Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20964
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17731
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2014 / 12:21
Медведев запретил «спайс-убийцу»

Правительство России приняло решение запретить свободный оборот двух психоактивных соединений, которые входят в состав курительных смесей (спайсов) и распространяются под наименованием MDMB(N)BZ-F. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, в список наркотических средств внесены позиции «метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты и его производные» и «метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты и его производные». Об этом пишет «Лента. Ру».

С инициативой добавления веществ MDMB(N)BZ-F в перечень наркотических препаратов выступила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Ранее ведомство выявляло случаи их употребления на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Были зафиксированы и смертельные случаи отравления.

Фото: hostinger.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1461 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спайс, Здоровье, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 15.12.2014 / 13:41 #
Вот где надо законы нормально не работают.
Nachtigall
1
Nachtigall 15.12.2014 / 17:16 #
а что? раньше продавались? запросто? в аптеках? как средство от поноса?
bonny3
0
bonny3 15.12.2014 / 18:07 #
Я конечно извиняюсь, но в этом плане у нас в стране ещё поле непаханное. Нужно развивать кампании по борьбе с наркотиками. Я на самом деле боюсь за своих младших братьев, сестер, племянников и т.д.
Так как слежу и за информацией и за новостями. По статистике сейчас так много именно молодых наркоманов, что жуть берет.
Jonh2
0
Jonh2 15.12.2014 / 19:17 #
Из впервые взятых на профилактический учет несовершеннолетних, учащимися школы на 1.11.2014 являются 58 человек, студентами колледжей – 36 человек, не учатся и не работают – 6, работающих 2 человека. Информация о социальном положении совершеннолетних впервые взятых на учет не собиралась. Статистика, к сожалению, неутешительная. С наркотиками нужно бороться!
Different
0
Different 15.12.2014 / 19:37 #
Картинка в теме...наркотики прям в такой упаковке и продаются что ли, прям с выемкой, что хоть сейчас на прилавки магазинов?! :shock: Хочется надеяться, что все же нет :) А так-то, пока одно запрещают, уже другой состав разработан, может процедуру "запрета" сократить как-то :?
trialmode
0
trialmode 15.12.2014 / 21:42 #
Да нужно бороться и еще как... Школьников подслушал сегодня и приф...ел. Шабят по полной в порядке нормы у них это.
oldbear
1
oldbear 15.12.2014 / 21:52 #
Это, конечно, хорошо, но обходят это так - немного меняют его химический состав и придумывают новое название. Эффект такой же, но формула другая. Формально получается другое вещество, которое еще не запрещено.
Реестр запрещенных средств не успевает за модификациями.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 15.12.2014 / 22:26 #
Наркоманы и алкоголики и склонные к этому все вымрут, останутся сильные и здоровые и более приспособленные человеческие особи! Естественный отбор!Крутой
Денница
0
Денница 16.12.2014 / 00:20 #
Nachtigall пишет:Сообщение а что? раньше продавались? запросто? в аптеках? как средство от поноса?

нет это благовония... в свете стаьи выходит что раньше то их кто то разрешал! Кто бы это мог быть? кого на кол надо в связи с этим посадить? столько вопросов .... :?
Nachtigall
2
Nachtigall 16.12.2014 / 08:56 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наркоманы и алкоголики и склонные к этому все вымрут, останутся сильные и здоровые и более приспособленные человеческие особи! Естественный отбор!

Желательно, чтобы быстрее и все разом. Притом вместе с распространителями этой заразы! Вот тогда будет хорошо. Говорил и говорю: мне этих унтерменшей не жалко! Ребенка надо воспитать так, чтобы он за километр обходил эту гадость и в мыслях не имел. А те кто пробуют - уже не совсем люди, ибо не понимают или не хотят понимать последствий. За кайф потом дорого платить. Да и в чем кайф? У нормального человека он в работе, каких-то личностных достижениях, мелких житейских радостях, семье, детях. Для них - тупо ширнуться/нанюхаться/принять соль. Вот потому они унтерменши!!!