Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
28
февраля
12.12.2014 / 10:21

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор посчитал фейковые аккаунты в соцсетях нарушением закона

Роскомнадзор считает фейковые аккаунты в социальных сетях примером нарушения закона о персональных данных. Об этом сказано в аккаунтах ведомства в «ВКонтакте» и Facebook.

«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта „фейка“, то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», — говорится в аккаунте Роскомнадзора.

Также ведомство в аккаунте Facebook напоминает о том, что правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». При ее нарушении рекомендуется обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, апеллируя к правовой позиции в соответствии с российским законодательством о защите персональных данных. В социальной сети «ВКонтакте» Роскомнадзор при нарушении рекомендует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт, а если реакции не поступит, то обращаться в ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фейк, Социальные сети, Роскомнадзор

 
 Комментарии  14  
Ksyu
4
Ksyu   12.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
ФИО не персональные данные. А паспортных данных в соц.сетях нет.
Юрий К
2
Юрий К   12.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
гаечки закручиваются, вперед Совок!
Kenny
1
Kenny   12.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
Из за Сюткинавсё что ли?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
нас всех забанят...
Эпля
2
Эпля   12.12.2014 / 12:28   #    Ответить   
А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало.
Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
Gonschik
0
Gonschik   12.12.2014 / 12:43   #    Ответить   
Странное мнение Роскомнадзора. Мне совершенно не понятное. Как ещё хоронящихся должников то выявлять?
korvine1980
2
korvine1980   12.12.2014 / 12:46   #    Ответить   
Эпля 
Эпля пишет:А я считаю правильным: нужно привязывать страницу к паспорту. Чтоб не создавалось что попало. Те кто создает фейки ерундой сосбно занимаются бесполезной. Если делать нечего пусть дворы подметают.
статью за тунеядство вернуть, Родина в опасности. 
lod
0
lod   12.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
Для особо тупых, ФСБ-ники какбэ намикают: мы следим за вами. Что у тебя там? - анекдот про ВВП - держи пятерочку на лесоповал. 1938 г. Родина снова хочет поиметь профит: сделать из соц.сетей "паспортный стол", для своих нужд 
Anonymous
1
vandal   12.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures   12.12.2014 / 13:44   #    Ответить   
статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
Эпля
0
Эпля   12.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова
во во один должен быть с паспотром зарегенный :D :)))
"Без тебя без тебяяяяяя" :-[
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.12.2014 / 14:08   #    Ответить   
 
 
StealthPictures пишет:статью-то читали? по-моему инициатива годная - здесь про то, что допустим такая ситуация: я поклонник стаса михайлова, и хочу найти его в контакте и признаться ему в любви на веки вечные. набираю в поиске "стас михайлов" - сколько он мне выдаст стасов михайловых?) Так на всех любви не напасёшься))
так вэкашечка уже давно ввели проверки в виде галочек возле имени популярного человека)))  
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   12.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
А этих фейков забанят тоже, надеюсь? Некоторые из них уже не поют и не пишут, но справедливость надо восстановить!
Прутков Козьма , Горький Максим, Корней Иванович Чуковский, Наташа Королева, Вера Брежнева,
Саша Чёрный и Андрюша Белый. Дарья Донцова, наконец!
вопщем, имя им - легион гугол!
Ну поставит ВК галочку около имени Брежневой, а она - Галушка! :)))
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:44   #    Ответить   
IP нужно ввести. на акаунтах , гофна на много меньше было бы.


Другие новости рубрики «Общество»

Ровно 12 лет спустя: Николай Караченцов госпитализирован после ДТП
Ровно 12 лет спустя: Николай Караченцов госпитализирован после ДТП  есть видео
Сегодня в 10:28
Актер Николай Караченцов попал в ДТП в Подмосковье и был госпитализирован с сотрясением мозга. Это произошло спустя ровно 12 лет со дня аварии, после которой артист попал в кому и очень тяжело восстанавливался.
Тюменцы решат, какие зеленые уголки приведут в порядок в городе
Тюменцы решат, какие зеленые уголки приведут в порядок в городе
Сегодня в 10:08
В Тюмени начнут обустройство зеленых уголков города. Это территории, которые встречаются по пути в школу, на работу, в поликлинику, в библиотеку, магазин. Чиновники полагают, что они должны быть освещенными, с тротуарами, ограждениями и урнами, такими, чтобы горожане могли присесть на удобную скамейку и отдохнуть в тени деревьев.
Рейс «Победы» пришлось задержать из-за нежелания пассажирки лететь (ВИДЕО)
Рейс «Победы» пришлось задержать из-за нежелания пассажирки лететь (ВИДЕО)  есть видео  5
Сегодня в 09:28
Самолет Boeing 737–800 авиакомпании «Победа», вылетавший накануне, 27 февраля, из Тюмени в Москву пришлось задержать в аэропорту Рощино. Причиной стало поведение пассажирки, срочно захотевшей выйти из салона. По неподтвержденным сведениям, девушку испугало сообщение командира о технических сложностях на этапе запуска двигателей.
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».