Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2014 / 13:37
Правительство заставит россиян заниматься спортом

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, возрождающий сдачу нормативов ГТО. Об этом сообщается в среду, 17 декабря, на сайте Кабмина.

Законопроект определяет Всероссийский физкультурно-спортивном комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) как «программную и нормативную основу системы физического воспитания населения». Документ, подготовленный Минспортом, предусматривает создание физкультурно-спортивных клубов «в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства и работы».

Спортивные клубы, согласно законопроекту, будут функционировать «в форме общественной организации или ассоциаций», при этом основной их задачей станет пропаганда комплекса ГТО и подготовка населения к сдаче соответствующих нормативов.

Документ также определяет меры государственной поддержки клубов, включая их финансирование. Кроме того, законопроект предполагает создание центров тестирования комплекса ГТО, устанавливает государственные гарантии для лиц, готовящихся к сдаче норм, а также для тех, кто успешно прошел испытание.

Законопроект, по мнению его авторов, позволит модернизировать физкультурно-спортивное движение в России и увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, с 22,5 процентов в 2012 году до 40 процентов в 2020 году.

О намерении возродить нормативы ГТО, которые действовали в СССР с 1931 по 1991 год, заявил 13 марта 2013-го президент Владимир Путин. Тогда же он добавил, что нормативы можно учитывать при поступлении в вузы.

Структура комплекса ГТО, разработанная Минспорта, содержит 11 уровней сложности. Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30–39, 40–49, 50–59, 60–69 и старше 70 лет.

Фото: http://kemcbs.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2038 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Физкультура, Здоровье, Россия, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 17.12.2014 / 15:03 #
А подскажите где сдать нормы ГТО для получения пенсии?

Изображение
Stаn
7
Stаn 17.12.2014 / 14:41 #
да, скоро пора будет колотить ОПГ из спортиков и брать под крышу мелкий и средний бизнес :)
Комментарии 38 Читать на форуме
Axcel
3
Axcel 17.12.2014 / 14:23 #
не хочешь, заставим
не можешь... заставим
volga113
7
volga113 17.12.2014 / 14:25 #
Добро пожаловать обратно в "совок"))))
dvkozurev
1
dvkozurev 17.12.2014 / 14:36 #
сейчас соплежуев противников набежит недовольных тьма, с геморроем от интернетов 
Юрий К
3
Юрий К 17.12.2014 / 14:38 #
я думаю, что не надо никого заставлять. Из подвальных качалок будут выходит молодые накачанные крепкие парни без денег и объединяться..в группы по интересам :death: На вроде Орехово-Борисовской молодежи Москвы 90-х годов :death:
kredo
0
kredo 17.12.2014 / 14:38 #
хорошее дело. хоть залы будут бесплатные-дети потянутся. Я-ЗА!!!!
Stаn
7
Stаn 17.12.2014 / 14:41 #
да, скоро пора будет колотить ОПГ из спортиков и брать под крышу мелкий и средний бизнес :)
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 17.12.2014 / 15:03 #
А подскажите где сдать нормы ГТО для получения пенсии?

Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.12.2014 / 15:12 #
dvkozurev пишет:Сообщение сейчас соплежуев противников набежит недовольных тьма, с геморроем от интернетов
Куда набежит? Обсуждали уже и не один раз. Представляю себе картинго...
kredo пишет:Сообщение хорошее дело. хоть залы будут бесплатные-дети потянутся. Я-ЗА!!!!
Залы бесплатные? А вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 17.12.2014 / 15:23 #
путин сам-то сдаст норму гто? пусть пример покажет, сдаст все нормативы, а мы, хорошо, я, возможно возьму с него пример. а то я сейчас тоже как наговорю чего-нибудь (я знаю, что я дурак и т.д.)
Alterock
1
Alterock 17.12.2014 / 15:55 #
они б сначала полисменов запрягали гто сдавать, а то они как стражи правопорядка даже порой граждан ближнего востока, которые порой беспределят похлеще нашей шпоны, не могут арестовать, боятся
ходят для виду, пузом тресут
у меня собака больше пользы народу принесет, чем они
13th_warrior
1
13th_warrior 17.12.2014 / 16:04 #
Vol`_de_Mar В.В. возможно и сдаст, а вот ватага чиновников у меня под большим сомнением
Minni-Binni
2
Minni-Binni 17.12.2014 / 16:17 #
Идея в целом годная :best:
А депутаты - они ведь тоже россияне?
Готова денег заплатить за билет на реалити-шоу по сдаче норм ГТО чиновниками и депутатами. А там, глядишь, и простой народ подтянется.
oldbear
1
oldbear 17.12.2014 / 16:30 #
Может, прежде, чем заставлять заниматься спортом, сначала государство победит наркоманию и алкоголизм?
Одним указом проблему здоровья населения не решить.
Амакан
0
Амакан 17.12.2014 / 16:32 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение путин сам-то сдаст норму гто? пусть пример покажет, сдаст все нормативы, а мы, хорошо, я, возможно возьму с него пример. а то я сейчас тоже как наговорю чего-нибудь (я знаю, что я дурак и т.д.)

Вы сами нормы видели? Они разделены по возрасту. Там не сдать - надо еще постараться.
Deribomber
0
Deribomber 17.12.2014 / 16:34 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
ТАК ФЛАГ В РУКИ !!!!!
Юрий К
0
Юрий К 17.12.2014 / 16:37 #
вот эти ребята с радостью сдали бы нормы ГТО. За определенную сумму. К сожалению, их уже нет на свете.

Изображение

скоро таких будет снова много
sunrise
0
sunrise 17.12.2014 / 16:40 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
ТАК ФЛАГ В РУКИ !!!!!
В магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 17.12.2014 / 16:40 #
Alterock пишет:Сообщение они б сначала полисменов запрягали гто сдавать, а то они как стражи правопорядка даже порой граждан ближнего востока, которые порой беспределят похлеще нашей шпоны, не могут арестовать, боятся ходят для виду, пузом тресут


alone
0
alone 17.12.2014 / 17:14 #
нормативы ГТО, которые действовали в СССР с 1931 по 1991 год,

Как ни странно совпало в 31 году с развитием парашютного спорта в Тюмени в городском саду построили вышку и советские люди прыгали с неё.
Парашютизм стал массовым спортом Изображение
Скоро пойдём освобождать Киевскую Русь от Укров.
Professor satch
2
Professor satch 17.12.2014 / 17:20 #
Заголовки жгут.
А тут вот :

doctor.72.ru/text/mednews/877332.html

Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov 18.12.2014 / 01:42 #
Правительство не может заставить граждан соблюдать законы, какой спорт...
neznauka
0
neznauka 18.12.2014 / 01:53 #
Хотеть не вредно.
Oss
1
Oss 18.12.2014 / 02:28 #
Вот все проблемы решили, только эта осталась.
Deribomber
0
Deribomber 18.12.2014 / 07:06 #
Юрий К пишет:Сообщение К сожалению, их уже нет на свете.
Смена уже выросла. :)


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
sunrise пишет:СообщениеВ магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
Задолбали "ничегонепроизводисты". Сидящие на попе ровно, и пишущие 2349-й пост "ни чего не производим".

Вперёд, в организаторы, разработчики, расчетчики. Не хватает способностей - на конвейер.
Юрий К
0
Юрий К 18.12.2014 / 07:52 #
Deribomber пишет:Сообщение Вперёд, в организаторы, разработчики, расчетчики. Не хватает способностей - на конвейер.



призер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды. Пока в России. Успевайте покупать :)
Deribomber
0
Deribomber 18.12.2014 / 08:29 #
Юрий К пишет:Сообщениепризер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды.
Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?
Юрий К
0
Юрий К 18.12.2014 / 08:36 #
Deribomber пишет:Сообщение Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?


риторический вопрос
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.12.2014 / 09:10 #
Мда, заголовки нереальные))) столько предположений сразу...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.12.2014 / 10:35 #
sunrise пишет:Сообщениепусть и в Китае сделаны
О да... Это, конечно для рублёвых цен в ничего не производящей (из перечисленного) стране - не имеет никакого значения.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениепризер олимпийских игр , штангист Дмитрий Клоков выпускает линию своей спортивной одежды.
Он писал здесь что "ничегонепроизводим" ?
И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии" ?
Юрий К
0
Юрий К 18.12.2014 / 10:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии"



да похоже что закроется или перевезт производство в Китай
Сноуден-72
0
Сноуден-72 18.12.2014 / 10:59 #
Юрий К пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии"
да похоже что закроется или перевезт производство в Китай
А знаете, вот честное слово - жалко. Ей Богу...
dvkozurev
0
dvkozurev 18.12.2014 / 11:35 #
Сноуден-72 пишет:

А вы не в курсе, что НЕТ НИ ОДНОГО бренда Российского спортивной формы, а в свете последних событий скоро на поход в школу придётся напрягаться, чтобы собрать, не то, чтоб спортом заниматься. Форма (Адидас, найк, боско и т.д.), лыжи, сноуборды, скейты, велосипеды, маски и ласты, очки, прочий инвентарь... ФСИО за валюту.
Форвард/Формат/Старт/Атом/Юнион (это только то что вспомнил :)) ;) )- они то и не знают!

Надо срочно им рассказать ))
Честное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических характеристик ))

Боско еще - вот формы школьной завались, уже лет 15 компания на рынке )) я только с армейки пришел куплял себе треники зимние на лыжах гонять и болоньку еще )
И на сколько миллионов детей рассчитаны его "линии" ?

на дофигища, если про озвученные мною бренды хотя бы ))


Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.12.2014 / 11:25 #
dvkozurev пишет:СообщениеЧестное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял
на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических
характеристик ))
Ага.


Добавлено спустя 46 секунд:
Oss
1
Oss 20.12.2014 / 11:33 #
Сноуден-72, Идрить у чувака наверное мелодичный звон вокруг раздается, когда он ходит! :))))
dvkozurev
0
dvkozurev 22.12.2014 / 08:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеЧестное слово мужик, я даже немецкий велик за много валюты поменял
на наш форвард, причем обоснованно из за лучших технических
характеристик ))
Ага.


Добавлено спустя 46 секунд:
Вот ты вроде взрослый, но "ага" твое не в тему :) Видео норм, команда форварда думаю не хуже катает и есть на чем

http://twentysix.ru/blog/stuff/106320.html
https:/www.behance.net/gallery/6901601/FORWARD-4100-DH


так что ты бы хоть загуглил что ли ))
Хочешь тебе немецкую раму продам занедорого? :))

Только причем тут видос твой про DH, когда у нас "на районе" холмов выше 50 метров нет? ))
mtbteamforward.blogspot.ru/
Кантрийных рам и велов у форвардов тоже завались )

Так что не надо сарказма )) можно просто тихо удивиться и успокоиться )
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.12.2014 / 16:42 #
dvkozurev пишет:СообщениеТак что не надо сарказма )) можно просто тихо удивиться и успокоиться )
Меня должен удивить ваш "пример" с велосипедом, в то время как я вам говорю о состоянии дел в России вообще и о том, что людям не по карману все эти "заботы" о здоровье, а отдельные форумчане твердят о том, что гражданам надо не "лениться", а работать на двух местах дабы прокормить семью? И тут - здрасьте, будем меряться крутизной велосипедов? Я уже не в том возрасте, а вас, в свою очередь, также прошу не волноваться - вы совсем не о том и не туда. Как и Правительство РФ - несвоевременно для 140 миллионов человек со своей "программой" оздоровления, так и вы - вместо доступности спорта - с эксклюзивными велосипедами. Какие там кантрийные велосипеды? Ковохоть гуглить? Речь идёт о доступности спорта для населения, а "видос" всего лишь пример "популярности" российских моделей, точнее - её отсутствия.
зл0
0
зл0 22.12.2014 / 21:45 #
стрельба тоже спорт.
Ангидрит
0
Ангидрит 22.12.2014 / 22:00 #
В магазине "Спортмастер" почти все бренды - их собственные разработки, пусть и в Китае сделаны.
:facepalm: в спортмастере вообще серьезного советую не покупать... это ппц какойто... пример: коньки хоккейные детские бауэр 3,8т.р., а какойто нордвей китайский 2,5т.р. (которым цена 1т.р)... и как вы думаете, что народ будет покупать?