Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  146
27.03 / 10:43
    
30
марта
12.12.2014 / 15:10

Тюменцам стали ограничивать канализацию за долги ЖКХ

Тюменцам стали ограничивать канализацию за долги ЖКХ

В Тюмени должникам за услуги ЖКУ начали ограничивать пользование канализацией. Предупреждения уже появились во многих домах.

По словам руководителя пресс-службы «Тюмень Водоканал» Ивана Камельских, современные технологии позволяют ограничить пользование канализацией без входа в квартиру. «Стояки выведены в техническом этаже дома. С помощью специального комплекса, который оснащен видеокамерой, специалисты устанавливают ограничитель у конкретной квартиры. При этом, люди могут пользоваться водой, но проходимость более твердых отходов будет ограничена», — сказал он и добавил, что эффект применения такого метода весьма действенный. 70–80% человек оплачивают долг сразу после уведомления.

Между тем, в объявлении говорится: «рассчитывать на то, что работа системы канализации будет сразу восстановлена после оплаты должникам, не стоит. Снятие ограничения после оплаты будет проводиться в плановом режиме, в порядке очереди. Все имеющиеся долги рекомендуется погасить».

Тюменцам стали ограничивать канализацию за долги ЖКХ 2

Акция по борьбе с должниками носит массовый характер. «Рост дебиторской задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения создает риски для стабильной работы городской водопроводно-канализационной системы в перспективе. Мы не можем допустить таких рисков, поскольку от этого могут пострадать и наши добросовестные абоненты, поэтому вынуждены применять столь жесткие, но крайне эффективные меры», — рассказала директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова.

Фото: kazan.blizko.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
anm
9
anm   13.12.2014 / 19:20   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение с помощью
видеокамеры добираются до нужного отвода из квартиры и ставят
заглушку.

Я думаю, что эта процедура будет сильно смахивать на голливудские космические фильмы-катастрофы. В трубе канализации движется высокотехнологичный робот "Водоканал-11", у него камера, в его отсеке дорогостоящая заглушка. Роботом управляет сантехник, при помощи пульта с тысячей индикаторов и кнопок. Все идет по плану, миссия почти выполнена.
Вдруг приборы робота фиксируют , что к нему быстро приближается какое-то неизвестное тело. Что это такое пока неясно, но точно определено, что оно почти цилиндрическое, вытянутое по длине и имеет биологическое происхождение. Что это? попытка "контакта"? Как бы то ни было, но увернуться от столкновения невозможно, нет места для маневра.
А-а-а. Удар!!! CRASH !!! Глаз гоупрошки робота залеплен каким-то веществом, ориентация и контроль утеряны, заглушка выбита из отсека от удара и навсегда исчезла в просторах канализации. Миссия полностью провалена. Сантехник кричит в трубку Houston, Houston, We have a problem !
Alexx
8
Alexx   13.12.2014 / 11:03   #    Ответить   
Читаешь комменты и диву даешься - сколько у нас должников-засранцев!

Просмотров: 3995 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, ЖКХ, Тюмень, Счетчики, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  57  
xterro
0
xterro   12.12.2014 / 15:22   #    Ответить   
Интересно, что они там устанавливают, если стояк идёт общий по дому. Т.е идёт одна труба, сверху до низу, к которой подключаются все раковины, ванны и унитазы на каждом этаже(квартиры друг над другом). Всё это вместе, из одной(!) трубы поступает в подвал(технический этаж), где якобы с помощью "оборудования" определяется конкретная квартира. Это как? Как они могут перекрыть канализацию для конкретной квартиры? Для всего стояка, да(и будут страдать все квартиры на этом стояке, и должники и не очень), но по отдельности...  :?
LoL-85
4
LoL-85   12.12.2014 / 15:25   #    Ответить   
xterro, прекращай платить за ЖКХ и через несколько месяцев узнаешь  
nerik
7
nerik   12.12.2014 / 15:33   #    Ответить   
Полностью за! Ибо на самом деле, стыдно наблюдать на доске объявлений у своего подъезда список квартир-должников. Причем там суммы баснословные. Иногда думаешь а как вообще такой долг может быть, если ты там живешь. Это как вообще можно так забить на коммунальные услуги и несколько лет не платить?
Ksyu
6
Ksyu   12.12.2014 / 15:34   #    Ответить   
xterro,  с помощью видеокамеры добираются до нужного отвода из квартиры и ставят заглушку. Существует жесткий способ - когда заглушка представляет из себя "мячик", который надувается в отводе и блокирует все отходы из квартиры в общий стояк.
Мера воздействия применима для бабушек и одиноких разведенок, ибо все эти заглушки ломаются стамеской на раз.
xterro
0
xterro   12.12.2014 / 15:43   #    Ответить   
Ksyu,
Вот жешь техника дошла :)
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов   12.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
это то водоканал у которого уставной капитал в 10тыр? а все остальное арендуемое по незаконному договору у муниципалитета...
Nachtigall
0
Nachtigall   12.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение это то водоканал у которого уставной капитал в 10тыр? а все остальное арендуемое по незаконному договору у муниципалитета...

:))) :))) :)))
xterro сто раз уже обсуждалось что и как
DinersClub
6
DinersClub   12.12.2014 / 17:23   #    Ответить   
ООО!!! да наступит сезон вылетающего говна из окон должников!!!!)))))
 
DinersClub
0
DinersClub   12.12.2014 / 17:24   #    Ответить   
xterro, все очень просто. они поднимают заглушку, до вашей трубы. на ваш этаж. Это делается или сверху или снизу. доступ в квартиру не нужен.  
xterro
4
xterro   12.12.2014 / 18:50   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение ООО!!! да наступит сезон вылетающего говна из окон должников!!!!)))))
 

Лишь бы в пакетах в подъезде ставить не начали, а то есть свиньи, которые вой мусор в пакетах на площадке оставляют :mafia:
андра127
1
андра127   12.12.2014 / 18:51   #    Ответить   
Хотелось бы увидеть комментарий прокуратуры по этому беспределу.
mvv31
0
mvv31   12.12.2014 / 18:55   #    Ответить   
мореходец пишет:Крутая логика, из-за одного человека -- весь подъезд провонять говном.
Заплатите за него. 
Logris134
1
Logris134   12.12.2014 / 21:27   #    Ответить   
Закроют канализацию, - буду привозить к ним в офис.
Весточka
0
Весточka   13.12.2014 / 00:08   #    Ответить   
xterro пишет:Лишь бы в пакетах в подъезде ставить не начали
вы не подсказывайте  
Alexx
8
Alexx   13.12.2014 / 11:03   #    Ответить   
Читаешь комменты и диву даешься - сколько у нас должников-засранцев!
LeeLeman
0
LeeLeman   13.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
андра127, уважаемый, на плакате написано же про постановление 354 и про те пункты на которые стоит обратить внимание. 
evglan
0
evglan   13.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Все правильно делают. Должников нужно наказывать.
Но, другая сторона медали: сколько можно терпеть повышения цен на комуналку? С января в среднем на 1 тыр прибавится.
Молчать долго будем?
Терпилы все что ли?
reh777
0
reh777   13.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
evglan,
Да.
нелена
1
нелена   13.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
А мне так не жалко должников. Пусть им хоть все перекрывают. И свет, и газ и воду. Мы вот хотели в своем доме ТСЖ организовать. Потом посчитали должников в доме и, увы, отказались от этой идеи
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   13.12.2014 / 13:34   #    Ответить   
Да пусть им все отключают, еще и пенни насчитывают! У нас по дому долгов на 660 000 рублей, специально ТСЖ уведомление повесили.
Может тогда платить начнут... :down:
evglan
3
evglan   13.12.2014 / 14:28   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А мне так не жалко должников
-шАLoSтb- пишет:Сообщение Да пусть им все отключают, еще и пенни насчитывают
Не торопите события. С такими частыми подъёмами цен на услуги ЖКХ и вы будете в этих списках.
Nachtigall
2
Nachtigall   13.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Хотелось бы увидеть комментарий прокуратуры по этому беспределу.

Не смешите мои тапочки! Закон почитайте! :))) :'(
Беспредел - это не оплачивать поставляемые услуги!
Logris134
2
Logris134   13.12.2014 / 16:05   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:Сообщение Да пусть им все отключают, еще и пенни насчитывают! У нас по дому долгов на 660 000 рублей, специально ТСЖ уведомление повесили.
Может тогда платить начнут... :down:

А я не хочу платить, т.к. знаю, что председатель ТСЖ уворовал полтора ляма денег по подложным договорам.
reh777
0
reh777   13.12.2014 / 16:06   #    Ответить   
Не волнуйтесь так - все под контролем президента,партии и правительства. Канализация скоро большей части россиян и не нужна будет - воду отключат за долги и продукты исчезнут из магазинов. А там где на витринах будет что-то лежать ценники будут такие,что только посмотреть.
Зачем какализация то? Пусть закрывают.....
Deribomber
0
Deribomber   13.12.2014 / 17:38   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Не волнуйтесь так - все под контролем президента,партии и правительства. Канализация скоро большей части россиян и не нужна будет - воду отключат за долги и продукты исчезнут из магазинов. А там где на витринах будет что-то лежать ценники будут такие,что только посмотреть.
Зачем какализация то? Пусть закрывают...
Вам сколько лет?


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеА я не хочу платить, т.к. знаю
Что ваш телевизор продадут за 5 тыров (если он стоит 40) реализаторы.
lickme!
4
lickme!   13.12.2014 / 17:42   #    Ответить   
 
Logris134 пишет:Закроют канализацию, - буду привозить к ним в офис.
я в шоке от того что живу рядом с такими человеко-подобными типа тебя.тут значит 2 случая - либо ты платишь за жкх и боишься что закроют всю каналью изза одного должника - но тут присутствуют наивность и необразованность - уже сказано что перекрывают "точечно",либо случай номер 2 - ты не платишь жкх и борзеешь. мне всегда было интересно, вот люди не платят за услуги, что у них в голове происходит? какие мысли, какая логика приводит к убеждению что можно не платить за услуги? скорее всего логика "быдла". изза того что тебе не чистят дорожку к дому ты решил что ты "хозяин" и можешь не оплачивать услуги жкх и если они, "прощелыги этакие", решат тебе доступ в туалет закрыть, то ты будешь мстить мстю.ты бы лучше с таким норовом шел революцию организовал, а не тихий домашний диванный бунт с лозунгом "свободу попугаям" и неоплатой жкх.
Logris134
0
Logris134   13.12.2014 / 18:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что ваш телевизор продадут за 5 тыров (если он стоит 40) реализаторы.
Чтобы судебные приставы реально что-то изъяли по копеечному долгу? Да кто их хотя бы на порог пустит-то? лол.
lickme! пишет:Сообщение либо случай номер 2 - ты не платишь жкх и борзеешь. мне всегда было интересно, вот люди не платят за услуги, что у них в голове происходит?
Если бы ты задался задачей прочитать комменты к этому треду, ты бы знал причину, почему я не плачу за ЖКХ. Причем, у меня 4 квартиры, а не плачу я только за одну.
anm
9
anm   13.12.2014 / 19:20   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение с помощью
видеокамеры добираются до нужного отвода из квартиры и ставят
заглушку.

Я думаю, что эта процедура будет сильно смахивать на голливудские космические фильмы-катастрофы. В трубе канализации движется высокотехнологичный робот "Водоканал-11", у него камера, в его отсеке дорогостоящая заглушка. Роботом управляет сантехник, при помощи пульта с тысячей индикаторов и кнопок. Все идет по плану, миссия почти выполнена.
Вдруг приборы робота фиксируют , что к нему быстро приближается какое-то неизвестное тело. Что это такое пока неясно, но точно определено, что оно почти цилиндрическое, вытянутое по длине и имеет биологическое происхождение. Что это? попытка "контакта"? Как бы то ни было, но увернуться от столкновения невозможно, нет места для маневра.
А-а-а. Удар!!! CRASH !!! Глаз гоупрошки робота залеплен каким-то веществом, ориентация и контроль утеряны, заглушка выбита из отсека от удара и навсегда исчезла в просторах канализации. Миссия полностью провалена. Сантехник кричит в трубку Houston, Houston, We have a problem !
Alexx
0
Alexx   13.12.2014 / 21:29   #    Ответить   
anm,
Я думаю, что эта процедура будет сильно смахивать на голливудские космические фильмы-катастрофы.

Поищите в ютубе, там есть все.
xterro
0
xterro   13.12.2014 / 22:36   #    Ответить   
anm, В трубе канализации движется высокотехнологичный робот "Водоканал-11"

А потом достают его из трубы, а он весь в коричневом с кусочками бумажки :razbor:

Интересно ещё вот что, раз это операция точечная, насколько она точна? Чтобы не получилось так, что ошибутся этажом, и по ошибке перекроют не тому кому надо, а какому-нибудь передовику-плательщику, у которого на год вперёд всё оплачено :)
Holtoff
0
Holtoff   13.12.2014 / 23:37   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Интересно, что они там устанавливают, если стояк идёт общий по дому. Т.е идёт одна труба, сверху до низу, к которой подключаются все раковины, ванны и унитазы на каждом этаже(квартиры друг над другом). Всё это вместе, из одной(!) трубы поступает в подвал(технический этаж), где якобы с помощью "оборудования" определяется конкретная квартира. Это как? Как они могут перекрыть канализацию для конкретной квартиры? Для всего стояка, да(и будут страдать все квартиры на этом стояке, и должники и не очень), но по отдельности...  :?

Вот тут весь процесс показан
Deribomber
3
Deribomber   14.12.2014 / 02:13   #    Ответить   
anm пишет:СообщениеЯ думаю, что эта процедура будет сильно смахивать на голливудские космические фильмы-катастрофы. В трубе канализации движется высокотехнологичный робот "Водоканал-11", у него камера, в его отсеке дорогостоящая заглушка. Роботом управляет сантехник, при помощи пульта с тысячей индикаторов и кнопок. Все идет по плану, миссия почти выполнена. Вдруг приборы робота фиксируют , что к нему быстро приближается какое-то неизвестное тело. Что это такое пока неясно, но точно определено, что оно почти цилиндрическое, вытянутое по длине и имеет биологическое происхождение. Что это? попытка "контакта"? Как бы то ни было, но увернуться от столкновения невозможно, нет места для маневра. А-а-а. Удар!!! CRASH !!! Глаз гоупрошки робота залеплен каким-то веществом, ориентация и контроль утеряны, заглушка выбита из отсека от удара и навсегда исчезла в просторах канализации. Миссия полностью провалена. Сантехник кричит в трубку Houston, Houston, We have a problem !
Старик, ты в принципе не плохо описал промысловые геофизические исследования. :)


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
xterro пишет:СообщениеИнтересно ещё вот что, раз это операция точечная, насколько она точна?
А еще "нефтяной столицей" зовёмся. :) С советских времен уже умеем выходить на сантиметровую точность на глубине нескольких километров, а вы сомневаетесь в десятках метров. :)


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЧтобы судебные приставы реально что-то изъяли по копеечному долгу? Да кто их хотя бы на порог пустит-то? лол.
1. Чести много по копеечным шляться. 2. А кто спрашивать будет? :)


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПричем, у меня 4 квартиры
С утра не теряетесь в догадках, в какой находитесь?


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
lickme! пишет:Сообщениеты бы лучше с таким норовом шел революцию организовал
Тогда "калоши из парадной пропадут" (С).


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
xterro пишет:Сообщение Интересно, что они там устанавливают, если стояк идёт общий по дому. Т.е идёт одна труба, сверху до низу, к которой подключаются все раковины, ванны и унитазы на каждом этаже(квартиры друг над другом). Всё это вместе, из одной(!) трубы поступает в подвал(технический этаж), где якобы с помощью "оборудования" определяется конкретная квартира. Это как? Как они могут перекрыть канализацию для конкретной квартиры? Для всего стояка, да(и будут страдать все квартиры на этом стояке, и должники и не очень), но по отдельности... :?
Какой спич! :) Представляете, а люди еще умеют чертить линии пересечения шара с конусом. :)


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
мореходец пишет:Сообщение Крутая логика, из-за одного человека -- весь подъезд провонять говном.
Какой нынче безграмотный школьник пошел...


Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
evglan пишет:СообщениеНо, другая сторона медали: сколько можно терпеть повышения цен на комуналку? С января в среднем на 1 тыр прибавится. Молчать долго будем? Терпилы все что ли?
С вас еще до сих пор не берут полную стоимость. :)
Nachtigall
0
Nachtigall   14.12.2014 / 09:45   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
-шАLoSтb- пишет:Сообщение Да пусть им все отключают, еще и пенни насчитывают! У нас по дому долгов на 660 000 рублей, специально ТСЖ уведомление повесили.
Может тогда платить начнут... :down:

А я не хочу платить, т.к. знаю, что председатель ТСЖ уворовал полтора ляма денег по подложным договорам.

Не мешайте одно с другим. Платить надо, а преда-вора в отставку по вотуму недоверия и в прокуратуру! :facepalm:



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  

Офтопик:
anm, :))) Много БУКАФ, но оно того стоило! :bravo: :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.12.2014 / 10:00   #    Ответить   
Ksyu пишет:xterro,  с помощью видеокамеры добираются до нужного отвода из квартиры и ставят заглушку. Существует жесткий способ - когда заглушка представляет из себя "мячик", который надувается в отводе и блокирует все отходы из квартиры в общий стояк. Мера воздействия применима для бабушек и одиноких разведенок, ибо все эти заглушки ломаются стамеской на раз.
а можно поконкретнее рассказать? куда, например стамеской конкретно бить? если чо 
Nachtigall
0
Nachtigall   14.12.2014 / 12:14   #    Ответить   
Мадам Зануся, там все просто!
Значит так:
1. Ищем знакомого сантехника;
2. Демонтируем унитаз с помощью его умелых (или неумелых ;) ) рук;
3. Разбираем канализацию (лежак). Хорошо, если он пластиковый, а не ЧУГУНИЕВЫЙ :)) ;
4. Через тройник унитаза длинной стамеской (а такие есть, вообще? :shock: ) или прутом/арматурой/ломом выбиваем заглушку;
5. Собираем канализацию в обратной последовательности (ну или меняем на пластик);
6. Монтируем унитаз (если он остался цел после демонтажа - см. п.2);
7. РАДУЕМСЯ!!!!!
Офтопик:
Радуемся. что заглушка не встала ниже Вашего отвода и все какули соседей не идут через Ваш унитаз В Вашу квартиру.
:))
Все очень просто на самом деле! ;)
Удачи!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.12.2014 / 12:52   #    Ответить   
Nachtigall, и правда, просто!!! Проще некуда!!!!  
осталось только выяснить - что такое :  
1. лежак канализации
2. тройник унитаза
3. демонтаж/монтаж унитаза
4. знакомый сантехник 
и 5. чему радоваться и что делать, если какули соседей пойдут через унитаз в мою квартиру?
Nachtigall
0
Nachtigall   14.12.2014 / 13:04   #    Ответить   
Мадам Зануся, :)) а то!
anm
2
anm   14.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение и 5. чему радоваться и что делать, если какули соседей пойдут через
унитаз в мою квартиру?

А посему нужно применить другой вариант со стамеской. Нужно взять стамеску и пойти к какому-либо знакомому, который увлекается деревообработкой. Ну типа поговорить на тему. В процессе разговора сделать круглые глаза и спросить, а где тут у тебя толчок, приспичило что-то.
Денница
1
Денница   15.12.2014 / 02:17   #    Ответить   
При этом, люди могут пользоваться водой, но проходимость более твердых отходов будет ограничена», — сказал он и добавил, что эффект применения такого метода весьма действенный. 70–80% человек оплачивают долг сразу после уведомления.
:death: с учетом данной цитаты подозреваю что если твердые отходы забъют каналью наглухо то вода потечет к соседям.....
виноват будет собственник квартиры - де юре, но по факту то виноват водоканал.... ох не хотел бы я быть жертвой в описсаной ситуации.
ох я бы виновника нашел кто соседу каналью перекрыл и подбросил бы ему под дверь твердых отходов....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2014 / 10:07   #    Ответить   
Денница пишет:с учетом данной цитаты подозреваю что если твердые отходы забъют каналью наглухо то вода потечет к соседям..... виноват будет собственник квартиры - де юре, но по факту то виноват водоканал.... ох не хотел бы я быть жертвой в описсаной ситуации. ох я бы виновника нашел кто соседу каналью перекрыл и подбросил бы ему под дверь твердых отходов....
пробовали... не помогает...Ох, или вы это самое твердое под дверь (испуганно оглядываясь) Водоканала?!?
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 10:32   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ох, или вы это самое твердое под дверь (испуганно оглядываясь) Водоканала?!?

если прямо вот конторы Водоканал - то смысла нет.
а вот сотрудника принявшего сие многомудрое решение закидал бы.
Какие проблемы то???? отключайте воду должнику и все.
технология труба в трубу. ну а то что далеко не во всех домах такое применить можно в связи с ветхостью труб ну так это проблема то не добропорядочных граждан.
андра127
0
андра127   16.12.2014 / 22:40   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
андра127 пишет:Сообщение Хотелось бы увидеть комментарий прокуратуры по этому беспределу.

Не смешите мои тапочки! Закон почитайте! :))) :'(
Беспредел - это не оплачивать поставляемые услуги!

Подскажите, какой закон почитать?
Абгемахт
0
Абгемахт   17.12.2014 / 08:48   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение если чо

готовитесь? :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   18.12.2014 / 17:25   #    Ответить   
андра127, погуглите ;)
Денница
0
Денница   18.12.2014 / 18:55   #    Ответить   
Водоканал гнет палку и собственно в данном видео нарушает закон.
Если в отношении предприятий так перекрывают - нет проблем если никого не заденут.
А вот в многоквартирных домах......
можно перекрывать , но если эти действия станут причиной причинения третьему лицу - Закон защиты прав потребителей на страже и общественные организации, в том числе моя, дремать не будут. Полный ущерб+неустойка за неисполнение законных требований по уплате+моральный вред + штраф (50 % от перечисленного) будут взысканы.
И будут взысканы именно с Водоканала. если сосед фекалиями зальет квартиру под ним. Ибо человек добропорядочный платит деньги за то чтобы инжененрная система канализации в доме работала без сбоев.
А водоканалу хочется посоветовать идти как все обычные люди и конторы - в суд и к приставам, а не заниматся тем за что ему обмазанные фекалиями вилы кто нибудь со злости (обоснованной) в бок воткнет.
андра127
0
андра127   19.12.2014 / 11:18   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение андра127, погуглите ;)

Правильно я сразу понял, что не знаете о чем пишите. Сам стараюсь жить в реальности, а не в "гугле".
Григорыч
0
Григорыч   19.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Подскажите, какой закон почитать?


ст.119 "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Nachtigall
0
Nachtigall   21.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение андра127, погуглите ;)

Правильно я сразу понял, что не знаете о чем пишите. Сам стараюсь жить в реальности, а не в "гугле".

:))) :))) :)))
Офтопик:
я должен делать Вашу работу? :))) :bravo: Это Вам надо - ищите! :sleep:
Денница
0
Денница   21.12.2014 / 13:38   #    Ответить   
Nachtigall, я знаю что вы имеете отношение к Водоканалу, думаю что если случится и сосед - маргинал над вами окажется, вы предпримете меры чтоб ему каналью не забивали, причем чисто из своих интересов? поправьте если не прав )
Nachtigall
0
Nachtigall   21.12.2014 / 16:21   #    Ответить   
Денница, , ну, конечно, Вы правы. Но сначала я постараюсь, чтобы этот сосед платил или в конце концов постараюсь, чтобы ему и водопровод ограничили.... Ну, в крайнем случае, придется "фейсом об тэйбл" :))
Офтопик:
Упаси Бог - я миролюбивый человек... до известной степени
Alexx
1
Alexx   22.12.2014 / 10:05   #    Ответить   
Денница, Nachtigall,
что вас привело к мысли, что блокировать будут стояк целиком? Куча видео процесса есть на ютубе - посмотрите - там просто ставится муфта напротив выхода стока должника. Т.е., если по простому, для женщин, - был стояк с отверстием для стока от должника, а стал стояк без отверстия. Соседи вообще ничего не заметят, пока из квартиры должника пахнуть не начнет. :death:
андра127
1
андра127   22.12.2014 / 12:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
андра127 пишет:Сообщение Подскажите, какой закон почитать?


ст.119 "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Если внимательно почитаете постановление, на которое сами ссылаетесь, то п. 2 «внутридомовые инженерные системы" - являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме инженерные коммуникации (сети). ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности: «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.» Статья 209. Содержание права собственности: «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.» Только собственнику и больше никому. Собственник имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право владеть, пользоваться и распоряжаться. Если внимательно почитать договор с УК, то, по смыслу, даже УК не может дать согласие на проведение таких работ, только большинство собственников, либо председатель управляющего совета дома (старший по дому), которому собственники доверяют выступать от их имени. Можно еще долго здесь расписывать границы полномочий того же водоканала, которые вообще заканчиваются на «входе» в дом. А также спорить о том, кому принадлежит выходное отверстие канализации из квартиры собственника помещения. Только смысла в этом нет. Монополисты в стране творят, что хотят – закон им не писан.



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:  

Григорыч пишет:Сообщение 
андра127 пишет:Сообщение Подскажите, какой закон почитать?


ст.119 "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Конституция РФ:
Статья 35. Право частной собственности охраняется...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 35]

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Денница
0
Денница   22.12.2014 / 14:01   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение что вас привело к мысли, что блокировать будут стояк целиком? Куча видео процесса есть на ютубе - посмотрите - там просто ставится муфта напротив выхода стока должника
я об этом не говорил!я говорил о затоплении как о таковом... через край потечет вся масса которая не уйдет в трубу.
Nachtigall пишет:Сообщение ну, конечно, Вы правы. Но сначала я постараюсь, чтобы этот сосед платил или в конце концов постараюсь, чтобы ему и водопровод ограничили.... Ну, в крайнем случае, придется "фейсом об тэйбл" :))
ага попался!!! :) вот значит какие вы сотрудники Водоканала ....Исходя из вашего правильного поста я просто делаю вывод что Водоканал своими действиями (мало того что незаконными) хочет практически намеренного причинения неприятностей тем людям которые никакого отношения к задолженности не имеют. Что есть злоупотребление правами как минимум и по факту самоуправство.
Alexx
0
Alexx   22.12.2014 / 14:23   #    Ответить   
Денница, прежде чем
через край потечет вся масса которая не уйдет в трубу.

создатель массы умрет от отравления воздуха. :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   22.12.2014 / 16:51   #    Ответить   
Alexx, , огромное СПАСИБО за разъяснение! А то я за 10 лет монтажа и демонтажа разнообразной сантехники во всевозможных помещениях этого не знал :))
При чем я не говорил , что заблокируют ВЕСЬ стояк. Почитайте мой ответ Мадам Занусе ;) И, вообще, всю тему :) :death: :)))



Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:  

Денница, :))
ну, а как еще?
А в конце Вы ерунду написали... ;)
Денница
0
Денница   22.12.2014 / 18:19   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение ну, а как еще?
А в конце Вы ерунду написали...

скажем так - не будет проблем третьим лицам из-за действий водоканала по отключению канализации. я сам признаюсь - что написал ерунду.
А вот если таковые проблемы будут то не ерунда будет а серьезные последствия всем.
в том числе и бедному исправно платящему соседу и водоканалу и даже возможно что сотрудникам водоканала перепадет, согласитесь это ни фига не шутки.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.12.2014 / 09:27   #    Ответить   
Денница, трудно не согласиться


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6
29.03 / 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.