Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
29
июня
15.12.2014 / 14:16

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

В раздел Проблемы написала тюменка, у которой произошло недоразумение в маршрутном такси № 57. Водитель отказался принимать к оплате льготную транспортную карту без фотографии владельца.

«Перед тем как выйти я подала пакет документов, льготную карту, справку об инвалидности дочери и паспорт водителю. Он забрал карту, начал зачем-то меня фотографировать на телефон и сказал, что никуда не поедет, пока я не оплачу проезд. Я ему объяснила, что все документы в порядке и с собой. Он отказался ехать, пока я не оплачу проезд, — пишет Наталья. — Я в негодовании спросила номер телефона его начальника, с кем можно было бы адекватно по-русски говорить. так, как он был таджик или кто-то еще, в принципе мне не важно, главное, что этот человек не знает правил провоза пассажиров, у которых с собой все документы. так вот он мне никакого номера телефона не предоставил. На стенах маршрутки был сотовый телефон, по которому я позвонила, но там ответили, что это благотворительный фонд. Я опять его спросила номер телефона, он опять мне сказал: «звони куда хочешь, мне все равно. Возможно, ты украла эту карту».

По словам Натальи, водителя не устроило отсутствие на транспортной карте фотографии владельца. «У меня вопрос, почему я постоянно езжу, и не возникает проблем. Люди смотрят мои документы, видят, что все в порядке и спокойно пробивают мне билет. И если я должна приобрести карту с фотографией, тогда почему мне об этом не говорят другие кондукторы», — добавила она.

В справочной Тюменской транспортной системы пояснили, что льготная карта действует без фотографии при наличии полного пакета документов. «Женщина может прийти в многопрофильный функциональный центр и оформить карточку с фото. Но если его нет, а документы на руках, то она имеет полное право проезжать бесплатно», — сказали в ТТС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:

Просмотров: 2281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, транспортная карта, Тюмень

 
 Комментарии  23  
###F8
4
###F8   15.12.2014 / 14:50   #    Ответить   
Смешно. И зачем в какой-то транспортной карте еще и фотография вообще. Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.
Короче , любую инновацию извратят.)))
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 14:57   #    Ответить   
SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Чем совершеннее средства идентификации личности - тем больше нарастает психоз с этой самой идентификацией. Остаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации? Нет, оно, конечно, понятно как. Скоро у жены будем отпечаток сетчатки проверять перед половым "актом"...
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:35   #    Ответить   
Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)
Сноуден-72, когда не было фотографий, то в дорожном паспорте писались приметы обладателя - возраст, рост, цвет глаз, волос, особые приметы.
lod
4
lod   15.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
Skatian пишет:SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Патамушта раньше карта выдавалась только Элите, и хранилось на ней не зарплата в 20 т. рупей, а сумма поболее. По-сабжу: если б по пенсионерской карте не ездили лошади (на которых пахать и пахать), то и конфликта бы не было. А так в нашей стране  девки до 30 лет по студенческим билетам катаются. Бабке на вид 50, а корочки у нее ветерана ВОВ. 
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
lod, не знаю, году так в 96-97 была карта Тюменского городского банка, фоты на ней не было.
КИНО
3
КИНО   15.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.

Им не удел до миллиардов, за 18 рублей готовы вцепится в горло.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОстаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации?
А оно не для thee существовало. В обществе всегда была идентификация. Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 19:40   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.
Вы о чем ???


VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Граждане! Пользуйтесь наличкой, нервы будут в порядке! 
Денница
0
Денница   16.12.2014 / 02:41   #    Ответить   
кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили :facepalm:
Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей :facepalm:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2014 / 08:03   #    Ответить   
Денница пишет:кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей
 Кто доверил? Все власть придержащие, начиная от Якушева и заканчивая, владельцем транспортной конторешки, вместе с контролирующими органами!
fs_
0
fs_   16.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)

у меня в сбс-агро (был раньше такой банк, да сгинул) виза была с фото - до сих пор где-то лежит (годы примерно 1996-1998)
alone
0
alone   16.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
Хамство в сфере обслуживания будет расти и считается нормой тем более если они дотационные и не зависят от клиентов.
Опять повернём "свою тупую башку" в прошлое и рассмотрим ....рассмотрим сектора да любые от распределения продуктов питания или совковых шмоток ( то булочные, гастрономы) до оказание услуг как связь ( почта, телеграф, переводы, А...что то родное эти сферы досих пор не изменилось отношение работников этих услуг к гражданам. можно сказать очень низкие, это почта России и уралзвязьинформ.)
И перемещение граждан в пространстве это автобусы и троллейбусы( ныне покойный).
С их уродливым графиком работы. где маркетинг напрочь отсутствует, так как в необходимости в этом нет.
Katerina
1
Katerina   17.12.2014 / 02:23   #    Ответить   
Да, понятно, совдепия возвращается, даже страшно стало. Мне кажется, не будет такого. Или так и будет? Торговля - избранным? Ковры - по "блату", продукты - по талонам?
храбрый портняжка
0
храбрый портняжка   17.12.2014 / 09:02   #    Ответить   
Katerina, где связь между водителем маршрутки и Советским Союзом? Пздц :facepalm:
ZarasA
1
ZarasA   28.12.2014 / 23:43   #    Ответить   
Katerina, а Вы при совдепии ездили на общественном транспорте? 
Сергей 74
0
Сергей 74   29.12.2014 / 00:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение кто доверил таджику объект повышенной опасности причем
общественный?

Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... :( ....(у нас в Салехарде тоже вот счас ищут водителей на большие автобусы, но ЗП там НЕ большая вот и вакансии есть....., не удивлюсь если с маршруток туда гастеры пересядут.....)
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 01:25   #    Ответить   
Странно, вы как то вешаете быстро ярлыки, мы прочли версию только этой женщины, но есть видимо и другой расклад. Не относительно этого случая, был свидетелем Ора на весь магазин одной дамы, которая принесла в магазин какие то штаны, через неделю после покупки и требовала вернуть ей деньги немедленно и плевать ей было на то, что девушка продавец объясняла ей правила обмена-возврата ДС, что по закону ей вернут деньги в течение 3 дней. Я вот думаю, что та не совсем нормальная дама, тоже всем рассказывает какая тупая и не грамотная девушка продавец и уже поди обошла все пороги всех жалобных контор :death:
Денница
0
Денница   31.12.2014 / 00:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... ....(

сколько?
водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2014 / 01:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение сколько?
У нас около 30 и это для севера мало....
Денница пишет:Сообщение водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
И это разве хорошо?


Другие новости рубрики «Общество»

Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду
Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду  9
Сегодня в 18:17
Результаты исследований, проведенных ВЦИОМ, показали, что каждый десятый россиянин находится за порогом бедности, не имея достаточного количества средств даже на еду.
В Тюмени нет мест для бесплатного купания
В Тюмени нет мест для бесплатного купания  9
Сегодня в 17:58
В Тюменской области официально открыты 11 пляжей. Но среди них нет ни одного муниципального, который жители региональной столицы могли бы посетить бесплатно. Ожидается, что такие пляжи появятся в Голышманово и Ишиме.
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области  1
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  15
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  16
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).