Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6286
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2014 / 12:42
«Уральская теплосетевая компания» «натопила» на штраф в 32 979 680 руб.

ОАО «Уральская теплосетевая компания» (ОАО «УТСК») оплатило административный штраф в размере в 32 979 680 рублей за участие в сговоре на рынке услуг по передаче теплоснабжения.

ОАО «УТСК» в августе 2010 вступило в сговор с администрацией города Тюмени и ОАО «ТеплоТюмени» заключив соглашение на основании которого функции теплоснабжения для всех категорий потребителей г. Тюмени вправе было осуществлять только ОАО «УТСК».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области признало в действиях ОАО «УТСК» ограничение конкуренции на рынке услуг по передаче теплоснабжения (ст.16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»).

ОАО «УТСК» за нарушение антимонопольного законодательства было привлечено к оборотному административному штрафу в 43 285 830 руб. Суды двух инстанций постановление об административном правонарушении признали законным и обоснованным, снизив штраф до 32 979 680 руб, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3731 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Тюменское УФАС России , Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kirill_hm
20
kirill_hm 13.12.2014 / 13:11 #
а администрацию Тюмени и "ТеплоТюмени" за это просто по плечу похлопали и не наказали?
evglan
14
evglan 13.12.2014 / 15:00 #
Мда... При И.В. Сталине таких расстреливали. Вот же правитель был, царство ему небесное. Как не вспомнить добрым словом.
Комментарии 26 Читать на форуме
kirill_hm
20
kirill_hm 13.12.2014 / 13:11 #
а администрацию Тюмени и "ТеплоТюмени" за это просто по плечу похлопали и не наказали?
Kenny
3
Kenny 13.12.2014 / 13:24 #
так вот почему с первого декабря ещё увеличили стоимость за тепло почти на 10 процентов, до 1142 рубля за Гкал с 1050. итого с июля увеличили с 900 рублей до 1142. итого на 27 процентов.
ВасяТеркин
4
ВасяТеркин 13.12.2014 / 13:24 #
в тюрму их надо паршивцев сажать !
nerik
10
nerik 13.12.2014 / 14:50 #
Получается штраф заплатили из кармана горожан, а чиновников по головке погладили. Причем никого не уволили) Неудивительно.
katyara
0
katyara 13.12.2014 / 14:51 #
Они на жителях заработали миллионы и все во лишь  получили штраф почти 33тыс....коррупция процветает
evglan
14
evglan 13.12.2014 / 15:00 #
Мда... При И.В. Сталине таких расстреливали. Вот же правитель был, царство ему небесное. Как не вспомнить добрым словом.
Noggano
0
Noggano 13.12.2014 / 17:35 #
katyara пишет:Они на жителях заработали миллионы и все во лишь  получили штраф почти 33тыс....коррупция процветает
33 ляма штраф, а не тысячи. 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 13.12.2014 / 19:36 #
А я то думаю, чего это в квитанции написали, что на 113 рублей за гигакаллорию тариф поднимется... А тут вон оно че...
000
1
000 13.12.2014 / 20:06 #
Очередная попытка государства получить немножко денег (точнее, уже "множко") с бизнеса, которые заплатят все равно потребители. УТСК - так или иначе все равно монополист по Тюмени, хотя бы потому, что все ключевые магистрали эксплуатируются ими. Теплопроводы ТеплаТюмени - местные, внутрирайонные максимум обычно. Но поставлять тепло от ТЭЦ до ТК "ТеплаТюмени" все равно будет УТСК. Никакой конкуренции в части теплоснабжения в Тюмени нет и быть не может. Обе тюменские ТЭЦ и ключевые сети - под контролем Fortum Russia B.V. А кто проложит 100 метров теплосетей до дома - я считаю не так принципиально. 
ank
2
ank 13.12.2014 / 21:00 #
УТСК будет компенсировать горожанам то, что УТСК взяла "лишнего" ?
master72rus
0
master72rus 14.12.2014 / 01:08 #
кот_Компот пишет:Обе тюменские ТЭЦ и ключевые сети - под контролем Fortum Russia B.V. А кто проложит 100 метров теплосетей до дома - я считаю не так принципиально. 

И не только тюменские. Короче финны командуют парадом. Это благодаря нашей сильной ячейке единой россии :bravo:  
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 14.12.2014 / 09:50 #
с искренним уважением к редакции НГ
но хотелось бы более развернутой информации. 
Например, кто конкретно из администрации прикрывал эту сделку и в ней участвовал и как именно их наказали? А то получается - вроде информация позитивная, с корупцией вон какая крупная, аж на 33 ляма, борьба идет. А из чиновников никто не наказан?
О_о2
0
О_о2 14.12.2014 / 10:06 #
http://www.nashgorod.ru/news/news65350.html вот на этом же сайте все объяснено - схему теплоснабжения не утвердили вовремя и единую теплоснабжающую организацию, вот и результат, кстати из за этого рост тарифа на тепло в следующем году 17 !!! %
Sidor
2
Sidor 14.12.2014 / 10:21 #
Круто, за год на тепло поднимают на 42%, тоже наверно к курсу $ привязано

  • с 01 июля 2014 подняли на 14%
  • с 01 декабря 2014 подняли на 11%
  • с 01 июля 2015 подняли на 17%

ИТГО = 42%

так бы зарплату поднимали



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

на тепло самая весомая строка в платежке
viksh72
2
viksh72 14.12.2014 / 11:19 #
А вот интересно - во сколько раз снизилась бы стоимость теплоснабжения при условии выполнения всего нескольких простых шагов:
1. Законодательно, на местном уровне,  ограничить норму прибыли теплоснабжающих организаций  10%.  Все доходы за минусом всех расходов (подтвержденные затраты на топливо, содержание персонала, амортизацию, ремонты) не должны превышать 10% от расходов.
2. Обязать теплоснабжающие организации ежемесячно публиковать на сайте администрации города данные о расходах на оплату труда, закупку топлива и ремонтные работы (место, затраты).   Расходы на оплату труда публиковать в виде зарплатной ведомости - естественно без фамилий(С фамилиями это персональные данные,  а вот без них уже нет :) )      Диспетчерские службы и бухгалтерии есть во всех организациях - потому необходимости в создании каких-то дополнительных  структур для обработки и сбора информации нет.        
3. Обязать надзорные органы (в т.ч. прокуратуру) рассматривать обращения с выявленными нарушениями в сфере теплоснабжения в течении 7 дней (30 дней как сейчас это ни о чем - это годится для ходоков, а не для нашего информационного времени ).   Обращение созданное с помощью сервиса госуслуг должно регистрироваться в тот.же день, а не в расплывчатые 3 дня (то-ли календарных, то-ли рабочих).
Сильно подозреваю что при реализации всего-лишь этих 3-х пунктов желающих заняться теплоснабжением "хитрых" бизнесменов очень сильно-бы поубавилось.  
     
 
 
   
 
Kenny
2
Kenny 14.12.2014 / 12:34 #
Sidor пишет:Сообщение Круто, за год на тепло поднимают на 42%, тоже наверно к курсу $ привязано

  • с 01 июля 2014 подняли на 14%
  • с 01 декабря 2014 подняли на 11%
  • с 01 июля 2015 подняли на 17%

ИТГО = 42%

так бы зарплату поднимали



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

на тепло самая весомая строка в платежке

Ты не правильно считаешь. Надо считать от начальной суммы, то есть от 900 рублей за Гкал, таким образом повышение будет на 48 процентов от начальной точки.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 14.12.2014 / 12:53 #
Я хз на сет всего этого, но кварплату за 35кв плау 1600р, за все. Счетчиков не стоит, так что плачу по полному тарифу. ПО мне так это не дорого 
Бубликов
1
Бубликов 14.12.2014 / 14:25 #
Раз они нарушали и получается своровали у народа (то бишь своих клиентов) эти деньги, то надо эти деньги возвратить клиентам (то бишь народу). Административный штраф обычно гораздо ниже того ущерба, который причинил нарушитель. Значит, награбили в разы больше, если не на порядок!
Денница
0
Денница 14.12.2014 / 18:56 #
Kenny пишет:Сообщение 
Sidor пишет:Сообщение Круто, за год на тепло поднимают на 42%, тоже наверно к курсу $ привязано

  • с 01 июля 2014 подняли на 14%
  • с 01 декабря 2014 подняли на 11%
  • с 01 июля 2015 подняли на 17%

ИТГО = 42%

так бы зарплату поднимали



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

на тепло самая весомая строка в платежке

Ты не правильно считаешь. Надо считать от начальной суммы, то есть от 900 рублей за Гкал, таким образом повышение будет на 48 процентов от начальной точки.

вы оба неправильно считаете повышение было с начала 14 года :sleep: можно до усрачки тут обсуждать все равно драть будут. хотя в соседне Украине 60% граждан за тепло и не платят.
lefa
0
lefa 15.12.2014 / 10:32 #
У нас в районе КПД уже за ноябрь начислили значительно большую сумму за теплоснабжение, правда по старому тарифу, но будто бы по количеству мы больше израсходовали, в итоге на 400-500 руб. с квартиры больше, чем за октябрь. Такое ощущение, что сумму задолженности по дому раскидали на все квартиры, чтобы закрыть финансовый год. Кто вовремя оплачивает по квитанции, зачастую и не посмотрит на сумму. А злостные неплательщики так и так не будут платить. 
Sidor 
Сингапур
0
Сингапур 15.12.2014 / 12:20 #
предлагаю viksh72 выдвигать в депутаты. дельную мысль предлагает. и повторяю вопрос ank , компенсация жителям будет?
Денница
0
Денница 15.12.2014 / 12:27 #
lefa пишет:Сообщение У нас в районе КПД уже за ноябрь начислили значительно большую сумму за теплоснабжение, правда по старому тарифу, но будто бы по количеству мы больше израсходовали, в итоге на 400-500 руб. с квартиры больше, чем за октябрь. Такое ощущение, что сумму задолженности по дому раскидали на все квартиры, чтобы закрыть финансовый год.

не просто так поставили всем теплосчетчики... у всех все подорожало и всех поставили на счетчики. собственно самих счетчиков равно как и показаний с них подавляющее большинство жителей и не видят, как не видят и их пломбировки (в отличии допустим от счетчиков Водоканала). Так что можно рисовать любые цифры и пускать любого нагрева теплоноситель .. :(
Sidor
0
Sidor 15.12.2014 / 14:22 #
lefa пишет:Сообщение У нас в районе КПД уже за ноябрь начислили значительно большую сумму за теплоснабжение, правда по старому тарифу
в ноябре тариф 1029,8 руб/Гкал

у меня за 54,8м2 (общая площадь) начислено = 2743,72 руб (строка центральное отопление, ноябрь, платежка ТРИЦ), т.е. за 1м2 = 2743,72/54,8 = 50 руб. (да, подозрттельно круглая сумма :) )
ну т.е. за отопление 1 м2 я заплатил 50 рублей в ноябре

интересно сравнить эту строку с вашей

Управляющая компания "Союз"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.12.2014 / 19:56 #
Не со всей же администрацией разом они вступили в сговор. Должен же быть виновник торжества. Где он? А антимонопольщики молодцы. 
Anna_Y
0
Anna_Y 16.12.2014 / 00:38 #
Я не совсем понимаю, есть компания, которой принадлежат магистральные сети, есть компания которой принадлежат распределительные сети и есть администрация, которая бдит за порядком... она разрешила заключить договор, причем была даже участником, а потом через пару лет передумала и решила навесить штраф на одного из участников... как наказали Тепло Тюмени и как наказали саму администрацию спрашивается.....
И вообще что до монополии, больше нет в городе других продавцов тепла, кроме пары небольших котельных... никто же не мешает построить свою ТЭЦ и стать конкурентом, кто вот только вложится?

а что касается тарифов, то отстаньте от компании, все тарифы согласуются и устанавливаются с разрешения администрации, каждый раз они защищаются перед администрацией, если тарифами недовольны, то тоже вопрос к администрации, как она их согласовывает
natalya.f2012
0
natalya.f2012 17.12.2014 / 10:39 #
Это ж сколько организаций  и граждан пострадало?! И мы не исключение.