Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23160
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19508
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2014 / 16:23
Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов

В ноябре этого года Информационно-аналитический центр Тюменской области провел традиционный предновогодний опрос жителей региона. На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций.

Это особенно интересно в преддверии новогодних праздников, когда каждая семья всегда старается порадовать себя и своих гостей за праздничным столом чем-то особенным. И другой важный вопрос в связи с этим — что к этому столу могут предложить наши местные производители?

В опросе приняли участие 1000 человек. Без малого три четверти опрошенных жителей области (74%) предпочитают отечественные продовольственные товары, причем 48 процентов ориентированы именно на местные, произведенные в Тюменской области продукты, а 26 процентов стараются покупать если не местное, то отечественное продовольствие. Среди патриотов российских и тюменских продуктов как пожилые люди (52–56%), так и молодежь (42–46%). Безразличны к месту происхождения блюд на своем столе лишь восемь процентов опрошенных.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  2

Половина жителей области (49%), которые и до санкций предпочитали продукты российского производства, не заметили вообще никаких изменений в своей продовольственной корзине. Многие потребители (28%) безболезненно переключились на покупку отечественных продуктов, не указав на какие-либо отличия в качестве.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  3

Вполне предсказуемо, что совпали (примерно по 18%) доли опрошенных, отдающих предпочтение импортным продуктам питания, и респондентов отметивших, что их рацион пострадал после введения ограничений на импорт продовольствия в Россию. Естественно, что таких «гурманов» больше среди жителей областного центра и Тобольска с их развитой торговой сетью. И это косвенное свидетельство достаточно высокого уровня материального благополучия жителей наших двух столиц, многие из которых могли и могут себе позволить не вглядываться в ценники на импортных продуктах.

Опрошенным гражданам предлагалось сравнить качество местных и импортных продуктов питания. Как и в случае с потребительскими предпочтениями, три четверти опрошенных (76%) считают, что тюменские продукты лучше (52%) или не уступают по качеству (24%) ввозимым.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  4

Жители области, покупая продукты питания, обращают внимание в первую очередь на дату производства (свежесть) продукта (25%). Это дает серьезное преимущество местным товаропроизводителям в сегменте продуктов с малым сроком хранения. Торговая марка важна для покупателя чуть меньше (23%), но доверие к продукции привычного или известного бренда достаточно высоко. Придирчивы жители области и к технологии производства, а также составу продукта (18%). Цена покупаемых продуктов отнюдь не является определяющей характеристикой для тюменских потребителей (12%), впрочем, как и упаковка (12%). Причем на цену чаще обращают внимание покупатели старшего возраста, а на яркую или удобную упаковку — молодежь.

Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов  5

В ходе опроса респондентам предлагалось выбрать из списка три импортных продукта, отсутствие которых они не заметят и легко перейдут на покупку местного продовольствия. Среди выбранных, в первую очередь те продукты, которые в Тюменской области производятся в достаточном объеме. Это молоко и продукция мясопереработки (15%), мясо птицы и яйца (14%), рыба и ее полуфабрикаты (11%). Конкуренцию импорту легко составят отечественные соки и безалкогольные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия, продукты переработки зерна и макаронные изделия, плодоовощные культуры и зелень.

Проведенный опрос показал, что тюменцы — это настоящие патриоты в том что касается местных продуктов питания, они не боятся никаких ограничений на импорт и ориентируются в своих предпочтениях на свежесть, на качество и близкое знакомство с теми, кто производит и поставляет продовольствие к нашему столу. Хорошего всем Нового Года. Об этом пишет департамент инвестиционной политики Тюменской области.

Фото: lifedon.com.ua
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kirill_hm
18
kirill_hm 12.12.2014 / 17:14 #
ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
###F8
17
###F8 12.12.2014 / 16:57 #
Для кого написана эта чушь?

На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций

- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
 
 
 
Комментарии 101 Читать на форуме
DJKriss
2
DJKriss 12.12.2014 / 16:35 #
Да вертели мы ваши санкции
no matter
8
no matter 12.12.2014 / 16:37 #
DJKriss, ага, леса кругом много, лыка надерем и будем в лаптях ходить. Нас не победить ;)
Datsik
13
Datsik 12.12.2014 / 16:53 #
Оксюморон это называется, что тут понимать все с ног на голову ставят. Как санкции могли повлиять на нас. Доллар = 59 рублей. Это только начало и итог 15 лет правления Путина. Мы в Опе.
###F8
17
###F8 12.12.2014 / 16:57 #
Для кого написана эта чушь?

На этот раз его темой стало изменение предпочтений тюменцев на рынке продовольственных товаров в условиях введенных по отношению к нашей стране экономических санкций

- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
 
 
 
alone
6
alone 12.12.2014 / 17:09 #
мореходец пишет:Сообщение Нихрена не понял, продовольственные санкции же Россия ввела.

Тоже не понял!))))))) кремль запретил ввоз продуктов питания для граждан России.
kirill_hm
18
kirill_hm 12.12.2014 / 17:14 #
ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
Datsik
10
Datsik 12.12.2014 / 17:27 #
kirill_hm пишет:Сообщение ага, только дорожают тюменские продукты быстрее "санкционных"
только и умеем, что кичиться местным
Приэтом в Европе из-за ввода наших санкций продовольствие подешевело. Красота продукты дешевеют и бензин то же. А у нас по-мединскому в "Рашке-говняшке"., только грефы, и иже сними от спекуляций все жирнее и жирнее.
no matter
16
no matter 12.12.2014 / 17:30 #
SCOR пишет:- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать? 


Так понимаю, Оруэлла "1984" никто не читал. Там когда снижали норму потребления, например, шоколода до 80 грамм, на следующий день все газеты радостно трубили, что Большой Брат повысил всем норму потребления шоколада до 80 грамм. Читайте классику. Там все ответы. ;)
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 12.12.2014 / 17:42 #
Ну так жить можно на воде и хлебе. Местное же.
Kaan
5
Kaan 12.12.2014 / 17:44 #
Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D
no matter
3
no matter 12.12.2014 / 18:20 #
Кстати, после контрсанкций в магазинах появилось много продуктов из Сербии. Очень нравятся их мягкие сыры, вкусные яблоки. Не понимаю, зачем мы все это раньше покупали у поляков, которые при всяком удобном случае плюют нам в спину, тогда как сербы наши братушки, да и вкуснее у них. По цене не скажу, что дороже польских.
Север312
6
Север312 12.12.2014 / 18:25 #
В сербов летом влюбился - просто молодцы. С таким уровнем безработицы и нищиты сохранять достоинство, лицо, гордость - достойны подражания и я им мысленно аплодирую. Тоже перешел на сербские яблоки и сыры... Хотя бы мы братушек поддержим
Datsik
0
Datsik 12.12.2014 / 18:27 #
no matter, ну это не че что это те же польские яблоки только привезенные через Сербию. Видимо благодаря проезду по Сербии они и вкуснеют, ну и еще от слюны поляков их очищают возможно.
no matter
1
no matter 12.12.2014 / 18:31 #
Datsik, не-а, я может не разбираюсь в коньяке, но разбираюсь в яблоках. Столько, сколько я их ем, наверное больше никто не ест. Польское гамно ни с чем не спутать :death:
mvv31
0
mvv31 12.12.2014 / 18:58 #
Datsik пишет:Оксюморон это называется, что тут понимать все с ног на голову ставят. Как санкции могли повлиять на нас. Доллар = 59 рублей. Это только начало и итог 15 лет правления Путина. Мы в Опе.
На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.  
Котей
3
Котей 12.12.2014 / 19:08 #
Север312
В сербов летом влюбился - просто молодцы. С таким уровнем безработицы и нищиты сохранять достоинство, лицо, гордость - достойны подражания и я им мысленно аплодирую. Тоже перешел на сербские яблоки и сыры... Хотя бы мы братушек поддержим


В "Купеческом" с удовольствием беру "Рикотту" и "Моцареллу" пр-ва Брянской области, г. Севск. Так-что, я предпочитаю поддерживать россиян, а не "братушек", которых у России никогда не было, нет, и не будет. Сербы, если бы не были назначены западом "плохими ребятами", ничем не отличались бы от хохлов или молдаван. Им сейчас просто деваться некуда. Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.
Лисатая
0
Лисатая 12.12.2014 / 19:09 #
не вижу моцареллы в магазинах, это из за санкций?
Datsik
9
Datsik 12.12.2014 / 19:10 #
mvv31 пишет: На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.
И это тоже итог правления бездарности.
Котей
0
Котей 12.12.2014 / 19:10 #
Лисатая пишет:Сообщение не вижу моцареллы в магазинах, это из за санкций?


Авоську в зубы - и на Московский тракт, 16
no matter
6
no matter 12.12.2014 / 19:39 #
Datsik пишет:Сообщение
mvv31 пишет: На курс рубля к доллару в основном действуют цены на нефть.
И это тоже итог правления бездарности.
Я бы сказал, главный итог.
no matter
1
no matter 12.12.2014 / 19:47 #
Котей пишет:Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.


Сербы отказались поддерживать санкции против России, даже после того, как им пригрозили проблемами с вхождением в Евросоюз. Можно конечно уподобиться одному пятилетнему мальчку, который решил не выходить на улицу, потому что кто-то из дворовых ребят его стал дразнить, а можно уподобиться другому мальчику, чуть постарше, который не стал замыкаться в себе, а просто сменил круг общения, когда понял, что старые приятели больше не хотят с ним дружить. Отгораживаться занавесом контрпродуктивно и неконструктивно, это характерно скорее для страдающих аутизмом, чем здоровых людей :)
nuclearbear
12
nuclearbear 12.12.2014 / 19:57 #
Как не пытаются убедить нас, что всё хорошо, но все же видят, что происходит. Но пока большинство молится на царя и верит, что причина всех проблем это внешние враги, санкции и т.д., ничего хорошего в России не будет. 
Котей
0
Котей 12.12.2014 / 20:06 #
no matter , не всё так однозначно с сербами. В Евросоюз они хотят. Конечно, приличия пока соблюдают в отношении России. Но, не уверен, что их надолго хватит.
http://vz.ru/world/2014/1/21/668866.html
Нынешний глава Сербии – националист Томислав Николич – трижды проигрывал президентские выборы, будучи кандидатом от Сербской радикальной партии, которая и слышать ничего не хотела о вступлении в ЕС (по крайней мере без Косово). Основав собственную Сербскую прогрессивную партию, которая взяла на вооружение те же лозунги, но была ориентирована на евроинтеграцию, он выборы выиграл.
ngr_174108
2
ngr_174108 12.12.2014 / 20:35 #
Путаете санкции с продуктовым эмбарго которое ввёл президент...
 
Денница
2
Денница 12.12.2014 / 20:39 #
мне нравится как за Тюменцев все порешали.
Слышали - не влияют? Значит - не влияют.
А вообще то Путин в этом плане опять мо-ло-дец! Ибо оставь он эти продукты ценник которых завязан на ойро - все продукты бы сделали +100% к цене.
грамотей
1
грамотей 12.12.2014 / 21:28 #
вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Котей
0
Котей 12.12.2014 / 22:14 #
грамотей пишет:Сообщение вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ? Я вам сочувствую. Мне вот приятнее кушать брянскую Рикотту, зная что моя покупка хоть на чуточку помогает выжить жителям маленького провинциального Севска. И рост цен меня ни разу не сношает.
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 12.12.2014 / 22:20 #
А каким образом проводилась выборка тестируемых при тестировании? Специально поинтересовалась у большинства своих родных и знакомых, никто из них - большинство при этом, включая и нашу семью, продуктовым эмбарго недовольны - ни в чём подобном не участвовал. Выбирались члены семей представителей патриотическх движений и правящей партии? Это не подначка, это просто вопрос.
Рада искренне наличию сербских сыров. Т.к. сыры у них хорошие. И качество соответствует заявленной цене. НЕт ни малейшего желания покупать отечественный/местный товар, при таком соотношении цены и качества, которые предлагаются.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 12.12.2014 / 22:21 #
сбой...
Бубликов
5
Бубликов 12.12.2014 / 22:35 #
Читайте "Обитаемый остров" там все ответы, или очень близкие к сегодняшним событиям...
Виталий М.
1
Виталий М. 12.12.2014 / 23:05 #
fortunkina_mama пишет:Рада искренне наличию сербских сыров. Т.к. сыры у них хорошие. И качество соответствует заявленной цене. НЕт ни малейшего желания покупать отечественный/местный товар, при таком соотношении цены и качества, которые предлагаются.


Продукты питания российского производства весьма, на мой взгляд, достаточно качественные. Хотя и должен признать, что самые лучшие продукты, которые я употреблял, я употреблял в Греции (когда проводил там отпуск). Просто завтракали и ужинали тем, что покупали в местных продуктовых магазинах: хлеб, сыры, колбасы, овощи, фрукты, соки... Качество всех продуктов было изумительное, а брали отнюдь не самое дорогое. Удивили даже пакетированные соки (по 80 - 90 евроцентов) - действительно натуральный вкус фрукта. Я ничего похожего среди российских пакетированных соков назвать не могу.
Nickky
1
Nickky 12.12.2014 / 23:25 #
А мне вот печально без пармезана и маскарпоне итальянского. И по бри и чеддеру тоже скучаю. В Европе им ни холодно ни жарко от наших ответных "санкций". Изначально надо было отечественного производителя поддерживать, с 90х. А не сейчас ерундой заниматься. А если машины запретят ввозить? Тюменцы тоже будут на нашем .овне ездить и ничем их не проймешь? Патриоты хреновы...
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 12.12.2014 / 23:44 #
Санкции не влияют на тюменцев: им хватает местных продуктов...нам бы еще немного местных денег чтоб эти самые продукты покупать.
Professor satch
4
Professor satch 13.12.2014 / 00:53 #
no matter пишет:Сообщение
SCOR пишет:- вообще-то санкции на продовольствие россия сама ввела , зачем переворачивать?
Так понимаю, Оруэлла "1984" никто не читал. Там когда снижали норму потребления, например, шоколода до 80 грамм, на следующий день все газеты радостно трубили, что Большой Брат повысил всем норму потребления шоколада до 80 грамм. Читайте классику. Там все ответы. ;)
Не верно.Читали. Мыслишь верно.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Котей пишет:Сообщение
грамотей пишет:Сообщение вы что, у нас все замечательно, и как сказал наш президент, санкции нам даже на пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ? Я вам сочувствую. Мне вот приятнее кушать брянскую Рикотту, зная что моя покупка хоть на чуточку помогает выжить жителям маленького провинциального Севска. И рост цен меня ни разу не сношает.
Это все чудесно.Но, в скором времени вас будет очень сильно сношать рост цен на любую продукцию.
бандерснатч
11
бандерснатч 13.12.2014 / 01:13 #
Круто. Т о есть отсутствие разнообразия груш, которые так любит мой маленький сын, мне привиделось. Да пох. я давно понял, я найду и куплю, мне на кретинов во власти равняться не с руки. Но это замечательно, что люди, чьи дети давно не живут в России, о россиянах заботятся очень своеобразно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 13.12.2014 / 01:27 #
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Не местный судя по всему!))) Тараканы здесь не выжили! :death: Остались тюменцы!!! :cool2:
кз.
1
кз. 13.12.2014 / 01:41 #
Не заметил, что нам не стало хватать выбора продуктов , с введением санкций.
Как было много фуфлопродуктов в ашане, ленте, окее ,так и есть.
Как не было выбора нормальных груш, так и нет.
Ни груши, ни арбузы, никогда не покупаем, потому , что нормальных нет, а зелень недоспелую жрать не хотим.
Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!
Mafiozy
4
Mafiozy 13.12.2014 / 01:43 #
Из Беларуси транзитом пытается щас полевропы к нам залезть, вот у них качество и похорошело.)
no matter
0
no matter 13.12.2014 / 01:49 #
кз. пишет:Ни груши, ни арбузы, никогда не покупаем, потому , что нормальных нет, а зелень недоспелую жрать не хотим.


Это собственно касается всех фруктов, хотите спелые - рвите с дерева :) Арбузы и дыни покупаю только когда с моря еду, покупаю очень много, хватает на всю осень, благо, хранятся долго. Яблоки вкуснее, чем у родни в Тамбове никогда не ел. Их тоже привожу пару ящиков. Кстати, под Сызранью продают хорошие яблоки, десятилитровое ведро сто рублей :shock: Только груши не привезти, портятся быстро, а так они конечно на юге обалдеть какие ароматные и сочные. Кстати заметил, сейчас в магазинах груши дешевле 100+ рублей не продаются, хотя раньше они и по 70 продавались.
кз.
0
кз. 13.12.2014 / 01:50 #
Mafiozy пишет:Сообщение Из Беларуси транзитом пытается щас полевропы к нам залезть, вот у них качество и похорошело.)

Слышал конечно по этому поводу, но к белорусским товарам давно присмотрелся, сгущёнку уже лет как 5 только белорусскую берём, к молочке последний год.
Другие белорусские пром товары то же радуют, обувь например.

А вот из местных продуктов....хлеб, кефир, редко колбаса ялуторовская или заводоуковская
Многие местные продукты --гумно...от молока воротит....
alone
0
alone 13.12.2014 / 07:03 #
ограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
прибавим к этому сезонный ассортимент, вот такой характер в магазинах будет или имеет место, соответственно очереди,
последствия ))
Deribomber
0
Deribomber 13.12.2014 / 08:35 #
Nickky пишет:Сообщение А мне вот печально без пармезана и маскарпоне итальянского. И по бри и чеддеру тоже скучаю. В Европе им ни холодно ни жарко от наших ответных "санкций". Изначально надо было отечественного производителя поддерживать, с 90х. А не сейчас ерундой заниматься. А если машины запретят ввозить? Тюменцы тоже будут на нашем .овне ездить и ничем их не проймешь? Патриоты хреновы...
Что-то Семёнов развелось с дорогими шапками... :)


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеТ о есть отсутствие разнообразия груш
Эх, вас бы на север (или туда, что на этом форуме уже не принято считать севером) в период "правления из Тюмени". :DD:DD:DD
Разнообразие груш... :DD:DD:DD


Добавлено спустя 53 секунды:
alone пишет:Сообщениеограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
Кто-то меня на этом форуме обвинял, что я за жратву и баб все продам? :)
Север312
0
Север312 13.12.2014 / 08:59 #
Котей,
Красаууучик - Севск - это бомбейский производитель...
Kaan
1
Kaan 13.12.2014 / 09:03 #
PredatorРФ пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Не местный судя по всему!))) Тараканы здесь не выжили! :death: Остались тюменцы!!! :cool2:
Учитывая, что на НГР были новости про тараканов в кафешках, видимо ты тоже не сильно местный :sleep:
kritser
1
kritser 13.12.2014 / 09:08 #
www.rline.tv/programs/news/video-52154/
Мнение ученого принимавшего участие в спасении страны.
Да даже переговорив с крестьянами сразу знаешь ,что держать скотину невыгодно!Что промышленность ,что сельское хозяйство разваливается.Еще и продукты Белорусские(одни и самых качественных) запретить грозятся (в 2013 еще предупреждали)
www.aif.ru/politics/russia/46408
,что неизбежно приведет к росту цен на продукты.Итак ценник как в 90 каждый день менять начали....

Ссылка www.rline.tv
ngr_174108
0
ngr_174108 13.12.2014 / 10:03 #
PLAYANGEL, путаете санкции с продуктовым эмбарго
LeeLeman
4
LeeLeman 13.12.2014 / 11:00 #
Не уверен на сто процентов, но пропажу красных апельсинов тоже связываю с антисанкциями. Раньше всегда были в Ленте (толи Испанские, толи Итальянские).
Забавно видеть как жертвы стокгольмского синдрома видят во всем прекрасное. Чем хуже - тем лучше.
Pretty kitten
5
Pretty kitten 13.12.2014 / 11:55 #
Котей пишет:Вы не можете жить без устриц из французской Бретани ? Вам настолько хреново без пармезана из Пармы ?
причем тут устрицы??? Я вот например люблю морепродукты и красную рыбу. После этих санкций цены выросли в два раза. И заметьте, не только на иностранную продукцию. Мне вот интересно с какого перепуга подорожала курятина, молочка, если все это производится в Тюменской области??? Да и вообще подорожали не только продукты, но и одежда и обувь. Ну да, конечно, можно же в холщовом мешке ходить и  
Sergey.Peroskov пишет:Ну так жить можно на воде и хлебе. Местное же.
 Я вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу санкций. Раша скатывается все дальше и дальше
slon33
0
slon33 13.12.2014 / 12:34 #
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Ну себя Вы наверно причисляете к тараканам оппозиции? ;) Так сказать правильным тараканам?
oldbear
3
oldbear 13.12.2014 / 12:37 #
А нашим производителям сейчас, с таким курсом валют, не выгоднее продавать продукты за рубеж, чем поставлять их на местный рынок?
Котей
0
Котей 13.12.2014 / 13:17 #
Север312 пишет:Сообщение Котей,
Красаууучик - Севск - это бомбейский производитель...


Я не знаю, что вы подразумеваете под прилагательным "бомбейский" (индусов, что ли ?), но Севск - это маленький городишко в Брянской области, уже прославившийся своими сырами и собственной рецептурой т.н. рассольных сыров.
нелена
2
нелена 13.12.2014 / 13:22 #
Вот честно, до сих пор не ощутила на себе все эти эмбарго. Только за семгу переживаю. Но и то, она пока везде есть. А статья странная... Где и кто когда покупал импортные яйца? Они из крокодила или страуса?
Котей
0
Котей 13.12.2014 / 13:23 #
Pretty kitten
После этих санкций цены выросли в два раза.
Вы похудели от недоедания ? Скорее всего, нет.
Ну да, конечно, можно же в холщовом мешке ходить и
Вы ходите в обносках ? Тоже - нет. Значит, вы сами себе придумали проблемы. Я не в восторге от внутренней политики нашей власти. Она некомпетентна (особенно - на местах), откровенно туповата и воровата. Но она такой была в России всегда. Местные критики, полагаю, ждут, когда теперь из-за роста цен вернут Крым хохлам ? Какие вообще будут предложения помимо вселенских "стонов по пармезану и дешёвой рыбе" ?
Pretty kitten
3
Pretty kitten 13.12.2014 / 13:25 #
Котей пишет:Сообщениевы сами себе придумали проблемы
мда, тяжелый случай.......Не вижу смысла продолжать дискуссию с вами
Kaan
7
Kaan 13.12.2014 / 13:26 #
slon33 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D

Ну себя Вы наверно причисляете к тараканам оппозиции? ;) Так сказать правильным тараканам?
Очередной упоротый с ветки Политика? :facepalm: Оппозицияпутинукраинаобама? Другими категориями мыслить уже не получается?
Мне не начхать, когда падает уровень и качество жизни. Я если и буду покупать и радоваться продукту сделанному в России, то только тогда, когда он будет качественней или хотя бы равен по качеству своему импортному аналогу, а не тогда, когда аналог тупо запрещают и приказывают радоваться тому, что есть на прилавке. Если же читать новости, то мнение многих одно - мне плевать, буду жрать хоть дерьмо, лишь бы насолить другим странам.
Pretty kitten
9
Pretty kitten 13.12.2014 / 13:33 #
Котей пишет:СообщениеВы ходите в обносках ? Тоже - нет.
вы про мою жизнь абсолютно нифига не знаете а рассуждаете так, как будто знаете. Лично моя семья видела конкретный голод в 90-е, когда реально жрать нечего было. И да, ходили в обносках и ходим. Сегодня конечно не 90-е, жизнь стала немногим лучше. Пытаешься подрабатывать, а всю разницу в доходах сжирает инфляция. Но вы продолжайте хвалить власть, может вам за это платят?:bravo:
Котей
1
Котей 13.12.2014 / 13:40 #
Pretty kitten
вы про мою жизнь абсолютно нифига не знаете а рассуждаете так, как будто знаете
Офтопик:Признаюсь, мне безразлична жизнь незнакомых мне людей. И по уровню тюменского потребл...ва я не вижу причин для стонов.
Но вы продолжайте хвалить власть, может вам за это платят?
Офтопик:Где я хвалю власть ? Вы до конца читаете сообщения оппонентов ?
Pretty kitten
6
Pretty kitten 13.12.2014 / 14:20 #
Котей пишет:СообщениеГде я хвалю власть ?
в своих постах а-ля "Все хорошо, прекрасная маркиза":)))


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Котей пишет:Сообщениепо уровню тюменского потребл...ва я не вижу причин для стонов.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Котей, в среднем мы все едим голубцы, ага:death::death::death:


Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЯ если и буду покупать и радоваться продукту сделанному в России, то только тогда, когда он будет качественней или хотя бы равен по качеству своему импортному аналогу, а не тогда, когда аналог тупо запрещают и приказывают радоваться тому, что есть на прилавке. Если же читать новости, то мнение многих одно - мне плевать, буду жрать хоть дерьмо, лишь бы насолить другим странам.
проблема даже не в том, что сейчас нет такого выбора импортных продуктов, как раньше. Проблема в том, что и отечественные продукты подорожали. Понятно, что в основном это было спекулятивное повышение. Но кто как не Антимонопольный комитет и Правительство должны контролировать эти спекуляции? На словах президент конечно сказал, что наглеющих будут наказывать и сняли даже ролик про его "ревизию" в один из магазинов. А на деле мы имеем то, что имеем
slon33
0
slon33 13.12.2014 / 14:32 #
Kaan Причем тут политика? Вы Тюменцев назвали тараканами ! :shock:
Kaan
1
Kaan 13.12.2014 / 14:38 #
slon33 пишет:Сообщение Kaan Причем тут политика? Вы Тюменцев назвали тараканами ! :shock:
:facepalm: Процитируй, где я написал, что тюменцы - это тараканы. Если ты не в силах понять смысл написанного, ничем помочь не могу.
slon33
0
slon33 13.12.2014 / 14:41 #
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D
oldbear
2
oldbear 13.12.2014 / 14:43 #
slon33 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Судя по новостям, тюменцам вообще на все начхать, хоть потоп, хоть ядерная война, как тараканы епта :D


Поссорились муж с женой. Он ей и говорит:
- Дорогая, ты не права.
А она ему:
- Ах, я не права, да? Значит, я говорю неправду? Иными словами, я вру - брешу, то есть. Если я брешу - значит, я собака? Аааа, мама, он меня сукой обозвал!!!
Kaan
1
Kaan 13.12.2014 / 14:46 #
Different
7
Different 13.12.2014 / 17:40 #
Pretty kitten пишет:СообщениеМне вот интересно с какого перепуга подорожала курятина, молочка, если все это производится в Тюменской области
Недоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро? Надеюсь, теперь все понятно? :) То, что преподносит СМИ про нашу полную потребительскую независимость - чушь чистой воды. У нас есть недра/основа для любого производство, но практически весь остальной процесс - импорт.
По поводу санкций, прочувствовала их только в той части, что цены медленно, но верно ползут вверх, народ и, что самое неприятное, работодатели паникуют :(
бандерснатч
4
бандерснатч 13.12.2014 / 18:04 #
Different пишет:
Недоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро? Надеюсь, теперь все понятно? :) То, что преподносит СМИ про нашу полную потребительскую независимость - чушь чистой воды. У нас есть недра/основа для любого производство, но практически весь остальной процесс - импорт.
Именно так. Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
alone
0
alone 13.12.2014 / 19:28 #
alone пишет:Ограничение в выборе, или ограниченный выбор в продуктах,
Deribomber пишет:Сообщение Кто-то меня на этом форуме обвинял, что я за жратву и баб все продам?
Ссылку давайте! Или опять лишь бы ляпнуть.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 13.12.2014 / 23:21 #
Different пишет:СообщениеНедоумение связано с неосведомленностью в нюансах производства. Вы, к примеру, знали, что практически все производство упаковки и оборудования для молочки завязано на евро?
то есть то, что курица подорожала минимум на 30% - это из-за пластиковой подложки и полиэтилена, который сверху? Ну да, ну да. За счет удорожания упаковки максимум 10% может быть повышение, но не 30


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Different пишет:Сообщениеработодатели паникуют
они не паникуют, для них кризис - скорее возможность нажиться на всем этом. Вспомните 2008 год. Допустим, работали два бухгалтера, одного сократили, другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.
Котей
1
Котей 13.12.2014 / 23:31 #
Pretty kitten
другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.

Офтопик:
Чаще случается просто экономия на з.п. уволенного "по собственному желанию" сотрудника, т.к. увольнение по сокращению с соблюдением всех процедур по ст. 178 ТК РФ - дело дорогое и хлопотное ;)
Different
4
Different 13.12.2014 / 23:44 #
Pretty kitten пишет:Сообщението есть то, что курица подорожала минимум на 30% - это из-за пластиковой подложки и полиэтилена, который сверху? Ну да, ну да. За счет удорожания упаковки максимум 10% может быть повышение, но не 30
то есть, Вы реально считаете, что курица на производстве - это только исключительно сама тушка этой самой курицы как таковая? :D Это сложно представить, но на ее содержание и обработку нужны вложения и немалые! :) Стесняюсь спросить, а хотя бы заморское слово "логистика" Вам вообще знакома? Весьма забавны рассуждения, когда о самом процессе Вы наслышаны только из СМИ, что цена курицы состоит только из мяса курицы и молока исключительно из молока (кстати, так на минуточку, этого самого молока зимой вообще там малая часть), а весь рост цен в магазинах - это исключительно баражиная накрутка :) Стоимость курицы в курице около 40% (и все прямые затраты туда же), остальное это все косвенные :) Представьте себе, помимо всего этого, еще и кредиты для юр.лиц растут, которые тоже Вы оплачиваете, надеюсь, для Вас не будет это откровением ;)
другой пашет за двоих за ту же з/п

Ну и недалекий этот бухгалтер в таком случае, а предприниматель молодец, что такого работничка нашел. Кстати, это еще оптимизацией зовется, смысл держать второго, если один справляется?
А паникуют они в том, что сейчас большая часть поставщиков на рублево-евровую модель отношений переходит. Смотрите шире :)

magic johnson
4
magic johnson 14.12.2014 / 00:24 #
Чего спорим то? По чеку из ленты рост цент июня 2014 гола составил 21,3%
Всю курицу кормят добавками за валюту, рационы составляемые зоотехником содержат массу добавок
Anonymous
0
~LADY~ 14.12.2014 / 00:49 #
бандерснатч пишет:Сообщение Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
а еще транспорт. А это - бензин. Ну и дальше как бы...
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту
вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.
Deribomber
0
Deribomber 14.12.2014 / 01:15 #
alone пишет:СообщениеСсылку давайте! Или опять лишь бы ляпнуть.
Разве "мореходец" не ваш бот?


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение Даже скобки, которыми зажаты концы батона колбасы - импортные, купленные за евро. Про запчасти для станков и машин я молчу.
а еще транспорт. А это - бензин. Ну и дальше как бы...
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту
вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.
А кто-нибудь задумывался о рентабельности ?


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Different пишет:Сообщение У нас есть недра/основа для любого
И тут хорошая зависимость от импорта.


Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Pretty kitten пишет:Сообщениеони не паникуют, для них кризис - скорее возможность нажиться на всем этом. Вспомните 2008 год. Допустим, работали два бухгалтера, одного сократили, другой пашет за двоих за ту же з/п. У дира на кармане остается выгода в размере з/п сокращаемого сотрудника.
1. Учет и отчетность - это геморрой, который возвели в ценность. :). Конечно, специалисты, но видящие то, что было вчера. Но ни как не сегодня и, тем более, что будет завтра. 2. Практически весь офис - обслуга. Даже ПТО, и приравненные к ним, сейчас это купи-продайки.
no matter
1
no matter 14.12.2014 / 01:15 #
~LADY~ пишет:
magic johnson пишет:Сообщение Всю курицу кормят добавками за валюту

вот, только хотела написать про корма и добавки. И антибиотики. Все на иностранную валюту завязано.


Не, ну если проводить логическую цепочку, то начинать надо с того, что сами курицы были закуплены где-то в Нидерландах явно не на рубли :death:
alone
0
alone 14.12.2014 / 01:32 #
Deribomber пишет:Сообщение Разве "мореходец" не ваш бот?

Нет. У админов спроси, они видят IP. кто с каких заходит компов.
Different
0
Different 14.12.2014 / 11:06 #
Deribomber пишет:СообщениеИ тут хорошая зависимость от импорта.
Я про наличие возможности, а не отсутствие желания.
frey007
0
frey007 14.12.2014 / 17:45 #
попробовал я паштет из Сербии, очень даже невкусно(
Денница
0
Денница 14.12.2014 / 18:20 #
S-geo пишет:Сообщение Дак все-таки крымнаш по факту - намкрыш?

по факту - мы для крыма.
Lesnick
2
Lesnick 14.12.2014 / 19:46 #
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!

По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 14.12.2014 / 20:09 #
Lesnick пишет:Сообщение
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!
По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей. Нафиг нафиг.
Белорусы виноваты, нет?
wdrug
0
wdrug 14.12.2014 / 20:29 #
Сноуден-72, с*ки цены задирают, давно надо было менять российские рубли на беларуские рубли без посредничества доллара!
Deribomber
1
Deribomber 14.12.2014 / 21:23 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеБелорусы виноваты, нет?
Курганскую надо брать.
iVAN13
1
iVAN13 14.12.2014 / 22:15 #
wdrug, так наш рубль и к белорусскому не слабо упал.
http://bankir.ru/kurs/rossijskij-rubl-k ... sskij-rubl
wdrug
0
wdrug 15.12.2014 / 00:13 #
iVAN13, И в межбратские отношения этот вонючий доллар влез!!!
Денница
0
Денница 15.12.2014 / 01:47 #
Lesnick пишет:Сообщение В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.

а я думал че это за тушняк по золотому ценнику в окее лежит.. вон - оно чё, нее поддержу курганских производителей....
уж чего чего а смысл брать некоторые продукты то упал в разы.. это эффект как раз о том что б на своих внимание обратили лишь бы ресурсов хватило.. в чем есть глубокие сомнения.
Сингапур
1
Сингапур 15.12.2014 / 12:27 #
или я совсем тупой, или слишком богатый. но мне плевать на санкции. свою семью я прокормить могу, родителям опять же помочь в состоянии. ну не смогу я купить в этом году новую машину, так я уже года три ее купить не могу. не хватает мне на нее пока деньжат. так и старая еще не сыплется. на подарках к новому году тоже пока не экономил. станет тяжко - найду еще одну работу. делов то, проходили мы все это
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.12.2014 / 12:33 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеБелорусы виноваты, нет?
Курганскую надо брать.
О, в точку - беру курганскую всегда, мне она иногда напоминает армейскую тушёнку. Только нет кунга с печкой дизелем, чтоб засунуть прямо туда баночку, например - каши гречневой с мясом и .... Эх, красота, а вокруг морозища.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сингапур пишет:Сообщениену не смогу я купить в этом году новую машину, так я уже
года три ее купить не могу. не хватает мне на нее пока деньжат.
Ещё года на два отодвинулась покупка? Нет?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А тем временем -

"...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России
Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian.

Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.

Также, по данным издания, британцы должны быть благодарны хорошим погодным условиям, которые способствовали богатому урожаю. В связи с этим цены на многие сельскохозяйственные продукты снизились на 38%..." (С)

Back to BB
0
Back to BB 15.12.2014 / 14:04 #
Везет британцам. В Латвии продукты подешевели всего процентов на 20 :)) (по собственным наблюдениям). Но для приезжающих россиян с нынешним курсом все равно существенно дороже.
dimanz_79
1
dimanz_79 15.12.2014 / 14:07 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение А тем временем -

"...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian.
Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.

Мы им в долг разницу запишем :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.12.2014 / 14:12 #
dimanz_79 пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А тем временем - "...В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian. Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты для рождественских пирожков.
Мы им в долг разницу запишем :))
Пусть учтут при разливе :)
no matter
3
no matter 15.12.2014 / 14:24 #
Сноуден-72, вообще-то само понятие того, что есть страны, где продукты перед Новым годом дешевеют, а не дорожают, не способно уложиться в голове среднестатистического россиянина :)
wdrug
0
wdrug 15.12.2014 / 16:21 #
Сингапур, А если на еду хватать не будет, то придется умирать, потому как нафиг такая жизнь :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.12.2014 / 19:49 #
Сингапур пишет:или я совсем тупой, или слишком богатый
А я походу наоборот слишком бедная, я и раньше этих сыров не пробовала, что тут с такой тоской перечисляют.  
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов 15.12.2014 / 20:18 #
no matter пишет:Сообщение
Котей пишет:Впрочем, и они, сербы, тоже стоят в очереди "в предбаннике" Евросоюза.
Европа через Сербию пропихивает свой товар. Сербы отказались поддерживать санкции против России, даже после того, как им пригрозили проблемами с вхождением в Евросоюз. Можно конечно уподобиться одному пятилетнему мальчку, который решил не выходить на улицу, потому что кто-то из дворовых ребят его стал дразнить, а можно уподобиться другому мальчику, чуть постарше, который не стал замыкаться в себе, а просто сменил круг общения, когда понял, что старые приятели больше не хотят с ним дружить. Отгораживаться занавесом контрпродуктивно и неконструктивно, это характерно скорее для страдающих аутизмом, чем здоровых людей :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 16.12.2014 / 10:33 #
Karolina Herrera пишет:А я походу наоборот слишком бедная, я и раньше этих сыров не пробовала, что тут с такой тоской перечисляют.
и не начинайте))) Они мужскими носками пахнут 
Сингапур
0
Сингапур 16.12.2014 / 11:32 #
wdrug, да же уж, с голоду то по-любасу не помрем. поди на хлебушек то  заработаем. на икру может и не хватит, а уж на маслице наскребем
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.12.2014 / 18:28 #
Не забуду обращение какого то заграничного министра, который настойчиво рекомендовал населению увеличить потребление яблок. До пяти раз в день)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 16.12.2014 / 19:19 #
Сингапур пишет:Сообщение wdrug, да же уж, с голоду то по-любасу не помрем. поди на хлебушек то заработаем. на икру может и не хватит, а уж на маслице наскребем
Поставщики с голоду не дадут умереть :)

".... Необычные мучные изделия поступили в супермаркеты Тюмени. В магазинах города теперь можно купить итальянские макароны в форме мужских половых органов..." (С)
http://znak.com/tumen/news/2014-12-16/1033101.html


wdrug
0
wdrug 17.12.2014 / 15:49 #
Сингапур, 
Lesnick
0
Lesnick 11.01.2015 / 18:23 #
Lesnick пишет:Сообщение 
кз. пишет:Сообщение Радует появление продуктов из республики Беларусь, молодец Батька, всё по госту!

По госту-то по госту. Покупал их тушенку в окее - отличная тушенка, мясо, все дела, без балды. На рыбалку, да и просто в охотку самое то. В начале года она стоила что-то вроде 139 рублей, после "введения санкций" 150, чуть позже 170. После позора рубля - в районе 195 рублей.
Нафиг нафиг.

Сегодняшняя цена - 254 рубля. Правильным путём идём, друзья.
slon33
0
slon33 11.01.2015 / 20:02 #
По госту-то по госту но не известно на чьи банки Батька наклейки лепит ;) Уже не раз его за руку хватали когда он белорусских омаров продавал :D Ну а что мешает нашу тушенку брать ? Есть вполне приличные производители
Сергей 74
0