В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
26
марта
18.12.2014 / 17:25

Путин призвал банки заморозить ставки по ипотеке

Путин призвал банки заморозить ставки по ипотеке

После резкого повышения Центробанком ключевой ставки развивать ипотечный рынок будет сложно. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции. Глава государства призвал банки не пересматривать ставки по ипотечным кредитам.

Президент напомнил, что в последние годы рынок ипотеки развивался быстрее, чем ожидалось. «Конечно, при 17 процентах ключевой ставки Центробанка развивать ипотеку сложное дело, если вообще возможное», — отметил Путин. Об этом пишет «Ленты.ру».

«После того как ключевые ставки Центробанка с начала года с 5,5 процента увеличивались, объем ипотеки не сокращался, а коммерческие банки, как это ни странно, не повышали, соответственно, уровень ипотечных кредитов», — сказал Путин.

«Надеюсь, что и сейчас банки не будут спешить с пересмотром этих ставок под ипотечные кредиты, потому что это важно и для людей, для решения социальных задач, это важно и для экономики», — сказал глава государства.

Владимир Путин также считает, что правительство совместно с ЦБ должны подумать о специальных инструментах для поддержки ипотеки.

Напомним, ранее 17 декабря ЦБ разрешил банкам повышать ставки по потребительским и автокредитам без ограничений. Эта мера будет действовать до 1 июля 2015 года. 16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. После этого банки заявили о намерении повысить ставки по кредитам (как потребительским, так и ипотечным) и вкладам.

Фото: milknet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
fox2000
10
fox2000   18.12.2014 / 18:37   #    Ответить   
17 процентов ключевая ставка, это займы от 1 дня до 3-х месяцев.
На длинные деньги как была 8.25 так и осталась.
Ваш чудесный банк взял давно по 8.25, а то и ниже.
Тут уже только жадность банкиров.
Совести у них нет.
 

Просмотров: 2956 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ипотека, Президент РФ

 
 Комментарии  33  
speedre
1
speedre   18.12.2014 / 18:18   #    Ответить   
как её замораживать если ставка ЦБ 17%!!!???
fox2000
10
fox2000   18.12.2014 / 18:37   #    Ответить   
17 процентов ключевая ставка, это займы от 1 дня до 3-х месяцев.
На длинные деньги как была 8.25 так и осталась.
Ваш чудесный банк взял давно по 8.25, а то и ниже.
Тут уже только жадность банкиров.
Совести у них нет.
 
korvine1980
0
korvine1980   18.12.2014 / 19:05   #    Ответить   
8,25 это давно уже статистика и расчетная ставка, и ЦБ под нее не дает кредитов.
А вообще для большинства банков ориентиром является моспрайм
kritser
1
kritser   18.12.2014 / 19:53   #    Ответить   
Нужно  не сейчас подумать,а вначале подумать.Потом сделать.
kritser
0
kritser   18.12.2014 / 19:54   #    Ответить   
http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-52568/
здесь специалист подробно показывает что все делается специально.
Lesnick
0
Lesnick   18.12.2014 / 20:04   #    Ответить   
Ололо. Уже 25% кое-где. Прощайте эти ваши новые квартиры и заоблачные на них цены.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   18.12.2014 / 20:41   #    Ответить   
Банки пользуясь ситуацией и специально нагнетая истерику какие они бедные, хотят извлечь максимальную выгоду с лохов в сложившейся не простой ситуации!
Gosha
1
Gosha   18.12.2014 / 22:32   #    Ответить   
 VG(Тюмень) Почему сразу лохов то?!! Очнь много людей от безисходности залазят в кабалу! Деваться некуда!
Сейчас банки все бросили и стали замораживать ставки, когда им сказали - можете повышать!!! Смех!
Ключевый ставки банков в: Австралия - 2,5%, США - 2,25%, Германия - 1%. Очем говорить?!!
Сергей949017
0
Сергей949017   19.12.2014 / 00:22   #    Ответить   
Да , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %... о че вы  говорите... не надо смешить народ. банки ваще перестают вы давать ипотечные кредиты( уже одобрены, есть реальные случаи(,, т.е приходя на сделку, банк отказывает  в подписании кредитного договора. Аю если клиент, находится в так называемой "цепочке" продажи квартиры... вот  это "прикур"
 
a3x
0
a3x   19.12.2014 / 01:17   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Да , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %.

В одностороннем порядке? Что за банк такой?
 
Kenny
1
Kenny   19.12.2014 / 08:00   #    Ответить   
Мой банк со вчерашнего дня увеличил вклады до 21 процента.

По поводу изменения ставки банком в односторонем порядке уже выданного кредита физическому лицу, не может он это сделать по закону.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   19.12.2014 / 08:10   #    Ответить   
Сергей949017, какой банк? Какой кредит? (ипотека, авто, пр.) 
max00
0
max00   19.12.2014 / 09:11   #    Ответить   
a3x пишет:
Сергей949017 пишет:Да , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %.
В одностороннем порядке? Что за банк такой? 
 Что Вас удивляет? Это обычная практика
a3x
0
a3x   19.12.2014 / 09:20   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение a3x пишет:

Сергей949017 пишет:Да , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %.

В одностороннем порядке? Что за банк такой?

 Что Вас удивляет? Это обычная практика

Хз, знаю что банки в 2008ом предлагали повысить ставки, но не знаю никого кто бы согласился
speedre
0
speedre   19.12.2014 / 09:56   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение a3x пишет:

Сергей949017 пишет:Да , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %.

В одностороннем порядке? Что за банк такой?

 Что Вас удивляет? Это обычная практика

Хз, знаю что банки в 2008ом предлагали повысить ставки, но не знаю никого кто бы согласился

Делают на хапок - вдруг люди согласяться.
reva
0
reva   19.12.2014 / 10:11   #    Ответить   
fox2000 пишет:Сообщение 17 процентов ключевая ставка, это займы от 1 дня до 3-х месяцев.
На длинные деньги как была 8.25 так и осталась.
Ваш чудесный банк взял давно по 8.25, а то и ниже.
Тут уже только жадность банкиров.
Совести у них нет.
 

Ммм, как все просто оказывается. Ну идите возьмите длинные деньги на рынке в настоящее время "по 8.25, а то и ниже", попробуйте :(
ЦБ по всем своим кредитам, которые выдал банкам, в уведомительном порядке уже поднял ставки до 17+%.
korvine1980
1
korvine1980   19.12.2014 / 10:46   #    Ответить   
reva, ага всем дают под 8,25%, а банки лохи деньги населению раздают на вкладах под 20%+, а население еще и не довольно
автор если хотел сумничать, хоть бы посмотрел на сайте ЦБ под сколько он выдает, но тема жадных банкиров патриотично-популярная, надо держать марку.
P.s. для информации по ставкам ЦБ на длинные деньги
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=minrates_ca
 

Legenda82
1
Legenda82   19.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
Сергей949017, куда пропал то? мы ведь ждем - что за банк?
max00, это НЕобычная практика. Давайте по факту, к примеру в 2008 какие банки подняли ставки в одностороннем порядке? только "рогакопыта" фувлыжные, на тот момент у меня была и ипотека, и авто - никто не поднял.
fox2000
1
fox2000   19.12.2014 / 12:29   #    Ответить   
reva, , вы откуда знаете под сколько им дают?
Я вот даже не знаю, они щас конечно дайте еще купить баксы.
Сволочи.
Наказать их надо рублем.
Валюту не выкупать , когад паника начнется дешевле их покупаки скупить.
И похер сколько их там упадет.
Эти суки играли против своей же страны и народа.
fox2000
0
fox2000   19.12.2014 / 12:48   #    Ответить   
А откуда инфа, что банкам вообще выдают все и по 17?
Банки просто занялись спекуляциями вот и получили.
Сейчас начнут валюту на рынок сливать курс и повалится, думаю цб нужно придержать рубли, чтобы курс пониже упал и тогда скупать.
Чтобы эти "патриоты" в минусе остались.
Наша банковская система не выполняет свои функции.
Жаль только вкладчиков, которые на счета больше 700 штук имели, вообще не понятно, почему цб давно не начал сажать этих спекулянтов.
 
korvine1980
0
korvine1980   19.12.2014 / 13:28   #    Ответить   
fox2000 пишет:А откуда инфа, что банкам вообще выдают все и по 17?Банки просто занялись спекуляциями вот и получили.Сейчас начнут валюту на рынок сливать курс и повалится, думаю цб нужно придержать рубли, чтобы курс пониже упал и тогда скупать.Чтобы эти "патриоты" в минусе остались.Наша банковская система не выполняет свои функции.Жаль только вкладчиков, которые на счета больше 700 штук имели, вообще не понятно, почему цб давно не начал сажать этих спекулянтов. 
объем кредитов и ставки публичная информация, сайт Банка России в помощь. 
Сингапур
0
Сингапур   19.12.2014 / 13:55   #    Ответить   
везет вам, вы в этом шарите. для меня так темный лес все эти ставки. кредитов не брал, ипотеки нет. расчетный счет и основные вклады в сбере. с коммерческого очканул снял все. теперь откуда ждать подвох?
reva
0
reva   19.12.2014 / 14:09   #    Ответить   
fox2000 пишет:Сообщение А откуда инфа, что банкам вообще выдают все и по 17?
Банки просто занялись спекуляциями вот и получили.
Сейчас начнут валюту на рынок сливать курс и повалится, думаю цб нужно придержать рубли, чтобы курс пониже упал и тогда скупать.
Чтобы эти "патриоты" в минусе остались.
Наша банковская система не выполняет свои функции.
Жаль только вкладчиков, которые на счета больше 700 штук имели, вообще не понятно, почему цб давно не начал сажать этих спекулянтов.
 

У Вас такая каша в голове по теме банков штописец :chain: Каждое слово, каждая фраза в процитированном шедевральна :best:
Скрытый текст:
Да, все правильно, банки это спекулянты-мазохисты, заскучали, зажирели и решили валютой поспекулировать. Банковская система вообще состоит только из валютно-обменных операций, остальное все пустышка. Банки функции не выполняют, деньги разворовывают, у каждого банкира дома чучела должников по невозвращенным кредитам и бассейны из слез обманутых вкладчиков :))) Я верно все понял? Побуду в тренде, так сказать
Dark
0
Dark   19.12.2014 / 19:34   #    Ответить   
Ханты-Мансийский банк: одобрил кредит под 12,9%, подписание договора назначили на 17.12.14. После изменения ставки - берут паузу. После интервью Путина ВВ 19.12 специалист банка позвонил и предложил под 21% на меньшую сумму.
Mixa81
0
Mixa81   19.12.2014 / 19:48   #    Ответить   
Взял в сбере под 11.5%
Kenny
0
Kenny   19.12.2014 / 20:33   #    Ответить   
Сегодня колеге из втб позвонили, говорят бери наличкой 200 тысяч под 22 процента годовых одобренных тебе уже, только прийди и роспишись. А то завтра(субботу 20 декабря) уже будет больше 30 процентов. Отказался.
fox2000
0
fox2000   19.12.2014 / 22:09   #    Ответить   
Какой тип кредита и на какой срок брали?
Mixa81
0
Mixa81   20.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
fox2000, ипотека, по акции Молодая семья. На 10 лет.
a3x
0
a3x   20.12.2014 / 19:19   #    Ответить   
В Сбере и вклады не выросли, как будто ничего и не было, молодцы :best: :)
FullChaos
1
FullChaos   20.12.2014 / 19:51   #    Ответить   
В сбере выросли всего на 1.5-2% где то.
zhorzh
1
zhorzh   20.12.2014 / 22:00   #    Ответить   
жаль что Путин не призвал банки продавать баксы по 30 р. я б купил.
Svjatoi
0
Svjatoi   19.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
"Путин призывает банки заморозить ставки по ипотеке,"
Он что не управляет ситуацией,
верно народ говорит что "Царь не настоящий"
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеСейчас банки все бросили и стали замораживать ставки, когда им сказали - можете повышать!!! Смех! Ключевый ставки банков в: Австралия - 2,5%, США - 2,25%, Германия - 1%. Очем говорить?!!
Сергей949017 пишет:СообщениеДа , ладно, сегодня от банка пришло на почту сообщение о повышении ставки до 14,5 %... о че вы говорите... не надо смешить народ.
Dark пишет:СообщениеХанты-Мансийский банк: одобрил кредит под 12,9%, подписание договора назначили на 17.12.14. После изменения ставки - берут паузу. После интервью Путина ВВ 19.12 специалист банка позвонил и предложил под 21% на меньшую сумму.
Mixa81 пишет:СообщениеВзял в сбере под 11.5%
FullChaos пишет:СообщениеВ сбере выросли всего на 1.5-2% где то.
Svjatoi пишет:Сообщение"Путин призывает банки заморозить ставки по
ипотеке,"
Он что не управляет ситуацией,
верно народ говорит что "Царь не настоящий"

Самим не смешно? А, сограждане?


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения автобусного маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.