Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2014 / 16:15
Директора Переваловской школы уволили за драку учениц

Директор Переваловской средней школы уволена за драку, которую устроили старшеклассницы данного учебного заведения.

Напомним, в начале октября появилась информация, что старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали 16-летнюю девочку на так называемую «стрелу», избивали и унижали ее, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей пострадавшей есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника. Было возбуждено уголовное дело. Чуть позже в полицию обратились родители второй участницы драки — 17-летней школьницы.

Ситуацию под личный контроль взял губернатор Тюменской области. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная, к которой также обратились представители младшей из участниц драки, на недавней пресс-конференции отметила, что в случившемся частично виноваты родители. «Среди причин на первое место я поставлю отстраненность родителей, отсутствие контроля за досуговой занятостью детей, внутренними проблемами, с которыми они сталкиваются и, самое главное, уверенность в том, что «мой ребенок хороший», — сказала тогда Галина Калюжная.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что в учебном заведении знали о конфликте девочек, но никаких мер по его урегулированию принято не было. В настоящее время наказаны несколько должностных лиц, в том числе, и работники школы.

Директор школы долгое время была на больничном, поэтому решение по ней было принято на днях. 11 декабря начальник управления образования администрации Тюменского района издала приказ о прекращении трудового договора с руководительницей школы (п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ) в связи с ненадлежащим исполнением ей своих трудовых обязанностей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1651 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Школы, Драки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
8
Деревенщина 16.12.2014 / 22:04 #
Надоел тебе директор школы- устрой драку и сними на телефон. :motol:
Комментарии 9 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 16.12.2014 / 16:28 #
Довели директора школа до больничного и уволили из-за какой то прош...ки мелкой!
katok72
4
katok72 16.12.2014 / 16:48 #
ну по дальнейшей логике и родителей надо наказать, если уж вина общая 
ZarasA
3
ZarasA 16.12.2014 / 21:50 #
Ох, не завидую я школьным учителям: учить таких оторв и ещё с их родителями общаться! Надо поставить в Тюмени памятник учителю, если его нет.
Деревенщина
8
Деревенщина 16.12.2014 / 22:04 #
Надоел тебе директор школы- устрой драку и сними на телефон. :motol:
Сергей 74
0
Сергей 74 16.12.2014 / 22:08 #
Zara_A пишет:Сообщение Надо поставить в Тюмени памятник учителю, если
его нет.

:best:
храбрый портняжка
2
храбрый портняжка 17.12.2014 / 08:57 #
О Господи. Всегда дрались. Просто сейчас это снимают и в интернет сливают. Причем тут директор?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 17.12.2014 / 09:00 #