17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
26
февраля
15.12.2014 / 14:16

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

В раздел Проблемы написала тюменка, у которой произошло недоразумение в маршрутном такси № 57. Водитель отказался принимать к оплате льготную транспортную карту без фотографии владельца.

«Перед тем как выйти я подала пакет документов, льготную карту, справку об инвалидности дочери и паспорт водителю. Он забрал карту, начал зачем-то меня фотографировать на телефон и сказал, что никуда не поедет, пока я не оплачу проезд. Я ему объяснила, что все документы в порядке и с собой. Он отказался ехать, пока я не оплачу проезд, — пишет Наталья. — Я в негодовании спросила номер телефона его начальника, с кем можно было бы адекватно по-русски говорить. так, как он был таджик или кто-то еще, в принципе мне не важно, главное, что этот человек не знает правил провоза пассажиров, у которых с собой все документы. так вот он мне никакого номера телефона не предоставил. На стенах маршрутки был сотовый телефон, по которому я позвонила, но там ответили, что это благотворительный фонд. Я опять его спросила номер телефона, он опять мне сказал: «звони куда хочешь, мне все равно. Возможно, ты украла эту карту».

По словам Натальи, водителя не устроило отсутствие на транспортной карте фотографии владельца. «У меня вопрос, почему я постоянно езжу, и не возникает проблем. Люди смотрят мои документы, видят, что все в порядке и спокойно пробивают мне билет. И если я должна приобрести карту с фотографией, тогда почему мне об этом не говорят другие кондукторы», — добавила она.

В справочной Тюменской транспортной системы пояснили, что льготная карта действует без фотографии при наличии полного пакета документов. «Женщина может прийти в многопрофильный функциональный центр и оформить карточку с фото. Но если его нет, а документы на руках, то она имеет полное право проезжать бесплатно», — сказали в ТТС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:

Просмотров: 2260 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, транспортная карта, Тюмень

 
 Комментарии  23  
###F8
4
###F8   15.12.2014 / 14:50   #    Ответить   
Смешно. И зачем в какой-то транспортной карте еще и фотография вообще. Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.
Короче , любую инновацию извратят.)))
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 14:57   #    Ответить   
SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.12.2014 / 15:31   #    Ответить   
Чем совершеннее средства идентификации личности - тем больше нарастает психоз с этой самой идентификацией. Остаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации? Нет, оно, конечно, понятно как. Скоро у жены будем отпечаток сетчатки проверять перед половым "актом"...
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:35   #    Ответить   
Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)
Сноуден-72, когда не было фотографий, то в дорожном паспорте писались приметы обладателя - возраст, рост, цвет глаз, волос, особые приметы.
lod
4
lod   15.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
Skatian пишет:SCOR, Раньше были и фотографии на банковских картах и роспсись на карте сравнивали с твоей. Но сейчас их и правда почему-то нет. 
Патамушта раньше карта выдавалась только Элите, и хранилось на ней не зарплата в 20 т. рупей, а сумма поболее. По-сабжу: если б по пенсионерской карте не ездили лошади (на которых пахать и пахать), то и конфликта бы не было. А так в нашей стране  девки до 30 лет по студенческим билетам катаются. Бабке на вид 50, а корочки у нее ветерана ВОВ. 
no matter
0
no matter   15.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
lod, не знаю, году так в 96-97 была карта Тюменского городского банка, фоты на ней не было.
КИНО
3
КИНО   15.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Даже банковские карты, через которые проходят миллиардные суммы никто не додуматься делать с фотографией.

Им не удел до миллиардов, за 18 рублей готовы вцепится в горло.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОстаётся удивляться - КАК человечество существовало тысячелетия БЕЗ этих совершенных средств идентификации?
А оно не для thee существовало. В обществе всегда была идентификация. Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
no matter
5
no matter   15.12.2014 / 17:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Дабы лишние люди (или не совсем люди) не оскверняли общество своим присутствием.
Ну да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.:down:
oldbear
12
oldbear   15.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо было спросить у него права, лицензию на перевозку пассажиров, страховку на автомобиль, проверить огнетушитель, аптечку (не вышел ли их срок действия).
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 19:40   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу да, прицепляли желтые шестиконечные звезды. Мы все помним об этом.
Вы о чем ???


VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.12.2014 / 22:18   #    Ответить   
Граждане! Пользуйтесь наличкой, нервы будут в порядке! 
Денница
0
Денница   16.12.2014 / 02:41   #    Ответить   
кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили :facepalm:
Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей :facepalm:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2014 / 08:03   #    Ответить   
Денница пишет:кто доверил таджику объект повышенной опасности причем общественный? если дело так пойдет давайте их сразу на атомные станции звать чтоб за реакторами следили Человек не знает элементарных правил и инструкций в своей работе и возит людей
 Кто доверил? Все власть придержащие, начиная от Якушева и заканчивая, владельцем транспортной конторешки, вместе с контролирующими органами!
fs_
0
fs_   16.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Skatian, когда и в каком банке были карты с фотографией собственника? Просто интересно :)

у меня в сбс-агро (был раньше такой банк, да сгинул) виза была с фото - до сих пор где-то лежит (годы примерно 1996-1998)
alone
0
alone   16.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
Хамство в сфере обслуживания будет расти и считается нормой тем более если они дотационные и не зависят от клиентов.
Опять повернём "свою тупую башку" в прошлое и рассмотрим ....рассмотрим сектора да любые от распределения продуктов питания или совковых шмоток ( то булочные, гастрономы) до оказание услуг как связь ( почта, телеграф, переводы, А...что то родное эти сферы досих пор не изменилось отношение работников этих услуг к гражданам. можно сказать очень низкие, это почта России и уралзвязьинформ.)
И перемещение граждан в пространстве это автобусы и троллейбусы( ныне покойный).
С их уродливым графиком работы. где маркетинг напрочь отсутствует, так как в необходимости в этом нет.
Katerina
1
Katerina   17.12.2014 / 02:23   #    Ответить   
Да, понятно, совдепия возвращается, даже страшно стало. Мне кажется, не будет такого. Или так и будет? Торговля - избранным? Ковры - по "блату", продукты - по талонам?
храбрый портняжка
0
храбрый портняжка   17.12.2014 / 09:02   #    Ответить   
Katerina, где связь между водителем маршрутки и Советским Союзом? Пздц :facepalm:
ZarasA
1
ZarasA   28.12.2014 / 23:43   #    Ответить   
Katerina, а Вы при совдепии ездили на общественном транспорте? 
Сергей 74
0
Сергей 74   29.12.2014 / 00:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение кто доверил таджику объект повышенной опасности причем
общественный?

Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... :( ....(у нас в Салехарде тоже вот счас ищут водителей на большие автобусы, но ЗП там НЕ большая вот и вакансии есть....., не удивлюсь если с маршруток туда гастеры пересядут.....)
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 01:25   #    Ответить   
Странно, вы как то вешаете быстро ярлыки, мы прочли версию только этой женщины, но есть видимо и другой расклад. Не относительно этого случая, был свидетелем Ора на весь магазин одной дамы, которая принесла в магазин какие то штаны, через неделю после покупки и требовала вернуть ей деньги немедленно и плевать ей было на то, что девушка продавец объясняла ей правила обмена-возврата ДС, что по закону ей вернут деньги в течение 3 дней. Я вот думаю, что та не совсем нормальная дама, тоже всем рассказывает какая тупая и не грамотная девушка продавец и уже поди обошла все пороги всех жалобных контор :death:
Денница
0
Денница   31.12.2014 / 00:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так других-то водителей за такую низкую ЗП нет..... ....(

сколько?
водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2014 / 01:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение сколько?
У нас около 30 и это для севера мало....
Денница пишет:Сообщение водитель хлебовозки по Тюмени думаю все же меньше получает.
И это разве хорошо?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  21
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4