Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
5
декабря
16.12.2014 / 18:10

Курс евро превысил 100 рублей

Курс евро превысил 100 рублей

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на данные биржи.

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15. Беспрецедентное падение рубля продолжается на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов и дешевеющей нефти. На бирже ICE баррель марки Brent торгуется около отметки 58,84 доллара.

Отметим, 16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента. Регулятор принял решение о повышении ключевой ставки на фоне резкого падения курса национальной валюты к доллару и евро. Американская валюта подорожала 15 декабря на 6,27 рубля (до 64,45 рубля), европейская — на 6,59 рубля (до 78,87).

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что эффект от резкого повышения ключевой ставки ЦБ на курс рубля не будет мгновенным и призвала всех учиться жить в новой реальности со слабым рублем. «Ослабление курса — это сигнал для российской экономики адаптироваться к новым условиям. Мы действительно должны научиться жить в рублевой зоне, полагаться в большей степени на собственные источники финансирования», — отметила она.

Решение Центробанка было раскритиковано депутатом от «Справедливой России» Михаилом Емельяновым. По его словам, повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики. Аналогичного мнения придерживается уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Поддержали ЦБ бывший руководитель российского Минфина Алексей Кудрин и финансовый омбудсмен России Павел Медведев.

Фото: megaobzor.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
бандерснатч
14
бандерснатч   17.12.2014 / 01:22   #    Ответить   
кз. пишет:Проблема в том, что мы привыкли к иномаркам и айфонам?

Кроме иномарок и айфонов, в России не производят станки, пищевую упаковку, измерительные медицинские приборы, линии по производству колбасы, компьютеры, фотоаппараты, томографы высокого разрешения, шприц-ручки для инсулинов и многое другое. Если ходить в валенках и жрать картошку - то, возможно, скачки курса рубля будут менее заметны. Хотя, финны из "Фортума" свою маржу отобьют, значит, население скомпенсирует им падение прибыли в евро.
772
11
772   16.12.2014 / 18:43   #    Ответить   
да на кой нам нужен этот евро?
я рублями зарплату получаю а не евро
правительство на кол надо садить уже

Просмотров: 3632 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Тюмень, Курс валюты, рубль

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.12.2014 / 17:37   #    Ответить   

"...Курс евро превысил 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 15.15 мск евро вырос на 20,60 рубля и достиг отметки в 100,74 рубля..." (С) Рамблер.

Не говорите мне, что сия новость не заслуживает отдельной ветки, или Тюмени эта новость не касается.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/16/n_6748589.shtml?iddd

oldbear
2
oldbear   16.12.2014 / 17:40   #    Ответить   
Подождите. Но какое отношение эта новость имеет к нам?
Зарплаты и цены у нас в рублях, а ценники в у.е. - запрещены. Закон о «Защите прав потребителей» требует: «Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях».
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.12.2014 / 17:43   #    Ответить   
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Доллар обновил очередной исторические максимум, поднявшись до 80 рублей, свидетельствуют данные Московской биржи.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20141216/1038530857.html?iddd#ixzz3M42b9Odf
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.12.2014 / 17:48   #    Ответить   
В Омске сегодня, 16 декабря, в 17:45 доллар продается за 85 руб., евро — за 120 руб.

Так, самый дорогой доллар продается в ИТ Банке за 85 руб. Самая высокая цена на евро установлена в Межтопэнергобанке — 120 руб., но валюта здесь закончилась еще утром. В ИТ Банке евро продается за 99 руб. В Сбербанке доллар продается за 69 руб., евро — за 85 руб.


http://ngs55.ru/news/2020562/view/
Kaan
7
Kaan   16.12.2014 / 17:49   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72   16.12.2014 / 17:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Подождите. Но какое отношение эта новость имеет к нам? Зарплаты и цены у нас в рублях, а ценники в у.е. - запрещены. Закон о «Защите прав потребителей» требует: «Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях».
А вы посчитайте - сколько десятков тысяч граждан России, работников турбизнеса, как на территории России, так и вне её - теряют прибыль и работу. Кроме того - сколько теряет министерство спорта РФ ??? Как прикажете оплачивать поездки и участие в международных соревнованиях? Как командировки и переезды, проживание?
Кроме того - случайно не в курсе, что практически ВЕСЬ авиапарк России состоит из импортных воздушных судов? Ничего, что весь этот праздник оплачивается валютой? Как люди будут летать к маме-папе, в командировки служебные по стране, коли авиакомпании начинают медленно плавиться?
Далее - строительные фирмы. Перечислять? Авторынок?
А сотни тысяч граждан России - работающих в этом бизнесе? А на какие шиши они, без работы, будут покупать "покупайтюменское" ???
Да ну его на...
Combat
1
Combat   16.12.2014 / 18:00   #    Ответить   
Да уж, чет не всё так хорошо в "даЦком королевстве". Сейчас идут(прошли) активные заказы на весенний ассортимент, походу новые поставки товаров нас ждут по очень "привлекательным" ценам :sad: . А мы все "воюем" с пресловутым империализЬмом! Совет директоров ЦБ думал, что подняв ставки, остановят спекуляцию на рынке? Кретины! Следующий шаг очевиден, окончательно поднять налоги и задушить малый и средний бизнес. Сейчас по всем каналам трещат потерпите, мы ж сильные, нас не сломать, а по сути все таки удалось подлым мерзопакостным американцам нагнуть нашу экономику и еще как.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.12.2014 / 18:05   #    Ответить   
Чтобы остановить спекуляцию нужно было поднять до 80% это раз, и выдавать кредиты под 6% целевые. все остальное это ..так ..фуитэ.
Combat
0
Combat   16.12.2014 / 18:10   #    Ответить   
Если поднять до 80% то это мало того убьет средний бизнес на корню, но и расшатает вхлам крупный. Уверен, что были инструменты сдерживания падения рубля, но какой то осел (ослы) решили поэкспериментировать, ну терь видно что не получилось, сейчас ченить попробуют еще.
alone
1
alone   16.12.2014 / 18:20   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вот сейчас по новостям Вести-24 ваши данные не подтверждают. А по радио вести FM про криминал рассказывают и про погоду в Москве.
Да и убрали давно курс $ с угла экрана.
homer
1
homer   16.12.2014 / 18:29   #    Ответить   
Энергетический холдинг «Газпром» обдумывает масштабное сокращение персонала в районе от 15% до 25%, передает во вторник, 16 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли, а также сотрудников головной компании и ее «дочек»


И это только начало конца.
Анонимный
1
Анонимный   16.12.2014 / 18:35   #    Ответить   
а говорили на табло не влезет
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.12.2014 / 18:39   #    Ответить   
Combat я пометил для бизнеса целевой 6% , для спекулей 80%
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   16.12.2014 / 18:41   #    Ответить   
Рубль падает не вследствие повышения ставки, а из-за жесткого валютного дефицита на рынке. Кто-то пытается скупать доллары и евро по любым ценам. 
vovas
3
vovas   16.12.2014 / 18:42   #    Ответить   
Новый год будет "весёлый"
772
11
772   16.12.2014 / 18:43   #    Ответить   
да на кой нам нужен этот евро?
я рублями зарплату получаю а не евро
правительство на кол надо садить уже
alone
5
alone   16.12.2014 / 19:20   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение да на кой нам нужен этот евро?
я рублями зарплату получаю а не евро

А наша страна с нефтяной иглы слезла?
Мы от доллара зависим, мы так или иначе зависим от доллара! От тех кто наш продукт купит за доллар. От покупашек у кого есть доллар, наша система зависит от них!
А наши патриоты..... Да нафик вы здались! Мы землю будем "кушать" но долг простим друзьям нашим. нежили богато и не будем , не привыкать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.12.2014 / 19:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Combat я пометил для бизнеса целевой 6% , для спекулей 80%
Спекулянтов временно заморозили:
"...Российские банки приостанавливают конверсионные операции (обмен валют) в наличной и безналичной формах, сообщают источники в топ-менеджменте нескольких крупных банков.
По их словам, закрытие обменников происходит в первую очередь в интересах клиентов. «После такого падения курс обязательно должен куда-нибудь отскочить. Евро не должен стоить 100 рублей. Мы следим за ситуацией, но пока ожидается, что нестабильными будут как минимум еще несколько дней», - пояснила «Газете.Ru»; глава розничного направления банка из топ-30..." (С)
А на перифериях народ веселится:

"...ОАО «Мурманский социальный коммерческий банк» продает евро по 150 руб., сообщает FlashNordсо ссылкой на представителей банка.

При этом банк покупает евро у населения по 60 руб. Эти курсы действуют в случае, если сумма к обменной операции превышает €5 тыс.

При покупке до €5 тыс. банк продает европейскую валюту по курсу 120 руб./€1, а покупает - 75 руб./€1. Курс был изменен в 14.30 мск.

Ранее сообщалось, что отделения банка «Российский капитал» в Челябинске продают евро по 110,05 руб. При этом покупка осуществляется по 72 руб. В Ханты-Мансийске банки распродали все наличные евро и доллары.

«Газета.Ru»; ведет онлайн-трансляцию изменения курсов доллара и евро по отношению к рублю..." (С)
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/16/n_6748833.shtml?idddd



Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:
http://www.finanz.ru/valuti/novosti/krupneyshiy-amerikanskiy-foreks-broker-prekrashchaet-torgi-rublem-1000421415

«Торги валютной парой USD/RUB будут прекращены со среды 17 декабря 8.00 по восточному времени США в связи с нестабильностью курса российского рубля. Пожалуйста не открывайте новых позиций в паре USD/RUB», - говорится в сообщении клиентской службы Forex Capital Markets. (С)
###F8
5
###F8   16.12.2014 / 19:40   #    Ответить   
Умиляет официальный курс Центробанка на завтра, который не имеет ничего общего с реальным курсом.
Ангидрит
2
Ангидрит   16.12.2014 / 19:49   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Энергетический холдинг «Газпром» обдумывает масштабное сокращение персонала в районе от 15% до 25%, передает во вторник, 16 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли, а также сотрудников головной компании и ее «дочек»


И это только начало конца.
а газпрому то от падения рубля только лучше, газ то продают за доллары, контракты долгосрочные и падение нефти на них не влияют... даже как то странно, почему акции дешевеют...
cmk
2
cmk   16.12.2014 / 19:53   #    Ответить   
Раздолбали да распродали все свое производство, подсели на нефтяную иглу, чего удивляться. Очень дальновидные люди довели до такого. Так вот бывает когда к власти приходят коммерсы, ничего кроме бабла не видящие.
 
772
0
772   16.12.2014 / 20:03   #    Ответить   
alone пишет:А наша страна с нефтяной иглы слезла?
  в СССР  не было ни какой нефтяной иглыСССР пол мира кормило и доллар  был в жопеа сейчас нас кормят и имею  как хотят
772
0
772   16.12.2014 / 20:06   #    Ответить   
cmk пишет:Очень дальновидные люди довели до такого.
Горбачёв и Ельцин которых купили америкосы,что бы развалить великую СССР 
Любофникъ
2
Любофникъ   16.12.2014 / 20:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Подождите. Но какое отношение эта новость имеет к нам?
Зарплаты и цены у нас в рублях, а ценники в у.е. - запрещены. Закон о «Защите прав потребителей» требует: «Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях».

Зарпалата будет в рублях. А купить в 2015г на нее сможешь в 2-3... 5 раз меньше чем сейчас, потому что цены вырастут на эти же деньги.
Изображение На электронику уже до 100% повышение сегодня. Остальное подтянется.
андрей050473
0
андрей050473   16.12.2014 / 20:13   #    Ответить   
ф......игня какая то с этими курсами .... продавать им газ 1 литр 1 рупь и по пояс нам будет сколько обезьяновалюта стоит....
oldbear
2
oldbear   16.12.2014 / 20:20   #    Ответить   
Мне вот что интересно - у Беларуси нет своей нефти и газа, нет моря, а по благосостоянию населения их страна находится на несколько пунктов выше, чем Россия.
Понимаю, что дело тут тупо в неэффективном (читай - коррупционном) управлении со стороны нашей власти.

Всегда привожу в пример Сингапур:
Скрытый текст:
Ли Куа́н Ю (англ. Lee Kuan Yew, или Lee Kwan-Yew; кант. трад. 李光耀 , кант.-рус.: Лэй Куонъиу, пиньинь: Lǐ Guāngyào, палл.: Ли Гуанъяо; род. 16 сентября 1923 года) — сингапурский политик, первый премьер-министр Республики Сингапур, один из создателей сингапурского «экономического чуда».

Под руководством Ли Куан Ю Сингапур из бедной страны «третьего мира» превратился в одно из самых богатых государств (см. Модернизация Сингапура под руководством Ли Куан Ю).

Ли Куан Ю приписывают следующий ответ на вопрос о методах, с помощью которых ему удалось побороть коррупцию[6]:
Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   16.12.2014 / 20:28   #    Ответить   
1 Евро = 100 рублей


Так ведь удобно же! А если два нуля с рубля скинуть, то вообще красота! :best:
ZarasA
4
ZarasA   16.12.2014 / 20:38   #    Ответить   
Второй месяц нас пытаются убедить, что рубль на самом деле стоит дороже и вот-вот пойдёт вверх.
Ангидрит
1
Ангидрит   16.12.2014 / 20:49   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
1 Евро = 100 рублей


Так ведь удобно же! А если два нуля с рубля скинуть, то вообще красота! :best:

300 евро нормальная зарплата для рабов... а то иш че, отдыхать в европу едут, на европейских машинах ездят... недвижимость в европе скупают... да для вас айфон должен быть иконой, а не попсовым телефоном у каждого второго...



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

почему акции автоваза еще не взлетеле? у них же не будет конкурентов в 2015г...
Любофникъ
2
Любофникъ   16.12.2014 / 20:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне вот что интересно - у Беларуси нет своей нефти и газа, нет моря, а по благосостоянию населения их страна находится на несколько пунктов выше, чем Россия.
Понимаю, что дело тут тупо в неэффективном (читай - коррупционном) управлении со стороны нашей власти.


Беларусь мы кормим, оттуда и бабло, как и у всяких таджикистанов, узбекистанов (которым на днях миллиард $ списали, опять)
Поручик
1
Поручик   16.12.2014 / 20:58   #    Ответить   
1 Евро = 100 рублей


Не имей сто рублей, а имей...кхм...1 евро.
мореходец
6
мореходец   16.12.2014 / 21:08   #    Ответить   
Встречает как-то рубль евро и говорит: "Выглядишь на все
сто".
мореходец
4
мореходец   16.12.2014 / 21:10   #    Ответить   
>Горбачёв и Ельцин которых купили америкосы

Дети всех твоих любимых генсеков -- от Сталина до Брежнева на Западе живут.
Maguk
0
Maguk   16.12.2014 / 21:12   #    Ответить   
Сейчас по 50ло ехал, Росинтербанк или как то так, курс покупки ойро 75, продажи 115
oldbear
0
oldbear   16.12.2014 / 21:16   #    Ответить   
Можно сделать ход конем: провести деноминацию, убрать пару нолей, и 1 рубль будет равен 1 евро.
И доллар, как в советское время, станет стоить 60 копеек.
Maguk
4
Maguk   16.12.2014 / 21:18   #    Ответить   
А можно и три ноля убрать и бить снбя в грудь. Но это уже диагноз :facepalm:
S-geo
2
S-geo   16.12.2014 / 21:21   #    Ответить   
772 пишет:великую СССР 


ты зачем писать неровно :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.12.2014 / 21:23   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеСноуден-72,
Вот сейчас по новостям Вести-24 ваши данные не подтверждают
Мои??? :silver:
Да они и сейчас полную чушь говорят и весь день, словно в другой стране живут. А у меня ни одного слова без ссылки здесь нет и не было. А уж там - как хотите: каждый волен верить тому, чему он считает нужным.
Ангидрит
1
Ангидрит   16.12.2014 / 21:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Можно сделать ход конем: провести деноминацию, убрать пару нолей, и 1 рубль будет равен 1 евро.
И доллар, как в советское время, станет стоить 60 копеек.

и будет средняя зарплата 300р, машина ТАЗ будет стоить 5000р :))) дежавю какое то
Бубликов
9
Бубликов   16.12.2014 / 21:56   #    Ответить   
772 пишет:
alone пишет:А наша страна с нефтяной иглы слезла?
  в СССР  не было ни какой нефтяной иглыСССР пол мира кормило и доллар  был в жопеа сейчас нас кормят и имею  как хотят
 Вот как раз СССР был вынужден сидеть на нефтяной игле, т.к. продукция СССР была не была конкурентоспособный на реальном рынке. Нашу продукцию покупали только внутри страны и некоторые страны СЭВ. И то, то что делалось для них было сделано, как говориться, по спец заказу. А по нынешней ситуации скажу следующее. Вот Путин при послании ФС говорил, что мы знаем кто манипулирует курсом и (так мне показалось), что эти люди сидели в зале и восторженно хлопали. Либо он в курсе причин обвала рубля (и дал "добро"), либо он потерял контроль над своими "друзьями". А не называет их только потому, что боится их, т.к. они много знают. Внешние заимствования закрыты, вот они и решили вынести свои финансовые игрища на внутренний рынок. К тому же, при этом они и подчистят рынок от конкурентов и выудят из населения все соки.P.S. Еще не так давно говорили, в том числе и галерный раб, что рубль должен стать резервной валютой для других государств.... Ха, ха, ха.... У нашей страны и так доверия в финансовом мире было на грош, а сейчас и выеденного яйца никто дать не сможет на много лет вперед. Не даром говорят, что деньги любят тишину и покой.... А при таком цирке кто будет к нам вкладываться? Только всякие спекулянты на краткосрочные позиции...
Бубликов
9
Бубликов   16.12.2014 / 22:08   #    Ответить   
alone пишет:
772 пишет: да на кой нам нужен этот евро?я рублями зарплату получаю а не евро
А наша страна с нефтяной иглы слезла? Мы от доллара зависим, мы так или иначе зависим от доллара! От тех кто наш продукт купит за доллар. От покупашек у кого есть доллар, наша система зависит от них!А наши патриоты..... Да нафик вы здались! Мы землю будем "кушать" но долг простим друзьям нашим. нежили богато и не будем , не привыкать.
Мы такие добрые, что простили долг Кубе (25 млрд долл., а за эти деньги кубинцы могли бы 100 лет весь наш народ на своих курортах лечить, вот и рассчитались бы), Узбекистану ( около 1 млрд. долл, за что? неизвестно....) я уже не говорю про страны Африки и Азии, СНГ .... С чего мы такие добрые? У нас что все в масле катаются? Почему происходят такие непонятные для народа вещи? 
Анонимный
0
Анонимный   16.12.2014 / 22:25   #    Ответить   
все из-за украинцев. деньги из бюджета идут на их "переселение" , почему украина не оплачивает? И что там больше нет городов, где не идет война? тот же Киев бы переселяли. Зачем они в России?
ТаджикоУзбеков хватает
мореходец
0
мореходец   16.12.2014 / 22:26   #    Ответить   
>Мы такие добрые, что простили долг Кубе (25 млрд долл.

Поправка -- 35,2 млрд. $.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.12.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеи будет средняя зарплата 300р, машина ТАЗ будет стоить 5000р
дежавю какое то
Поздравление этого не содержало и не подразумевало. Не надо паники:


Добавлено спустя 38 секунд:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.12.2014 / 22:32   #    Ответить   
Правительство Медведева коленкой под зад, Набиулину и Улюкаева на кол, Центробанк реорганизовать и доллар и рубль сделать 1доллар = 1рублю, цены в магазинах взять под контроль государства, Минэкономразвития разогнать! И делов та! Крутой
772
0
772   16.12.2014 / 22:34   #    Ответить   
Бубликов пишет:Мы такие добрые, что простили долг Кубе
давеча Путин узбекам долг списалда и до этого всяким немощним долги списывали а сами в жопе оказалисьи почему эта доля выпала на Россию?уже сколько веков Россию имеют кто хочет и как хочет 
Anonymous
0
vandal   16.12.2014 / 22:48   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Узбекистану ( около 1 млрд. долл, за что? неизвестно....)

это как раз известно - в обмен на вступление Узбекистана в Евразийский экономический союз
PredatorРФ
3
PredatorРФ   16.12.2014 / 22:49   #    Ответить   
КВН 90х - "...правительство сверху, Вы снизу, оно держит Вас обеими руками и при этом приговаривает ласковые слова..." )))
PredatorРФ
2
PredatorРФ   16.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
И пару скандальных Мистралей по бешенной цене - за доброе слово Саркози! Кто, интересно, подписал контракт?! ))) Явно чьё то волевое решение. )))
Kenny
5
Kenny   16.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
В обвале рубля виноват Навальный!!!
Бубликов
5
Бубликов   16.12.2014 / 23:09   #    Ответить   
Kenny, Какой то набор невнятных слов.... Он действительно считает, что мы полные кретины?
772
0
772   16.12.2014 / 23:14   #    Ответить   
Kenny пишет:что мы полные кретины
это все так считают 
772
2
772   16.12.2014 / 23:15   #    Ответить   
вот поэтому все на кол надоКрутой
я сегодня добрый
Deeper
0
Deeper   16.12.2014 / 23:18   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Правительство Медведева коленкой под зад, Набиулину и Улюкаева на кол, Центробанк реорганизовать и доллар и рубль сделать 1доллар = 1рублю, цены в магазинах взять под контроль государства, Минэкономразвития разогнать! И делов та! 

а кто сядет на их места? такие же воры и кровопийцы.
кз.
2
кз.   16.12.2014 / 23:30   #    Ответить   
Нефть упала в цене, доллар вырос, в в бюджет поступит примерно тот же объём в рублях? или я ошибаюсь?
Как получал воспитатель в детсаду 20000руб, так и получает, как стоила картошка 15 руб так и стоит, в чём проблема?
Проблема в том, что мы привыкли к иномаркам и айфонам?
PredatorРФ
1
PredatorРФ   16.12.2014 / 23:41   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Нефть упала в цене, доллар вырос, в в бюджет поступит примерно тот же объём в рублях? или я ошибаюсь?
Как получал воспитатель в детсаду 20000руб, так и получает, как стоила картошка 15 руб так и стоит, в чём проблема?
Проблема в том, что мы привыкли к иномаркам и айфонам?

Правильно! :D Приучил Петр l к картохе и хорош! :))) Сейчас к ётафонам и ёмобилям пообвыкнемся и всё будет, как положено! :death: :))) :death: :bravo:
Mafiozy
0
Mafiozy   17.12.2014 / 00:11   #    Ответить   
после НГ будет прикольно, придем в магазы второго января и офигеем от ценнега.) они щас старое распродадут под шумок и закупят все по новым ценам
maxxx
2
maxxx   17.12.2014 / 00:30   #    Ответить   
Это курс биржевой
maxxx
0
maxxx   17.12.2014 / 00:36   #    Ответить   
Что вы нагнетаете? Это был биржевой курс
бандерснатч
14
бандерснатч   17.12.2014 / 01:22   #    Ответить   
кз. пишет:Проблема в том, что мы привыкли к иномаркам и айфонам?

Кроме иномарок и айфонов, в России не производят станки, пищевую упаковку, измерительные медицинские приборы, линии по производству колбасы, компьютеры, фотоаппараты, томографы высокого разрешения, шприц-ручки для инсулинов и многое другое. Если ходить в валенках и жрать картошку - то, возможно, скачки курса рубля будут менее заметны. Хотя, финны из "Фортума" свою маржу отобьют, значит, население скомпенсирует им падение прибыли в евро.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.12.2014 / 01:24   #    Ответить   
Платить за тепло будем скоро в СКВ...Хотя можно купить фуфайки для семьи и завесить окно ватным одеялом.
кз.
0
кз.   17.12.2014 / 01:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Кроме иномарок и айфонов, в России не производят станки, пищевую упаковку, измерительные медицинские приборы, линии по производству колбасы, компьютеры, фотоаппараты, томографы высокого разрешения, шприц-ручки для инсулинов и многое другое. Если ходить в валенках и жрать картошку - то, возможно, скачки курса рубля будут менее заметны.

Не могу не согласится, увы это так.....у нас ни чего не производят, просто диву даёшься, как можно нефть гнать на продажу, а на вырученные деньги не строить производства.
Это ж надо целенаправлено в мировую экономику интегрироваться, что бы сидеть в .опе..
Katerina
0
Katerina   17.12.2014 / 02:42   #    Ответить   
772 пишет:да на кой нам нужен этот евро?я рублями зарплату получаю а не европравительство на кол надо садить уже
Как не нужен? Сегодня слышала, Сообщество предпринимателей предложило озвучивать цены в у.е. , причем и на бытовую технику, и на одежду, и на продукты питания. Ссылаются на то, что придется несколько раз в день менять ценники. А простым людям что делать?  
Back to BB
6
Back to BB   17.12.2014 / 08:36   #    Ответить   
Вот так выглядит железный занавес. Я человек наивный, все думал, что безумец в Кремле выкинет какой-нибудь фортель и закроет границы, а оказалось все гораздо проще. Просто ездить россиянам в ЕС станет не по карману. В октябре-ноябре (да и сейчас) у нас в Латвии огромный наплыв россиян, москвичи в основном, скупают квартиры (бюджетный и средний сегмент, не дороже 25 тыс. эйро), выручка возросла процентов на 30-40 по сравнению с прошлым годом. Пришлось нанять еще агентов, два штатных работника не справляются. Покупают, ищут арендаторов (чтобы коммуналку, которая тоже в эйро, компенсировали), и быстро уезжают. Не задерживаются, поскольку каждый день теряют на курсе. Следующий сезон похоже станет мертвым.
kritser
0
kritser   17.12.2014 / 08:49   #    Ответить   
Война обьявлена. 
http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-52568/
Про 100 рубл.к новому году я еще летом говорил.Сделают хоть 150-хоть 200.им наши проблемы до лампочки.также как в африке детей голых по помойкам шарющихся показывают, и никому дела нет.
lod
6
lod   17.12.2014 / 08:52   #    Ответить   
772 пишет:да на кой нам нужен этот евро?я рублями зарплату получаю а не европравительство на кол надо садить уже
Ёжики плакали... и жрали кактус  Где же Вас обманули!?  Нефть продают за баксы в Европу, прибыль остается в долларах на счетах в той же Европе, а часть денег идет в виде налогов в бюджет, и от туда деньги идут на распил, после чего выводятся за бугор опять же в долларах. Это надо быть совсем "патриотом", что бы не понять, что Вы не вписываетесь в круговорот нефте-долларов в этой стране. Поэтому Вы и получаете "зарплату" в рублях  И наивно думаете, что Вас это не касается. Ваша зарплата в 30 т.р. - это ваши проблемы в этой стране. У нормальных пацанов возле кремлевской кормушки миллионные зарплаты и миллиардные доходы бизнеса, и им как то плевать, что вы свои копейки в рублях теряете.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   17.12.2014 / 09:01   #    Ответить   
 
 
Katerina пишет:Ссылаются на то, что придется несколько раз в день менять ценники
 Шли бы они лесом... Закупочная цена у партии товара была одна, вот пусть и продают эту партию по стоимости, относительно закупочной. На следующую партию, если она дороже была куплена, можно обоснованно ставить новую цену
Back to BB
4
Back to BB   17.12.2014 / 09:05   #    Ответить   
Так "следующая партия" закупается исходя из выручки от реализации предыдущей, и если за период оборота курс вырос, то продавец либо купит меньше товара (будет дефицит), либо закупив то же количество сократит свою выручку (которая порой не превышает 9-10 %, даже на российском рынке, а курс в нынешних условиях может за месяц-полтора съесть этот запас). Не получается такая логика.
kristi
2
kristi   17.12.2014 / 09:15   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Kenny, Какой то набор невнятных слов.... Он действительно считает, что мы полные кретины?
да, он и не только он, действительно считают нас полными кретинами... :((
Macros
1
Macros   17.12.2014 / 09:21   #    Ответить   
кз. пишет:Нефть упала в цене, доллар вырос, в в бюджет поступит примерно тот же объём в рублях? или я ошибаюсь?Как получал воспитатель в детсаду 20000руб, так и получает, как стоила картошка 15 руб так и стоит, в чём проблема?Проблема в том, что мы привыкли к иномаркам и айфонам?
А почему тогда все вокруг дорожает?! Потому что закупили что-нибудь по старому доллару, а отдаем по новому. 20.000руб, который воспитатель получал год назад = (примерно - сейчас уже это очень примерно) 18.000руб сегодня. Это инфляция(у государаства - ставка рефинансирования) - обесценивание валюты за год(она есть у любой страны) и поэтому страны просто повышают зарплаты(конечно же не все). ставка рефинансирования была в прошлом году чуть больше 8%. Ипотека была 14%. Инфляция на самом деле была 10-12%.Теперь ставка 17.5%...... судите сами, что будет дальше.
Морик
0
Морик   17.12.2014 / 09:27   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  
 

Katerina пишет:Ссылаются на то, что придется несколько раз в день менять ценники

 Шли бы они лесом... Закупочная цена у партии товара была одна, вот пусть и продают эту партию по стоимости, относительно закупочной. На следующую партию, если она дороже была куплена, можно обоснованно ставить новую цену


Если они последуют вашему совету, у них на следующую партию денег не хватит.
alone
0
alone   17.12.2014 / 09:35   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Либо он в курсе причин обвала рубля (и дал "добро"), либо он
потерял контроль над своими "друзьями". А не называет их только
потому, что боится их, т.к. они много знают. Внешние заимствования
закрыты, вот они и решили вынести свои финансовые игрища на
внутренний рынок. К тому же, при этом они и подчистят рынок от
конкурентов и выудят из населения все соки.

10 ключевых фигур путинской вертикали...
http://www.forbes.ru/sobytiya-slideshow/vlast/101007-sputniki-prezidenta/slide/1
Ключевые фигуры. От них можно сказать вся экономика зависит.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   17.12.2014 / 09:39   #    Ответить   
Macros пишет:
кз. пишет:
 Это инфляция(у государаства - ставка рефинансирования) - обесценивание валюты за год(она есть у любой страны) и поэтому страны просто повышают зарплаты(конечно же не все). ставка рефинансирования была в прошлом году чуть больше 8%. Ипотека была 14%. Инфляция на самом деле была 10-12%.Теперь ставка 17.5%...... судите сами, что будет дальше.
 Немного путаете понятия. Ставка рефинансирования ЦБ - процент, под который кредитуются коммерческие банки. В современных реалиях, когда система кредитования в стране мертва, повышение этой ставки - отличный способ удержать валюту.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.12.2014 / 09:45   #    Ответить   
Офтопик:
"...Экономика для любого государства - очень опасное направление удара, особенно для экспортоориентированной и особенно в нынешней ситуации, отметил Лукашенко, тем самым намекая, что удар этот пришелся «в спину» - со стороны союзника.
«Все должны понимать, что никому не будет позволено разговаривать с нашей страной с позиции силы. Мы не гигантское государство, не обладаем мощью ядерного оружия, но наша армия достаточно боеспособна, чтобы ответить на любую угрозу. И не только армия. Весь народ. Мы не хотим ходить под плеткой и чтобы нами помыкали изо дня в день, из часа в час. Поэтому мы будем беречь свой кусок земли, свою государственность и свою независимость», - послал Кремлю недвусмысленный сигнал Лукашенко. Но предупреждение Лукашенко: «Если у кого-то возникнет мысль прийти к нам с мечом, то он тоже должен быть уверен, что от этого меча получит», уже адресовано не одному лишь НАТО. «Я не хочу прятать и восточного направления в данной ситуации, - сказал верховный главнокомандующий. - Поведение нашего восточного родного брата не может не настораживать».
И подписал директиву на оборону государства. Документ секретный, содержание его известно лишь узкому кругу лиц. Но, судя по открытой риторике на сегодняшнем заседании Совбеза, в нем учтены и угрозы, исходящие национальному суверенитету от «восточного родного брата»..." (С)
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2014/12/16/ic_articles_112_187779/


"... В пунктах обмена валюты гомельских банков 16 декабря наблюдается нехватка российских рублей. В частности, вечером в районе вокзала и центра города не было российской валюты в обменниках некоторых банков, где курс продажи российского рубля опустился до 167-175 белорусских рублей за один российский. В других банках, где сохранялся чуть более высокий курс, российская валюта имелась в наличии, но в ограниченном количестве.
Вечером, когда в один из банков в центре Гомеля с низким курсом продажи российских рублей поступила большая сумма российской валюты, здесь выстроилась длинная очередь, сообщает БелаПАН..." (С)
###F8
1
###F8   17.12.2014 / 09:56   #    Ответить   
Запсибкомбанк отжигает
Изображение
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   17.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
Deeper пишет:а кто сядет на их места? такие же воры и кровопийцы.
Есть в стране умные экономисты, которые знают что делать и не зависят от США, от той же партии коммунистов 
ProdamY
4
ProdamY   17.12.2014 / 10:36   #    Ответить   
Один мужчина всю жизнь откладывал деньги на рублевый депозит.
А потом выбросился из окна.
И все равно падал медленнее, чем рубль.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.12.2014 / 10:48   #    Ответить   
 Морик пусть активно копят
OMAR4322
6
OMAR4322   17.12.2014 / 11:07   #    Ответить   
И что же вы предлагаете делать, уважаемые форумные экономисты, чтобы поднять рубль снова? Сажать всех на кол? Прекратить качать нефть? Сделать президентом Навального или Ходорковского? Просто фигею с комментариев в интернете, особенно по мотивам последних событий. Такое чувство, что все думают, будто в Кремле есть кнопка "сделать все зашибись", и только коварный Путин её не нажимает.
Macros
0
Macros   17.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Macros пишет:

кз. пишет:

 Это инфляция(у государаства - ставка рефинансирования) - обесценивание валюты за год(она есть у любой страны) и поэтому страны просто повышают зарплаты(конечно же не все). ставка рефинансирования была в прошлом году чуть больше 8%. Ипотека была 14%. Инфляция на самом деле была 10-12%.Теперь ставка 17.5%...... судите сами, что будет дальше.

 Немного путаете понятия. Ставка рефинансирования ЦБ - процент, под который кредитуются коммерческие банки. В современных реалиях, когда система кредитования в стране мертва, повышение этой ставки - отличный способ удержать валюту.



Спасибо за поправления.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
OMAR4322 пишет:Сообщение И что же вы предлагаете делать, уважаемые форумные экономисты, чтобы поднять рубль снова? Сажать всех на кол? Прекратить качать нефть? Сделать президентом Навального или Ходорковского? Просто фигею с комментариев в интернете, особенно по мотивам последних событий. Такое чувство, что все думают, будто в Кремле есть кнопка "сделать все зашибись", и только коварный Путин её не нажимает.
Ты, мил человек, луЧЧе ЕМУ сам вопрос задай - ЧТО он там делал (в Кремле) Два срока Президентом, один Премьером, и ныне - Президентом. И ГДЕ результаты работы ЕГО экономистов. А не пытайся тут поставить СЕБЯ выше остальных на рядовом новостном, периферийном форуме.
Морик
7
Морик   17.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
OMAR4322 пишет:Такое чувство, что все думают, будто в Кремле есть кнопка "сделать все зашибись", и только коварный Путин её не нажимает.


Неа, все думают что там есть кнопка "устроить пи*дец" и на нее уселись всей жопой. :D
simpmeth
0
simpmeth   17.12.2014 / 12:53   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Запсибкомбанк отжигает


а что сказать то хотел?
###F8
0
###F8   17.12.2014 / 14:29   #    Ответить   
simpmeth пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Сообщение Запсибкомбанк отжигает


а что сказать то хотел?

А то не понятно, посмотри на курсы продажи валюты других банков и сравни с запсибкомбанком.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом