«В ожидании чуда»: тюменки узнают о родах без страха и радости материнства  2
16.04 / 16:08
    
28
апреля
16.12.2014 / 14:22

Минздрав запрещает врачам выступать против вакцинации

Минздрав запрещает врачам выступать против вакцинации

Минздрав РФ считает, что нужно бороться с врачами, выступающими против вакцинации.

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай рекомендует врачам не опираться на псевдонаучные данные и говорит о необходимости разъяснения медицинским работникам научных данных о прививках и проведении вакцинации. «Очевидно, что проводить вакцинацию необходимо с учетом состояния пациента, наличия показаний и противопоказаний к ней. Только такой подход позволит снизить и количество инфекционных заболеваний, и число поствакцинальных осложнений. Поэтому решение проблемы вакцинации мы видим не в увольнении, а скорее в разъяснении современных научных данных — как практикующему врачу, так и пациенту», — заявил представитель Минздрава.

По мнению Минздрава, необходимо пропагандировать вакцинацию и формировать общественное мнение людей. На заседании экспертного совета по здравоохранению в Совете Федерации, которое состоялось на прошлой неделе, предложили увольнять медицинских работников, которые необоснованно поддерживают «антивакцинальные» настроения родителей. Заведующая кафедрой инфекционных болезней Российской медицинской академии последипломного образования профессор Наталья Беляева считает, что врачи, критикующие прививки, некомпетентны: «Надо их учить, это безграмотные врачи. В крайнем случае, можно понижать в должности, но увольнение — это очень жестоко, у нас и так сокращают врачей». Об этом пишет сайт «Летидор».

Фото: videoplastica.ru

А как вы относитесь к вакцинации?

  • 18
    27.3%
  • 40
    60.6%
  • 8
    12.1%
Проголосовало 66 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ron Dumpster
5
Ron Dumpster   17.12.2014 / 07:00   #    Ответить   
Да, поздно будет пить Боржоми во время эпидемии.

Как мать 2 детей, может ещё напишешь, что ремни безопасности в атомобиле не нужны, т. к. всё время ездили непристёгнутыми и до сих пор живы?

Просмотров: 1107 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Здоровье, Минздрав РФ, Вакцинация

 
 Комментарии  13  
ViViFy
1
ViViFy   16.12.2014 / 15:23   #    Ответить   
В принципе за вакцинацию, но только не против гриппа :)
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   16.12.2014 / 16:29   #    Ответить   
скоро и так уже нормальных врачей не останется, а эти дебилы еще бороться  с ними собрались :facepalm: нужно только несколько прививок от тяжелых болезней, плюс еще бы неплохо вернуть прививку от оспы. А тыкать в себя каждый год вакцину от гриппа - это глупо. 
Ангидрит
1
Ангидрит   16.12.2014 / 17:34   #    Ответить   
конечно нужно бороться с такими врачами... вдруг народ в больницы ходить перестанет, этож сразу переккроет денежные потоки через министерство...
а министерство образования вообще должно запретить людям думать...
katyara
2
katyara   16.12.2014 / 21:34   #    Ответить   
Прививки назначать должен инфекционист и то по результатам анализов и после того, как счательно осмотрит ребенка. И при этом нужно реально наказывать врачей и производителей вакцины в случае проствакционных осложнений.
А у нас педиатры всем подрят ставят прививки толком не осмотрев детей и даже без анализов. А в роддомах вообще дурдом! Ставят прививку от гепатита В впервые часы жизни ребенка! обследовав его только визуально уже давно доказано, что прививка от гепатита В самая бесполезная, а здоровье портит!
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все! Во всех остальных случаях на людях наживаются, гос-во и производители имеют миллиардные обороты.
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
 
Ангидрит
1
Ангидрит   16.12.2014 / 21:48   #    Ответить   
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все!
в случаи эпидемии будет уже поздно ставить...
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
дети в садике, школе? при отказе от прививке отправляют на ренген и тубдиспансер... просто интересно как вы выкручиваетесь?
Ron Dumpster
5
Ron Dumpster   17.12.2014 / 07:00   #    Ответить   
Да, поздно будет пить Боржоми во время эпидемии.

Как мать 2 детей, может ещё напишешь, что ремни безопасности в атомобиле не нужны, т. к. всё время ездили непристёгнутыми и до сих пор живы?
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   17.12.2014 / 07:48   #    Ответить   
katyara пишет:Сообщение Прививки назначать должен инфекционист и то по результатам анализов и после того, как счательно осмотрит ребенка. И при этом нужно реально наказывать врачей и производителей вакцины в случае проствакционных осложнений.
А у нас педиатры всем подрят ставят прививки толком не осмотрев детей и даже без анализов. А в роддомах вообще дурдом! Ставят прививку от гепатита В впервые часы жизни ребенка! обследовав его только визуально уже давно доказано, что прививка от гепатита В самая бесполезная, а здоровье портит!
Вакцинация нужна только в случае эпидемии и все! Во всех остальных случаях на людях наживаются, гос-во и производители имеют миллиардные обороты.
Я как мать 2 детей заявляю, что ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ! У моих детей нет ни одной прививки и все они полностью здоровы и практически не болеют!
 


:down: вот поэтому в роддом без прививки от кори и заключения врача не попадешь - эпидемия.
Мой вам совет - не читайте мнения "домашних эксклюзивных врачей" в интернетах.
XaMKa
2
XaMKa   17.12.2014 / 08:34   #    Ответить   
"Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробы. Можно заказать зеленые, можно заказать красные. Серьезно. Антитела вкусной мамы защищают ребенка только первые полгода, и потому производители вакцин наедятся вас обжулить. Думают, вы любые деньги отдадите, только бы ваш ребенок не умер. Хотите их прищучить? Докажите, что они не правы. Если хоть сотня родителей как и вы решит, что пусть лучше ребенок умрет, чем потратить 40 баксов – поверьте, цены на вакцины просто рухнут." (с)
Скрытый текст:
Изображение
Danila Kov
3
Danila Kov   17.12.2014 / 08:46   #    Ответить   
Наивные такие все. Вы всерьез думаете, что кого-то, особенно за границей волнует наше здоровье и здоровье наших детей??? Что за импортные прививки, кто-то думаете их исследовал у нас? Когда с таким усердием начинают впаривать, что-то, чуть ли не в обязательном порядке и бесплатно еще, пора бы уже научиться включать мозги и задумываться немного. Как минимум обычный бизнес. Как максимум - страшно подумать. Хотя думать сейчас не зачем, что большинство и делает. Сон нарушается.
katyara
1
katyara   17.12.2014 / 08:58   #    Ответить   
Ангидрит дети в садике, школе? при отказе от прививке отправляют на ренген и тубдиспансер... просто интересно как вы выкручиваетесь?
На ренген и туб.диспансер не посещаем, существуют более безопасные способы обследования: сдаем кровь на антитела к туберкулезу и с результатами к фтизиатру в пол-ку за справкой и все!
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   17.12.2014 / 10:17   #    Ответить   
Утю тю, опять перепись тех, кто не верит в науку и достижения медицины Хотя большинство привиты в обязательном порядке при советской власти Вот когда количество не привитых из за такого отношения превысит определенный порог, то и начнутся превеселые пандемии, которые сократят количество неверующих в движущую силу прогресса.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   17.12.2014 / 10:47   #    Ответить   
Наблюдение: 80% знакомых, которые ставили прививки от гриппа, с этим же гриппом потом 2 недели был на больничных
 
 
Danila Kov
1
Danila Kov   17.12.2014 / 11:22   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, а кто тебе мешает все эти достижения науки и медицины на себе и своих детях отрабатывать? :death: не надо другим навязывать в обязательном порядке эти эксперименты. Чо то у меня доверия больше моим предкам, внутренним чувствам и грамотным врачам, что надо делать, а что не надо. И принципы клятвы Гиппократа не менее актуальны и сегодня.


Другие новости рубрики «Здоровье»

1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
В майские праздники в поликлиниках тюменцев будут принимать дежурные врачи. Городской департамент здравоохранения утвердил графики работы медицинских учреждений в «длинные» выходные.
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
Фельдшеры тюменской скорой помощи спасли новорожденного ребенка, который появился на свет раньше срока.
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек  5
18.04 / 09:24