Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
12.12.2014 / 16:23

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов

В ноябре этого года Информационно-аналитический центр Тюменской области провел традиционный предновогодний опрос жителей региона. На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций.

Это особенно интересно в преддверии новогодних праздников, когда каждая семья всегда старается порадовать себя и своих гостей за праздничным столом чем-то особенным. И другой важный вопрос в связи с этим — что к этому столу могут предложить наши местные производители?

В опросе приняли участие 1000 человек. Без малого три четверти опрошенных жителей области (74%) предпочитают отечественные продовольственные товары, причем 48 процентов ориентированы именно на местные, произведенные в Тюменской области продукты, а 26 процентов стараются покупать если не местное, то отечественное продовольствие. Среди патриотов российских и тюменских продуктов как пожилые люди (52–56%), так и молодежь (42–46%). Безразличны к месту происхождения блюд на своем столе лишь восемь процентов опрошенных.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  2

Половина жителей области (49%), которые и до санкций предпочитали продукты российского производства, не заметили вообще никаких изменений в своей продовольственной корзине. Многие потребители (28%) безболезненно переключились на покупку отечественных продуктов, не указав на какие-либо отличия в качестве.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  3

Вполне предсказуемо, что совпали (примерно по 18%) доли опрошенных, отдающих предпочтение импортным продуктам питания, и респондентов отметивших, что их рацион пострадал после введения ограничений на импорт продовольствия в Россию. Естественно, что таких «гурманов» больше среди жителей областного центра и Тобольска с их развитой торговой сетью. И это косвенное свидетельство достаточно высокого уровня материального благополучия жителей наших двух столиц, многие из которых могли и могут себе позволить не вглядываться в ценники на импортных продуктах.

Опрошенным гражданам предлагалось сравнить качество местных и импортных продуктов питания. Как и в случае с потребительскими предпочтениями, три четверти опрошенных (76%) считают, что тюменские продукты лучше (52%) или не уступают по качеству (24%) ввозимым.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  4

Жители области, покупая продукты питания, обращают внимание в первую очередь на дату производства (свежесть) продукта (25%). Это дает серьезное преимущество местным товаропроизводителям в сегменте продуктов с малым сроком хранения. Торговая марка важна для покупателя чуть меньше (23%), но доверие к продукции привычного или известного бренда достаточно высоко. Придирчивы жители области и к технологии производства, а также составу продукта (18%). Цена покупаемых продуктов отнюдь не является определяющей характеристикой для тюменских потребителей (12%), впрочем, как и упаковка (12%). Причем на цену чаще обращают внимание покупатели старшего возраста, а на яркую или удобную упаковку — молодежь.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  5

В ходе опроса респондентам предлагалось выбрать из списка три импортных продукта, отсутствие которых они не заметят и легко перейдут на покупку местного продовольствия. Среди выбранных, в первую очередь те продукты, которые в Тюменской области производятся в достаточном объеме. Это молоко и продукция мясопереработки (15%), мясо птицы и яйца (14%), рыба и ее полуфабрикаты (11%). Конкуренцию импорту легко составят отечественные соки и безалкогольные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия, продукты переработки зерна и макаронные изделия, плодоовощные культуры и зелень.

Проведенный опрос показал, что тюменцы — это настоящие патриоты в том что касается местных продуктов питания, они не боятся никаких ограничений на импорт и ориентируются в своих предпочтениях на свежесть, на качество и близкое знакомство с теми, кто производит и поставляет продовольствие к нашему столу. Хорошего всем Нового Года. Об этом пишет департамент инвестиционной политики Тюменской области.

Фото: lifedon.com.ua
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kirill_hm
18
kirill_hm   12.12.2014 / 17:14   #    Ответить   
ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
###F8
17
###F8   12.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
Для кого написана эта чушь?

На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций

- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
 
 
 

Просмотров: 4561 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Продукты, Цены, Тюменская область , Статистика, Опросы

 
 Комментарии  104  Читать на форуме  
DJKriss
2
DJKriss   12.12.2014 / 16:35   #    Ответить   
Да вертели мы ваши санкции
no matter
8
no matter   12.12.2014 / 16:37   #    Ответить   
DJKriss, ага, леса кругом много, лыка надерем и будем в лаптях ходить. Нас не победить ;)
мореходец
12
мореходец   12.12.2014 / 16:47   #    Ответить   
>На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций.

Нихрена не понял, продовольственные санкции же Россия ввела. Как сочетаются -- санкции к банкам, нефтяным компаниям и российским чиновникам с продовольствием?
Datsik
13
Datsik   12.12.2014 / 16:53   #    Ответить   
Оксюморон это называется, что тут понимать все с ног на голову ставят. Как санкции могли повлиять на нас. Доллар = 59 рублей. Это только начало и итог 15 лет правления Путина. Мы в Опе.
###F8
17
###F8   12.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
Для кого написана эта чушь?

На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций

- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
 
 
 
alone
6
alone   12.12.2014 / 17:09   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Нихрена не понял, продовольственные санкции же Россия ввела.

Тоже не понял!))))))) кремль запретил ввоз продуктов питания для граждан России.
kirill_hm
18
kirill_hm   12.12.2014 / 17:14   #    Ответить   
ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
Datsik
10
Datsik   12.12.2014 / 17:27   #    Ответить   
kirill_hm пишет:Сообщение ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
Приэтом в Европе из-за ввода наших санкций продовольствие подешевело. Красота продукты дешевеют и бензин то же. А у нас по-мединскому в "Рашке-говняшке"., только грефы, и иже сними от спекуляций все жирнее и жирнее.
no matter
16
no matter   12.12.2014 / 17:30   #    Ответить   
SCOR пишет:- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать? 


Так понимаю, Оруэлла "1984" никто не читал. Там когда снижали норму потребления, например, шоколода до 80 грамм, на следующий день все газеты радостно трубили, что Большой Брат повысил всем норму потребления шоколада до 80 грамм. Читайте классику. Там все ответы. ;)
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   12.12.2014 / 17:42   #    Ответить   
Ну так жить можно на воде и хлебе. Местное же.
Kaan
5
Kaan   12.12.2014 / 17:44   #    Ответить   
Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D
no matter
3
no matter   12.12.2014 / 18:20   #    Ответить   
Кстати, после контрсанкций в магазинах появилось много продуктов из Сербии. Очень нравятся их мягкие сыры, вкусные яблоки. Не понимаю, зачем мы все это раньше покупали у поляков, которые при всяком удобном случае плюют нам в спину, тогда как сербы наши братушки, да и вкуснее у них. По цене не скажу, что дороже польских.
Север312
6
Север312   12.12.2014 / 18:25   #    Ответить   
В сербов летом влюбился - просто молодцы. С таким уровнем безработицы и нищиты сохранять достоинство, лицо, гордость - достойны подражания и я им мысленно аплодирую. Тоже перешел на сербские яблоки и сыры... Хотя бы мы братушек поддержим
Datsik
0
Datsik   12.12.2014 / 18:27   #    Ответить   
no matter, ну это не че что это те же польские яблоки только привезенные через Сербию. Видимо благодаря проезду по Сербии они и вкуснеют, ну и еще от слюны поляков их очищают возможно.
no matter
1
no matter   12.12.2014 / 18:31   #    Ответить   
Datsik, не-а, я может не разбираюсь в коньяке, но разбираюсь в яблоках. Столько, сколько я их ем, наверное больше никто не ест. Польское гамно ни с чем не спутать :death:
mvv31
0
mvv31   12.12.2014 / 18:58   #    Ответить   
Datsik пишет:Оксюморон это называется, что тут понимать все с ног на голову ставят. Как санкции могли повлиять на нас. Доллар = 59 рублей. Это только начало и итог 15 лет правления Путина. Мы в Опе.
На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.  
Котей
3
Котей   12.12.2014 / 19:08   #    Ответить   
Север312
В сербов летом влюбился - просто молодцы. С таким уровнем безработицы и нищиты сохранять достоинство, лицо, гордость - достойны подражания и я им мысленно аплодирую. Тоже перешел на сербские яблоки и сыры... Хотя бы мы братушек поддержим


В "Купеческом" с удовольствием беру "Рикотту" и "Моцареллу" пр-ва Брянской области, г. Севск. Так-что, я предпочитаю поддерживать россиян, а не "братушек", которых у России никогда не было, нет, и не будет. Сербы, если бы не были назначены западом "плохими ребятами", ничем не отличались бы от хохлов или молдаван. Им сейчас просто деваться некуда. Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.
Лисатая
0
Лисатая   12.12.2014 / 19:09   #    Ответить   
не вижу моцареллы в магазинах, это из за санкций?
Datsik
9
Datsik   12.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
mvv31 пишет: На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.
И это тоже итог правления бездарности.
Котей
0
Котей   12.12.2014 / 19:10   #    Ответить   
Лисатая пишет:Сообщение не вижу моцареллы в магазинах, это из за санкций?


Авоську в зубы - и на Московский тракт, 16
no matter
6
no matter   12.12.2014 / 19:39   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
mvv31 пишет: На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.
И это тоже итог правления бездарности.
Я бы сказал, главный итог.
no matter
1
no matter   12.12.2014 / 19:47   #    Ответить   
Котей пишет:Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.


Сербы отказались поддерживать санкции против России, даже после того, как им пригрозили проблемами с вхождением в Евросоюз. Можно конечно уподобиться одному пятилетнему мальчку, который решил не выходить на улицу, потому что кто-то из дворовых ребят его стал дразнить, а можно уподобиться другому мальчику, чуть постарше, который не стал замыкаться в себе, а просто сменил круг общения, когда понял, что старые приятели больше не хотят с ним дружить. Отгораживаться занавесом контрпродуктивно и неконструктивно, это характерно скорее для страдающих аутизмом, чем здоровых людей :)
nuclearbear
12
nuclearbear   12.12.2014 / 19:57   #    Ответить   
Как не пытаются убедить нас, что всё хорошо, но все же видят, что происходит. Но пока большинство молится на царя и верит, что причина всех проблем это внешние враги, санкции и т.д., ничего хорошего в России не будет. 
Котей
0
Котей   12.12.2014 / 20:06   #    Ответить   
no matter , не всё так однозначно с сербами. В Евросоюз они хотят. Конечно, приличия пока соблюдают в отношении России. Но, не уверен, что их надолго хватит.
http://vz.ru/world/2014/1/21/668866.html
Нынешний глава Сербии – националист Томислав Николич – трижды проигрывал президентские выборы, будучи кандидатом от Сербской радикальной партии, которая и слышать ничего не хотела о вступлении в ЕС (по крайней мере без Косово). Основав собственную Сербскую прогрессивную партию, которая взяла на вооружение те же лозунги, но была ориентирована на евроинтеграцию, он выборы выиграл.
ngr_174108
2
ngr_174108   12.12.2014 / 20:35   #    Ответить   
Путаете санкции с продуктовым эмбарго которое ввёл президент...
 
Денница
2
Денница   12.12.2014 / 20:39   #    Ответить   
мне нравится как за Тюменцев все порешали.
Слышали - не влияют? Значит - не влияют.
А вообще то Путин в этом плане опять мо-ло-дец! Ибо оставь он эти продукты ценник которых завязан на ойро - все продукты бы сделали +100% к цене.
мореходец
0
мореходец   12.12.2014 / 20:54   #    Ответить   
>вкусные яблоки

Плюсанул яблоки из Сербии.
грамотей
1
грамотей   12.12.2014 / 21:28   #    Ответить   
вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Котей
0
Котей   12.12.2014 / 22:14   #    Ответить   
грамотей пишет:Сообщение вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ? Я вам сочувствую. Мне вот приятнее кушать брянскую Рикотту, зная что моя покупка хоть на чуточку помогает выжить жителям маленького провинциального Севска. И рост цен меня ни разу не сношает.
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   12.12.2014 / 22:20   #    Ответить   
А каким образом проводилась выборка тестируемых при тестировании? Специально поинтересовалась у большинства своих родных и знакомых, никто из них - большинство при этом, включая и нашу семью, продуктовым эмбарго недовольны - ни в чём подобном не участвовал. Выбирались члены семей представителей патриотическх движений и правящей партии? Это не подначка, это просто вопрос.
Рада искренне наличию сербских сыров. Т.к. сыры у них хорошие. И качество соответствует заявленной цене. НЕт ни малейшего желания покупать отечественный/местный товар, при таком соотношении цены и качества, которые предлагаются.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   12.12.2014 / 22:21   #    Ответить   
сбой...
Бубликов
5
Бубликов   12.12.2014 / 22:35   #    Ответить   
Читайте "Обитаемый остров" там все ответы, или очень близкие к сегодняшним событиям...
Виталий М.
1
Виталий М.   12.12.2014 / 23:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Рада искренне наличию сербских сыров. Т.к. сыры у них хорошие. И качество соответствует заявленной цене. НЕт ни малейшего желания покупать отечественный/местный товар, при таком соотношении цены и качества, которые предлагаются.


Продукты питания российского производства весьма, на мой взгляд, достаточно качественные. Хотя и должен признать, что самые лучшие продукты, которые я употреблял, я употреблял в Греции (когда проводил там отпуск). Просто завтракали и ужинали тем, что покупали в местных продуктовых магазинах: хлеб, сыры, колбасы, овощи, фрукты, соки... Качество всех продуктов было изумительное, а брали отнюдь не самое дорогое. Удивили даже пакетированные соки (по 80 - 90 евроцентов) - действительно натуральный вкус фрукта. Я ничего похожего среди российских пакетированных соков назвать не могу.
Nickky
1
Nickky   12.12.2014 / 23:25   #    Ответить   
А мне вот печально без пармезана и маскарпоне итальянского. И по бри и чеддеру тоже скучаю. В Европе им ни холодно ни жарко от наших ответных "санкций". Изначально надо было отечественного производителя поддерживать, с 90х. А не сейчас ерундой заниматься. А если машины запретят ввозить? Тюменцы тоже будут на нашем .овне ездить и ничем их не проймешь? Патриоты хреновы...
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   12.12.2014 / 23:44   #    Ответить   
Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов...нам бы еще немного местных денег чтоб эти самые продукты покупать.
Professor satch
4
Professor satch   13.12.2014 / 00:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
SCOR пишет:- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
Так понимаю, Оруэлла "1984" никто не читал. Там когда снижали норму потребления, например, шоколода до 80 грамм, на следующий день все газеты радостно трубили, что Большой Брат повысил всем норму потребления шоколада до 80 грамм. Читайте классику. Там все ответы. ;)
Не верно.Читали. Мыслишь верно.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Котей пишет:Сообщение
грамотей пишет:Сообщение вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ? Я вам сочувствую. Мне вот приятнее кушать брянскую Рикотту, зная что моя покупка хоть на чуточку помогает выжить жителям маленького провинциального Севска. И рост цен меня ни разу не сношает.
Это все чудесно.Но, в скором времени вас будет очень сильно сношать рост цен на любую продукцию.
бандерснатч
11
бандерснатч   13.12.2014 / 01:13   #    Ответить   
Круто. Т о есть отсутствие разнообразия груш, которые так любит мой маленький сын, мне привиделось. Да пох. я давно понял, я найду и куплю, мне на кретинов во власти равняться не с руки. Но это замечательно, что люди, чьи дети давно не живут в России, о россиянах заботятся очень своеобразно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   13.12.2014 / 01:27   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Не местный судя по всему!))) Тараканы здесь не выжили! :death: Остались тюменцы!!! :cool2:
кз.
1
кз.   13.12.2014 / 01:41   #    Ответить   
Не заметил, что нам не стало хватать выбора продуктов , с введением санкций.
Как было много фуфлопродуктов в ашане, ленте, окее ,так и есть.
Как не было выбора нормальных груш, так и нет.
Ни груши, ни арбузы, никогда не покупаем, потому , что нормальных нет, а зелень недоспелую жрать не хотим.
Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!
Mafiozy
4
Mafiozy   13.12.2014 / 01:43   #    Ответить   
Из Беларуси транзитом пытается щас полевропы к нам залезть, вот у них качество и похорошело.)
no matter
0
no matter   13.12.2014 / 01:49   #    Ответить   
кз. пишет:Ни груши, ни арбузы, никогда не покупаем, потому , что нормальных нет, а зелень недоспелую жрать не хотим.


Это собственно касается всех фруктов, хотите спелые - рвите с дерева :) Арбузы и дыни покупаю только когда с моря еду, покупаю очень много, хватает на всю осень, благо, хранятся долго. Яблоки вкуснее, чем у родни в Тамбове никогда не ел. Их тоже привожу пару ящиков. Кстати, под Сызранью продают хорошие яблоки, десятилитровое ведро сто рублей :shock: Только груши не привезти, портятся быстро, а так они конечно на юге обалдеть какие ароматные и сочные. Кстати заметил, сейчас в магазинах груши дешевле 100+ рублей не продаются, хотя раньше они и по 70 продавались.
кз.
0
кз.   13.12.2014 / 01:50   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Из Беларуси транзитом пытается щас полевропы к нам залезть, вот у них качество и похорошело.)

Слышал конечно по этому поводу, но к белорусским товарам давно присмотрелся, сгущёнку уже лет как 5 только белорусскую берём, к молочке последний год.
Другие белорусские пром товары то же радуют, обувь например.

А вот из местных продуктов....хлеб, кефир, редко колбаса ялуторовская или заводоуковская
Многие местные продукты --гумно...от молока воротит....
alone
0
alone   13.12.2014 / 07:03   #    Ответить   
ограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
прибавим к этому сезонный ассортимент, вот такой характер в магазинах будет или имеет место, соответственно очереди,
последствия ))
Deribomber
0
Deribomber   13.12.2014 / 08:35   #    Ответить   
Nickky пишет:Сообщение А мне вот печально без пармезана и маскарпоне итальянского. И по бри и чеддеру тоже скучаю. В Европе им ни холодно ни жарко от наших ответных "санкций". Изначально надо было отечественного производителя поддерживать, с 90х. А не сейчас ерундой заниматься. А если машины запретят ввозить? Тюменцы тоже будут на нашем .овне ездить и ничем их не проймешь? Патриоты хреновы...
Что-то Семёнов развелось с дорогими шапками... :)


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеТ о есть отсутствие разнообразия груш
Эх, вас бы на север (или туда, что на этом форуме уже не принято считать севером) в период "правления из Тюмени". :DD:DD:DD
Разнообразие груш... :DD:DD:DD


Добавлено спустя 53 секунды:
alone пишет:Сообщениеограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
Кто-то меня на этом форуме обвинял, что я за жратву и баб все продам? :)
Север312
0
Север312   13.12.2014 / 08:59   #    Ответить   
Котей,
Красаууучик - Севск - это бомбейский производитель...
Kaan
1
Kaan   13.12.2014 / 09:03   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Не местный судя по всему!))) Тараканы здесь не выжили! :death: Остались тюменцы!!! :cool2:
Учитывая, что на НГР были новости про тараканов в кафешках, видимо ты тоже не сильно местный :sleep:
kritser
1
kritser   13.12.2014 / 09:08   #    Ответить   
www.rline.tv/programs/news/video-52154/
Мнение ученого принимавшего участие в спасении страны.
Да даже переговорив с крестьянами сразу знаешь ,что держать скотину невыгодно!Что промышленность ,что сельское хозяйство разваливается.Еще и продукты Белорусские(одни и самых качественных) запретить грозятся (в 2013 еще предупреждали)
www.aif.ru/politics/russia/46408
,что неизбежно приведет к росту цен на продукты.Итак ценник как в 90 каждый день менять начали....

Ссылка www.rline.tv
ngr_174108
0
ngr_174108   13.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
PLAYANGEL, путаете санкции с продуктовым эмбарго
LeeLeman
4
LeeLeman   13.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
Не уверен на сто процентов, но пропажу красных апельсинов тоже связываю с антисанкциями. Раньше всегда были в Ленте (толи Испанские, толи Итальянские).
Забавно видеть как жертвы стокгольмского синдрома видят во всем прекрасное. Чем хуже - тем лучше.
Pretty kitten
5
Pretty kitten   13.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Котей пишет:Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ?
причем тут устрицы??? Я вот например люблю морепродукты и красную рыбу. После этих санкций цены выросли в два раза. И заметьте, не только на иностранную продукцию. Мне вот интересно с какого перепуга подорожала курятина, молочка, если все это производится в Тюменской области??? Да и вообще подорожали не только продукты, но и одежда и обувь. Ну да, конечно, можно же в холщовом мешке ходить и  
Sergey.Peroskov пишет:Ну так жить можно на воде и хлебе. Местное же.
 Я вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу санкций. Раша скатывается все дальше и дальше
slon33
0
slon33   13.12.2014 / 12:34   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Ну себя Вы наверно причисляете к тараканам оппозиции? ;) Так сказать правильным тараканам?
oldbear
3
oldbear   13.12.2014 / 12:37   #    Ответить   
А нашим производителям сейчас, с таким курсом валют, не выгоднее продавать продукты за рубеж, чем поставлять их на местный рынок?
Котей
0
Котей   13.12.2014 / 13:17   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Котей,
Красаууучик - Севск - это бомбейский производитель...


Я не знаю, что вы подразумеваете под прилагательным "бомбейский" (индусов, что ли ?), но Севск - это маленький городишко в Брянской области, уже прославившийся своими сырами и собственной рецептурой т.н. рассольных сыров.
нелена
2
нелена   13.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Вот честно, до сих пор не ощутила на себе все эти эмбарго. Только за семгу переживаю. Но и то, она пока везде есть. А статья странная... Где и кто когда покупал импортные яйца? Они из крокодила или страуса?
Котей
0
Котей   13.12.2014 / 13:23   #    Ответить   
Pretty kitten
После этих санкций цены выросли в два раза.
Вы похудели от недоедания ? Скорее всего, нет.
Ну да, конечно, можно же в холщовом мешке ходить и
Вы ходите в обносках ? Тоже - нет. Значит, вы сами себе придумали проблемы. Я не в восторге от внутренней политики нашей власти. Она некомпетентна (особенно - на местах), откровенно туповата и воровата. Но она такой была в России всегда. Местные критики, полагаю, ждут, когда теперь из-за роста цен вернут Крым хохлам ? Какие вообще будут предложения помимо вселенских "стонов по пармезану и дешёвой рыбе" ?
Pretty kitten
3
Pretty kitten   13.12.2014 / 13:25   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениевы сами себе придумали проблемы
мда, тяжелый случай.......Не вижу смысла продолжать дискуссию с вами
Kaan
7
Kaan   13.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Ну себя Вы наверно причисляете к тараканам оппозиции? ;) Так сказать правильным тараканам?
Очередной упоротый с ветки Политика? :facepalm: Оппозицияпутинукраинаобама? Другими категориями мыслить уже не получается?
Мне не начхать, когда падает уровень и качество жизни. Я если и буду покупать и радоваться продукту сделанному в России, то только тогда, когда он будет качественней или хотя бы равен по качеству своему импортному аналогу, а не тогда, когда аналог тупо запрещают и приказывают радоваться тому, что есть на прилавке. Если же читать новости, то мнение многих одно - мне плевать, буду жрать хоть дерьмо, лишь бы насолить другим странам.
Pretty kitten
9
Pretty kitten   13.12.2014 / 13:33   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВы ходите в обносках ? Тоже - нет.
вы про мою жизнь абсолютно нифига не знаете а рассуждаете так, как будто знаете. Лично моя семья видела конкретный голод в 90-е, когда реально жрать нечего было. И да, ходили в обносках и ходим. Сегодня конечно не 90-е, жизнь стала немногим лучше. Пытаешься подрабатывать, а всю разницу в доходах сжирает инфляция. Но вы продолжайте хвалить власть, может вам за это платят?:bravo:
Котей
1
Котей   13.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
Pretty kitten
вы про мою жизнь абсолютно нифига не знаете а рассуждаете так, как будто знаете
Офтопик:Признаюсь, мне безразлична жизнь незнакомых мне людей. И по уровню тюменского потребл...ва я не вижу причин для стонов.
Но вы продолжайте хвалить власть, может вам за это платят?
Офтопик:Где я хвалю власть ? Вы до конца читаете сообщения оппонентов ?
Pretty kitten
6
Pretty kitten   13.12.2014 / 14:20   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеГде я хвалю власть ?
в своих постах а-ля "Все хорошо, прекрасная маркиза":)))


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Котей пишет:Сообщениепо уровню тюменского потребл...ва я не вижу причин для стонов.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Котей, в среднем мы все едим голубцы, ага:death::death::death:


Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЯ если и буду покупать и радоваться продукту сделанному в России, то только тогда, когда он будет качественней или хотя бы равен по качеству своему импортному аналогу, а не тогда, когда аналог тупо запрещают и приказывают радоваться тому, что есть на прилавке. Если же читать новости, то мнение многих одно - мне плевать, буду жрать хоть дерьмо, лишь бы насолить другим странам.
проблема даже не в том, что сейчас нет такого выбора импортных продуктов, как раньше. Проблема в том, что и отечественные продукты подорожали. Понятно, что в основном это было спекулятивное повышение. Но кто как не Антимонопольный комитет и Правительство должны контролировать эти спекуляции? На словах президент конечно сказал, что наглеющих будут наказывать и сняли даже ролик про его "ревизию" в один из магазинов. А на деле мы имеем то, что имеем
slon33
0
slon33   13.12.2014 / 14:32   #    Ответить   
Kaan Причем тут политика? Вы Тюменцев назвали тараканами ! :shock:
Kaan
1
Kaan   13.12.2014 / 14:38   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Kaan Причем тут политика? Вы Тюменцев назвали тараканами ! :shock:
:facepalm: Процитируй, где я написал, что тюменцы - это тараканы. Если ты не в силах понять смысл написанного, ничем помочь не могу.
slon33
0
slon33   13.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D
oldbear
2
oldbear   13.12.2014 / 14:43   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D


Поссорились муж с женой. Он ей и говорит:
- Дорогая, ты не права.
А она ему:
- Ах, я не права, да? Значит, я говорю неправду? Иными словами, я вру - брешу, то есть. Если я брешу - значит, я собака? Аааа, мама, он меня сукой обозвал!!!
Kaan
1
Kaan   13.12.2014 / 14:46   #    Ответить   
slon33, :facepalm: Почитай для общего развития.
Different
7
Different   13.12.2014 / 17:40   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеМне вот интересно с какого перепуга подорожала курятина, молочка, если все это производится в Тюменской области
Недоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро? Надеюсь, теперь все понятно? :) То, что преподносит СМИ про нашу полную потребительскую независимость - чушь чистой воды. У нас есть недра/основа для любого производство, но практически весь остальной процесс - импорт.
По поводу санкций, прочувствовала их только в той части, что цены медленно, но верно ползут вверх, народ и, что самое неприятное, работодатели паникуют :(
бандерснатч
4
бандерснатч   13.12.2014 / 18:04   #    Ответить   
Different пишет:
Недоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро? Надеюсь, теперь все понятно? :) То, что преподносит СМИ про нашу полную потребительскую независимость - чушь чистой воды. У нас есть недра/основа для любого производство, но практически весь остальной процесс - импорт.
Именно так. Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
alone
0
alone   13.12.2014 / 19:28   #    Ответить   
alone пишет:Ограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
Deribomber пишет:Сообщение Кто-то меня на этом форуме обвинял, что я за жратву и баб все продам?
Ссылку давайте! Или опять лишь бы ляпнуть.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   13.12.2014 / 23:21   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеНедоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро?
то есть то, что курица подорожала минимум на 30% - это из-за пластиковой подложки и полиэтилена, который сверху? Ну да, ну да. За счет удорожания упаковки максимум 10% может быть повышение, но не 30


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Different пишет:Сообщениеработодатели паникуют
они не паникуют, для них кризис - скорее возможность нажиться на всем этом. Вспомните 2008 год. Допустим, работали два бухгалтера, одного сократили, другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.
Котей
1
Котей   13.12.2014 / 23:31   #    Ответить   
Pretty kitten
другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.

Офтопик:
Чаще случается просто экономия на з.п. уволенного "по собственному желанию" сотрудника, т.к. увольнение по сокращению с соблюдением всех процедур по ст. 178 ТК РФ - дело дорогое и хлопотное ;)
Different
4
Different   13.12.2014 / 23:44   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщението есть то, что курица подорожала минимум на 30% - это из-за пластиковой подложки и полиэтилена, который сверху? Ну да, ну да. За счет удорожания упаковки максимум 10% может быть повышение, но не 30
то есть, Вы реально считаете, что курица на производстве - это только исключительно сама тушка этой самой курицы как таковая? :D Это сложно представить, но на ее содержание и обработку нужны вложения и немалые! :) Стесняюсь спросить, а хотя бы заморское слово "логистика" Вам вообще знакома? Весьма забавны рассуждения, когда о самом процессе Вы наслышаны только из СМИ, что цена курицы состоит только из мяса курицы и молока исключительно из молока (кстати, так на минуточку, этого самого молока зимой вообще там малая часть), а весь рост цен в магазинах - это исключительно баражиная накрутка :) Стоимость курицы в курице около 40% (и все прямые затраты туда же), остальное это все косвенные :) Представьте себе, помимо всего этого, еще и кредиты для юр.лиц растут, которые тоже Вы оплачиваете, надеюсь, для Вас не будет это откровением ;)
другой пашет за двоих за ту же з/п

Ну и недалекий этот бухгалтер в таком случае, а предприниматель молодец, что такого работничка нашел. Кстати, это еще оптимизацией зовется, смысл держать второго, если один справляется?
А паникуют они в том, что сейчас большая часть поставщиков на рублево-евровую модель отношений переходит. Смотрите шире :)

magic johnson
4
magic johnson   14.12.2014 / 00:24   #    Ответить   
Чего спорим то? По чеку из ленты рост цент июня 2014 гола составил 21,3%
Всю курицу кормят добавками за валюту, рационы составляемые зоотехником содержат массу добавок
Anonymous
0
~LADY~   14.12.2014 / 00:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
а еще транспорт. А это - бензин. Ну и дальше как бы...
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту
вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.
Deribomber
0
Deribomber   14.12.2014 / 01:15   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеСсылку давайте! Или опять лишь бы ляпнуть.
Разве "мореходец" не ваш бот?


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
а еще транспорт. А это - бензин. Ну и дальше как бы...
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту
вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.
А кто-нибудь задумывался о рентабельности ?


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Different пишет:Сообщение У нас есть недра/основа для любого
И тут хорошая зависимость от импорта.


Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Pretty kitten пишет:Сообщениеони не паникуют, для них кризис - скорее возможность нажиться на всем этом. Вспомните 2008 год. Допустим, работали два бухгалтера, одного сократили, другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.
1. Учет и отчетность - это геморрой, который возвели в ценность. :). Конечно, специалисты, но видящие то, что было вчера. Но ни как не сегодня и, тем более, что будет завтра. 2. Практически весь офис - обслуга. Даже ПТО, и приравненные к ним, сейчас это купи-продайки.
no matter
1
no matter   14.12.2014 / 01:15   #    Ответить   
~LADY~ пишет:
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту

вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.


Не, ну если проводить логическую цепочку, то начинать надо с того, что сами курицы были закуплены где-то в Нидерландах явно не на рубли :death:
alone
0
alone   14.12.2014 / 01:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Разве "мореходец" не ваш бот?

Нет. У админов спроси, они видят IP. кто с каких заходит компов.
мореходец
2
мореходец   14.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Deribomber, Сильно задел я тебя видать. Но попрошу без истерик.
Different
0
Different   14.12.2014 / 11:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеИ тут хорошая зависимость от импорта.
Я про наличие возможности, а не отсутствие желания.
frey007
0
frey007   14.12.2014 / 17:45   #    Ответить   
попробовал я паштет из Сербии, очень даже невкусно(
Денница
0
Денница   14.12.2014 / 18:20   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Дак все-таки крымнаш по факту - намкрыш?

по факту - мы для крыма.
Lesnick
2
Lesnick   14.12.2014 / 19:46   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!

По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.12.2014 / 20:09   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!
По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей. Нафиг нафиг.
Белорусы виноваты, нет?
wdrug
0
wdrug   14.12.2014 / 20:29   #    Ответить   
Сноуден-72, с*ки цены задирают, давно надо было менять российские рубли на беларуские рубли без посредничества доллара!
Deribomber
1
Deribomber   14.12.2014 / 21:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеБелорусы виноваты, нет?
Курганскую надо брать.
iVAN13
1
iVAN13   14.12.2014 / 22:15   #    Ответить   
wdrug, так наш рубль и к белорусскому не слабо упал.
http://bankir.ru/kurs/rossijskij-rubl-k ... sskij-rubl
wdrug
0
wdrug   15.12.2014 / 00:13   #    Ответить   
iVAN13, И в межбратские отношения этот вонючий доллар влез!!!
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 01:47   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.

а я думал че это за тушняк по золотому ценнику в окее лежит.. вон - оно чё, нее поддержу курганских производителей....
уж чего чего а смысл брать некоторые продукты то упал в разы.. это эффект как раз о том что б на своих внимание обратили лишь бы ресурсов хватило.. в чем есть глубокие сомнения.
Сингапур
1
Сингапур   15.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
или я совсем тупой, или слишком богатый. но мне плевать на санкции. свою семью я прокормить могу, родителям опять же помочь в состоянии. ну не смогу я купить в этом году новую машину, так я уже года три ее купить не могу. не хватает мне на нее пока деньжат. так и старая еще не сыплется. на подарках к новому году тоже пока не экономил. станет тяжко - найду еще одну работу. делов то, проходили мы все это
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.12.2014 / 12:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеБелорусы виноваты, нет?
Курганскую надо брать.
О, в точку - беру курганскую всегда, мне она иногда напоминает армейскую тушёнку. Только нет кунга с печкой дизелем, чтоб засунуть прямо туда баночку, например - каши гречневой с мясом и .... Эх, красота, а вокруг морозища.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сингапур пишет:Сообщениену не смогу я купить в этом году новую машину, так я уже
года три ее купить не могу. не хватает мне на нее пока деньжат.
Ещё года на два отодвинулась покупка? Нет?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А тем временем -

"...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России
Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian.

Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.

Также, по данным издания, британцы должны быть благодарны хорошим погодным условиям, которые способствовали богатому урожаю. В связи с этим цены на многие сельскохозяйственные продукты снизились на 38%..." (С)

Back to BB
0
Back to BB   15.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
Везет британцам. В Латвии продукты подешевели всего процентов на 20 :)) (по собственным наблюдениям). Но для приезжающих россиян с нынешним курсом все равно существенно дороже.
dimanz_79
1
dimanz_79   15.12.2014 / 14:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А тем временем -

"...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian.
Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.

Мы им в долг разницу запишем :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2014 / 14:12   #    Ответить   
dimanz_79 пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А тем временем - "...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian. Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.
Мы им в долг разницу запишем :))
Пусть учтут при разливе :)
no matter
3
no matter   15.12.2014 / 14:24   #    Ответить   
Сноуден-72, вообще-то само понятие того, что есть страны, где продукты перед Новым годом дешевеют, а не дорожают, не способно уложиться в голове среднестатистического россиянина :)
wdrug
0
wdrug   15.12.2014 / 16:21   #    Ответить   
Сингапур, А если на еду хватать не будет, то придется умирать, потому как нафиг такая жизнь :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.12.2014 / 19:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:или я совсем тупой, или слишком богатый
А я походу наоборот слишком бедная, я и раньше этих сыров не пробовала, что тут с такой тоской перечисляют.  
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   15.12.2014 / 20:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Котей пишет:Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.
Европа через Сербию пропихивает свой товар. Сербы отказались поддерживать санкции против России, даже после того, как им пригрозили проблемами с вхождением в Евросоюз. Можно конечно уподобиться одному пятилетнему мальчку, который решил не выходить на улицу, потому что кто-то из дворовых ребят его стал дразнить, а можно уподобиться другому мальчику, чуть постарше, который не стал замыкаться в себе, а просто сменил круг общения, когда понял, что старые приятели больше не хотят с ним дружить. Отгораживаться занавесом контрпродуктивно и неконструктивно, это характерно скорее для страдающих аутизмом, чем здоровых людей :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.12.2014 / 10:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А я походу наоборот слишком бедная, я и раньше этих сыров не пробовала, что тут с такой тоской перечисляют.
и не начинайте))) Они мужскими носками пахнут 
Сингапур
0
Сингапур   16.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
wdrug, да же уж, с голоду то по-любасу не помрем. поди на хлебушек то  заработаем. на икру может и не хватит, а уж на маслице наскребем
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.12.2014 / 18:28   #    Ответить   
Не забуду обращение какого то заграничного министра, который настойчиво рекомендовал населению увеличить потребление яблок. До пяти раз в день)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.12.2014 / 19:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение wdrug, да же уж, с голоду то по-любасу не помрем. поди на хлебушек то заработаем. на икру может и не хватит, а уж на маслице наскребем
Поставщики с голоду не дадут умереть :)

".... Необычные мучные изделия поступили в супермаркеты Тюмени. В магазинах города теперь можно купить итальянские макароны в форме мужских половых органов..." (С)
http://znak.com/tumen/news/2014-12-16/1033101.html


wdrug
0
wdrug   17.12.2014 / 15:49   #    Ответить   
Сингапур, 
Lesnick
0
Lesnick   11.01.2015 / 18:23   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение 
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!

По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.

Сегодняшняя цена - 254 рубля. Правильным путём идём, друзья.
slon33
0
slon33   11.01.2015 / 20:02   #    Ответить   
По госту-то по госту но не известно на чьи банки Батька наклейки лепит ;) Уже не раз его за руку хватали когда он белорусских омаров продавал :D Ну а что мешает нашу тушенку брать ? Есть вполне приличные производители
Сергей 74
0
Сергей 74   11.01.2015 / 20:22   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение станет тяжко - найду еще одну работу

Лишь бы было ее где искать....,а то в кризисы 90-х ее просто не было.... :(


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04