Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
19
января
12.12.2014 / 10:21

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор считает фейковые аккаунты в социальных сетях примером нарушения закона о персональных данных. Об этом сказано в аккаунтах ведомства в «ВКонтакте» и Facebook.

«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта „фейка“, то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», — говорится в аккаунте Роскомнадзора.

Также ведомство в аккаунте Facebook напоминает о том, что правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». При ее нарушении рекомендуется обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, апеллируя к правовой позиции в соответствии с российским законодательством о защите персональных данных. В социальной сети «ВКонтакте» Роскомнадзор при нарушении рекомендует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, а если реакции не поступит, то обращаться в ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фейк, Социальные сети, Роскомнадзор

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Ksyu
4
Ksyu   12.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
ФИО не персональные данные. А паспортных данных в соц.сетях нет.
Юрий К
2
Юрий К   12.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
гаечки закручиваются, вперед Совок!
Kenny
1
Kenny   12.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
Из за Сюткинавсё что ли?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
нас всех забанят...
Эпля
2
Эпля   12.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало.
Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2014 / 12:43   #    Ответить   
Странное мнение Роскомнадзора. Мне совершенно не понятное. Как ещё хоронящихся должников то выявлять?
korvine1980
2
korvine1980   12.12.2014 / 12:46   #    Ответить   
Эпля 
Эпля пишет:А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало. Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
статью за тунеядство вернуть, Родина в опасности. 
lod
0
lod   12.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
Для особо тупых, ФСБ-ники какбэ намикают: мы следим за вами. Что у тебя там? - анекдот про ВВП - держи пятерочку на лесоповал. 1938 г. Родина снова хочет поиметь профит: сделать из соц.сетей "паспортный стол", для своих нужд 
Anonymous
1
vandal   12.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures   12.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова
во во один должен быть с паспотром зарегенный :D :)))
"Без тебя без тебяяяяяя" :-[
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.12.2014 / 14:08   #    Ответить   
 
 
StealthPictures пишет:статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
так вэкашечка уже давно ввели проверки в виде галочек возле имени популярного человека)))  
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   12.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
А этих фейков забанят тоже, надеюсь? Некоторые из них уже не поют и не пишут, но справедливость надо восстановить!
Прутков Козьма , Горький Максим, Корней Иванович Чуковский, Наташа Королева, Вера Брежнева,
Саша Чёрный и Андрюша Белый. Дарья Донцова, наконец!
вопщем, имя им - легион гугол!
Ну поставит ВК галочку около имени Брежневой, а она - Галушка! :)))
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:44   #    Ответить   
IP нужно ввести. на акаунтах , гофна на много меньше было бы.


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
18.01 / 14:53