В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
19
января
18.12.2014 / 09:49

На депутата Владимира Майера напали с ножом

На депутата Владимира Майера напали с ножом

В Тобольске совершено покушение на предпринимателя, депутата Тюменской областной Думы Владимира Майера. Злоумышленник напал на него с ножом и нанес несколько ударов.

«Предположительно, днем 17 декабря Владимир Майер шел к себе домой. У подъезда к депутату подошел его знакомый. Мужчина неожиданно выхватил нож, которым нанес Владимиру Майеру семь ударов. Преступник бил холодным оружием в область сердца, как считают специалисты, с целью убить», — пишет сайт Тобольск.ру.

Отмечается, что раненому депутату удалось добраться до своей машины и скрыться от нападавшего. Как сообщил журналистам данного портала один из медработников, парламентария спасла зимняя одежда, хорошая физическая форма и везение. Сейчас угрозы для его жизни нет.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru источник в правоохранительных органах, экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого по «горячим следам».

Собранные полицией материалы переданы в следственное управление СК РФ по Тюменской области. Как рассказали в пресс-службе данного ведомства, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
smelix
15
smelix   18.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
lliyt_13, городским не запрещено: они все сплошь богатые бизнесмены. Возьмите нашу ГорДуму - там нет ни одного простого гражданина (рабочего, служащего). Что они там делают? Деньги пилят, свое бабло защищают. Проблемы горожан не их тема. 
lliyt_13
12
lliyt_13   18.12.2014 / 10:22   #    Ответить   
Вопросик: а разве депутатам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью? 

Просмотров: 3790 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тобольск, Тюменская областная дума, Покушение на убийство

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   18.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
За что на него так знакомый обиделся?
lliyt_13
12
lliyt_13   18.12.2014 / 10:22   #    Ответить   
Вопросик: а разве депутатам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью? 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   18.12.2014 / 10:39   #    Ответить   
lliyt_13, не могут заниматься вроде как только депутаты Госдумы...
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   18.12.2014 / 10:40   #    Ответить   
Непрофессионально.
WarHammer
4
WarHammer   18.12.2014 / 10:57   #    Ответить   
К сожалению мне не интересны проблемы депутатов
smelix
15
smelix   18.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
lliyt_13, городским не запрещено: они все сплошь богатые бизнесмены. Возьмите нашу ГорДуму - там нет ни одного простого гражданина (рабочего, служащего). Что они там делают? Деньги пилят, свое бабло защищают. Проблемы горожан не их тема. 
Шамбала
2
Шамбала   18.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
"Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Народная мудрость.
Alex7112008
6
Alex7112008   18.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Ни одного коммента по поводу здоровья человека. Одни зависливые комменты, что он депутат, о том, что он бизнесмен... Такое ощущение, что одни неудачники сидят и не работают, а комментарии пишут.
lliyt_13
2
lliyt_13   18.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
А что про здоровье комментить? Там же указано, что угрозы жизни нет, у него хорошая физическая форма, везуч да и одежда зимняя)))
З.Ы. Себя неудачником не считаю, работаю. Периодически просматриваю местные новости.
wdrug
5
wdrug   18.12.2014 / 11:27   #    Ответить   
Alex7112008, Раз нет других комментов, значит нет людей кто за него голосовал и доверял ему
Юрий К
0
Юрий К   18.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Ни одного коммента по поводу здоровья человека



вы хотите пожелать ему смерти?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.12.2014 / 13:06   #    Ответить   
Додепутатствовался!
772
0
772   18.12.2014 / 13:08   #    Ответить   
wdrug пишет:За что на него так знакомый обиделся?
деньгами не поделился на бутылку пиваса 
Vogue
2
Vogue   18.12.2014 / 13:56   #    Ответить   
lliyt_13 пишет:Сообщение Вопросик: а разве депутатам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью?
С 08.06.1988 - по настоящее время генеральный директор ЗАО «Тобольскстроймеханизация».

Избран депутатом Тюменской областной Думы пятого созыва 8 декабря 2011 года по Тобольскому избирательному округу № 16

"Депутатом областной Думы (в соответствии с настоящим Законом) является избранный народом представитель области, наделенный в законодательном порядке полномочиями осуществлять законодательную власть в областном органе представительной власти. Депутаты областной Думы работают на профессиональной постоянной основе или без отрыва от основной деятельности. Число депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе, устанавливается законом Тюменской области." - Закон Тюменской области "О статусе депутата Тюменской областной Думы"



Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   18.12.2014 / 14:26   #    Ответить   
да ну вас, злые холодные люди! Хоть бы кто посочувствовал - он же в первую очередь человек, а не депутат!!! 
или нет?
комполен
2
комполен   18.12.2014 / 15:26   #    Ответить   
конечно жалко человекодепутато - пусть поправляется, мне вот только одно интересно, убивец нанес 7 ударов ножом в область СЕРДЦА, а жертва села в машину и уехала, еще и здороьве в порядке (да ну и слава богу), блин он че его одноразовым пластиковым ножиком затыкать хотел что ли?
Эдит
1
Эдит   18.12.2014 / 19:28   #    Ответить   
комполен пишет:конечно жалко человекодепутато - пусть поправляется, мне вот только одно интересно, убивец нанес 7 ударов ножом в область СЕРДЦА, а жертва села в машину и уехала, еще и здороьве в порядке (да ну и слава богу), блин он че его одноразовым пластиковым ножиком затыкать хотел что ли?
 А что слабовато?Надо было с топориком?
Лайм
2
Лайм   18.12.2014 / 20:20   #    Ответить   
lliyt_13 пишет:Вопросик: а разве депутатам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью? 
Жесть, на человека с ножом напали, а Вы вопросы такие задаете  
Zdob
2
Zdob   18.12.2014 / 21:15   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение Жесть, на человека с ножом напали, а Вы вопросы

Ну как минимум интересно, что я должен сделать, что бы мой знакомый истыкал меня ножом... В случайное помутнение рассудка у знакомых депутата уже не вериться.
AXI
2
AXI   19.12.2014 / 10:20   #    Ответить   
День добрый!
Майер Владимир Яковлевич вам Здоровья !!!
А злоумышленнику пожизненно !!!!
Майер Константин Владимирович
Деревенский
0
Деревенский   19.12.2014 / 11:39   #    Ответить   
В Тобольске вообще уже охренели...
neznauka
0
neznauka   19.12.2014 / 11:52   #    Ответить   
Хулиган какой то,  кто же зимой ножем в сердце бьет.
Абгемахт
1
Абгемахт   19.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение да ну вас, злые холодные люди! Хоть бы кто посочувствовал - он же в первую очередь человек, а не депутат!!! 
или нет?

Ну если уж совсем принципиально, то нормальным человеком он был-когда не сидел на посту ГД ТСМ
Деньги его значительно испортили-человечного осталось мало

знаю о чем говорю, ибо имел честь общаться близко
:Djana
2
:Djana   19.12.2014 / 15:00   #    Ответить   
Alex7112008,
Ни одного коммента по поводу здоровья человека. Одни зависливые комменты, что он депутат, о том, что он бизнесмен... Такое ощущение, что одни неудачники сидят и не работают, а комментарии пишут.

Просто борцы с системой показали своё истинное... лицо (назовём это так). В этом виден весь их показной гуманизм. Забота только о "своих"
:Djana
0
:Djana   19.12.2014 / 15:27   #    Ответить   
wdrug,
За что на него так знакомый обиделся?
По себе не судят.
Раз нет других комментов, значит нет людей кто за него голосовал и доверял ему
На этом сайте вообще людей не так уж много. Настоящих людей, которые способны по-человечески относиться к окружающим, вне зависимости от политических взглядов
wdrug
1
wdrug   19.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
:Djana, Что по себе не судят? Вопрос судят? Вы о чем?
Вообще тут нет зависимости от политических взглядов, т.к. тут не указано к какой политической партии он принадлежал и какие у него были взгляды, что б решить что у комментаторов другие. Уж вы то как политтехнолог должны это понимать.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   19.12.2014 / 18:20   #    Ответить   
Вообще нормальные люди в таких ситуациях интересуются состоянием здоровья, а не предпринимательской деятельностью. НГР деградирует на глазах.

lliyt_13,
Вопросик: а разве депутатам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью?

Проснулись, называется! :facepalm: Региональным можно. Депутат Ракша уже сто лет ею занимается, и как-то никого это не смущало. А тут дак бизнес Майера смутил
Solt
0
Solt   19.12.2014 / 21:25   #    Ответить   
lliyt_13 а Майер кстати на неосвобожденной основе и за депутатство зарплаты ему не положено, потому зарабатывает там, где зарабатывал всегда - в строительном бизнесе. Или вы полагаете, что ему после избрания депутатом надо на подпитку солнечной энергией перейти и семью на неё же перевести?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.12.2014 / 14:20   #    Ответить   
Преступник какой то невменяемый, каким ножом он хотел зимнюю одежду проткнуть. И семь ранений еще. Псих какой то.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Абгемахт, во-во, об этом я и говорю - если он нехороший человек, значит его можно убить? А потом попрыгать на его могилке? А его убийцу объявить народным героем?
 
Суть не в этом, суть в том, что один человек напал на другого человека и попытался его убить. А здесь дискуссию про деятельность пошли.
Тенденция хреновая, вот я о чем
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.12.2014 / 10:03   #    Ответить   
К0лiбрi, у меня плюсики чего-то сегодня не ставятся, вам хотела плюсануть 
нелена
0
нелена   21.12.2014 / 11:35   #    Ответить   
Не семь ножевых было, а всего три. Хотя это не оправдывает преступника
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   29.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
Как правильно выглядит депутатская неприкосновенность: "Семь ударов ножом в грудь Майеру. На следующий день Майер вышел на работу"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  5
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  2
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  21