На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
17.12.2014 / 13:37

Правительство заставит россиян заниматься спортом

Правительство заставит россиян заниматься спортом

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, возрождающий сдачу нормативов ГТО. Об этом сообщается в среду, 17 декабря, на сайте Кабмина.

Законопроект определяет Всероссийский физкультурно-спортивном комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) как «программную и нормативную основу системы физического воспитания населения». Документ, подготовленный Минспортом, предусматривает создание физкультурно-спортивных клубов «в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства и работы».

Спортивные клубы, согласно законопроекту, будут функционировать «в форме общественной организации или ассоциаций», при этом основной их задачей станет пропаганда комплекса ГТО и подготовка населения к сдаче соответствующих нормативов.

Документ также определяет меры государственной поддержки клубов, включая их финансирование. Кроме того, законопроект предполагает создание центров тестирования комплекса ГТО, устанавливает государственные гарантии для лиц, готовящихся к сдаче норм, а также для тех, кто успешно прошел испытание.

Законопроект, по мнению его авторов, позволит модернизировать физкультурно-спортивное движение в России и увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, с 22,5 процентов в 2012 году до 40 процентов в 2020 году.

О намерении возродить нормативы ГТО, которые действовали в СССР с 1931 по 1991 год, заявил 13 марта 2013-го президент Владимир Путин. Тогда же он добавил, что нормативы можно учитывать при поступлении в вузы.

Структура комплекса ГТО, разработанная Минспорта, содержит 11 уровней сложности. Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30–39, 40–49, 50–59, 60–69 и старше 70 лет.

Фото: http://kemcbs.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   17.12.2014 / 15:03   #    Ответить   
А подскажите где сдать нормы ГТО для получения пенсии?

Изображение
Stаn
7
Stаn   17.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
да, скоро пора будет колотить ОПГ из спортиков и брать под крышу мелкий и средний бизнес :)

Просмотров: 1921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Физкультура, Здоровье, Россия, Госдума РФ

 
 Комментарии  38  
Axcel
3
Axcel   17.12.2014 / 14:23   #    Ответить   
не хочешь, заставим
не можешь... заставим
volga113
7
volga113   17.12.2014 / 14:25   #    Ответить   
Добро пожаловать обратно в "совок"))))
dvkozurev
1
dvkozurev   17.12.2014 / 14:36   #    Ответить   
сейчас соплежуев противников набежит недовольных тьма, с геморроем от интернетов 
Юрий К
3
Юрий К   17.12.2014 / 14:38   #    Ответить   
я думаю, что не надо никого заставлять. Из подвальных качалок будут выходит молодые накачанные крепкие парни без денег и объединяться..в группы по интересам :death: На вроде Орехово-Борисовской молодежи Москвы 90-х годов :death:
kredo
0
kredo   17.12.2014 / 14:38   #    Ответить   
хорошее дело. хоть залы будут бесплатные-дети потянутся. Я-ЗА!!!!
Stаn
7
Stаn   17.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
да, скоро пора будет колотить ОПГ из спортиков и брать под крышу мелкий и средний бизнес :)
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   17.12.2014 / 15:03   #    Ответить   
А подскажите где сдать нормы ГТО для получения пенсии?

Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.12.2014 / 15:12   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение сейчас соплежуев противников набежит недовольных тьма, с геморроем от интернетов
Куда набежит? Обсуждали уже и не один раз. Представляю себе картинго...
kredo пишет:Сообщение хорошее дело. хоть залы будут бесплатные-дети потянутся. Я-ЗА!!!!
Залы бесплатные? А вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.12.2014 / 15:23   #    Ответить   
путин сам-то сдаст норму гто? пусть пример покажет, сдаст все нормативы, а мы, хорошо, я, возможно возьму с него пример. а то я сейчас тоже как наговорю чего-нибудь (я знаю, что я дурак и т.д.)
Alterock
1
Alterock   17.12.2014 / 15:55   #    Ответить   
они б сначала полисменов запрягали гто сдавать, а то они как стражи правопорядка даже порой граждан ближнего востока, которые порой беспределят похлеще нашей шпоны, не могут арестовать, боятся
ходят для виду, пузом тресут
у меня собака больше пользы народу принесет, чем они
13th_warrior
1
13th_warrior   17.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Vol`_de_Mar В.В. возможно и сдаст, а вот ватага чиновников у меня под большим сомнением
Minni-Binni
2
Minni-Binni   17.12.2014 / 16:17   #    Ответить   
Идея в целом годная :best:
А депутаты - они ведь тоже россияне?
Готова денег заплатить за билет на реалити-шоу по сдаче норм ГТО чиновниками и депутатами. А там, глядишь, и простой народ подтянется.
oldbear
1
oldbear   17.12.2014 / 16:30   #    Ответить   
Может, прежде, чем заставлять заниматься спортом, сначала государство победит наркоманию и алкоголизм?
Одним указом проблему здоровья населения не решить.
Амакан
0
Амакан   17.12.2014 / 16:32   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение путин сам-то сдаст норму гто? пусть пример покажет, сдаст все нормативы, а мы, хорошо, я, возможно возьму с него пример. а то я сейчас тоже как наговорю чего-нибудь (я знаю, что я дурак и т.д.)

Вы сами нормы видели? Они разделены по возрасту. Там не сдать - надо еще постараться.
Deribomber
0
Deribomber   17.12.2014 / 16:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
ТАК ФЛАГ В РУКИ !!!!!
Юрий К
0
Юрий К   17.12.2014 / 16:37   #    Ответить   
вот эти ребята с радостью сдали бы нормы ГТО. За определенную сумму. К сожалению, их уже нет на свете.

Изображение

скоро таких будет снова много
sunrise
0
sunrise   17.12.2014 / 16:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
ТАК ФЛАГ В РУКИ !!!!!
В магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   17.12.2014 / 16:40   #    Ответить   
Alterock пишет:Сообщение они б сначала полисменов запрягали гто сдавать, а то они как стражи правопорядка даже порой граждан ближнего востока, которые порой беспределят похлеще нашей шпоны, не могут арестовать, боятся ходят для виду, пузом тресут


alone
0
alone   17.12.2014 / 17:14   #    Ответить   
нормативы ГТО, которые действовали в СССР с 1931 по 1991 год,

Как ни странно совпало в 31 году с развитием парашютного спорта в Тюмени в городском саду построили вышку и советские люди прыгали с неё.
Парашютизм стал массовым спортом Изображение
Скоро пойдём освобождать Киевскую Русь от Укров.
Professor satch
2
Professor satch   17.12.2014 / 17:20   #    Ответить   
Заголовки жгут.
А тут вот :

doctor.72.ru/text/mednews/877332.html

Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov   18.12.2014 / 01:42   #    Ответить   
Правительство не может заставить граждан соблюдать законы, какой спорт...
neznauka
0
neznauka   18.12.2014 / 01:53   #    Ответить   
Хотеть не вредно.
Oss
1
Oss   18.12.2014 / 02:28   #    Ответить   
Вот все проблемы решили, только эта осталась.
Deribomber
0
Deribomber   18.12.2014 / 07:06   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение К сожалению, их уже нет на свете.
Смена уже выросла. :)


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
sunrise пишет:СообщениеВ магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
Задолбали "ничегонепроизводисты". Сидящие на попе ровно, и пишущие 2349-й пост "ни чего не производим".

Вперёд, в организаторы, разработчики, расчетчики. Не хватает способностей - на конвейер.
Юрий К
0
Юрий К   18.12.2014 / 07:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вперёд, в организаторы, разработчики, расчетчики. Не хватает способностей - на конвейер.



призер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды. Пока в России. Успевайте покупать :)
Deribomber
0
Deribomber   18.12.2014 / 08:29   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениепризер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды.
Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?
Юрий К
0
Юрий К   18.12.2014 / 08:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?


риторический вопрос
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.12.2014 / 09:10   #    Ответить   
Мда, заголовки нереальные))) столько предположений сразу...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.12.2014 / 10:35   #    Ответить   
sunrise пишет:Сообщениепусть и в Китае сделаны
О да... Это, конечно для рублёвых цен в ничего не производящей (из перечисленного) стране - не имеет никакого значения.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениепризер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды.
Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?
И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии" ?
Юрий К
0
Юрий К   18.12.2014 / 10:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии"



да похоже что закроется или перевезт производство в Китай
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.12.2014 / 10:59   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии"
да похоже что закроется или перевезт производство в Китай
А знаете, вот честное слово - жалко. Ей Богу...
dvkozurev
0
dvkozurev   18.12.2014 / 11:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:

А вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
Форвард/Формат/Старт/Атом/Юнион (это только то что вспомнил :)) ;) )- они то и не знают!

Надо срочно им рассказать ))
Честное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических характеристик ))

Боско еще - вот формы школьной завались, уже лет 15 компания на рынке )) я только с армейки пришел куплял себе треники зимние на лыжах гонять и болоньку еще )
И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии" ?

на дофигища, если про озвученные мною бренды хотя бы ))


Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеЧестное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял
на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических
характеристик ))
Ага.


Добавлено спустя 46 секунд:
Oss
1
Oss   20.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
Сноуден-72, Идрить у чувака наверное мелодичный звон вокруг раздается, когда он ходит! :))))
dvkozurev
0
dvkozurev   22.12.2014 / 08:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеЧестное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял
на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических
характеристик ))
Ага.


Добавлено спустя 46 секунд:
Вот ты вроде взрослый, но "ага" твое не в тему :) Видео норм, команда форварда думаю не хуже катает и есть на чем

http://twentysix.ru/blog/stuff/106320.html
https:/www.behance.net/gallery/6901601/FORWARD-4100-DH


так что ты бы хоть загуглил что ли ))
Хочешь тебе немецкую раму продам занедорого? :))

Только причем тут видос твой про DH, когда у нас "на районе" холмов выше 50 метров нет? ))
mtbteamforward.blogspot.ru/
Кантрийных рам и велов у форвардов тоже завались )

Так что не надо сарказма )) можно просто тихо удивиться и успокоиться )
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.12.2014 / 16:42   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеТак что не надо сарказма )) можно просто тихо удивиться и успокоиться )
Меня должен удивить ваш "пример" с велосипедом, в то время как я вам говорю о состоянии дел в России вообще и о том, что людям не по карману все эти "заботы" о здоровье, а отдельные форумчане твердят о том, что гражданам надо не "лениться", а работать на двух местах дабы прокормить семью? И тут - здрасьте, будем меряться крутизной велосипедов? Я уже не в том возрасте, а вас, в свою очередь, также прошу не волноваться - вы совсем не о том и не туда. Как и Правительство РФ - несвоевременно для 140 миллионов человек со своей "программой" оздоровления, так и вы - вместо доступности спорта - с эксклюзивными велосипедами. Какие там кантрийные велосипеды? Ковохоть гуглить? Речь идёт о доступности спорта для населения, а "видос" всего лишь пример "популярности" российских моделей, точнее - её отсутствия.
зл0
0
зл0   22.12.2014 / 21:45   #    Ответить   
стрельба тоже спорт.
Ангидрит
0
Ангидрит   22.12.2014 / 22:00   #    Ответить   
В магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
:facepalm: в спортмастере вообще серьезного советую не покупать... это ппц какойто... пример: коньки хоккейные детские бауэр 3,8т.р., а какойто нордвей китайский 2,5т.р. (которым цена 1т.р)... и как вы думаете, что народ будет покупать?


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  28
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег