В топ самых дорогих вакансий Тюмени попал машинист бетоносмесителя  10
11.04 / 14:44
    
23
апреля
12.12.2014 / 10:21

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор считает фейковые аккаунты в социальных сетях примером нарушения закона о персональных данных. Об этом сказано в аккаунтах ведомства в «ВКонтакте» и Facebook.

«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта „фейка“, то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», — говорится в аккаунте Роскомнадзора.

Также ведомство в аккаунте Facebook напоминает о том, что правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». При ее нарушении рекомендуется обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, апеллируя к правовой позиции в соответствии с российским законодательством о защите персональных данных. В социальной сети «ВКонтакте» Роскомнадзор при нарушении рекомендует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, а если реакции не поступит, то обращаться в ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фейк, Социальные сети, Роскомнадзор

 
 Комментарии  14  
Ksyu
4
Ksyu   12.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
ФИО не персональные данные. А паспортных данных в соц.сетях нет.
Юрий К
2
Юрий К   12.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
гаечки закручиваются, вперед Совок!
Kenny
1
Kenny   12.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
Из за Сюткинавсё что ли?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
нас всех забанят...
Эпля
2
Эпля   12.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало.
Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2014 / 12:43   #    Ответить   
Странное мнение Роскомнадзора. Мне совершенно не понятное. Как ещё хоронящихся должников то выявлять?
korvine1980
2
korvine1980   12.12.2014 / 12:46   #    Ответить   
Эпля 
Эпля пишет:А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало. Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
статью за тунеядство вернуть, Родина в опасности. 
lod
0
lod   12.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
Для особо тупых, ФСБ-ники какбэ намикают: мы следим за вами. Что у тебя там? - анекдот про ВВП - держи пятерочку на лесоповал. 1938 г. Родина снова хочет поиметь профит: сделать из соц.сетей "паспортный стол", для своих нужд 
Anonymous
1
vandal   12.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures   12.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова
во во один должен быть с паспотром зарегенный :D :)))
"Без тебя без тебяяяяяя" :-[
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.12.2014 / 14:08   #    Ответить   
 
 
StealthPictures пишет:статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
так вэкашечка уже давно ввели проверки в виде галочек возле имени популярного человека)))  
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   12.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
А этих фейков забанят тоже, надеюсь? Некоторые из них уже не поют и не пишут, но справедливость надо восстановить!
Прутков Козьма , Горький Максим, Корней Иванович Чуковский, Наташа Королева, Вера Брежнева,
Саша Чёрный и Андрюша Белый. Дарья Донцова, наконец!
вопщем, имя им - легион гугол!
Ну поставит ВК галочку около имени Брежневой, а она - Галушка! :)))
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:44   #    Ответить   
IP нужно ввести. на акаунтах , гофна на много меньше было бы.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
Сегодня в 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
Сегодня в 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  2
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.