Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2014 / 11:50
Курс доллара начал день с роста на пять рублей

Доллар США в первые минуты торговой сессии 17 декабря на Московской бирже вырос на 5 рублей, до 72,5 рубля. Одновременно евро прибавил 3,3 рубля, превысив отметку 88 рублей. Рост основных валютных котировок возобновился после предыдущего дня, когда волатильность на рынке привела к достижению долларом и евро рекордных значений.

Вечером 16 декабря после экстренного совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство совместно с Банком России наметили набор мер для стабилизации положения. При этом он отметил, что введение ограничений по движению капиталов не планируется.

В ходе сессии 16 декабря доллар подскочил до 80 рублей, а евро достиг уровня в 100 рублей. Позднее большая часть этого роста была потеряна, однако иностранные валюты закончили день в плюсе.

15 декабря Банк России потратил на валютные интервенции около 2 миллиардов долларов. На следующий день в целях борьбы с ослаблением рубля регулятор поднял ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. По словам Улюкаева, это стоило бы сделать раньше, но в любом случае данный шаг должен дать результат.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1578 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курс валюты, Экономика, рубль
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Курс евро превысил 100 рублей 16.12.2014 / 18:10

Комментарии 6 Читать на форуме
Gottard
0
Gottard 17.12.2014 / 12:35 #
Вчера тоже резко прибавил. Может к вечеру отыграет обратно.
Bukem
1
Bukem 17.12.2014 / 12:52 #
они там торгуются как в плохом санте чтоли ? :death:
Скрытый текст:
-Сколько?
-Половина.
-Да хер там, ты не занешь с кем связался!
-Расслабься Вилли. Я разберусь, разберусь. Окей. 30%. Нас трое. 30%. Всё по-честному.
-Половина.
-В смысле 33?
-В смысле половина.
-И ещё 0.3?
-Половина.
-35.
-Половина.
-40
-Половина.
-42.
-Половина
-45
-Половина
-48
-Половина
-49.
-Половина.
-Как ты его победил!
SergeyR72R
1
SergeyR72R 17.12.2014 / 13:29 #
Такие новости сейчас вообще нет смысла постить. Ну или обновлять каждые 15 минут
no matter
1
no matter 17.12.2014 / 13:45 #
Доллар позавтракал рублем :)

Офтопик:
Это все обсуждается в разделе экономики, не первый день
Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.12.2014 / 13:57 #

Интернет-публика вовсю сочиняет анекдоты о катастрофически падающем российском рубле.

Например:

"...Два рубля назад я заварил чай, и он еще теплый..." (С)

no matter
1
no matter 17.12.2014 / 14:05 #
Сноуден-72, не, два рубля назад это еще кипяток :)