Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
12.12.2014 / 10:21

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор считает фейковые аккаунты в социальных сетях примером нарушения закона о персональных данных. Об этом сказано в аккаунтах ведомства в «ВКонтакте» и Facebook.

«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта „фейка“, то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», — говорится в аккаунте Роскомнадзора.

Также ведомство в аккаунте Facebook напоминает о том, что правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». При ее нарушении рекомендуется обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, апеллируя к правовой позиции в соответствии с российским законодательством о защите персональных данных. В социальной сети «ВКонтакте» Роскомнадзор при нарушении рекомендует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, а если реакции не поступит, то обращаться в ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1054 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фейк, Социальные сети, Роскомнадзор

 
 Комментарии  14  
Ksyu
4
Ksyu   12.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
ФИО не персональные данные. А паспортных данных в соц.сетях нет.
Юрий К
2
Юрий К   12.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
гаечки закручиваются, вперед Совок!
Kenny
1
Kenny   12.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
Из за Сюткинавсё что ли?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
нас всех забанят...
Эпля
2
Эпля   12.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало.
Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2014 / 12:43   #    Ответить   
Странное мнение Роскомнадзора. Мне совершенно не понятное. Как ещё хоронящихся должников то выявлять?
korvine1980
2
korvine1980   12.12.2014 / 12:46   #    Ответить   
Эпля 
Эпля пишет:А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало. Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
статью за тунеядство вернуть, Родина в опасности. 
lod
0
lod   12.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
Для особо тупых, ФСБ-ники какбэ намикают: мы следим за вами. Что у тебя там? - анекдот про ВВП - держи пятерочку на лесоповал. 1938 г. Родина снова хочет поиметь профит: сделать из соц.сетей "паспортный стол", для своих нужд 
Anonymous
1
vandal   12.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures   12.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова
во во один должен быть с паспотром зарегенный :D :)))
"Без тебя без тебяяяяяя" :-[
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.12.2014 / 14:08   #    Ответить   
 
 
StealthPictures пишет:статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
так вэкашечка уже давно ввели проверки в виде галочек возле имени популярного человека)))  
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   12.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
А этих фейков забанят тоже, надеюсь? Некоторые из них уже не поют и не пишут, но справедливость надо восстановить!
Прутков Козьма , Горький Максим, Корней Иванович Чуковский, Наташа Королева, Вера Брежнева,
Саша Чёрный и Андрюша Белый. Дарья Донцова, наконец!
вопщем, имя им - легион гугол!
Ну поставит ВК галочку около имени Брежневой, а она - Галушка! :)))
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:44   #    Ответить   
IP нужно ввести. на акаунтах , гофна на много меньше было бы.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Сегодня в 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  5
Сегодня в 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
Сегодня в 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Сегодня в 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
Сегодня в 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  2
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф