Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2014 / 14:22
Минздрав запрещает врачам выступать против вакцинации

Минздрав РФ считает, что нужно бороться с врачами, выступающими против вакцинации.

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай рекомендует врачам не опираться на псевдонаучные данные и говорит о необходимости разъяснения медицинским работникам научных данных о прививках и проведении вакцинации. «Очевидно, что проводить вакцинацию необходимо с учетом состояния пациента, наличия показаний и противопоказаний к ней. Только такой подход позволит снизить и количество инфекционных заболеваний, и число поствакцинальных осложнений. Поэтому решение проблемы вакцинации мы видим не в увольнении, а скорее в разъяснении современных научных данных — как практикующему врачу, так и пациенту», — заявил представитель Минздрава.

По мнению Минздрава, необходимо пропагандировать вакцинацию и формировать общественное мнение людей. На заседании экспертного совета по здравоохранению в Совете Федерации, которое состоялось на прошлой неделе, предложили увольнять медицинских работников, которые необоснованно поддерживают «антивакцинальные» настроения родителей. Заведующая кафедрой инфекционных болезней Российской медицинской академии последипломного образования профессор Наталья Беляева считает, что врачи, критикующие прививки, некомпетентны: «Надо их учить, это безграмотные врачи. В крайнем случае, можно понижать в должности, но увольнение — это очень жестоко, у нас и так сокращают врачей». Об этом пишет сайт «Летидор».

Фото: videoplastica.ru

А как вы относитесь к вакцинации?

  • 18
    27.3%
  • 40
    60.6%
  • 8
    12.1%
Проголосовало 66 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ron Dumpster
5
Ron Dumpster 17.12.2014 / 07:00 #
Да, поздно будет пить Боржоми во время эпидемии.

Как мать 2 детей, может ещё напишешь, что ремни безопасности в атомобиле не нужны, т. к. всё время ездили непристёгнутыми и до сих пор живы?
Комментарии 13 Читать на форуме
ViViFy
1
ViViFy 16.12.2014 / 15:23 #
В принципе за вакцинацию, но только не против гриппа :)
Фамилия Имя Отчество
скоро и так уже нормальных врачей не останется, а эти дебилы еще бороться  с ними собрались :facepalm: нужно только несколько прививок от тяжелых болезней, плюс еще бы неплохо вернуть прививку от оспы. А тыкать в себя каждый год вакцину от гриппа - это глупо. 
Ангидрит
1
Ангидрит 16.12.2014 / 17:34 #
конечно нужно бороться с такими врачами... вдруг народ в больницы ходить перестанет, этож сразу переккроет денежные потоки через министерство...
а министерство образования вообще должно запретить людям думать...
katyara
2
katyara 16.12.2014 / 21:34 #
Прививки назначать должен инфекционист и то по результатам анализов и после того, как счательно осмотрит ребенка. И при этом нужно реально наказывать врачей и производителей вакцины в случае проствакционных осложнений.
А у нас педиатры всем подрят ставят прививки толком не осмотрев детей и даже без анализов. А в роддомах вообще дурдом! Ставят прививку от гепатита В впервые часы жизни ребенка! обследовав его только визуально уже давно доказано, что прививка от гепатита В самая бесполезная, а здоровье портит!
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все! Во всех остальных случаях на людях наживаются, гос-во и производители имеют миллиардные обороты.
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
 
Ангидрит
1
Ангидрит 16.12.2014 / 21:48 #
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все!
в случаи эпидемии будет уже поздно ставить...
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
дети в садике, школе? при отказе от прививке отправляют на ренген и тубдиспансер... просто интересно как вы выкручиваетесь?
Ron Dumpster
5
Ron Dumpster 17.12.2014 / 07:00 #
Да, поздно будет пить Боржоми во время эпидемии.

Как мать 2 детей, может ещё напишешь, что ремни безопасности в атомобиле не нужны, т. к. всё время ездили непристёгнутыми и до сих пор живы?
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 17.12.2014 / 07:48 #
katyara пишет:Сообщение Прививки назначать должен инфекционист и то по результатам анализов и после того, как счательно осмотрит ребенка. И при этом нужно реально наказывать врачей и производителей вакцины в случае проствакционных осложнений.
А у нас педиатры всем подрят ставят прививки толком не осмотрев детей и даже без анализов. А в роддомах вообще дурдом! Ставят прививку от гепатита В впервые часы жизни ребенка! обследовав его только визуально уже давно доказано, что прививка от гепатита В самая бесполезная, а здоровье портит!
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все! Во всех остальных случаях на людях наживаются, гос-во и производители имеют миллиардные обороты.
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
 


:down: вот поэтому в роддом без прививки от кори и заключения врача не попадешь - эпидемия.
Мой вам совет - не читайте мнения "домашних эксклюзивных врачей" в интернетах.
XaMKa
2
XaMKa 17.12.2014 / 08:34 #
"Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробы. Можно заказать зеленые, можно заказать красные. Серьезно. Антитела вкусной мамы защищают ребенка только первые полгода, и потому производители вакцин наедятся вас обжулить. Думают, вы любые деньги отдадите, только бы ваш ребенок не умер. Хотите их прищучить? Докажите, что они не правы. Если хоть сотня родителей как и вы решит, что пусть лучше ребенок умрет, чем потратить 40 баксов – поверьте, цены на вакцины просто рухнут." (с)
Скрытый текст:
Изображение
Danila Kov
3
Danila Kov 17.12.2014 / 08:46 #
Наивные такие все. Вы всерьез думаете, что кого-то, особенно за границей волнует наше здоровье и здоровье наших детей??? Что за импортные прививки, кто-то думаете их исследовал у нас? Когда с таким усердием начинают впаривать, что-то, чуть ли не в обязательном порядке и бесплатно еще, пора бы уже научиться включать мозги и задумываться немного. Как минимум обычный бизнес. Как максимум - страшно подумать. Хотя думать сейчас не зачем, что большинство и делает. Сон нарушается.
katyara
1
katyara 17.12.2014 / 08:58 #
Ангидрит дети в садике, школе? при отказе от прививке отправляют на ренген и тубдиспансер... просто интересно как вы выкручиваетесь?
На ренген и туб.диспансер не посещаем, существуют более безопасные способы обследования: сдаем кровь на антитела к туберкулезу и с результатами к фтизиатру в пол-ку за справкой и все!
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 17.12.2014 / 10:17 #
Утю тю, опять перепись тех, кто не верит в науку и достижения медицины Хотя большинство привиты в обязательном порядке при советской власти Вот когда количество не привитых из за такого отношения превысит определенный порог, то и начнутся превеселые пандемии, которые сократят количество неверующих в движущую силу прогресса.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 17.12.2014 / 10:47 #
Наблюдение: 80% знакомых, которые ставили прививки от гриппа, с этим же гриппом потом 2 недели был на больничных
 
 
Danila Kov
1
Danila Kov 17.12.2014 / 11:22 #
Aleksandr.Savinih, а кто тебе мешает все эти достижения науки и медицины на себе и своих детях отрабатывать? :death: не надо другим навязывать в обязательном порядке эти эксперименты. Чо то у меня доверия больше моим предкам, внутренним чувствам и грамотным врачам, что надо делать, а что не надо. И принципы клятвы Гиппократа не менее актуальны и сегодня.