #
хорошо что накажут
admin1200
0
admin1200 12.12.2014 / 11:49 #
сотрудницу 
yazvennik
2
yazvennik 12.12.2014 / 15:53 #
моралисты, блин... За что сидит - к теме отношения не имеет.
Есть правила, которые следует выполнять - и сотрудникам учреждения, и посетителям. В СИЗО, кстати, прописываются правила приема продуктов - что и в какой упаковке принимается, а что - нет. И если сотрудница нарушила что-то - правильно, что понесет наказание. С таких мелочей бардак начинается везде - каждый считает себя царьком на вверенной ему территории, пользуясь фактически беспомощным и угнетенным состоянием людей (в данном конкретном случае - родственников заключенных, по которым приходится чуть ли не бОльший удар, чем по самим заключенным)
Datsik
0
Datsik 12.12.2014 / 17:35 #
oldbear пишет:Сообщение По работе был несколько раз в подобных местах.
Если бы школьников водили туда на экскурсии - показать, какие там условия - думаю, это серьезно повлияло бы на профилактику преступлений и пошатнуло бы блатную романтику.
Зря плюсуете мишка ерунду городит. У нас рецидивы преступлений за три года выросли почти в два раза. То есть не смотря на знакомство с условиями люди туда возвращаются. Потому что если система сама преступна, она никого неможет не наказать не перевоспитать, а только озлобить и убедить, что закона нет, а есть понятия и кто сильнее тот и прав.

Даже по комментам в теме видно какие недалекие у нас гражданя, приговора суда нет, но уже на кол требуют посадить обвиняемого. Так может статься, что человек и вовсе невиновен.
Денница
1
Денница 14.12.2014 / 19:00 #
Виталий М. пишет:Сообщение ак что обвиняется несовершеннолетний, судя по всему по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка..."). В статье же 228.1 УК РФ есть не только часть четвертая, но и пятая.

ее и имел ввиду... но очень редко сталкиваюсь. состав преступления имелся именно по 228.1
основное - тяжесть содеянного.
а вообще без мандаринок обойдется... вот взял бы да сожрал то что продавал в том объеме в котором было и за один присест.
Сардоникс
1
Сардоникс 14.12.2014 / 21:58 #
Денница пишет:а вообще без мандаринок обойдется... вот взял бы да сожрал то что продавал в том объеме в котором было и за один присест.
Вот за это двумя руками проголосую :best: И суда не надо никакого . А "защитникам " подобных типов скажу , что коснулось бы вас это , сына или дочку на иглу такой же урод посадил бы , то запели бы по другому . А так то , да , хорошо рассуждать о бедном мальчике , система его , видишь ли , испортила , он не при чём , жизнь такая типа . Как жить , кем быть и что делать зависит от самого человека .В 17 лет уже мозги должны быть . Гайдар в 16 лет командовал полком , если кто помнит

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:  
admin1200 пишет:Сообщение Сардоникс пишет:В СИЗО за добрые дела не садят . За наркотики баланду через день надо давать , а не апельсинки НО учтите наша судебная система и правоохранительные органы - это ужас дикий и одновременно позорище. .
Не согласен . У меня большая часть родственников юристы , я технарь . Ошибки , конечно , бывают , но в подавляющем большинстве приговоры правильные . Это я о судебной системе . А дознание , да , бывает не очень хочет хорошо работать иногда , какой следак попадётся , не захочет разбираться , кое как факты подтянет и в суд передаст . Но судья , на то он и судья , детально должен разбираться , если косяки какие , то возвращает на доследование . Ему тоже нагорит , если суд высшей инстанции отменит приговор , отвечать за чужие косяки никому не охота .
кз.
0
кз. 14.12.2014 / 22:17 #
Есть определённые правила, которые прописаны, нужно следовать этим правилам, всего лишь.
Да конечно вроде как причина то пустяковая отказа в приёме яблок, но и совсем не сложно было выполнить правила и проблемы не было.
Я помню как я выстоял очередь к окошку и "вдруг" оказалось, что сигареты надо без пачек, конфеты без обёртки, дошираки без специй :?
Ладно мне тут же помогли и быстренько расфасовали более опытные люди.
а почему так получилось, потому, что не прочитал правила, а там это всё было прописано.
Вообщем тема, это урок на будущее, дело не в яблоках