Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2014 / 10:21
Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор считает фейковые аккаунты в социальных сетях примером нарушения закона о персональных данных. Об этом сказано в аккаунтах ведомства в «ВКонтакте» и Facebook.

«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта „фейка“, то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», — говорится в аккаунте Роскомнадзора.

Также ведомство в аккаунте Facebook напоминает о том, что правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». При ее нарушении рекомендуется обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, апеллируя к правовой позиции в соответствии с российским законодательством о защите персональных данных. В социальной сети «ВКонтакте» Роскомнадзор при нарушении рекомендует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, а если реакции не поступит, то обращаться в ведомство.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1111 | Версия для печати
Читайте новости по темам: фейк, Социальные сети, Роскомнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Ksyu
4
Ksyu 12.12.2014 / 10:41 #
ФИО не персональные данные. А паспортных данных в соц.сетях нет.
Юрий К
2
Юрий К 12.12.2014 / 10:43 #
гаечки закручиваются, вперед Совок!
Kenny
1
Kenny 12.12.2014 / 10:49 #
Из за Сюткинавсё что ли?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.12.2014 / 12:24 #
нас всех забанят...
Эпля
2
Эпля 12.12.2014 / 12:28 #
А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало.
Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
Gonschik
0
Gonschik 12.12.2014 / 12:43 #
Странное мнение Роскомнадзора. Мне совершенно не понятное. Как ещё хоронящихся должников то выявлять?
korvine1980
2
korvine1980 12.12.2014 / 12:46 #
Эпля 
Эпля пишет:А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало. Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
статью за тунеядство вернуть, Родина в опасности. 
lod
0
lod 12.12.2014 / 12:47 #
Для особо тупых, ФСБ-ники какбэ намикают: мы следим за вами. Что у тебя там? - анекдот про ВВП - держи пятерочку на лесоповал. 1938 г. Родина снова хочет поиметь профит: сделать из соц.сетей "паспортный стол", для своих нужд 
Anonymous
1
vandal 12.12.2014 / 12:53 #
Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures 12.12.2014 / 13:44 #
статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
Эпля
0
Эпля 12.12.2014 / 14:00 #
StealthPictures пишет:Сообщение что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова
во во один должен быть с паспотром зарегенный :D :)))
"Без тебя без тебяяяяяя" :-[
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 12.12.2014 / 14:08 #
 
 
StealthPictures пишет:статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
так вэкашечка уже давно ввели проверки в виде галочек возле имени популярного человека)))  
Переменная Облачность
А этих фейков забанят тоже, надеюсь? Некоторые из них уже не поют и не пишут, но справедливость надо восстановить!
Прутков Козьма , Горький Максим, Корней Иванович Чуковский, Наташа Королева, Вера Брежнева,
Саша Чёрный и Андрюша Белый. Дарья Донцова, наконец!
вопщем, имя им - легион гугол!
Ну поставит ВК галочку около имени Брежневой, а она - Галушка! :)))
alone
0
alone 13.12.2014 / 07:44 #
IP нужно ввести. на акаунтах , гофна на много меньше было бы.