В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
21
августа
12.12.2014 / 10:07

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Бухгалтер отдела полиции одолжила из кассы 200 тысяч рублей

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области узнали о мошенничестве в одном из районных отделов полиции. Там бухгалтер взяла из кассы более 200 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению.

Отметим, что деньги женщина так и не вернула.

«По указанию руководства областного полицейского главка проводится служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины капитана внутренней службы, она будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечена к ответственности в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, меры дисциплинарного характера будут применены к ее непосредственным руководителям», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1472 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область , Мошенничество

 
 Комментарии  13  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
Kafka
1
Kafka   12.12.2014 / 10:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Какая вороватая полицейский-бухгалтерша! Это на до же обворовала тех, кто нас защищает и стоит на страже интересов добропорядочных граждан!
зачем здесь ирония? Украла - должна нести ответственность, 200 тысяч - это не 20 рублей 
Tymenezz
2
Tymenezz   12.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Kafka, за украденные миллионы никто ответственности не несёт,а тут какие-то 200 тысяч..Понять и простить  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Надо просто запретить бухгалтерам государственных и муниципальных служб с наличностью работать!  
BoooM
1
BoooM   12.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
"Списать" не успела - выявили или касса "черная". Чет не пойму на что рассчитывала? Бардак видимо в бухгалтерии районов - прозрачности и надлежащих проверок нет! Помнится в Тюменском РОВД была бухгалтер - также работала по премиям!
BoooM
0
BoooM   12.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
что то подобное ссылка: http://old.t-i.ru/article/19854/
Ни каких превентивных мер в этом направлении - видимо выгодно кому-то.
no matter
2
no matter   12.12.2014 / 14:01   #    Ответить   
Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?
Читающая
0
Читающая   14.12.2014 / 03:15   #    Ответить   
no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   14.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Народ вообще ничего не боится уже)

no matter пишет:Сообщение Интересно было бы проследить судьбу этого бухгалтера. Тут директор одной из страховых компаний попался на такой же схеме, правда сумма немного другая, побольше тыщ на 300, но пока следствие шло, сумел вернуть то, что взял. Потому - простили. Мне вот интересно, простили потому, что вернул, или потому, что по совместительству депутатом был?

А сами как думаете?)))
Сергей949017
0
Сергей949017   15.12.2014 / 04:18   #    Ответить   
Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ?  Шутка,.....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей949017 пишет:Сообщение Ой, да перестаньте .... Ну , взяла, ну не много же.... вот "блондинка" из белокаменной, больше взяла, а наша че хуже ? Шутка,...
В каждой шутке есть доля правды.
barrister
0
barrister   16.12.2014 / 00:26   #    Ответить   
Читающая пишет:Сообщение no matter, В Тюменском РОВД главарю шайки из бухгалтеров и делопроизводителя за 21 млн украденых в начале 2000-х в 2014 году дали 5 лет условно и 100 тысяч штрафу. Без возмещения убытков!!!!!


причем приговор до сих пор не вступил в законную силу, еще наша доблестная область отменит столь суровый приговор, а на новом рассмотрении на статью помягче перейдут и вообще за сроками давности прекратят , так вижу ))
http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#
Кстати судья Болотов который не захотел изначально дело принимать к производству в 2011 году уже и не работает там , вообще много чего в энторнетах про этого субъекта пишут например http://ura.ru/content/khanti/29-01-2014 ... 73541.html
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Она не для себя. Чо как маленькие-то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3