Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
26
июня
12.12.2014 / 09:23

В России подорожали презервативы

В России подорожали презервативы

Производители презервативов в России подняли цены на 15 процентов. Об этом рассказала «Русской службе новостей» директор некоммерческого партнерства «Аптечная гильдия» Елена Неволина.

По ее словам, рост цен на изделия связан с повышением стоимости сырья. «Cырье импортное, своего у нас нет», — заявила Неволина. Она также добавила, что в 2015 году цены на презервативы, скорее всего, продолжат расти.

Большая часть презервативов, продающихся на территории РФ, выпускаются под британскими марками. В России есть всего два завода, занимающихся их выпуском: в Армавире и Серпухове. Об этом пишет «Лента. Ру».

Ранее о повышении цен на свою продукцию в связи с резким изменением курса рубля объявил ряд зарубежных компаний. В конце ноября выросла стоимость смартфонов, планшетов и компьютеров компании Apple. О пересмотре цен объявила шведская компания IKEA. Кроме того, цены в московских ресторанах «Макдоналдс» увеличатся на несколько процентов.

Фото: eros.rin.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
Специально все делают, это происки США! Теперь ещё хотят снизить доступность презервативов, чтобы больше стало больных спидом и сифилисом, больше стало абортов тем самым нанести вред рождаемости и увеличить количество смертей!
###F8
6
###F8   12.12.2014 / 09:30   #    Ответить   

Просмотров: 2979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Цены

 
 Комментарии  37  
###F8
6
###F8   12.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
Obezyana
1
Obezyana   12.12.2014 / 09:52   #    Ответить   
Будем как в советское время пользоваться резиновым изделием номер два :)
13th_warrior
1
13th_warrior   12.12.2014 / 09:59   #    Ответить   
А что маткапиталл уже не способствует улучшению демографической ситуации???
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.12.2014 / 09:59   #    Ответить   
обычно, почти всегда обходился без них)
strelka
1
strelka   12.12.2014 / 10:07   #    Ответить   
это фигня. вот моя любимая марка белья подорожала на четверть, вот это неприятность
Эпля
4
Эпля   12.12.2014 / 10:16   #    Ответить   
strelka, в кредит бериТЕ :D
LoL-85
2
LoL-85   12.12.2014 / 10:20   #    Ответить   
ну всё ожидаем, демографический взрыв
Q
2
Q   12.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Взрыв ЗППП
ProdamY
1
ProdamY   12.12.2014 / 10:26   #    Ответить   
Что опять депутатам зарплату повысили!?
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
Специально все делают, это происки США! Теперь ещё хотят снизить доступность презервативов, чтобы больше стало больных спидом и сифилисом, больше стало абортов тем самым нанести вред рождаемости и увеличить количество смертей!
dvkozurev
0
dvkozurev   12.12.2014 / 10:34   #    Ответить   
Obezyana пишет:Будем как в советское время пользоваться резиновым изделием номер два :)
Не номер два, а размер номер два. 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   12.12.2014 / 10:53   #    Ответить   
а чего такой ажиотаж в обсуждении?
Gosha
0
Gosha   12.12.2014 / 11:04   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Obezyana пишет:Будем как в советское время пользоваться резиновым изделием номер два :)
Не номер два, а размер номер два. 
 Название Изделие №2 было нарицательным (он же размер), В СССР так называли презервативы. Инициатором их производства в 30-х годах прошлого века был Берия. До этого презервативы у нас не выпускались.
Skatian
0
Skatian   12.12.2014 / 11:09   #    Ответить   
Всегда экономил на презервативах и экономить буду. Никаких проблем не возникало.
Rubi
0
Rubi   12.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Эпля, и презервативы потом в кредит брать будем:)
Эпля
1
Эпля   12.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение Эпля, и презервативы потом в кредит брать будем
не я из кишок соштопаю :))
Nachtigall
1
Nachtigall   12.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Куда пропали недорогие и вполне хорошие презервативы "Эрос"? Одни забугорные по космическим ценам и не лучше нисколько.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

Эпля пишет:Сообщение 
Rubi пишет:Сообщение Эпля, и презервативы потом в кредит брать будем
не я из кишок соштопаю :))

:)))
- Мааать! Где мой вязаный гон..он? В городе незнакомка!
:))
Rubi
0
Rubi   12.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Эпля, лишь бы даму вашу устроило:))


Grey
1
Grey   12.12.2014 / 11:24   #    Ответить   
Даешь повышение рождаемости!
Alex7112008
1
Alex7112008   12.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
 
Nachtigall пишет:Куда пропали недорогие и вполне хорошие презервативы "Эрос"? Одни забугорные по космическим ценам и не лучше нисколько.
 У меня в соседнем доме продаются, только по другому называются, но по качеству не хуже дорогих. Стоят 20 р. за 3 штуки  Я всегда у них затариваюсь сразу пачек по пять  а продавец-девушка всегда на меня подозрительно смотрит
Анонимный
0
Анонимный   12.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
помню мое детство . У киоска: Мам,а это что такое за 3 рубля?
Gosha
1
Gosha   12.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:а продавец-девушка всегда на меня подозрительно смотрит
Не подозрительно - она завидует! 
magic johnson
1
magic johnson   12.12.2014 / 11:39   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение  

Nachtigall пишет:Куда пропали недорогие и вполне хорошие презервативы "Эрос"? Одни забугорные по космическим ценам и не лучше нисколько.

 У меня в соседнем доме продаются, только по другому называются, но по качеству не хуже дорогих. Стоят 20 р. за 3 штуки  Я всегда у них затариваюсь сразу пачек по пять  а продавец-девушка всегда на меня подозрительно смотрит

понт защитан :best: :)))
Эпля
1
Эпля   12.12.2014 / 11:40   #    Ответить   
Продам презервативы по ценам 2014го года :DD
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!! Горящие презервативы, налетай не скупись покупай жЫвопись... :D
Gosha
0
Gosha   12.12.2014 / 11:41   #    Ответить   
Эпля, А б/у не завалялось? 
magic johnson
0
magic johnson   12.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
Эпля,
горящие презервативы?
берите со смазкой :)))
Anonymous
0
vandal   12.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Продам презервативы по ценам 2014го года
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!! Горящие презервативы, налетай не скупись покупай жЫвопись...

постиранные?
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение берите со смазкой :)))
ладно так и быть солидол в комплекте... :))
magic johnson
0
magic johnson   12.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
magic johnson пишет:Сообщение берите со смазкой :)))
ладно так и быть солидол в комплекте... :))


одноразовые девушки тоже? после солидола в утиль..........
optimistka
0
optimistka   12.12.2014 / 12:35   #    Ответить   
в обсуждениях в ВК кто-то прикололся:придется мыть и сушить
Alex7112008
0
Alex7112008   12.12.2014 / 13:04   #    Ответить   
magic johnson пишет:
Alex7112008 пишет:  Nachtigall пишет:Куда пропали недорогие и вполне хорошие презервативы "Эрос"? Одни забугорные по космическим ценам и не лучше нисколько. У меня в соседнем доме продаются, только по другому называются, но по качеству не хуже дорогих. Стоят 20 р. за 3 штуки  Я всегда у них затариваюсь сразу пачек по пять  а продавец-девушка всегда на меня подозрительно смотрит
понт защитан
  хороший понт дороже денег
Он_30
0
Он_30   12.12.2014 / 13:16   #    Ответить   
я тут видел "молитва девственницы". попробовать чтоле :))
Где бы только девственницу найти?
Сингапур
1
Сингапур   12.12.2014 / 13:30   #    Ответить   
вот козлы. по больному бьют! как жить то теперь? придется на гречке экономить
Он_30
1
Он_30   12.12.2014 / 13:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот козлы. по больному бьют! как жить то теперь? придется на гречке экономить

надувные шарики будем использовать :))
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 13:58   #    Ответить   
Он_30, у меня не налезет, не понт, так хвастаюсь :)))
Datsik
0
Datsik   12.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
Куда дороже то уже. И так на них ценны задраны.
Вот РПЦ то обрадуется.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.12.2014 / 19:21   #    Ответить   
Переходим на таблеточки, ну и постоянные партнеры само собой. 


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  50
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.