Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.12.2014 / 14:00
Рубль перешел к росту после падения в начале торгов

Курсы доллара и евро в начале торгов в среду выросли в пределах 5 руб. по сравнению с уровнями закрытия вторника, но затем резко пошли вниз. Эти курсы остаются выше официального курса ЦБ на 17 декабря, установленного вчера (61,15 руб. за доллар и 76,1 руб. за евро).

После 11.00 мск рубль поддержало решение Минфина о продаже валютных остатков. В заявлении министерства говорится, что Минфин считает рубль «крайне недооцененным» и поэтому выходит на рынок с валютой, суммарный объем остатков — $7 млрд. Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин готов продавать валюту на рынке столько времени, сколько понадобится.

Помимо этого, немного подорожала нефть: стоимость Brent на торгах лондонской биржи ICE поднялась выше $60 за баррель. Январский фьючерсный контракт по состоянию на 11:20 мск вырос на 0,6% до $60,37.

Первые сделки по доллару США начались на ЕТС в среду в широких пределах 68,2–72,7 руб./$1, в среднем за две минуты курс составил 71,75 руб./$1, это на 4,25 руб. выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 88,8 руб./EUR1, прибавив 3,65 руб. Стоимость бивалютной корзины($0,55 и EUR 0,45) выросла на 4 руб. до 79,4 руб.

К 10.35 мск рубль укрепился к евро и доллару — до уровней 68 руб. и 85 руб. соответственно, к 11.00 мск курс доллара снизился к уровню 67 руб., евро — ниже 84 руб. После 11.00 мск, когда было опубликовано решение Минфина, укрепление рубля усилилось, были пройдены уровни 63 руб. за доллар и 78 руб. за евро.

Российские фондовые индексы в начале торгов отыграли восстановление рубля. Рублевый индекс РТС на 10.30 вырос на 5,41% до 663,16, после 11.30 мск превысил 700 пунктов, индекс ММВБ умеренно снижался.

Источник: vedomosti.ru
Просмотров: 2056 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Курс валюты, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
11
комполен 17.12.2014 / 15:27 #
Комментарии 39 Читать на форуме
SergeyR72R
0
SergeyR72R 17.12.2014 / 14:26 #
Ну вот и смысл в подобных новостях? Рубль уже полтора часа падает.
nuclearbear
4
nuclearbear 17.12.2014 / 14:31 #
К выступлению вождя пытаются что-то сделать, потом дальше будет валиться. Я не разбираюсь, просто мне так кажется.
###F8
3
###F8 17.12.2014 / 14:36 #
Хорош воду мутить. Если говорить о валюте, то устраивайте онлайн трансляцию с биржевых торгов. Иначе вся ваша инфа устаревает не успевая появиться.
no matter
2
no matter 17.12.2014 / 14:37 #
Ага, а за ростом опять перешел в падение. Песенка про лес: А за деревом дерево... Хватит уж флудить в новостях :((
lod
0
lod 17.12.2014 / 15:14 #
Вот вам старый анекдот:
Новости про курс рубля на НГ выходят со скоростью 2 рубля/новость 
комполен
11
комполен 17.12.2014 / 15:27 #
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.12.2014 / 16:57 #
Успел купит доллары три недели назад по цене на тот момент, сейчас рад этому, как в воду глядел, желательно чтобы доллар продолжал расти, за три недели получилось около 100 тыс руб прибыли на обвале рубля! Класс! Падай рупь падай на радость нам! 
SergeyR72R
3
SergeyR72R 17.12.2014 / 17:03 #
VG(Тюмень), угу... Мне крупная сумма должна прийти в конце месяца. Я ее еще в первых числах решил на доллары поменять. Не успел. Сейчас с таким курсом уже смысла не вижу 
Нафанаил
0
Нафанаил 17.12.2014 / 17:07 #
SCOR пишет:Хорош воду мутить. Если говорить о валюте, то устраивайте онлайн трансляцию с биржевых торгов. Иначе вся ваша инфа устаревает не успевая появиться.

http://zenrus.ru/ -  Российский дзен. Бессмысленный и беспощадный
alone
0
alone 17.12.2014 / 17:30 #
У меня небольшая сумма в рублях обесценилась в сбере, Никогда больше не буду хранить в рублях и детям и внукам запрещать буду.
,
Деревенщина
1
Деревенщина 17.12.2014 / 17:50 #
ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ВОЛОС ОСТАЛОСЬ НА ЖОПАХ ТЕХ, КТО ВЧЕРА КУПИЛ ЕВРО ПО 100?
А тех, кто купил валюту заранее (особенно летом) поздравляю. Я лично в этом слегка пролетел. 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 17.12.2014 / 18:21 #
Деревенщина пишет:ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ВОЛОС ОСТАЛОСЬ НА ЖОПАХ ТЕХ, КТО ВЧЕРА КУПИЛ ЕВРО ПО 100?
Да, на данный момент пока нет смысла покупать, нужно выждать и посмотреть динамику, хотя по позже, если на долгосрочную перспективу, то можно рискнуть! Доллар в любом случае будет расти и в новом году запросто достигнет около 100 руб или медленно или опять резким скачком!
ZarasA
1
ZarasA 17.12.2014 / 18:38 #

Да, вспомнились времена, когда курс доллара в 98 году за месяц вырос в 2, 5 раза с 6 до 15 рублей за доллар. Богатые стали ещё богаче, а бедные - ещё беднее.
Но мы выжили!

ZarasA
0
ZarasA 17.12.2014 / 18:46 #
С начала 2014 года суммарные потери 20 богатейших предпринимателей России достигли $64 млрд http://news.mail.ru/economics/20499232/?frommail=1
ZarasA
1
ZarasA 17.12.2014 / 18:50 #
alone, не расстраивайтесь.
  "Правительство наметило набор мер для стабилизации ситуации на валютном рынке, сообщил по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева министр экономики Алексей Улюкаев."
reh777
0
reh777 17.12.2014 / 19:59 #
Zara_A,

Что,уже мыться идти и переодеваться в чистое?

Хм посмотрел - растет рубль.
Что и следовало ожидать - при неработающем печатном станке так и должно было быть.

Вот только цены вырастут....
ZarasA
0
ZarasA 17.12.2014 / 21:15 #
reh777, прорвёмся! Лишь бы не было войны, как говорила моя бабушка.
Деревенщина
0
Деревенщина 17.12.2014 / 22:14 #
reh777, если купил "доллары по 100", то да, табуреточка, веревочка, мыльце. 
reh777
0
reh777 17.12.2014 / 22:22 #
Zara_A,

Бабушка то еще могла войну пережить. Мы уже не сможем.
Так что её слова - да богу в уши.
Деревенщина
0
Деревенщина 17.12.2014 / 22:45 #
мореходец пишет:Сообщение alone пишет:
У меня небольшая сумма в рублях обесценилась в сбере, Никогда больше не буду хранить в рублях и детям и внукам запрещать буду.,


Чего ждешь то? Иди шопингуй. Рубль сейчас даже гривне проигрывает.

Думаю, это правильный совет.
андрей050473
1
андрей050473 18.12.2014 / 00:30 #
У меня небольшая сумма в рублях обесценилась в сбере, Никогда больше не буду хранить в рублях и детям и внукам запрещать буду.
у меня такое чуЙство что ПЖИВ государство каждому поколению говорит - мы вас :krov: но у нас опять кончились деньги - заплатите налоги...
а вот ткачёв говорит, что это последствия #крымнаш .....
navy007
0
navy007 18.12.2014 / 00:44 #
Ладно, хорош истерить. Вот вам весёлая картинка:
Logris134
0
Logris134 18.12.2014 / 01:09 #
Самое смешное будет, если бакс упадет до 40 (а так и будет самое дальнее к марту, ящитаю). Начнется массовая истерия тех, кто накупил его по 60-80. У меня половина сбережений на валютном счете, четверть я вложил потратил на всякие милые сердцу полезные вещи (электроника). Еще четверть осталась в рублях. Правда, изначально не особо переживал, - не сильно много сбережений-то...
Деревенщина
3
Деревенщина 18.12.2014 / 01:26 #
андрей050473 пишет:Сообщение а вот ткачёв говорит, что это последствия #крымнаш .

А могло быть и "Крым не наш", и доллар нефтью "по шиисят". А так хоть Крым наш. Нефть со временем вырастет (ее ведь на самом деле в два раза меньше потреблять не стали). А за ней рубль укрепится.
wdrug
0
wdrug 18.12.2014 / 08:36 #
Logris134, в 1998, 2008 курс рубля так не укреплялся, что б почти как до кризиса. А ту никаких предпосылок нет, т.к. банкам так и не разрешили кредитоваться за рубежом, нефть не вернулась к первоначальной стоимости. Так что в лучше случае рубль будет болтаться на месте, в худшем после сегодняшних слов Путина отправится в полет, как после предыдущего послания к фед собранию.
alone
1
alone 18.12.2014 / 10:22 #
мореходец, Деревенщина, Так и сделаю, расторгну договор со сбером (1мес. остался до конца) наплюю на их проценты, куплю телик к новому году и подарки.
wdrug
0
wdrug 18.12.2014 / 10:59 #
alone, сарказм? 
ZarasA
1
ZarasA 18.12.2014 / 11:39 #
alone, холодильники и стиральные машины уже подорожали. Телек нужно быстрей покупать.
Ska3
0
Ska3 18.12.2014 / 13:19 #
а мне кажется, что мы уже наблюдали потолок. Ценник явно был задран и иностранная валюты переоценена, по большей части за счет ажиотажного спроса и дефицита. Сейчас резкий отскок поубавит желающих заработать на валюте. Со стороны получается, что ЦБ заработало на падении рубля. Вместо того, чтобы принимать какие-либо меры сразу, зарыли рубль под плинтус и только сейчас интервенцию объявили крупную. Получается рубликов получают за валюту больше, при этом курс снизят и смогут обратно больше валюты набрать за счет того, что сейчас экспортеров вынуждают сикдывать валюту.
ZarasA
0
ZarasA 18.12.2014 / 15:36 #
Ska3, где-то Вы правы. Но не все так просто. Не забывайте, что курс зависит и от стоимости нефти, которую наши "друзья" опустили ниже плинутса, и если они могут включить печатный долларовый станок, то наша страна не может себе этого позволить, т.к. нету у нас нефтедолларов. Будем готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
Logris134
0
Logris134 18.12.2014 / 17:23 #
wdrug пишет:Сообщение Logris134, в 1998, 2008 курс рубля так не укреплялся, что б почти как до кризиса. А ту никаких предпосылок нет, т.к. банкам так и не разрешили кредитоваться за рубежом, нефть не вернулась к первоначальной стоимости. Так что в лучше случае рубль будет болтаться на месте, в худшем после сегодняшних слов Путина отправится в полет, как после предыдущего послания к фед собранию.

В данном случае не вижу экономических предпосылок к падению рубля, помимо санкций. А санкции так сильно подействовать не могли. Т.е. со временем рубль своё отвоюет. Может его и поколбасит декабрь-январь, но в феврале явно будет подъем. А нефть, - нефть вырастет еще, - с каждым годом её потребление только растет.
wdrug
0
wdrug 18.12.2014 / 17:34 #
Logris134, Конечно санкции не могли, и нефть не могла, ничего не могло.
Могло сильная штука.
Деревенщина
0
Деревенщина 18.12.2014 / 19:34 #
alone пишет:Сообщение мореходец, Деревенщина, Так и сделаю, расторгну договор со сбером (1мес. остался до конца) наплюю на их проценты, куплю телик к новому году и подарки.

там проценты в этом сбере всегда были невысокие, а из покупок лучше не телек, а что-нибудь полезное и могущее приносить доход или экономить деньги, например многим не мешало бы оборудовать свои машины подогревом, перевести машину на газ, купить энергосберегающие лампы
ZarasA
0
ZarasA 18.12.2014 / 22:22 #
Деревенщина, если так хреново дела, что на бензине приходится экономить, то, может, избавиться от машины? Сразу заметная экономия.
Деревенщина
0
Деревенщина 19.12.2014 / 00:21 #
Zara_A, многим машина для работы нужна
ZarasA
0
ZarasA 19.12.2014 / 01:11 #
Деревенщина, ну, в принципе, когда весь день нужно ездить по работе, без машины не обойтись. Тут, наверно, и на газе сильно не наэкономишь. А, в основном-то, на машинах пижонятся - зад не могут оторвать, чтоб 100 м пройти.

Вот и хорошая новость "Росстат: цены на бензин начали снижаться" http://auto.mail.ru/article/53322-rosstat_ceny_na_benzin_nachali_snizhatsya/
Деревенщина
0
Деревенщина 19.12.2014 / 07:46 #
Zara_A пишет:Сообщение А, в основном-то, на машинах пижонятся - зад не могут оторвать, чтоб 100 м пройти.

Это так.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.12.2014 / 11:15 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ВОЛОС ОСТАЛОСЬ НА ЖОПАХ ТЕХ, КТО ВЧЕРА КУПИЛ ЕВРО ПО 100?
Да, на данный момент пока нет смысла покупать, нужно выждать и посмотреть динамику, хотя по позже, если на долгосрочную перспективу, то можно рискнуть! Доллар в любом случае будет расти и в новом году запросто достигнет около 100 руб или медленно или опять резким скачком!
Кто ещё хочет купить доллары по 100? У меня есть десятка где-то, правда мятая чуток... :chain:
ZarasA
0
ZarasA 19.12.2014 / 11:17 #
По 100 рублей, может, и продают. А я хотела сегодня по 79, 99 купить в СКБ-банке, как у них на сайте заявлено, но не получилась, т.к. в наличии евро у них нет.:shock: