Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2014 / 09:17
В Тюменской области хватает рыбы

Этот год ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» заканчивает с достойными показателями — рыбы собрали на 20 процентов больше, чем обычно. Но рыбалка еще не закончена. О том, как складывается ситуация на озерах рассказал президент «Оцелота» Руслан Цицкиев.

«Год был рыбный и водный настолько, что уровень воды обеспечил круглогодичный нагул на некоторых озерах. То есть в таком водоеме рыба может расти не только весну и лето, но и весь зимний период. Поэтому нам не придется отлавливать пелядь стограммовой — через год мы получим особей весом уже в 300–400 грамм. Данная методика позволяет, я подчеркну, в разы, а не на 20 процентов, как сегодня, увеличить объемы производства. Воды в этот раз было много, кормовая база получше, было не так жарко. Растениеводы жаловались на погоду, а я говорил: сильно-то год не ругайте, пусть он оказался не хлебный, зато рыбный, наиболее подходящий для сиговых.

Таким образом, мы решили, что нужно подготовить все свои озера, зимовальные сооружения, ямы и комплексы для круглогодичного нагула. Это необходимо, чтобы поднять производительность наших озер в 3–4 раза. Нынче мы собрали около 1,1 тысяч тонн рыбы, а приняв эти меры, сможем собирать по 4–5 тысяч. Если показатели этой зимы будут положительные, если сработают все проводимые на озерах мероприятия, на следующий год мы будем выращивать и более благородных сигов — не только пелядь, но и того же муксуна. Заявка на миллион его личинок уже сделана, .

Добавлю, что рыбалка на этот год еще не закончена — 1,1 тысяч тонн мы получили в середине ноября. Сейчас пытаемся выходить на еще не очень окрепший лед. В те годы мы выводили технику в январе—феврале, когда толщина льда позволяла двигаться по нему пятитонному трактору. Теперь приобрели трактор весом 1,7 тонн, и он будет маневренно завозить невод и оборудование, чистить участки заводи и так далее. У нас еще остались необловленные озера, где хранится большой объем рыбы, с ними и будем работать», — передает слова руководителя «Оцелота» районное управление информационной политики

Источник: собственная информация
Просмотров: 1608 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рыба, Оцелот
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Gosha
0
Gosha 12.12.2014 / 11:05 #
Ну и где эта рыба?! Даже по конским ценам!
Tymenezz
0
Tymenezz 12.12.2014 / 11:27 #
Gosha, всё уже поделено до нас
actua72
0
actua72 12.12.2014 / 12:31 #
Ага  Прикольно Было  видеть свежий  муксун  с  Алтая...
Сингапур
0
Сингапур 12.12.2014 / 13:33 #
не понял. а где у нас пелядь есть?
 
smelix
0
smelix 12.12.2014 / 14:34 #
Сингапур, в смысле где? В озерах есть. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.12.2014 / 19:24 #
Был бы у нас мусксунчик.... ммм..
Деревенщина
0
Деревенщина 16.12.2014 / 13:45 #
Сингапур пишет:Сообщение 
не понял. а где у нас пелядь есть?


Пеляди полно. У меня в холодильнике лежит сладковская пелядь, купил на рынке "Маяк" - очень вкусная.