Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
17
августа
15.12.2014 / 14:16

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

В раздел Проблемы написала тюменка, у которой произошло недоразумение в маршрутном такси № 57. Водитель отказался принимать к оплате льготную транспортную карту без фотографии владельца.

«Перед тем как выйти я подала пакет документов, льготную карту, справку об инвалидности дочери и паспорт водителю. Он забрал карту, начал зачем-то меня фотографировать на телефон и сказал, что никуда не поедет, пока я не оплачу проезд. Я ему объяснила, что все документы в порядке и с собой. Он отказался ехать, пока я не оплачу проезд, — пишет Наталья. — Я в негодовании спросила номер телефона его начальника, с кем можно было бы адекватно по-русски говорить. так, как он был таджик или кто-то еще, в принципе мне не важно, главное, что этот человек не знает правил провоза пассажиров, у которых с собой все документы. так вот он мне никакого номера телефона не предоставил. На стенах маршрутки был сотовый телефон, по которому я позвонила, но там ответили, что это благотворительный фонд. Я опять его спросила номер телефона, он опять мне сказал: «звони куда хочешь, мне все равно. Возможно, ты украла эту карту».

По словам Натальи, водителя не устроило отсутствие на транспортной карте фотографии владельца. «У меня вопрос, почему я постоянно езжу, и не возникает проблем. Люди смотрят мои документы, видят, что все в порядке и спокойно пробивают мне билет. И если я должна приобрести карту с фотографией, тогда почему мне об этом не говорят другие кондукторы», — добавила она.

В справочной Тюменской транспортной системы пояснили, что льготная карта действует без фотографии при наличии полного пакета документов. «Женщина может прийти в многопрофильный функциональный центр и оформить карточку с фото. Но если его нет, а документы на руках, то она имеет полное право проезжать бесплатно», — сказали в ТТС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:

Просмотров: 2285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, транспортная карта, Тюмень

 
 Комментарии  23  
###F8
4
###F8   15.12.2014 / 14:50   #    Ответить   
Смешно. И зачем в какой-то транспортной карте еще и фотография вообще. Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.
Короче , любую инновацию извратят.)))
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 14:57   #    Ответить   
SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Чем совершеннее средства идентификации личности - тем больше нарастает психоз с этой самой идентификацией. Остаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации? Нет, оно, конечно, понятно как. Скоро у жены будем отпечаток сетчатки проверять перед половым "актом"...
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:35   #    Ответить   
Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)
Сноуден-72, когда не было фотографий, то в дорожном паспорте писались приметы обладателя - возраст, рост, цвет глаз, волос, особые приметы.
lod
4
lod   15.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
Skatian пишет:SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Патамушта раньше карта выдавалась только Элите, и хранилось на ней не зарплата в 20 т. рупей, а сумма поболее. По-сабжу: если б по пенсионерской карте не ездили лошади (на которых пахать и пахать), то и конфликта бы не было. А так в нашей стране  девки до 30 лет по студенческим билетам катаются. Бабке на вид 50, а корочки у нее ветерана ВОВ. 
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
lod, не знаю, году так в 96-97 была карта Тюменского городского банка, фоты на ней не было.
КИНО
3
КИНО   15.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.

Им не удел до миллиардов, за 18 рублей готовы вцепится в горло.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОстаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации?
А оно не для thee существовало. В обществе всегда была идентификация. Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 19:40   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.
Вы о чем ???


VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Граждане! Пользуйтесь наличкой, нервы будут в порядке! 
Денница
0
Денница   16.12.2014 / 02:41   #    Ответить   
кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили :facepalm:
Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей :facepalm:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2014 / 08:03   #    Ответить   
Денница пишет:кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей
 Кто доверил? Все власть придержащие, начиная от Якушева и заканчивая, владельцем транспортной конторешки, вместе с контролирующими органами!
fs_
0
fs_   16.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)

у меня в сбс-агро (был раньше такой банк, да сгинул) виза была с фото - до сих пор где-то лежит (годы примерно 1996-1998)
alone
0
alone   16.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
Хамство в сфере обслуживания будет расти и считается нормой тем более если они дотационные и не зависят от клиентов.
Опять повернём "свою тупую башку" в прошлое и рассмотрим ....рассмотрим сектора да любые от распределения продуктов питания или совковых шмоток ( то булочные, гастрономы) до оказание услуг как связь ( почта, телеграф, переводы, А...что то родное эти сферы досих пор не изменилось отношение работников этих услуг к гражданам. можно сказать очень низкие, это почта России и уралзвязьинформ.)
И перемещение граждан в пространстве это автобусы и троллейбусы( ныне покойный).
С их уродливым графиком работы. где маркетинг напрочь отсутствует, так как в необходимости в этом нет.
Katerina
1
Katerina   17.12.2014 / 02:23   #    Ответить   
Да, понятно, совдепия возвращается, даже страшно стало. Мне кажется, не будет такого. Или так и будет? Торговля - избранным? Ковры - по "блату", продукты - по талонам?
храбрый портняжка
0
храбрый портняжка   17.12.2014 / 09:02   #    Ответить   
Katerina, где связь между водителем маршрутки и Советским Союзом? Пздц :facepalm:
ZarasA
1
ZarasA   28.12.2014 / 23:43   #    Ответить   
Katerina, а Вы при совдепии ездили на общественном транспорте? 
Сергей 74
0
Сергей 74   29.12.2014 / 00:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение кто доверил таджику объект повышенной опасности причем
общественный?

Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... :( ....(у нас в Салехарде тоже вот счас ищут водителей на большие автобусы, но ЗП там НЕ большая вот и вакансии есть....., не удивлюсь если с маршруток туда гастеры пересядут.....)
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 01:25   #    Ответить   
Странно, вы как то вешаете быстро ярлыки, мы прочли версию только этой женщины, но есть видимо и другой расклад. Не относительно этого случая, был свидетелем Ора на весь магазин одной дамы, которая принесла в магазин какие то штаны, через неделю после покупки и требовала вернуть ей деньги немедленно и плевать ей было на то, что девушка продавец объясняла ей правила обмена-возврата ДС, что по закону ей вернут деньги в течение 3 дней. Я вот думаю, что та не совсем нормальная дама, тоже всем рассказывает какая тупая и не грамотная девушка продавец и уже поди обошла все пороги всех жалобных контор :death:
Денница
0
Денница   31.12.2014 / 00:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... ....(

сколько?
водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2014 / 01:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение сколько?
У нас около 30 и это для севера мало....
Денница пишет:Сообщение водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
И это разве хорошо?


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  12
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.