Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2014 / 12:05
Сколько стоят живые ели в Тюмени?

На сельскохозяйственных рынках и ярмарках города начали продавать ели, пихты и сосны.

У рынка «Центрального», за торговым центром «Рентал» находятся открытые торговые ряды, где рядом с несколькими прилавками стоят живые елочки, сосны и пихты на деревянных крестовинах. Фиксированной стоимости у них нет: цену определяет сам продавец на глаз — небольшая пушистая красавица (примерно 1,3 м высотой) обойдется в 500 рублей, высокая раскидистая ель, которая станет центром внимания на празднике, — в 2000 рублей. Стоимость зависит от высоты, пышности дерева.

Сколько стоят живые ели в Тюмени?  2

У «Зеленого берега» по традиции работает новогодний елочный базар — в открытом павильоне у «Южного». Здесь вниманию покупателя представлены более сотни новогодних деревьев — сосен и пихт. Цена зависит от размера — 600 и 800 рублей за метр соответственно.

Сколько стоят живые ели в Тюмени?  3

Также точки продажи живых новогодних деревьев находятся на Южном (Чаплина, 122) и Червишевском (Червишевский тракт, 25) рынках, а также на ярмарках «Маяк» (Восстания, 2), «Привоз» (ТЦ «Малахит»), «Рыболовных товаров» (30 лет Победы), у ТЦ «Рентал (Герцена, 103 стр. 1), «На Михайловском» (Широтная-Перякова — объездная дорога), «Порт» (Мельникайте, 126 кор.2), а также на ярмарке выходного дня «У ТРК «Заречный двор» (пр. Солнечный, 11). Об этом горожан информировал департамент потребительского рынка администрации Тюмени.

По сообщениям тюменцев, продают живые ели и у ТЦ «Колумб», под них там отгорожено специальное место. Но деревья не всегда есть в наличии — позавчера было пусто.

Какую вы будете ставить елку (пихту, сосну)?

  • 207
    47.2%
  • 150
    34.2%
  • 21
    4.8%
  • 20
    4.6%
  • 41
    9.3%
Проголосовало 439 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 8848 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Тюмень, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МышьЛетучая
15
МышьЛетучая 18.12.2014 / 17:51 #
Не вегетарианка, но один фиг жалко ель/сосну/пихту, которая несколько лет росла, рубить ради двухнедельной забавы. С искусственной и мусора меньше, а если запаха хочется - пару текстильных игрушек пропитайте пихтовым маслом и наслаждайтесь ароматом.
 
 
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 19.12.2014 / 09:09 #
а для меня почему-то главный атрибут Нового года - гирлянды... огонёчки разноцветные) чтобы в окне горели, не только меня радовали)
И мишура, да побольше мишуры) везде чтобы мишура, мишура, мишура)))
И холодец! И чтобы 31 декабря дома обязательно пахло плюшками сахарными, с изюмом и апельсиновой цедрой))) ням-ням
Комментарии 35 Читать на форуме
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 18.12.2014 / 12:47 #
Вообще-то я планировала ставить искусственную. Но один известный в городе застройщик подарил настоящую в горшочке  Так миииииило!
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 18.12.2014 / 13:57 #
а у меня и искуственная и мальнкий кипарисик :))
artmor
0
artmor 18.12.2014 / 14:01 #
я бы застройщику и сам подарил разлапистую большую и красивую ель, за застройку
Maggie
1
Maggie 18.12.2014 / 14:03 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение а у меня и искуственная и мальнкий кипарисик :))

ЗдОрово! Настоящим живым елям и соснам место в лесу! :best:
lefa
0
lefa 18.12.2014 / 14:44 #
В моем детстве родители всегда ставили настоящую сосну под потолок размером. Сказочный аромат, красиво, только после новогодних праздников проблема вытаскивать застрявшие в ковре иголки. Так что теперь предпочитаем ставить искусственную: и дешевле (один раз купил и пользуйся), и елки елки в лесу, и мороки меньше.
sibaritius
5
sibaritius 18.12.2014 / 14:46 #
Типичное мнение вегетарианца. Елки, которые продаются под Новый год, для праздника и выращены. Как и мясо, и птица, и рыба.
Кстати, Мэгги, lefa, вы предпочитаете искусственные цветы на 8 марта?
комполен
1
комполен 18.12.2014 / 15:09 #
sibaritius, можно уточнить где именно в Тюмени Специально для праздников выращивают елки? 
sibaritius
0
sibaritius 18.12.2014 / 15:11 #
Если речь идет о легальной торговле, то у продавца обязательно есть паспорт на товар.
Maggie
0
Maggie 18.12.2014 / 15:40 #
sibaritius, вообще цветы в букете не предпочитаю, ну если только в горшочке)), зачем мне мертвый букет :?
VChK
1
VChK 18.12.2014 / 15:48 #
прочитал заголовок, удивился, подумал как в цивилизованных странах в горшках, специально выращенные...Зря удивлялся..
Maggie
0
Maggie 18.12.2014 / 15:53 #
sibaritius пишет:Сообщение Типичное мнение вегетарианца. Елки, которые продаются под Новый год, для праздника и выращены. Как и мясо, и птица, и рыба.
Кстати, Мэгги, lefa, вы предпочитаете искусственные цветы на 8 марта?

Во-первых, не все ели, которые продаются специально выращены для праздника, как и рыба, мясо и птица для еды;
во-вторых, это же дело каждого, по доброй воле отказываться от всего вышеперечисленного мертвого и быть на сыроедении;
в-третьих, ИМХО, смысл от нагретой пищи до 100 градусов?
ну и наверное, этот рубеж мы уже прошли, когда эта тема была на удивление всем с покручиванием у виска...
Legenda82
4
Legenda82 18.12.2014 / 15:59 #
sibaritius, паспорт на товар может и есть, только вырубают их около города, оставляя "проплешины". предугадываю вашу мысль - никто там ничего не засаживает. почему бы не делать как в цивилизованных странах - специально выращенные в горшках, взял, после праздников принес. у нас же все просто - пожрал, тут же посрал.
к слову о цветах - у древних славян нельзя было заносить срезанные цветы в дом, считалось, что они забирают жизненную силу у домочадцев))))
Maggie
0
Maggie 18.12.2014 / 16:07 #
Legenda82 пишет:Сообщение к слову о цветах - у древних славян нельзя было заносить срезанные цветы в дом, считалось, что они забирают жизненную силу у домочадцев))))

Вот вот, в лес почаще ездить в любое время года, на природу и там сил набираться, матушка Земля нам все ресурсы для этого даёт, а не сидеть ровно на .... с обставленными вокруг себя искусственно выращенными букетами, не...согласна, выращенные у нас в Тюмени в теплицах огурцы и помидоры зимой это спасение, ну для меня например :best:
Ksyu
0
Ksyu 18.12.2014 / 16:16 #
Только настоящая! 
Всю жизнь ставим ель, но последние года как то не очень пахнет. Хотим сосну попробовать.
VChK
0
VChK 18.12.2014 / 16:20 #
Мэгги, Смысл в 100 градусах очень большой...Стерилизация пищи....Я не против мясоедов, сыроедов, веганов, пусть сходят с ума как хотят....Но я против, когда лишают выбора, малого ребенка...под частую делая его инвалидом.. Увы, за 15 лет среднее образование превратилось в начальное...отсюда и появились все эти нездоровые течения. Продолжительность жизни что у тех что у тех одинакова 65-68 лет, т.к. не сбалансированная пища (см продолжительность жизни в Монголии и Индии) ...а где соблюдают баланс, (Япония, Норвегия, как заметили страны с большим потреблением рыбы) 80 лет
МышьЛетучая
15
МышьЛетучая 18.12.2014 / 17:51 #
Не вегетарианка, но один фиг жалко ель/сосну/пихту, которая несколько лет росла, рубить ради двухнедельной забавы. С искусственной и мусора меньше, а если запаха хочется - пару текстильных игрушек пропитайте пихтовым маслом и наслаждайтесь ароматом.
 
 
Котей
4
Котей 18.12.2014 / 18:40 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Не вегетарианка, но один фиг жалко ель/сосну/пихту, которая несколько лет росла, рубить ради двухнедельной забавы. С искусственной и мусора меньше, а если запаха хочется - пару текстильных игрушек пропитайте пихтовым маслом и наслаждайтесь ароматом.
 
 

Мне тоже жаль срубленные сосны и ели. В новостях было про новогоднюю ель, которую в прошлом году привозили в столицу из Подмосковья. В её стволе при демонтаже обнаружили осколки от снарядов, полученных во время Великой Отечественной. Дерево прожило сто лет, пережило войну. Возможно, приняв на себя осколки, спасло чьи-то жизни и.... погибло на потеху поблики :?
Usa
3
Usa 18.12.2014 / 19:04 #
Только настоящаяКрутой Запах сосновой хвои+ мандаринкы это непременный атрибут нового года.
Всем жалостливым и защитникам природы - вырубка идет на просеках ЛЭП и в качестве прореживания посадок. Под топор эти елки пошли бы независимо от того купят их или нет...
 
Григорыч
0
Григорыч 18.12.2014 / 19:29 #
Usa пишет:Сообщение Всем жалостливым и защитникам природы - вырубка идет на просеках ЛЭП и в качестве прореживания посадок. Под топор эти елки пошли бы независимо от того купят их или нет...


+1 еще добавлю, что заготовкой ёлок занимаются Лесхозы, которые непосредственно занимаются охраной и воспроизводством лесов, и люди покупающие живые ёлки не наносят вред природе, а наоборот вкладывают средства в ее сохранение.
Maggie
0
Maggie 18.12.2014 / 19:42 #
VChK пишет:Сообщение ...а где соблюдают баланс, (Япония, Норвегия, как заметили страны с большим потреблением рыбы) 80 лет

Обожаю строганинку...ммм...вкусняшка :best:
Японцам зачет за продолжительность, там не только в рыбе дело
omela
3
omela 18.12.2014 / 19:42 #
а мне жалко как они после нг в мусорках все валяются(
Maggie
0
Maggie 18.12.2014 / 19:46 #
Обычно потом ролик с новостями сколько незаконно вырубили елочек...может в этом году хоть всё законно прошуршит...
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 19.12.2014 / 09:09 #
а для меня почему-то главный атрибут Нового года - гирлянды... огонёчки разноцветные) чтобы в окне горели, не только меня радовали)
И мишура, да побольше мишуры) везде чтобы мишура, мишура, мишура)))
И холодец! И чтобы 31 декабря дома обязательно пахло плюшками сахарными, с изюмом и апельсиновой цедрой))) ням-ням
Legenda82
0
Legenda82 19.12.2014 / 15:04 #
Мэгги, ээээ...ну цветы и овощи не одно и то же))))
Tymenezz
0
Tymenezz 19.12.2014 / 21:14 #
Кто знает,подскажите пожалуйста во сколько открывается ёлочный базар у Рентала? Оч надо,заранее спасибо :)
Jetfer
0
Jetfer 22.12.2014 / 12:48 #
МышьЛетучая пишет:Не вегетарианка, но один фиг жалко ель/сосну/пихту, которая несколько лет росла, рубить ради двухнедельной забавы. С искусственной и мусора меньше, а если запаха хочется - пару текстильных игрушек пропитайте пихтовым маслом и наслаждайтесь ароматом. 
 
 Да, ели жалко. Только искусственная елка - это продукт нефтехимии. А пихтового масла экстракт вероятно из тех же переработанных елочек и пихт изготавливают.
GWM
2
GWM 24.12.2014 / 09:55 #
В этом году продаваемые к НГ сосны и елочки выглядят очень здоровыми, крепкими, а не желтыми и не облезшими, как в прошлые годы. Видимо, действительно, выращены специально для праздника. Только вот покупателей около них почти нет... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.12.2014 / 10:08 #
У Ленты за 500 р сосны продают
kk0611
0
kk0611 24.12.2014 / 18:38 #
я б ноги то тем кто рубит лес  поотрубал.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 25.12.2014 / 15:14 #
предложите мне елку(сосну, пихту) маленькую 1,5 м с бесплатной доставкой :)
shred
0
shred 28.12.2014 / 19:07 #
Лучше бы написали где эти лесхозы, где всё это выращивают. Мы бы туда прямиком и съездили, убедились, что не браконьерские и прикупили без накруток и спекулянтов.
колычева
0
колычева 28.12.2014 / 23:05 #
Елку хотелось бы искусственную, но большую и пышную. Российского производства. Они что-то около 5-и стоят, поэтому придется обойтись старенькой искусственной 7-летней давности. Цветы люблю живые. Про то, что славяне боялись живые цветы в дом приносить не слышала. Фейк скорее всего. А вот за гробом покойника ветки срубленные с деревьев часто бросают до кладбища, провожая на погост.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 29.12.2014 / 13:43 #
А экологи недовольны повальным увлечением искусственными елками. Это товар, отдающий дань моде, и довольно быстро теряет вид. Поэтому часто сменяемый. А утилизировать этот жёсткий и твёрдый пластик практически невозможно. А разложению же такой пластик не повергается и за сотню лет.
Правильно вырубленные деревца, - не те, которые добыты браконьерами, - это деревца их санитарных вырубок, из "одиночек" или наоборот молодого загущенного частолесья. Поэтому покупка такой ели или сосенки урона природе не наносит. Их всё равно вырубят, и если никому их не надо - отправят сразу на переработку, которая вреда окружающей среде не принесёт. На ярмарках и и у организованных вырубщиков всегда можно выбрать душистую красавицу. У них есть и лицензии.
А у самовольных порубщиков их нет. И распродаются они не открыто и доступно, на общих местах и общих правах, а где-то в подворотнях и на обочинах. Ваше право, у кого купить - у браконьера или у официального заготовителя.
Любителям же искусственных ёлок просто хочу сказать - не 7 лет должны ваши искусственные ёлки-палки вас радовать, а все 77 как минимум, причём всех своих владельцев. И только тогда можно будет с натяжкой сказать, что ваши искусственные ели природе не навредят. Потому что ежегодно не одна тонна пластикового неутилизируемого мусора - ваших искусственных ёлок - создаёт огромную проблему окружающей среде.
Смешной
0
Смешной 30.12.2014 / 22:44 #
МышьЛетучая пишет:Не вегетарианка, но один фиг жалко ель/сосну/пихту, которая несколько лет росла, рубить ради двухнедельной забавы. С искусственной и мусора меньше, а если запаха хочется - пару текстильных игрушек пропитайте пихтовым маслом и наслаждайтесь ароматом.
А пихтовое масло Вы думаете от куда берётся? :-) Так же рубят и перерабатывают.
Kaan
0
Kaan 30.12.2014 / 22:54 #
По теме - купил сосенку у Михайловского всего за 400р. Цене удивился, думал что будет стоить около штуки.