Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
21
января
11.12.2014 / 18:02

Депутаты за единый дресс-код в школах

Депутаты за единый дресс-код в школах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов просит правительство России ввести единый дресс-код в школах. С таким письмом он обратился к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.

Парламентарий считает необходимым установить единые требования к внешнему виду школьников, за рамки которых директора школ не должны выходить. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «Известия».

Нужно «поручить Министерству образования и науки разработать и довести до регионов единые требования к внешнему виду школьников», — цитирует газета письмо депутата.

По мнению Бурматова, необходимость в подобном документе вызвана участившимися перегибами на местах. «Нередко директора школ устанавливают избыточные требования к форме учащихся, что приводит к конфликтам», — пишет газета.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает против введения в России антипиратского сбора, предложенного Российским союзом правообладателей (РСП).

Фото: ko44.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
maxxx
7
maxxx   12.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Нормуль всё, пусть к робе привыкают! Госдума уже в теме! )))

в СССР была единая форма и ничего
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   12.12.2014 / 08:44   #    Ответить   
всегда была за единую школьную форму. Только чтобы не шить ее в том ателье и по тем ценам, что укажет директор школы.
 vagon2,  плюс отсутствие косметики и не таскать кучу гаджетов, кроме разве что GPS-трекера

Просмотров: 1347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Госдума РФ, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Kenny
3
Kenny   11.12.2014 / 22:20   #    Ответить   
смысл? скоро 93, опять ходи на что денег хватит, а не хочешь и необходимо.
PredatorРФ
3
PredatorРФ   11.12.2014 / 22:52   #    Ответить   
Нормуль всё, пусть к робе привыкают! Госдума уже в теме! )))
kristi
3
kristi   11.12.2014 / 23:11   #    Ответить   
а может госдумовцев  в единуую форму одеть???  забадали уже, других проблем нет?   
 
Professor satch
0
Professor satch   11.12.2014 / 23:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >Владимир Бурматов

Это тот любитель плагиатить диссертации?
Он самый.
era127
3
era127   12.12.2014 / 00:14   #    Ответить   
kristi а у них и нет никаких проблем. Это у нас проблемы, а у них жизнь удалась.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.12.2014 / 00:32   #    Ответить   
era127, Да ну, как дети в школу - по дресс-коду, еще и законы всякие выдумывать, при отсутствии думалки! ))) На карманные расходы им, мы конечно переборщили! )))
vagon2
5
vagon2   12.12.2014 / 06:47   #    Ответить   
Какие то нормы во внешнем виде детей в школе должны быть. Не должна первоклассница приходить в школу с накрашенными ногтями и наклейками, имитирующими татуировки.
Другое дело, что все надо делать с умом, а не просто "держать и не пущать".
 
 
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   12.12.2014 / 08:44   #    Ответить   
всегда была за единую школьную форму. Только чтобы не шить ее в том ателье и по тем ценам, что укажет директор школы.
 vagon2,  плюс отсутствие косметики и не таскать кучу гаджетов, кроме разве что GPS-трекера
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   12.12.2014 / 08:51   #    Ответить   
да что ж за народ-то у нас такой, что не скажи,всем недовольны...Если в статье слово дресс-код заменить на школьную форму  и более доступными словами объяснить что Бурматов как раз пытается оградить родителей от причуд директоров школ типа
 
Мадам Зануся пишет:чтобы не шить ее в том ателье и по тем ценам, что укажет директор школы.
 то вы перестанете высказывать свое недовольство?
ЗубаревоHills
3
ЗубаревоHills   12.12.2014 / 09:01   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:всегда была за единую школьную форму. Только чтобы не шить ее в том ателье и по тем ценам, что укажет директор школы.
Всё верно! В идеале единая форма должна быть во всех школах города, ну или округа как минимум и пошив её должен быть по конкурсу. Тогда и стоимость формы будет оптимальна и эстетика будет на уровне. 
maxxx
7
maxxx   12.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Нормуль всё, пусть к робе привыкают! Госдума уже в теме! )))

в СССР была единая форма и ничего
Wet
0
Wet   12.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
Вовка Бурматов по рассказам Пилигрима то еще гумно, но нельзя отвергать хорошую инициативу только потому что инициатор отдаленно ассоциируется с некой неприятной субстанцией. Это как с МГЕР (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо - лишь бы не призвать Джану :D ), проскакивают у них хорошие инициативы, но щетинистый боров подросток покупающий ягу и инсталляции мусора уже подпортили имидж, и действительно стоящие идеи не находят отклика в массах.
Имхо дресс-код в школах нужен.
Kafka
2
Kafka   12.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Я тоже за единую форму. Дети в школе должны учиться, а не наряды демонстрировать. Индивидуальность свою пусть показывают в знаниях, олимпиадах и в спорте Крутой
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.12.2014 / 12:09   #    Ответить   
МышьЛетучая, у нас все девки читать не умеют или , надеюсь, вы одна такая?
тупить - не по мешки ворочать 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
ЗубаревоHills, неее, не надо никаких конкурсов, знаем, чем это обычно заканчивается. Просто одинаковые требования - вроде черный низ, белый верх, допустимые вольности - вроде жилетки и галстука. И достаточно. Пусть родители сами выбирают где покупать и где шить. 
kristi
1
kristi   12.12.2014 / 20:41   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение kristi,  а у них и нет никаких проблем. Это у нас проблемы, а у них жизнь удалась.
дык понятно, вон туту медведев написал, мол да, я и на себе чувствую падение рубля и на своём бюджете, мол мы все в одной лодке плывём.... Млин так и хочется ему и всем остальным по башке надавать. В лодке. Млин, мы в лодке, а ты на кораблике таком, с каютками на верхней палубе..... чтоб он титаником назывался. В стране других проблем нет? Вот раньше как то просто раздрожало, а сейчас реально БЕСИТ. Вот злость какая то уже, вот достало :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
vagon2 пишет:Сообщение Какие то нормы во внешнем виде детей в школе должны быть. Не должна первоклассница приходить в школу с накрашенными ногтями и наклейками, имитирующими татуировки.Другое дело, что все надо делать с умом, а не просто "держать и не пущать".  
да давно уже дети ходят в форме, тем более первоклассники, более менее свободная одежда у старшеклассников, и то светлый верх, тёмный низ или в том духе. Оф.стиль. Ни кто не ходит там как клоун или ещё как..... проблемы нет, что придумывать... ааааааааааааа

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
такое ощущение, что все кто за единную форму тут детей не имеют. До ближайшей школы пройдитесь...., нормально дети одеты.
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:38   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Нормуль всё, пусть к робе привыкают! Госдума уже в теме! )))

в СССР была единая форма и ничего

Вы её сохранили или помните?
Эта роба по качеству уступает,
maxxx
0
maxxx   13.12.2014 / 12:08   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Нормуль всё, пусть к робе привыкают! Госдума уже в теме! )))

в СССР была единая форма и ничего

Вы её сохранили или помните?
Эта роба по качеству уступает,

Какая роба? :facepalm:

Я ее не только помню, но и носил...

Во всем мире в престижных школах носят форму
зл0
3
зл0   13.12.2014 / 12:20   #    Ответить   
Скрытый текст:
alone
0
alone   13.12.2014 / 21:02   #    Ответить   
ЗубаревоHills пишет:Сообщение Всё верно! В идеале единая форма должна быть во всех школах города, ну или округа как минимум и пошив её должен быть по конкурсу.

Сомневаюсь гос заказ отдадут периферии, думаю в мос. обл. будет шить.
И будут наши дети ходить в школу с 1 по 11 класс в одинаковой форме, а учитель будет говорить:
Эту одежду носите благодаря государству!
Такое было , такое писал где то??
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
kristi пишет:да давно уже дети ходят в форме, тем более первоклассники, более менее свободная одежда у старшеклассников, и то светлый верх, тёмный низ или в том духе. Оф.стиль. Ни кто не ходит там как клоун или ещё как..... проблемы нет, что придумывать... ааааааааааааа

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  такое ощущение, что все кто за единную форму тут детей не имеют. До ближайшей школы пройдитесь...., нормально дети одеты.
есть такие школы, согласна. Но не во всех. Иногда дети одеты так... 
kristi
0
kristi   14.12.2014 / 13:18   #    Ответить   
Мадам Зануся, если и есть индивидумы оригинальные, так они всегда будут, и закон тут не поможет. Вот после развала СССР, когда только отменили форму в обязаловку, когда только появился бартер, рынки, вот тогда да, ходили кто во что горазд, отрывались. А сейчас норм.
alone
0
alone   14.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Сомневаюсь гос заказ отдадут периферии, думаю в мос. обл. будетшить.
Ну может не в Мос. обл. эти фабрики но оборонка заинтересована, толкает этот проект. Каким она местом к депобразованию касается?......
– В 2015 году в правительство должна быть представлена обновленная Стратегия развития легкой промышленности. Связана ли необходимость внесения изменения в стратегию с новыми экономическими реалиями?– Действительно, на отраслевом совещании 31 октября с участием Дмитрия Медведева министр промышленности Денис Мантуров вышел с инициативой по обновлению Стратегии развития легкой промышленности России на период до 2020 года.http://polpred.com/?ns=1&sector=24
Там же лишить >> В стратегию теперь решено включить новые механизмы поддержки отрасли, чтобы вывести из тени тех производителей, которые сейчас работают с контрафактом и заняты незаконным производством <<Получается, изыматся деньги у граждан на форму полностью государством будет. лишая доходов деректоров и местных подвальных швейных цехов.Так что за всё это нужно будет благодарить государство...http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=460405&start=100
Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72   14.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Какая извращённая мораль и завуалированная ложь:
Читаем статью -

"...Парламентарий считает необходимым установить единые требованияк внешнему виду школьников, за рамки которых директора школ не должны выходить. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «Известия».

Нужно «поручить Министерству образования и науки разработать и довести до регионов единые требования к внешнему виду школьников», - цитирует газета письмо депутата.

По мнению Бурматова, необходимость в подобном документе вызвана участившимися перегибами на местах. «Нередко директора школ устанавливают избыточные требования к форме учащихся, что приводит к конфликтам», - пишет газета..." (С)

Сие означает только одно - вместо местечковых директоров, "депутат" (кто его вообще избрал?) предлагает - СВОЁ избыточное видение "решения" этого вопроса.


А тем временем, в Чехословакии, обычные школьники возвращаются домой из школы, счастливые и не ведающие вообще о существовании сего диковинного депутата российской ГД и этих надуманных проблем вообще.


Фото - октябрь 2014.

АделаидаП
0
АделаидаП   14.12.2014 / 23:31   #    Ответить   
Форма - это очень удобно. Для девочек решает извечную проблему "что надеть". Дочь в 7 классе, все время покупаем форму или на школьной ярмарке или в ателье, которые рекомендует директор (кстати, недорого). Юбка определенного цвета, а покрой не регламентируется. Жилетки тоже - можно вязаную безрукавку, и можно в тон юбке, на пуговичках. В этом году у нас 4 разные (но все форменные юбки), 3 жилетки, куча блузок под них. Никто в классе не воспринимает форму как некое органичение, неудобство. Наоборот, девчонки считают, что у них красивая форма, чувствуют себя в ней вполне комфортно.
 
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 01:41   #    Ответить   
Кроилово ведет к попадалову.. в данном случае первое одному второе - другим.
АделаидаП пишет:Сообщение Дочь в 7 классе, все время покупаем форму или на школьной ярмарке или в ателье, которые рекомендует директор (кстати, недорого).

:-[ ой какой директор хороший... вам наверное про откаты никто не говорил?
а вы сообщаете в ателье фамилию дочи или в какую школу она ходит? (можете в теме не отвечать вопрос носит риторический характер)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2014 / 10:16   #    Ответить   
kristi пишет:Мадам Зануся, если и есть индивидумы оригинальные, так они всегда будут, и закон тут не поможет. Вот после развала СССР, когда только отменили форму в обязаловку, когда только появился бартер, рынки, вот тогда да, ходили кто во что горазд, отрывались. А сейчас норм.
вроде норм... джинсы как джинсы, футболки как футболки, кофты вязаные как кофты вязаные, юбочки как юбочки...а все равно какафония получается. кто-то из италии джинсы привозит, а кто-то в GJ за 500 рублей покупает... вот и норм получается.Короче, я попытаюсь максимально просто и доступно выразиться - а то некоторые (не буду говорить, кто конкретно, хотя это была МышьЛетучая), тупят безнадежно. Я за форму, но не за строгую, чтобы не было попыток откатов с ателье и чтобы родители сами покупали и выбирали  
Anonymous
0
vandal   15.12.2014 / 10:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение в Чехословакии

Изображение
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 10:34   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Я за форму, но не за строгую, чтобы не было попыток откатов с ателье и чтобы родители сами покупали и выбирали

если и делать равность в форме - то только как раншье в детском мире продавали, иначе кто то да начнет выпендриватся....
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.12.2014 / 11:47   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение в Чехословакии

Изображение
Такого котика там не было, не надо ляля :)

Если намекаете на пример с Чехословакией, то - в чём проблема? Или тут не ОБСУЖДАЮТ что-то, а? Или это неудобный для ВАС пример?

Как и на прошлой ветке о школьной форме на этом форуме, напишу:

Меня очередная реформа школы когда-то застала дома, в Сочи, сначала одно дитё, а потом второе - пошли в школу во время "перемен". Прекрасно помню, как нам с пеной у рта "психологи" и "видные" педагоги государственного "значения" со всех средств массовой информации вещали как "прекрасна "не наша" система образования, как дети не закомплексованы, свободно ведут себя на уроках, одеваются в удобную одежду, не навязанную кем-то извне семьи. И КАК это помогло Европе уйти далеко вперёд в сравнении с Россией. И нам - полагалось ВО ВСЁ ЭТО верить, и нам говорили, что ВЕСЬ народ это поддерживает "по результатам опросов". И мы удивлялись и "внутренне" протестовали, но - выбора не было, так как форму прекратили носить. Не пошлёшь же своего ребёнка в школу в форме, в то время как все пришли кому как удобно и захотелось.

И вот теперь снова те же грабли в России. Опять "по результатам опросов", опять единодушно, опять - "психологи" и опять "видные деятели образования". Это уже ТРЕТИЙ поворот за мою жизнь.

А Европа, тем временем, продолжает идти вперёд, и их детям вообще не интересно про форму, они ездят с родителями по ВСЕЙ Европе отдыхать и путешествовать. А к студенческому возрасту разговаривают на двух-трёх европейских языках без особого напряжения. И по всему миру тоже им никто не запрещает ездить.
В то время как мы снова идём назад, а ездить нам и нашим детям рекомендуют и указывают - куда, когда и зачем.
kristi
2
kristi   15.12.2014 / 12:30   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: кто-то из италии джинсы привозит, а кто-то в GJ за 500 рублей покупает... вот и норм получается.  
ой да ладно, помню , как одни коричневые страшные платья носили совдеповского пошива из ткани качества ветоши, а как кто то привезённые из-за бугра - всё прекрасно видно было, и форма от выпендрежа ни кого не спасала.
Anonymous
0
vandal   15.12.2014 / 12:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Если намекаете на пример с Чехословакией, то - в чём проблема?

просто лет 20 уже нет такой страны, есть Чехия и Словакия. А в остальном пример хороший. Не понимаю зачем форма в школе, это же не армия и не колония.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Если намекаете на пример с Чехословакией, то - в чём проблема?
просто лет 20 уже нет такой страны, есть Чехия и Словакия. А в остальном пример хороший. Не понимаю зачем форма в школе, это же не армия и не колония.
Офтопик: Здесь - согласен. Просто по инерции так зову. Мне нравится и Югославия, больше, чем Сербия, Хорватия и так далее... В Чехии был в октябре и никакой ненависти к русским не заметил, несмотря на то, что вдали от туристических "троп". Больше страх - от очередной агрессии в СМИ со стороны "Империи". Никто не хочет очередного прихода "единодушия", "единомыслия" и "единообразия".


Другие новости рубрики «Общество»