В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
24
марта
16.12.2014 / 09:38

Тариф на тепло вырастет на 11%

Тариф на тепло вырастет на 11%

Тариф на тепловую энергию в Тюмени вырастет и с 1 декабря 2014 года составит 1142,77 руб/Гкал (с НДС). Таким он будет установлен на период с 1 декабря по 31 декабря 2014 года. Увеличение тарифа произойдет на 95,74 руб. или 11%. Причиной роста послужило выполнение ремонтных работ «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» в целях обеспечения стабильного теплоснабжения потребителей. Сложившаяся величина тарифа позволит в большей мере реализовать ремонтную программу тепловых сетей в межотопительный период.

В компании «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» напоминают, что тариф на тепловую энергию устанавливается департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области, 1 раз в конце текущего года на следующий, на периоды: с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Кроме того, тариф на тепловую энергию в Тюмени продолжает оставаться на более низком уровне, чем в Екатеринбурге и Кургане.

Разница в повышении тарифа будет компенсироваться путем предоставления субсидии, финансируемой из средств областного бюджета. Рост коммунального платежа населения ограничен на уровне 7,55 % с 1 июля 2014 года.

Соответственно, в декабре 2014 и 1 полугодии 2015 года размер предоставляемой субсидии будет увеличен, а повышение платы граждан за тепловую энергию в основной массе не произойдет.

Расчет субсидий производят исполнители коммунальных услуг и/или ресурсоснабжающие организации, которые осуществляют начисление платы граждан за коммунальные услуги самостоятельно или через специализированные организации. Так, например, количество лицевых счетов квартир домов, находящихся на непосредственном управлении (расчеты по ЖКУ осуществляются через ОАО «ТРИЦ) и по которым осуществляется начисление субсидий составляет по г. Тюмени составляет 37 426 шт.

К потребителям остается неизменной просьба о своевременной оплате счета за потребленные энергоресурсы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
8
Сингапур   16.12.2014 / 11:36   #    Ответить   
т.е ремонт не заложен априори в расходы СУЭНКо? они мыла не переели? мы теперь каждый ремонт будет отдельно оплачивать очередным повышением? или суэнко так свои штрафы компенсирует?
CJIOH
6
CJIOH   16.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
SCOR, крышу еще никто не латал, но повышение цены на водку "позволит большей мере реализовать" ремонт крыши. 

Просмотров: 4770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тариф, отопление, рост тарифов, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  19  
Omer
2
Omer   16.12.2014 / 09:48   #    Ответить   
nerik
0
nerik   16.12.2014 / 10:05   #    Ответить   
Ну что берем попкорн, ждем квитанций и смотрим на графу "субсидии". По любому цифра не изменится, а народ заплатит эти так называемые "95 руб". Еще и эта цифра будет выше)))
###F8
4
###F8   16.12.2014 / 11:07   #    Ответить   

Причиной роста послужило выполнение ремонтных работ «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» в целях обеспечения ...

Т.е. если в сельмаге залатали крышу, то надо и цену на водку поднять?
CJIOH
6
CJIOH   16.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
SCOR, крышу еще никто не латал, но повышение цены на водку "позволит большей мере реализовать" ремонт крыши. 
puchun
0
puchun   16.12.2014 / 11:35   #    Ответить   
"повышение платы граждан за тепловую энергию в основной массе не произойдет" - в основной массе это как?
Сингапур
8
Сингапур   16.12.2014 / 11:36   #    Ответить   
т.е ремонт не заложен априори в расходы СУЭНКо? они мыла не переели? мы теперь каждый ремонт будет отдельно оплачивать очередным повышением? или суэнко так свои штрафы компенсирует?
Находка
1
Находка   16.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение в основной массе это как?

Разница в повышении тарифа будет компенсироваться путем предоставления субсидии, финансируемой из средств областного бюджета. Рост коммунального платежа населения ограничен на уровне 7,55 % с 1 июля этого года.
Однако меры социальной поддержки не предоставляются гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2014 года, при условии, что обязанность по внесению платы за потребленные в этих домах коммунальные ресурсы у данных граждан возникла позднее указанного срока. (с)
Logris134
1
Logris134   16.12.2014 / 12:31   #    Ответить   
А *** им на воротник. Почему я должен оплачивать расходы этих нехороших людей дважды? Мероприятия по ремонту сетей должны быть заложены в тариф. Тот факт, что будут компенсировать рост тарифа субсидией, не меняет того факта, что в конечном итоге мы платим из своего кармана. Очередная хитропридуманная схема для расхищения бюджета.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.12.2014 / 13:12   #    Ответить   
Тот факт, что будут компенсировать рост тарифа субсидией, не меняет того факта, что в конечном итоге мы платим из своего кармана. Очередная хитропридуманная схема для расхищения бюджета.
Причём даже до того, как эти деньги "упадут"непосредственно в бюджет. Тут уж из нашего кармана напрямую.
bonny3
0
bonny3   16.12.2014 / 15:02   #    Ответить   
Обратите внимание на тот факт, что именно на тех, кто проживает в домах, которые введены в эксплуатацию до лета 2014 года, не распространяется повышение цен по тарифам, так как рост платежа по закону не может увеличиться за это время.
Тем более, что данный рост тарифа заявлен только с 1 по 31 декабря, зачем панику разводить раньше времени?
Кроме того, в  области на самом деле и так самые низкие «расценки» за услуги ЖКХ.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.12.2014 / 17:13   #    Ответить   
Опять санкции и америкосы виноваты! Совсем хотят понизить уровень жизни россиян!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.12.2014 / 19:03   #    Ответить   
Так непонятно написано, или я к концу дня туго соображаю. На нас повышение не отразится, так как оплатят субсидией? Ну кроме тех кто в новых домах совсем. 
андра127
0
андра127   16.12.2014 / 19:36   #    Ответить   
Открытый сговор властей с коммерсантами. И не стесняются об этом открыто говорить людям. Почему граждане должны оплачивать какие ремонтные работы коммерческой структуре, которая в итоге из этого будет извлекать прибыль для себя? И еще вопрос: субсидии из областного бюджета - это не наши деньги что ли?
Бубликов
1
Бубликов   16.12.2014 / 22:01   #    Ответить   
А еще говорят, где драйвер инфляции? Да вот он, собственной персоной (один из драйверов)! По моему, уже совсем совесть и стыд потеряли. Свои просчеты и нерациональную деятельность переложили на потребителя! Но наш народ такой терпеливый, а самое главное все молчат и смиренно терпят это унижение!
Kemp///er
1
Kemp///er   16.12.2014 / 22:04   #    Ответить   
сегодня за отопление за ноябрь!!! начислили около 2200, хрущева 60 квадратов + в квитанции около 350 за общедомовой счетчик, итого имеем 2500!!! Ура! :))
Anonymous
0
kotyasha0512   16.12.2014 / 23:29   #    Ответить   
а не наглость ли с ихней стороны? совсем уже обнаглели!!!
ksapna
0
ksapna   17.12.2014 / 12:18   #    Ответить   
Тобольск за ноябрь центральное отопление 2861+ОДН 303 итого 3164, за 65 квадратных метров. Тариф 1264 за Гкал. Наустанавливали везде счетчиков теперь топят как сумашедшие. Хоть всерьез задумывайся об электро отоплении, но слышал что от центрального отопления тоже не так то просто отказаться.
772
0
772   17.12.2014 / 21:23   #    Ответить   
а,что на 11%?
делай те уже на 100% чего мелочиться
 
artmor
0
artmor   24.12.2014 / 20:12   #    Ответить   
Сегодня заплатил за отопление почти на 1000 руб больше чем за ноябрь, субсидия где-то застряла. В кассе любезно предупредили, что с 1 января то же повысят за отопление


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  7
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.