Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2014 / 09:38
Тариф на тепло вырастет на 11%

Тариф на тепловую энергию в Тюмени вырастет и с 1 декабря 2014 года составит 1142,77 руб/Гкал (с НДС). Таким он будет установлен на период с 1 декабря по 31 декабря 2014 года. Увеличение тарифа произойдет на 95,74 руб. или 11%. Причиной роста послужило выполнение ремонтных работ «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» в целях обеспечения стабильного теплоснабжения потребителей. Сложившаяся величина тарифа позволит в большей мере реализовать ремонтную программу тепловых сетей в межотопительный период.

В компании «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» напоминают, что тариф на тепловую энергию устанавливается департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области, 1 раз в конце текущего года на следующий, на периоды: с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Кроме того, тариф на тепловую энергию в Тюмени продолжает оставаться на более низком уровне, чем в Екатеринбурге и Кургане.

Разница в повышении тарифа будет компенсироваться путем предоставления субсидии, финансируемой из средств областного бюджета. Рост коммунального платежа населения ограничен на уровне 7,55 % с 1 июля 2014 года.

Соответственно, в декабре 2014 и 1 полугодии 2015 года размер предоставляемой субсидии будет увеличен, а повышение платы граждан за тепловую энергию в основной массе не произойдет.

Расчет субсидий производят исполнители коммунальных услуг и/или ресурсоснабжающие организации, которые осуществляют начисление платы граждан за коммунальные услуги самостоятельно или через специализированные организации. Так, например, количество лицевых счетов квартир домов, находящихся на непосредственном управлении (расчеты по ЖКУ осуществляются через ОАО «ТРИЦ) и по которым осуществляется начисление субсидий составляет по г. Тюмени составляет 37 426 шт.

К потребителям остается неизменной просьба о своевременной оплате счета за потребленные энергоресурсы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4905 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тариф, отопление, рост тарифов, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сингапур
8
Сингапур 16.12.2014 / 11:36 #
т.е ремонт не заложен априори в расходы СУЭНКо? они мыла не переели? мы теперь каждый ремонт будет отдельно оплачивать очередным повышением? или суэнко так свои штрафы компенсирует?
CJIOH
6
CJIOH 16.12.2014 / 11:29 #
SCOR, крышу еще никто не латал, но повышение цены на водку "позволит большей мере реализовать" ремонт крыши. 
Комментарии 19 Читать на форуме
Omer
2
Omer 16.12.2014 / 09:48 #
nerik
0
nerik 16.12.2014 / 10:05 #
Ну что берем попкорн, ждем квитанций и смотрим на графу "субсидии". По любому цифра не изменится, а народ заплатит эти так называемые "95 руб". Еще и эта цифра будет выше)))
###F8
4
###F8 16.12.2014 / 11:07 #

Причиной роста послужило выполнение ремонтных работ «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» в целях обеспечения ...

Т.е. если в сельмаге залатали крышу, то надо и цену на водку поднять?
CJIOH
6
CJIOH 16.12.2014 / 11:29 #
SCOR, крышу еще никто не латал, но повышение цены на водку "позволит большей мере реализовать" ремонт крыши. 
puchun
0
puchun 16.12.2014 / 11:35 #
"повышение платы граждан за тепловую энергию в основной массе не произойдет" - в основной массе это как?
Сингапур
8
Сингапур 16.12.2014 / 11:36 #
т.е ремонт не заложен априори в расходы СУЭНКо? они мыла не переели? мы теперь каждый ремонт будет отдельно оплачивать очередным повышением? или суэнко так свои штрафы компенсирует?
Находка
1
Находка 16.12.2014 / 11:59 #
puchun пишет:Сообщение в основной массе это как?

Разница в повышении тарифа будет компенсироваться путем предоставления субсидии, финансируемой из средств областного бюджета. Рост коммунального платежа населения ограничен на уровне 7,55 % с 1 июля этого года.
Однако меры социальной поддержки не предоставляются гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2014 года, при условии, что обязанность по внесению платы за потребленные в этих домах коммунальные ресурсы у данных граждан возникла позднее указанного срока. (с)
Logris134
1
Logris134 16.12.2014 / 12:31 #
А *** им на воротник. Почему я должен оплачивать расходы этих нехороших людей дважды? Мероприятия по ремонту сетей должны быть заложены в тариф. Тот факт, что будут компенсировать рост тарифа субсидией, не меняет того факта, что в конечном итоге мы платим из своего кармана. Очередная хитропридуманная схема для расхищения бюджета.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 16.12.2014 / 13:12 #
Тот факт, что будут компенсировать рост тарифа субсидией, не меняет того факта, что в конечном итоге мы платим из своего кармана. Очередная хитропридуманная схема для расхищения бюджета.
Причём даже до того, как эти деньги "упадут"непосредственно в бюджет. Тут уж из нашего кармана напрямую.
bonny3
0
bonny3 16.12.2014 / 15:02 #
Обратите внимание на тот факт, что именно на тех, кто проживает в домах, которые введены в эксплуатацию до лета 2014 года, не распространяется повышение цен по тарифам, так как рост платежа по закону не может увеличиться за это время.
Тем более, что данный рост тарифа заявлен только с 1 по 31 декабря, зачем панику разводить раньше времени?
Кроме того, в  области на самом деле и так самые низкие «расценки» за услуги ЖКХ.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.12.2014 / 17:13 #
Опять санкции и америкосы виноваты! Совсем хотят понизить уровень жизни россиян!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.12.2014 / 19:03 #
Так непонятно написано, или я к концу дня туго соображаю. На нас повышение не отразится, так как оплатят субсидией? Ну кроме тех кто в новых домах совсем. 
андра127
0
андра127 16.12.2014 / 19:36 #
Открытый сговор властей с коммерсантами. И не стесняются об этом открыто говорить людям. Почему граждане должны оплачивать какие ремонтные работы коммерческой структуре, которая в итоге из этого будет извлекать прибыль для себя? И еще вопрос: субсидии из областного бюджета - это не наши деньги что ли?
Бубликов
1
Бубликов 16.12.2014 / 22:01 #
А еще говорят, где драйвер инфляции? Да вот он, собственной персоной (один из драйверов)! По моему, уже совсем совесть и стыд потеряли. Свои просчеты и нерациональную деятельность переложили на потребителя! Но наш народ такой терпеливый, а самое главное все молчат и смиренно терпят это унижение!
Kemp///er
1
Kemp///er 16.12.2014 / 22:04 #
сегодня за отопление за ноябрь!!! начислили около 2200, хрущева 60 квадратов + в квитанции около 350 за общедомовой счетчик, итого имеем 2500!!! Ура! :))
Anonymous
0
kotyasha0512 16.12.2014 / 23:29 #
а не наглость ли с ихней стороны? совсем уже обнаглели!!!
ksapna
0
ksapna 17.12.2014 / 12:18 #
Тобольск за ноябрь центральное отопление 2861+ОДН 303 итого 3164, за 65 квадратных метров. Тариф 1264 за Гкал. Наустанавливали везде счетчиков теперь топят как сумашедшие. Хоть всерьез задумывайся об электро отоплении, но слышал что от центрального отопления тоже не так то просто отказаться.
772
0
772 17.12.2014 / 21:23 #
а,что на 11%?
делай те уже на 100% чего мелочиться
 
artmor
0