На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
12.12.2014 / 10:07

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области узнали о мошенничестве в одном из районных отделов полиции. Там бухгалтер взяла из кассы более 200 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению.

Отметим, что деньги женщина так и не вернула.

«По указанию руководства областного полицейского главка проводится служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины капитана внутренней службы, она будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечена к ответственности в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, меры дисциплинарного характера будут применены к ее непосредственным руководителям», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область , Мошенничество

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
Kafka
1
Kafka   12.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
зачем здесь ирония? Украла - должна нести ответственность, 200 тысяч - это не 20 рублей 
Tymenezz
2
Tymenezz   12.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Kafka, за украденные миллионы никто ответственности не несёт,а тут какие-то 200 тысяч..Понять и простить  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Надо просто запретить бухгалтерам государственных и муниципальных служб с наличностью работать!  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
"Списать" не успела - выявили или касса "черная". Чет не пойму на что рассчитывала? Бардак видимо в бухгалтерии районов - прозрачности и надлежащих проверок нет! Помнится в Тюменском РОВД была бухгалтер - также работала по премиям!
BoooM
0
BoooM   12.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
что то подобное ссылка: http://old.t-i.ru/article/19854/
Ни каких превентивных мер в этом направлении - видимо выгодно кому-то.
no matter
2
no matter   12.12.2014 / 14:01   #    Ответить   
Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?
Читающая
0
Читающая   14.12.2014 / 03:15   #    Ответить   
no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   14.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Народ вообще ничего не боится уже)

no matter пишет:Сообщение Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?

А сами как думаете?)))
Сергей949017
0
Сергей949017   15.12.2014 / 04:18   #    Ответить   
Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ?  Шутка,.....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ? Шутка,...
В каждой шутке есть доля правды.
barrister
0
barrister   16.12.2014 / 00:26   #    Ответить   
Читающая пишет:Сообщение no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!


причем приговор до сих пор не вступил в законную силу, еще наша доблестная область отменит столь суровый приговор, а на новом рассмотрении на статью помягче перейдут и вообще за сроками давности прекратят , так вижу ))
http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#
Кстати судья Болотов который не захотел изначально дело принимать к производству в 2011 году уже и не работает там , вообще много чего в энторнетах про этого субъекта пишут например http://ura.ru/content/khanti/29-01-2014 ... 73541.html
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Она не для себя. Чо как маленькие-то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  5
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.