Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  26
01.12 / 17:28
    
3
декабря
18.12.2014 / 14:42

Россияне в спешке забирают свои деньги из банков

Россияне в спешке забирают свои деньги из банков

Вкладчикам в банках предлагают увеличить страховку в два раза — с 700 тысяч до 1,4 млн рублей. По мнению правительства, это поможет удержать тех, кто забирает средства из банков в период финансовой нестабильности.

Сегодня на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку планируется рассмотреть инициативу правительства, которое накануне совместно с Банком России сформулировало программу стабилизации финансового рынка.

«Мы поддерживаем идею увеличить страховые возмещения в размере 1,4 млн рублей. Полагаем, что поправки будут приняты в самое ближайшее время», — рассказали в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова. Предполагается, что нагрузка по выплате страховых случаев ляжет на Центробанк. В законе о страховании вкладов есть норма, разрешающая финансировать дефицит фонда при его возникновении за счет кредитов ЦБ.

«При наступлении страхового случая 1,4 млн рублей вкладчик получит сразу. Если вклад был больше, еще до 300 тысяч рублей будут перечислены гражданину в рамках банкротства банка, причем до выплат, причитающихся АСВ», — разъясняется в документе.

По прогнозам экспертов, эта мера вряд ли остановит отток вкладов, люди не боятся банкротства банков, теперь они опасаются заморозки своих депозитов, и этот страх повышение страховки не снимает: «Население сделало выбор в пользу долларов дома».

Как отмечают аналитики, с начала года совокупный отток рублевых средств со счетов граждан составил 216 млрд рублей, по валютным вкладам отток составил 3,1 млрд долларов. Граждане просто снимают средства со счетов и депозитов и меняют их на наличную валюту или покупают ювелирные изделия, бытовую технику, автомобили.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Jaques Lemans
27
Jaques Lemans   18.12.2014 / 14:54   #    Ответить   
Бредни сумасшедшего.... не подавитесь своими долларами и стиральными машинами :facepalm:
Kaan
20
Kaan   18.12.2014 / 15:58   #    Ответить   
Эпля,
Скрытый текст:
Изображение

Почти все вот это и сказал :D

Просмотров: 4568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Банки, Страхование, Россия

 
 Комментарии  101  Читать на форуме  
андрей050473
1
андрей050473   18.12.2014 / 14:48   #    Ответить   
ага плесну маслица - ну ЧО кто там кричал пластиковые карты и тд.? получили?
только с калининграда позвонили говорят снимайте все деньги ...
Jaques Lemans
27
Jaques Lemans   18.12.2014 / 14:54   #    Ответить   
Бредни сумасшедшего.... не подавитесь своими долларами и стиральными машинами :facepalm:
Bellyz
1
Bellyz   18.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение только с калининграда позвонили говорят снимайте все деньги ...


чем обосновывают?
андрей050473
0
андрей050473   18.12.2014 / 15:00   #    Ответить   
какие доллары ? проходили уже.... з\п бы снять... :)))
обосновывают тем что все в панике снимают деньги .... филиалы банков многие закрыты под разными предлогами....
kristi
0
kristi   18.12.2014 / 15:09   #    Ответить   
у мужа карта сберовская з/п до конца этого года, так вот вчера в магазин пришёл, а карта заблокирована...  грит, я думал уже ВСЁ!!  оказалось карту перевыпустили и активировали, через он лайн перекинула на другую. И сколько вот так народу вчера напугали??  ))))
Kafka
0
Kafka   18.12.2014 / 15:15   #    Ответить   
Люди помнят 90-е и просто бояться потерять свои деньги, поэтому вкладывают их во все что можно. Толпа с утра уже была, вклады забирать бегут, слышать ничего не хотят, даже не понимают, что им говорят
Deeper
0
Deeper   18.12.2014 / 15:17   #    Ответить   
плакали ваши денежки...толстосумчики )
zorr72
1
zorr72   18.12.2014 / 15:17   #    Ответить   
Смысл продолжать держать под 9% на депозите деньги? Снял.
Bellyz
11
Bellyz   18.12.2014 / 15:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение обосновывают тем что все в панике снимают деньги ....


т.е. обоснование - все так делают, поэтому я тоже :))
:best:
FreeMonk
9
FreeMonk   18.12.2014 / 15:24   #    Ответить   
паникеры мать их за ногу.
расстрел бы по хорошему за создание панических настроений в обществе
 
Ksyu
0
Ksyu   18.12.2014 / 15:26   #    Ответить   
Успеть бы снять хотя бы на новогодние подарки)
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   18.12.2014 / 15:37   #    Ответить   
Нет уж, лучше деньги потратить в дело, пока они не стали резаной бумагой. А те кто про панику говорит - не помнят 98, когда люди просто теряли свои кровные, не говоря уже о 93.
FreeMonk
14
FreeMonk   18.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
раскачивают лодку только.
зато громче всех вопили крым наш а теперь впереди всех бегут снимать.
Kafka
2
Kafka   18.12.2014 / 15:51   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih вот как раз те, кто помнит 93 и 98 создают эту панику, не понимаю толком, что происходит. И им бесполезно объяснять. Неделя - две и все прекратится
alone
0
alone   18.12.2014 / 15:52   #    Ответить   
Сегодня тысячу баксов снял с сбера в рублях !?????....Бл...проспал половину всего.
Эпля
0
Эпля   18.12.2014 / 15:54   #    Ответить   
Дак чо ВВП то сказал? В двух словах плииз.
Back to BB
1
Back to BB   18.12.2014 / 15:57   #    Ответить   
Слово "кризис" за 1,5 часа так и не прозвучало. "Ситуация"...Опять упирает на внешние факторы, переводит стрелки. В общем, в своем репертуаре.
Kaan
20
Kaan   18.12.2014 / 15:58   #    Ответить   
Эпля,
Скрытый текст:
Изображение

Почти все вот это и сказал :D
Deeper
1
Deeper   18.12.2014 / 16:05   #    Ответить   
лежат 100 баксов в кубышке и ждут своего дня, когда они станут миллионом рублей )) но я бы хотел чтоб они стали 10 копейками )
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   18.12.2014 / 16:05   #    Ответить   
Kafka, происходит грабеж собственного населения и громадные манипуляции на валютном рынке. А что прекратится то? В хотите сказать, что цены через две - три недели окажутся на том же уровне что и сейчас? Отличный прогноз. И еще вопрос, зачем мне наличность оставлять на ставшем явно убыточном по итогам года депозите? Не лучше ли купить что то необходимое по цене старого закупа?
LORD
0
LORD   18.12.2014 / 16:05   #    Ответить   
памятка 
Ber
8
Ber   18.12.2014 / 16:07   #    Ответить   
был сегодня в одном банке,народа много,перед мною 9 человек было,
из них только один снял деньги.
Остальные восемь в том числе и я,один вклад закрыли,тут же открыли другой под другие %(21)
Т. что не увидел никакой паники.Блин, почти одна молодёжь была,а говорят у них денег нет.
Эпля
1
Эпля   18.12.2014 / 16:07   #    Ответить   
Kaan, :))) :best: меня больше интересует пункт "Она утонула" не жена его новая? :D
Anonymous
3
vandal   18.12.2014 / 16:14   #    Ответить   
самая твердая валюта у меня в погребе :D
Anonymous
1
~LADY~   18.12.2014 / 16:17   #    Ответить   
Офтопик:
LORD, пароль вспомнил что ли? :)))
Эпля
0
Эпля   18.12.2014 / 16:23   #    Ответить   
vandal, ну картохи, а так же соленьяваренья у меня тож в погребе завались ;)
LORD
0
LORD   18.12.2014 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~, Всё-то видишь :D
Stаn
4
Stаn   18.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
самая твердая валюта у меня в бочке пока бродит :)
буду ее на картошку менять :death:
Эпля
0
Эпля   18.12.2014 / 16:27   #    Ответить   
Stаn, :zdra: :DD
Kafka
3
Kafka   18.12.2014 / 16:28   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, почитайте, интересно кто кого грабит. Ключевая ставка была задрана для стабилизация рубля, а народ своей паникой и переводом денег в валюту усугубляет ситуации. Снимают вклады, чтобы купить доллары, берут для этого же кредиты. Вы сняли свои деньги, которые лежали под 9%, при этом еще месяц, два месяца назад многие банки предлагали вклады под 13%, что уже было не выгодно для вас с вашими 9. Сейчас есть и 21 и 22% по вкладам, теперь хотят увеличить сумму страховки. 

Итак, что есть курс валюты любой страны, окромя США? У страны есть небольшая заначка — ЗВР называется (золото-валютный резерв). Центробанк страны печатает энное количество красивых бумажек и обзывает их, допустим, рубль. Или юань. Или реал. Ну, вы поняли. Общая сумма выпущенных бумажек обзывается М2. Очевидно, что курс бумажки к, скажем, доллару, равен М2/(ЗВР в долларах). Курс, скажем, к евро, равен М2/(ЗВР в евро). И так далее. Понятно, что это примерная формула, но точность в пределах 5-10%. Почему колеблется курс? Тут много параметров, но главные — собственно стоимость ЗВР и количество М2.

Предположим, что ЗВР не меняется, а центробанк допечатывает некоторое количество бумажек. Что происходит с курсом? Ага, стоимость бумажки падает — ровно на величину допечатанной массы. Это называется инфляция. Небольшая инфляция (3-8%/год) весьма полезна для страны в целом, ибо выбивает рантье. Как было доказано ещё во времена Людовика (вот тут егойный номер не вспомню, но навскидку — от 13 до 15), более 30% рантье убивают экономику в пыль. 

Всё хорошо, да? Да, было бы, если б обменом валюты страны занимался один-единственный орган — центробанк. А это не так. Существует несколько центров обмена — валютных бирж, где и происходит обмен. По большей части (99%) виртуальный, но, это как раз не важно. К чему это приводит?

А вот тут общеизвестный ликбез заканчивается, и начинается гораздно менее известный :)

Основные игроки на биржах валют — это так называемые Money Makers. Если по-простому — просто очень, очень богатые банки, которым специальным разрешением правительства разешена эта роль.
Именно они выставляют/покупают основную массу контрактов. Все остальные — тупо следуют в их фарватере.

Теперь представьте, что большинство Money Makers начинают согласованно выставлять и покупать контракты на валюту по договорному курсу — хоть вверх, хоть вниз?
Правильно, курс меняется. Центробанк страны валюты имеет очень ограниченные возможности по влиянию на ситуацию. Дело в том, что «на руках» у центробанка находится менее 5% от М2 — остальное лежит на руках у населения, на корр счетах других банков и т.д.

Ну а теперь сам ларчик: большинство Money Makers (как по «головам», так и по объёмам) — это банки США и Англии. Правительствам каких стран они подчиняются? Ага, тех самых :)

Схема проста и элегантна:  
1) в течении нескольких месяцев Money Makers скупают рубли. Сколько именно? А не так уж много надо. Размер ЗВР РФ ~$440 млрд. Нам надо 2-3% от этой суммы — это если по-максимуму. Ну а если играть нагло, то и 1% хватит. Это всего-то от $4 до $12 ярдов. Совершенно незначительная сумма, да ещё и размазанная по нескольким банкам, у которых суммарная капитализация в сотни раз побольше :)

2) Money Makers начинают продавать друг другу рубли по заранее согласованному курсу. Поскольку Money Makers не имеют трансакционных издержек, то и не имеют потерь от такой игры, за исключением некоторой суммы, которую успеют перехватить сторонние игроки, а это мелочь — процентов 10-20, то есть от ~$0.5 до $2.5 ярдов.

3) Профит. Курс валюты страны-жертвы в том месте, где угодно игрокам, их потери ничтожны — ну, что такое ~$0.5 до $2.5 ярдов для Штатов? Тьфу, и растереть — ФРС этих фантиков ещё напечатает. А результат? Отменный — паника в стране-жертве, отсос рублей по заниженному курсу у тех лохов, у кого нервы не выдержали, или у тех кто поиграться решил. То есть Money Makers потенциально ещё и в плюсе останутся — это зависит от размеров паники.

Хохма в том, что ни ЗВР, ни М2 в РФ последние пару месяцев не менялись, а потому прикол с курсом — результат вышеописанной атаки.

ЦБ РФ сделал единственную умную вещь сегодня — задрал ставку рефинансирования до запретительного уровня, именно для вырубания процесса перетёка рублей к штатовским Money Makers посредством российских банков — они-то тоже любят играть, да. Результат — курс за несколько часов отыграл 10%.

А вопрос совершенно в другом: такая масштабная атака — это и есть самое мощное оружие Штатов. Курс рубля посредством задранной ставки устаканится, но держать её так высоко долго нельзя — вредно для производства. Если опустить — атака возобновится. Я подчёркиваю — это реальная атака, и такие действия равносильны объявлению войны. Вот только в РФ никто не занимался разработкой средств защиты от такого. Я, конечно, надеюсь, что в ЦБ не самые тупые люди сидят, и что-то придумают. Вот только все инициативы депутатов по этому поводу — бред несусветный.

 
 
zorr72
0
zorr72   18.12.2014 / 16:33   #    Ответить   
Kafka, Внимательней! Это я снял с 9% депозита для того, чтобы удовлетворить отложенный спрос.
И как бы денежки мои, с них уплочены все налоги, они честно заработаны так что свои фи вы знаете куда можете запихать.
wdrug
0
wdrug   18.12.2014 / 16:33   #    Ответить   
Kafka, Эхопятьлюдиглупые,опятьниченепонимают 
Kafka
0
Kafka   18.12.2014 / 16:36   #    Ответить   
zorr72 пишет:Kafka, Внимательней! Это я снял с 9% депозита для того, чтобы удовлетворить отложенный спрос.И как бы денежки мои, с них уплочены все налоги, они честно заработаны так что свои фи вы знаете куда можете запихать.
я вам про Фому, вы мне про Ерему. 
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   18.12.2014 / 16:59   #    Ответить   
Kafka, а кто вам сказал что я призываю переводить деньги в валюту или тем паче к валютным спекуляциям? Я лишь констатирую тот факт, что Губерман прав:
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что на***т,
но не зная, когда и как.
Kaan
0
Kaan   18.12.2014 / 17:19   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Kaan, :))) :best: меня больше интересует пункт "Она утонула" не жена его новая? :D
Это про его искрометную шутку насчет подлодки "Курск". Видимо имеется в виду, что здесь должна быть скабрезная шуточка или шуточка ниже пояса, ну, как он любит.
AKEY
0
AKEY   18.12.2014 / 17:29   #    Ответить   
Паника народа при аналогичных ситуациях закономерна. Тут нечему удивляться так было и будет. Я еще в ноябре удивлялся че это паники нет дзен познал народ что ли :death:
ProdamY
0
ProdamY   18.12.2014 / 17:54   #    Ответить   
Только что звонили с Владивостока там рубль начал дорожать!!!



Срочно все деньги несите на депозиты в банки пока дают ставка
по 18%.

Говорят скоро перестанут принимать, места уже нет.
alone
0
alone   18.12.2014 / 17:58   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение был сегодня в одном банке,народа много,перед мною 9 человек было,из них только один снял деньги.Остальные восемь в том числе и я,один вклад закрыли,тут же открыли другой под другие %(21)Т. что не увидел никакой паники.Блин, почти одна молодёжь была,а говорят у них денег нет.
На каком основании вы составили такое мнение?Опрос делали в зале, или у каждого за плечом стояли? сегодня в сбере много с талонами с буквой В (вклад) были и на информационном табло эта буковка мелькала.сомневаюсь что в банк на рублёвые вклады деньги народ шел хранить или приумножать. ( ну, это мнение в сторону)Мне предложили на другой вклад перевести или в доллары конвертировать, я на другой счет перевёл . по мимо кассы!Это сегодня.ИзображениеЭто нужно какую фантазию включить, чтобы заработанные средства вкладывать в убыточные проекты, и на основании чего строить прогнозы на прибыль!
Kafka пишет:Сообщение интересно кто кого грабит. Ключевая ставка была задрана длястабилизация рубля, а народ своей паникой и переводом денег ввалюту усугубляет ситуации.
понимаю на вас повлияла сегодняшняя речь Путина.Это лечится временем, наивность одна из составляющих глупостей.ИзображениеИзображение
Grey
3
Grey   18.12.2014 / 18:11   #    Ответить   
Тоже сегодня вклад открыл под 20%
В выхи сделаю под 22% ;)
Bellyz
0
Bellyz   18.12.2014 / 18:19   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Тоже сегодня вклад открыл под 20%
В выхи сделаю под 22% ;)

Уроки Дайвера пошли впрок :D
Grey
0
Grey   18.12.2014 / 18:31   #    Ответить   
Bellyz,
Именно!



Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:  

Пусть сметают, этим они только увеличивают стоимость рубля, помогают деревянному, никто из кризисов уроков не извлекает.
NarWhal
1
NarWhal   18.12.2014 / 19:14   #    Ответить   
Из Сбербанка знакомый с работы зашел, ругается. СМС говорит от Сбера кто-то рассылает. Паника у банкоматов и прочее...
Спрашиваю, что у нас в Тюмени?
Нет, говорит, у нас всё нормально.
В гневе весь: зальем кровищей, в смысле, деньгами наличными паникёров, денег у государство много, работать круглосуточно и без выходных - раздадим рубли всем желающим. В таком духе.
Ну так посмеялись )
Ber
0
Ber   18.12.2014 / 19:48   #    Ответить   
alone пишет:На каком основании вы составили такое мнение?
Опрос делали в зале, или у каждого за плечом стояли?

вы угадали,каждый у каждого за плечом стоял т.к. зал маленький
ещё вопросы будут???Не стесняйтесь,спрашивайте,раз сомневаетесь
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.12.2014 / 19:57   #    Ответить   
дык я так и не поняла, рвать когти мне за телеком и тостером или нет? 
Maguk
0
Maguk   18.12.2014 / 20:03   #    Ответить   
Надо было рвать еще в ноябре. Но и щас н поздно, если еще в наличии есть.
Помбур
0
Помбур   18.12.2014 / 20:30   #    Ответить   
В каком банке под 21%?
Ber
0
Ber   18.12.2014 / 20:39   #    Ответить   
Помбур,
в личке
Bellyz
0
Bellyz   18.12.2014 / 20:48   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Тоже сегодня вклад открыл под 20%
В выхи сделаю под 22% ;)

пополняемые или нет?
plaser
1
plaser   18.12.2014 / 22:23   #    Ответить   
Банки не смогут платить по вкладам 17% годовых
Совкомбанк принял решение поднять ставку по вкладам до 17% годовых. Рост ставок ожидается в МДМ банке, Хоум кредите и других финансовых организациях, пишет агентство ТАСС. От этого шага пока воздержатся в Газпромбанке и ВТБ24. 

С высокой долей вероятности можно предположить, что многие банки до нового года значительно повысят ставки по депозитам. Средние значения могут составить 15-20% годовых. Однако получить такой доход в реальности не получится.

Согласно статье 214.2 Налогового кодекса РФ, если доходность вклада превышает на 5 процентных пунктов ставку рефинансирования Центробанка, то с получаемого сверх дохода нужно заплатить налог в виде 35%.

Ставка рефинансирования ЦБ на сегодня составляет 8,25%, следовательно, налог не будет удерживаться с дохода до 13,25% годовых. Всё, что будет сверх этого – будет подлежать налогообложению. Деньги за клиента в налоговые органы будет платить сам банк.
http://www.sravni.ru/novost/2014/12/16/banki-ne-smogut-platit-po-vkladam-17-godovykh/
Ber
0
Ber   18.12.2014 / 22:33   #    Ответить   
plaser,
по этому поводу было заявление ЦБ об пересмотре этого положения
plaser
1
plaser   18.12.2014 / 23:45   #    Ответить   
Ber,
Не к добру это повышение ставок по вкладам, причём у всех такие вклады от 90 дней. Думаю дополнительно хотят сливки снять уже сейчас с вкладчиков, через три месяца не известно что будет с рублём. Население в такой растерянности, что готово проглотить любую кость.
Насчёт пересмотра положения, подождём.
alone
0
alone   19.12.2014 / 03:20   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение вы угадали,
ещё вопросы будут???Не стесняйтесь,спрашивайте,раз сомневаетесь

Конешно нет!?
какие вопросы к вам!? я даже не буду спрашивать в каких вы банках своё мнение составили. Конечно нет,!?
Вот в ТРАЦ угодил, милая за косметикой повелась за 40тыр. (вот и отпускай ), пришлось разруливать , в затылок дышать целый час, ( не втТРАСЕ мориторинг производили.???
Нет, вопросов не имею!
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   19.12.2014 / 09:17   #    Ответить   
тоже вчера была в сбере, при мне чувачок счет открыл, очереди не было, пять человек передо мной были, три пошлины какие-то платили, одна тетка с карточкой разбиралась, заявление писала, короче, спокойненько было.
одна я деньги прибежала снимать!!!!
Юрий К
1
Юрий К   19.12.2014 / 09:29   #    Ответить   
Мадам Зануся,

какой смысл уже снимать? Поздняк, в 2 раза дешевле стали и уже не поднимутся
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 09:33   #    Ответить   
alone, я речь Путина не слышала, нет на работе такой возможности) Так что свое мнение о моей наивности и глупости оставьте при себе)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   19.12.2014 / 10:08   #    Ответить   
Юрий К, а в долг подруге, у которой ипотека и с работой проблемы? Не святое? 
Deeper
3
Deeper   19.12.2014 / 10:21   #    Ответить   
все, успел! Все деньги вложил в кирпичи :)))
alone
0
alone   19.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Kafka, Извините меня что воспользовался одной из необходимой атрибутики слабого пола и привязал к умственной ограниченностью. И ещё с вас пример возьму TV смотреть по меньше буду.
Офтопик:
PS - Глупым ни кого не называю.извините обидел.
valirus
0
valirus   19.12.2014 / 13:04   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение все, успел! Все деньги вложил в кирпичи :)))


налоги все уплатил?
Юрий К
3
Юрий К   19.12.2014 / 13:50   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Юрий К, а в долг подруге, у которой ипотека и с работой проблемы? Не святое?



никому денег не даю кроме родителей
alone
0
alone   19.12.2014 / 20:37   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение все, успел! Все деньги вложил в кирпичи :)))

ОБОЮДНО!!! Деньги вложенные весной в этот предмет, сегодня думаю не зря это сделал.
Изображение
no matter
0
no matter   19.12.2014 / 20:54   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Мадам Зануся,

какой смысл уже снимать?


Ну хотя бы под другой процент переложите, чем был.
Ber
0
Ber   19.12.2014 / 22:21   #    Ответить   
plaser пишет:Сообщение Банки не смогут платить по вкладам 17% годовых
Совкомбанк принял решение поднять ставку по вкладам до 17% годовых. Рост ставок ожидается в МДМ банке, Хоум кредите и других финансовых организациях, пишет агентство ТАСС. От этого шага пока воздержатся в Газпромбанке и ВТБ24. 

С высокой долей вероятности можно предположить, что многие банки до нового года значительно повысят ставки по депозитам. Средние значения могут составить 15-20% годовых. Однако получить такой доход в реальности не получится.

Согласно статье 214.2 Налогового кодекса РФ, если доходность вклада превышает на 5 процентных пунктов ставку рефинансирования Центробанка, то с получаемого сверх дохода нужно заплатить налог в виде 35%.

Ставка рефинансирования ЦБ на сегодня составляет 8,25%, следовательно, налог не будет удерживаться с дохода до 13,25% годовых. Всё, что будет сверх этого – будет подлежать налогообложению. Деньги за клиента в налоговые органы будет платить сам банк.
http://www.sravni.ru/novost/2014/12/16/ ... -godovykh/

"plaser" а вы правы
калькуляторы по вкладам начали считать и налог,который будет заплачен
Grey
0
Grey   19.12.2014 / 23:27   #    Ответить   
Ber,
Надо бы глянуть, что там сегодня Дума приняла, скорее всего с расширением вклада до 1400 тыс руб, должны были и этот налог отменить. Буду первоисточники искать
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 10:29   #    Ответить   
Зачем вам деньги? Машинго уже не купишь, да и запчасти будут попадалово:

"... Компании Cadillac, Chevrolet, Opel и Audi временно прекратили поставлять новые автомобили российским дилерам, сообщает РБК. Причиной стала высокая волатильность на валютных рынках. Ранее выяснилось, что с 19 декабря поставки приостановит компания Land Rover...

Помимо этого, дилеры сообщили о том, что на их складах заканчиваются или уже закончились некоторые популярные в России модели. В частности, «практически невозможно купить Hyundai Solaris» - самую популярную иномарку в стране. Компания Kia распродала все имеющиеся экземпляры Rio, Sportage и cee'd. У Audi закончились A3 и A4, а у Lexus - кроссоверы NX. Раньше 2015 года невозможно купить Toyota Camry и RAV4, Jeep Grand Cherokee, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai, Mazda CX-5 и Skoda Octavia.

Ранее сообщалось о том, что продажу машин остановили несколько крупнейших дилеров страны. Речь идет о компаниях Major Auto, «Авилон» и «Транстехсервис». Причиной стало ослабление курса рубля..."

XaMKa
0
XaMKa   20.12.2014 / 10:59   #    Ответить   
Какие в Тюмени богатенькие-то все. У меня как были копейки на счете, так копейками и остались.
А вложиться успела еще летом - когда войну ждала - в ремонт квартиры. Как так - бомбить будут, да квартиру не ремонтированную :))

В ПСБ очень интересный вклад появился. На срок от 1 до 3х месяцев ставка 18%, а на год и более - до 10% :?
Grey
0
Grey   20.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
Арсенал+ красавцы! Вот, что вчера пришло на почту:
Скрытый текст:
Уважаемые покупатели!

Розничные магазины, а также интернет-магазин Арсенал+ в последние несколько дней работает в условиях повышенного спроса.

Если Вы планируете в оставшиеся до Нового Года дни совершить покупку в наших розничных магазинах или в интернет-магазине, Вы точно должны знать об особенностях работы Арсенал+ на ближайшее время. В настоящее время наблюдается ажиотажный спрос. Количество заказов в наших магазинах неуклонно растет и бьет все рекорды.

Операторы интернет-магазина работают в режиме повышенной готовности, они стараются в минимальный интервал времени обзвонить максимальное количество клиентов, чтобы подтвердить заказы. Продавцы розничных магазинов также работают в условиях нехватки времени. С одной стороны, им необходимо обслужить огромный поток покупателей, с другой стороны, в течение минимального промежутка времени они вынуждены сделать замену ценников на весь товар, представленный в магазинах, т.к. цены постоянно меняются.

Из-за нестабильности на валютном рынке наши поставщики задерживают отгрузки и пересматривают свои цены. Несмотря ни на что, мы стараемся поддерживать наш ассортимент на том уровне, которого достигли в ближайшее время и сделаем все возможное, чтобы он как минимум не сократился.

Изменение цен также зависит от того, что поставщики пересматривают цены несколько раз на дню, а в след за ними это приходится делать и нам. И, что самое неприятное, цены растут. Вероятно, до конца месяца это уже не изменится.

Несмотря на все это, мы рады видеть Вас в наших розничных магазинах и интернет-магазине Арсенал+. Мы принимаем заказы и выполняем свои обязательства в полном объеме.

С уважением, коллектив компании «Арсенал+»


С одной стороны написали все как есть, с другой, отдел маркетинга явно з/п отрабатывает на все 100% :death:
Bellyz
0
Bellyz   20.12.2014 / 11:58   #    Ответить   
Так кто-нибудь в курсе последних новостей Сбербанка сплетен?
уже все деньги со счетов сняли, потратили и успокоились? или ажиотаж продолжается?
igorbb
2
igorbb   20.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
Смотрю кто-то целенаправленно панику поднимает в сетях и на форумах-пора уже потягивать за базар(привлекать к закону). Во время войны паникеров расстреливали без суда и следствия.
Grey
0
Grey   20.12.2014 / 12:43   #    Ответить   
Bellyz,
Вчера проезжал мимо нескольких отделений Сбера. Очередей не видел
Ангидрит
3
Ангидрит   20.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
Так кто-нибудь в курсе последних новостей Сбербанка сплетен?
и не только сбербанка... про какой банк не почитаю, народ тащит рубли в банки на депозит под 20%, а кто хочет забрать, тем не выдают типа денег нет... ни кому не кажется, что Траст щас наберет депозитов, а в декабре 2015г когда придет время закрытия вклада обанкротится? если у них щас нет денег, то откуда они через год то появится, когда толпы народа попрут?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 15:04   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Так кто-нибудь в курсе последних новостей Сбербанка сплетен?
уже все деньги со счетов сняли, потратили и успокоились? или ажиотаж продолжается?
Не, истчо снимают. Я, вот, сегодня снял на новогодние закупки. Местами правда - уже только мелочь дают банкоматы энти.
Grey
0
Grey   20.12.2014 / 15:11   #    Ответить   
У меня только один вопрос: зачем снимать деньги с банкомата, чтобы их тут же потратить? Перестали карты принимать?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.12.2014 / 15:20   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение У меня только один вопрос: зачем снимать деньги с банкомата, чтобы их тут же потратить? Перестали карты принимать?
Нее, карты принимают, но - новогодние покупки я делаю часто и за наличку. Например - есть ребятки и девчатки, тюменцы, которые делают удивительные вещи своими руками, хэнд мейд так сказать. Кроме того - СОВЕТУЮ, даже исходя из опыта прошлогодних новогодних каникул:

ИМЕЙТЕ наличку на руках, в длинные выходные в банкоматах, по старому русскому обычаю, кончаются деньги, а в эти дни может произойти что-нибудь непредвиденное. Например - зависла банковская система. Разве не было такого? Даже в прошлом году было и не раз. Оставлять свою семью без наличных денег - просто БЕЗУМИЕ.

Кстати - снимал в Гудвине. И вот ещё вам к информации - в КАССАХ кинотеатра до сих пор НЕТ терминалов. Только за наличку :) Как, впрочем, и НА центральном РЫНКЕ у продавцов.
FullChaos
0
FullChaos   20.12.2014 / 15:39   #    Ответить   
Теперь ясно кто этот центральный рынок посещает и кормит свору. И кто виновен, что его не закрыли.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.12.2014 / 16:35   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Теперь ясно кто этот центральный рынок посещает и кормит свору. И кто виновен, что его не закрыли.
Так ты чужак штоллле? Не знаешь жизненного уклада, традиций, обычаев россиянЕна? А сам-то что тут у нас в России делаешь? Сограждане для тебя - свора?
кз.
0
кз.   20.12.2014 / 17:05   #    Ответить   
Все забирают деньги, а у меня тут дядя решил внести на вклад определённую сумму, а ему говорят , возьмём только 100000руб!
А если больше будет сумма, тогда вкладчик будет банку выплачивать проценты, за то что он внёс сумму большую чем 100000руб!
Bellyz
0
Bellyz   20.12.2014 / 17:46   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Все забирают деньги, а у меня тут дядя решил внести на вклад определённую сумму, а ему говорят , возьмём только 100000руб!
А если больше будет сумма, тогда вкладчик будет банку выплачивать проценты, за то что он внёс сумму большую чем 100000руб!

новое слово в банковском деле :))) :))) :)))

чё, правда, что ли?
Гадкий
0
Гадкий   20.12.2014 / 18:00   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Смотрю кто-то целенаправленно панику поднимает в сетях и на форумах-пора уже потягивать за базар(привлекать к закону). Во время войны паникеров расстреливали без суда и следствия.

Что же ты за человек такой, что тобой так просто манипулировать?
кз.
0
кз.   20.12.2014 / 19:32   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
кз. пишет:Сообщение Все забирают деньги, а у меня тут дядя решил внести на вклад определённую сумму, а ему говорят , возьмём только 100000руб!
А если больше будет сумма, тогда вкладчик будет банку выплачивать проценты, за то что он внёс сумму большую чем 100000руб!

новое слово в банковском деле :))) :))) :)))

чё, правда, что ли?


А то :)) конечно правда, дядя говорит, я ещё пошутил, положу вам в банк, а через год ещё должен останусь :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.12.2014 / 19:36   #    Ответить   
кз. пишет:СообщениеА то конечно правда, дядя говорит, я ещё пошутил, положу
вам в банк
Белорусы сделали упреждающий удар, но - в этом же стиле:

при покупке иностранной вы будете обязаны заплатить 30%-й (!?!) налог от покупаемой суммы.
ProdamY
7
ProdamY   20.12.2014 / 21:07   #    Ответить   
Раньше в кризис покупали крупу, соль и спички.
Сейчас скупают квартиры, машины и бытовую технику.
До чего довел страну кровавый тиран Путин.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   20.12.2014 / 22:08   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Раньше в кризис покупали крупу, соль и спички.
Сейчас скупают квартиры, машины и бытовую технику.
До чего довел страну кровавый тиран Путин.
Цивилизация развивается не для того, чтобы жить ВЧЕРАШНИМИ понятиями и проблемами. Однако, при реальной катастрофе, например - природном катаклизме планетарного масштаба, не пригодятся и запасы крупы, соли и спичек. Не успеете воспользоваться и частью этих "нужных" запасов. Например, сегодня снова пугают ядерной войной. А ещё 30-40 лет назад любой школьник знал, что при полномасштабной ядерной войне никакие запасы никому не пригодятся. Так что смеяться надо не над согражданами, а над конкретно Президентом, результатом правления которого стало не благополучие граждан России и внятная перспектива, а отсутствие нормального образования, падение морального уровня, потреблятство и эгоизм. Что вы, собственно, сейчас нам и написали выше. Так что - благодарите ВВП за всё это. Третий срок Президенства и один срок Премьерства - это вам не хухры-мухры, тут многое надо сделать, чтобы граждане вверенной тебе страны, в результате твоей работы:
ProdamY пишет:СообщениеСейчас скупают квартиры, машины и бытовую технику.
ProdamY
0
ProdamY   20.12.2014 / 23:33   #    Ответить   
Сноуден-72, значит не всё так плох раз люди заботятся не о еде, а о комфорте.
Т.е голодным никто не боится остаться, боятся телик не посмотреть.
Еда при любом времени является наиважнейшим предметом для любого живого существа и говорить что это как то касается развития цивилизации не очень умно.
нелена
0
нелена   21.12.2014 / 11:26   #    Ответить   
А я согласна со Снеговиком. Наличка всегда должна быть. В тот же дворовый ларек в праздники с карточкой за хлебом не побежишь
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Сноуден-72, значит не всё так плох раз люди заботятся не о еде, а о комфорте. Т.е голодным никто не боится остаться, боятся телик не посмотреть. Еда при любом времени является наиважнейшим предметом для любого живого существа и говорить что это как то касается развития цивилизации не очень умно.
Согласен, и всегда говорил: профессии, связанные с питанием, одеждой, обувью, медициной и тому подобное - всегда будут востребованы. В разной степени, но без них никуда. Это не песни петь или креативные стрижки делать... А тут мы видим, что и комфорт стал не чужд людям, как выше я и написал - это достижение, пришедшее со временем и развитием цивилизации. Никак не связанное с конкретным "главой" страны. не будь этого - был бы тот, а тот мешал бы своему народу развиваться в ногу со временем и остальным передовым населением планеты - был бы изгнан. И сейчас ситуация не из лёгких. И для настоящего руководства страны и для граждан. Возможности, цели, желания - совсем не совпадают как у руководства и народа, так и сами по себе.
igorbb
1
igorbb   21.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
Гадкий, А я и не купил ни одного доллара и не собираюсь этого делать.Если бы денег было много- лучше в квартиру вложил. Что европейские фантики,что амерские фантики,что наши-все бумага. Так что вопрос сложный-кем из нас можно манипулировать.
ProdamY
1
ProdamY   21.12.2014 / 11:50   #    Ответить   
Те у кого были доллары сейчас их продают и перекладываются в депозиты рублёвые.
Прибыль надо фиксировать.
Ангидрит
0
Ангидрит   21.12.2014 / 12:03   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Те у кого были доллары сейчас их продают и перекладываются в депозиты рублёвые.
Прибыль надо фиксировать.
а што банки будут делать с этими депозитами? что то я сомневаюсь, что они направят их в правильное русло(на развитие промышленности, экономики...)... а скорее всего будут покупать доллары, и не дай бог(ЦБ) если курс вернется к 40 рублям за доллар... похоже в 2015г. доллар будет расти, как минимум на 20%... или банки начнут лопаться... тогда доллар еще быстрее будет расти... это просто замкнутый круг... не ну реально вселите в меня оптимизма, что будет все пучком... радоваться депозитам в 20%???
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   21.12.2014 / 12:38   #    Ответить   
Как у нас народ ведется на слухи, у всех какие то знакомые  которые точно знают , что карточки все заблокируют, что деньги обесценятся и много еще всяких ужасов. И даты точные называют (обычно говорят с понедельника). Уже несколько понедельников так просрочили предсказатели. 
ProdamY
0
ProdamY   21.12.2014 / 13:03   #    Ответить   
а што банки будут делать с этими депозитами? что то я сомневаюсь, что они направят их в правильное русло(на развитие промышленности, экономики...)... а скорее всего будут покупать доллары, и не дай бог(ЦБ) если курс вернется к 40 рублям за доллар... похоже в 2015г. доллар будет расти, как минимум на 20%... или банки начнут лопаться... тогда доллар еще быстрее будет расти... это просто замкнутый круг... не ну реально вселите в меня оптимизма, что будет все пучком... радоваться депозитам в 20%???


Ангидрит
, это уже проблемы правительства.
Обычные люди стремятся сохранить свои деньги и всё.
МамаNT
1
МамаNT   23.12.2014 / 22:59   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Ber, Надо бы глянуть, что там сегодня Дума приняла, скорее всего с расширением вклада до 1400 тыс руб, должны были и этот налог отменить. Буду первоисточники искать
Вот что пишет сегодня Российская Газета:
Банковские депозиты теперь станут более выгодными для населения.Депутаты обратили внимание на проблему, ранее замеченную "Российской газетой". После повышения ключевой ставки Центробанком и последующего удорожания вкладов россияне могли лишиться 35 процентов от части дохода по депозитам. Однако народные избранники этого не допустили. И приняли сразу во втором и третьем чтении поправки в Налоговый кодекс.Сегодня с прибыли по банковским вкладам, которая набегает свыше дохода в 13,25 процента, приходится платить подоходный налог - 35 процентов. По налоговому правилу такие последствия наступают в случае, если ставка по депозиту превышает ставку рефинансирования Банка России на 5 процентных пункта (сейчас эта ставка равна 8,25 процента, итого 13,25). Получается, после повышения ставок по вкладам до 20 процентов особой выгоды клиенты банков от этого не получили. Поэтому депутаты на вчерашнем заседании повысили на 5 процентов уровень ставки по вкладам, доход от которых не облагается 35-процентным налогом. Это увеличивает необлагаемую ставку по депозитам до 18,25 процента годовых.
http://www.rg.ru/2014/12/24/vklady.html
Денница
1
Денница   24.12.2014 / 00:51   #    Ответить   
все супер с депозитами.
вспоминаются 90-е.. так там депозиты баще были минимально - 300% в год ... ну и так далее.
igorbb
0
igorbb   24.12.2014 / 10:19   #    Ответить   
Денница, Вот у тебя память феноменальная :) Это в каком банке такие были?
Денница
1
Денница   24.12.2014 / 11:06   #    Ответить   
igorbb, так гермесы всякие, всякие газпромы в вариациях, алмаз корпорации и прочее.
Печаталис ь данные объявы в газетах, наряду с вечной рекламой МММ-1 ;) (ну тогда без номера МММ было)
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   24.12.2014 / 20:36   #    Ответить   
Люди просто устали от кризисов: 91,92,98 и 2008. Теперь и 2014. Поэтому надеются только на себя. 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.12.2014 / 23:17   #    Ответить   
Вот Сапсан то угорел..вкладывал под 16 годовых, сейчас его что то на форуме не видно, видимо поехал по городам прод 35 % размещать инвестиции.
no matter
0
no matter   24.12.2014 / 23:21   #    Ответить   
PLAYANGEL, одни дорожные расходы съедят все проценты при таком раскладе :death:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   24.12.2014 / 23:30   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот Сапсан то угорел..вкладывал под 16 годовых, сейчас его что то на форуме не видно, видимо поехал по городам прод 35 % размещать инвестиции.

Думаю у него полно ипотеки под более меньший %. Девальвация и ключевая ставка ему на руку. Ну при условии постоянного другого дохода конечно. ИМХО. я не специалист.
бандерснатч
0
бандерснатч   24.12.2014 / 23:39   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Денница, Вот у тебя память феноменальная :) Это в каком банке такие были?

При ставке рефинансирования во много десятков процентов и не такое было.
Grey
0
Grey   25.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
В Москве люди не могут деньги в банки положить - очереди на вклады, народ проценты фиксит ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46