В районе моста Челюскинцев в Туре нашли труп мужчины
18.06 / 17:51
    
26
июня
12.12.2014 / 10:07

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области узнали о мошенничестве в одном из районных отделов полиции. Там бухгалтер взяла из кассы более 200 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению.

Отметим, что деньги женщина так и не вернула.

«По указанию руководства областного полицейского главка проводится служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины капитана внутренней службы, она будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечена к ответственности в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, меры дисциплинарного характера будут применены к ее непосредственным руководителям», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область , Мошенничество

 
 Комментарии  13  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
Kafka
1
Kafka   12.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
зачем здесь ирония? Украла - должна нести ответственность, 200 тысяч - это не 20 рублей 
Tymenezz
2
Tymenezz   12.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Kafka, за украденные миллионы никто ответственности не несёт,а тут какие-то 200 тысяч..Понять и простить  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Надо просто запретить бухгалтерам государственных и муниципальных служб с наличностью работать!  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
"Списать" не успела - выявили или касса "черная". Чет не пойму на что рассчитывала? Бардак видимо в бухгалтерии районов - прозрачности и надлежащих проверок нет! Помнится в Тюменском РОВД была бухгалтер - также работала по премиям!
BoooM
0
BoooM   12.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
что то подобное ссылка: http://old.t-i.ru/article/19854/
Ни каких превентивных мер в этом направлении - видимо выгодно кому-то.
no matter
2
no matter   12.12.2014 / 14:01   #    Ответить   
Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?
Читающая
0
Читающая   14.12.2014 / 03:15   #    Ответить   
no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   14.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Народ вообще ничего не боится уже)

no matter пишет:Сообщение Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?

А сами как думаете?)))
Сергей949017
0
Сергей949017   15.12.2014 / 04:18   #    Ответить   
Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ?  Шутка,.....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ? Шутка,...
В каждой шутке есть доля правды.
barrister
0
barrister   16.12.2014 / 00:26   #    Ответить   
Читающая пишет:Сообщение no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!


причем приговор до сих пор не вступил в законную силу, еще наша доблестная область отменит столь суровый приговор, а на новом рассмотрении на статью помягче перейдут и вообще за сроками давности прекратят , так вижу ))
http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#
Кстати судья Болотов который не захотел изначально дело принимать к производству в 2011 году уже и не работает там , вообще много чего в энторнетах про этого субъекта пишут например http://ura.ru/content/khanti/29-01-2014 ... 73541.html
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Она не для себя. Чо как маленькие-то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
Сегодня в 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
Сегодня в 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
Сегодня в 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
Сегодня в 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  2
Сегодня в 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  4
Сегодня в 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.