В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
27
апреля
12.12.2014 / 10:07

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области узнали о мошенничестве в одном из районных отделов полиции. Там бухгалтер взяла из кассы более 200 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению.

Отметим, что деньги женщина так и не вернула.

«По указанию руководства областного полицейского главка проводится служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины капитана внутренней службы, она будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечена к ответственности в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, меры дисциплинарного характера будут применены к ее непосредственным руководителям», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1429 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область , Мошенничество

 
 Комментарии  13  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
Kafka
1
Kafka   12.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
зачем здесь ирония? Украла - должна нести ответственность, 200 тысяч - это не 20 рублей 
Tymenezz
2
Tymenezz   12.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Kafka, за украденные миллионы никто ответственности не несёт,а тут какие-то 200 тысяч..Понять и простить  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Надо просто запретить бухгалтерам государственных и муниципальных служб с наличностью работать!  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
"Списать" не успела - выявили или касса "черная". Чет не пойму на что рассчитывала? Бардак видимо в бухгалтерии районов - прозрачности и надлежащих проверок нет! Помнится в Тюменском РОВД была бухгалтер - также работала по премиям!
BoooM
0
BoooM   12.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
что то подобное ссылка: http://old.t-i.ru/article/19854/
Ни каких превентивных мер в этом направлении - видимо выгодно кому-то.
no matter
2
no matter   12.12.2014 / 14:01   #    Ответить   
Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?
Читающая
0
Читающая   14.12.2014 / 03:15   #    Ответить   
no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   14.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Народ вообще ничего не боится уже)

no matter пишет:Сообщение Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?

А сами как думаете?)))
Сергей949017
0
Сергей949017   15.12.2014 / 04:18   #    Ответить   
Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ?  Шутка,.....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ? Шутка,...
В каждой шутке есть доля правды.
barrister
0
barrister   16.12.2014 / 00:26   #    Ответить   
Читающая пишет:Сообщение no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!


причем приговор до сих пор не вступил в законную силу, еще наша доблестная область отменит столь суровый приговор, а на новом рассмотрении на статью помягче перейдут и вообще за сроками давности прекратят , так вижу ))
http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#
Кстати судья Болотов который не захотел изначально дело принимать к производству в 2011 году уже и не работает там , вообще много чего в энторнетах про этого субъекта пишут например http://ura.ru/content/khanti/29-01-2014 ... 73541.html
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Она не для себя. Чо как маленькие-то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Сегодня в 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  3
Сегодня в 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  1
Сегодня в 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Сегодня в 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  10
Сегодня в 09:04
В правоохранительные органы попали сведения, что 14 марта в Тюмени был похищен мужчина. Мол, его избили и посадили в машину. Сейчас следователи проверяют информацию и просят откликнуться свидетелей происшествия.
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы  4
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  16
26.04 / 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.