В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
    
7
декабря
19.12.2014 / 09:18

В Тюменской области закрываются магазины Spar

В Тюменской области закрываются магазины Spar

Международная сеть супермаркетов Spar закрывает свои магазины в Тюменской области, а конкретнее в Нижневартовске и Тобольске.

Как сообщил РБК представитель управляющей компании торгового комплекса «Европа-сити» (Нижневартовск, ХМАО) Анатолий Рыков, «Партнер-маркет» прислали уведомление о том, что в Нижневартовске SPAR прекращает свою работу.

«В документе уточнялось, что гипермаркет закрывается в виду неудовлетворительного финансового положения», — говорит Рыков. Он также уточнил, что гипермаркет занимал в торговом центре 5 тыс. 400 метров, в магазине работали 112 сотрудников. Остатки продуктов уже вывезены, объект находится под охраной.

«Паники нет. К данному гипермаркету было много вопросов и по качеству обслуживания, и по ассортименту. В Нижневартовске SPAR проработал почти два года. И это не единственный сетевой магазин, который закрывает „Партнер-маркет“. SPAR (нидерландская сеть супермаркетов) уже закрылся в Тобольске», — уточняет Анатолий Рыков.

По неофициальной информации, часть продавцов будет трудоустроена в сети «Подсолнух», также помощь в трудоустройстве уволенных сотрудников готов оказать «Магнит».

На вопрос, будут ли закрыты магазины в Тюмени, давать ответ в компании «Партнер-маркет» отказались. «Мы не даем никаких комментариев. Если магазин убыточный, то собственник в праве его закрыть», — сказала секретарь гендиректор компании Геннадия Разницына.

Отметим, что ранее представители ООО «Партнер-маркет», напротив, заявляли о своей готовности развивать сеть магазинов SPAR в регионах тюменской «матрешки», включая Ямал. Непосредственно в России международная сеть супермаркетов была представлена в 2000 году, а к концу 2013 года количество магазинов под брендом SPAR составило 363. Деятельность партнеров SPAR Россия координирует компания SPAR International B.v. расположенная в Амстердаме.

Фото: sparural.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Kafka
10
Kafka   19.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
В Колумбе раньше был Мосмарт, всем устраивал, ассортимент был хороший. Появился Спар и все, выбрать не из чего(

Просмотров: 8145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюменская область , Тюмень

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
Skatian
3
Skatian   19.12.2014 / 09:26   #    Ответить   
На западе отличный магазин, а у нас магазин как магазин, ничего особенного, видимо все идет от начальства и сотрудников.
Kafka
10
Kafka   19.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
В Колумбе раньше был Мосмарт, всем устраивал, ассортимент был хороший. Появился Спар и все, выбрать не из чего(
Абгемахт
3
Абгемахт   19.12.2014 / 09:31   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение В Колумбе раньше был Мосмарт, всем устраивал, ассортимент был хороший. Появился Спар и все, выбрать не из чего(

Вот это да, Мосмарт проигрывал СПАРу в чистоте содержания и вообще-внешнем проявлении, визуальном, но выбор там был в разы лучше
Сейчас же-зайти вроде приятно, но выбрать-нечего
Kenny
1
Kenny   19.12.2014 / 09:43   #    Ответить   
Да в мосмарте сейчас не всё так хорошо, то же полки пустые.
Абгемахт
0
Абгемахт   19.12.2014 / 09:46   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Да в мосмарте сейчас не всё так хорошо, то же полки пустые.

Вчера заехали по мелочи в Ашан закупиться-пусто
вообще пусто
нет того объема товара, что был когда то

В Ленте и Магните также?

а то возможное отсутствие мандаринов на НГ-угнетает
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 09:53   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Вчера заехали по мелочи в Ашан закупиться-пусто вообще пусто нет того объема товара, что был когда то
Ажиотаж) Я тут на е96 заказала технику, вчера привезли. Зашла на сайт, а она вся уже на 10 000 рублей дороже, в М-видео очереди, люди берут все что под руку попадает вот и пустые полки) 
Абгемахт
1
Абгемахт   19.12.2014 / 10:04   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Ажиотаж)

из всяких техник-я успел купить все что нужно было
может морозильную камеру еще надо было взять-но ее ставить особо некуда

осталось еще только родителям жены подарки выбрать и все.
в этом году я уговорил супругу значительно раньше подарками заняться-детям так в ноябре уже взяли, что они у ДМ просили.
s-win
2
s-win   19.12.2014 / 10:08   #    Ответить   
был мосмарт постоянно брал там продукты. теперь или продукции нет или лежит почти не ликвид. выпечка 2-3 дневней давности.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.12.2014 / 10:10   #    Ответить   
ерундовый магазин какой-то был - и по выбору и по ценам. Skatian,  полностью согласна - все от руководства зависит.
float
0
float   19.12.2014 / 10:27   #    Ответить   
Интересно, у нас вот в зеленом береге мосмарт вроде. Но на полках, в виде украшения, то тут то там стоят ящики с эмблемой SPAR и продукты некоторые продаются марки SPAR. Что это? Это одна сеть? Или мосмарт распродает остатки спара?
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
Абгемахт пишет:из всяких техник-я успел купить все что нужно было
ну ведь, наверно, не три холодильника и пять телевизоров?))))) 
Мечта
3
Мечта   19.12.2014 / 10:31   #    Ответить   
float, Мосмарт, Пчелка и Spar - это одна сеть. Ранее планировался ребрендинг Мосмартов и Пчелок в Spar. Но вот получится ли это довести до конца - никому не известно. Хотя, может быть собственники сети и знают, что будет дальше, но вообще не факт.
Ика
0
Ика   19.12.2014 / 10:34   #    Ответить   
float, это не одна сеть, но собственник один. И мосмартовскую выпечку я вижу в Спарах, к примеру.
SAnd_72
3
SAnd_72   19.12.2014 / 10:44   #    Ответить   
Абгемахт, тоже вчера был в Ашане, продуктов на каждой полке завались. Зачем панику поднимаете? 
И так народ суетится и очередной ажиотаж поднимает. 
viktor161
0
viktor161   19.12.2014 / 10:57   #    Ответить   
SAnd_72 пишет:Абгемахт, тоже вчера был в Ашане, продуктов на каждой полке завались. Зачем панику поднимаете? И так народ суетится и очередной ажиотаж поднимает. 
 Подтверждаю. Были вчера в Ленте и Ашане. Цены нормальные, выбор есть. А по фруктам и овощам давно тоскливо стало в этих магазинах.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 11:03   #    Ответить   
Skatian пишет:На западе отличный магазин, а у нас магазин как магазин, ничего особенного, видимо все идет от начальства и сотрудников.
На все 100 процентов согласна. В Европе в этой сети магазинов  мясные полуфабрикаты очень вкусные и разнообразные. А в нашем тюменском даже ничего рядом со Спаром не лежало. 
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 11:07   #    Ответить   
Kafka пишет:
Абгемахт пишет:из всяких техник-я успел купить все что нужно было
ну ведь, наверно, не три холодильника и пять телевизоров?))))) 
Конечно нет. Только два холодильника и три телевизора, а также новую стиральную и посудомоечную машинки, пылесос.  Ещё музыкальный центр новый с хорошими колонками - люблю нормально музыку слушать. Новый электрочайник, кофеварку. 
Legenda82
0
Legenda82   19.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
Мечта, конечно знают, южный же в убытке, вариантов не так много 
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Мечта не знаю про ребрендинги. Про то, что Пчёлка и Мосмарт  - это одна сеть, как-то странно слышать. Но существуют четыре основных формата магазинов SPAR, каждый из которых призван удовлетворять различные ожидания потребителей.http://www.spar.ru/spar/sparinworld
так вот те, что в Тюмени, - полный отстой по сравнению с Европой.
Абгемахт
0
Абгемахт   19.12.2014 / 11:29   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение не три холодильника и пять телевизоров?)))))
нет))супруге телефон обновил, дочери, комп обновил...на этом хватита телевизор я и один не смотрю, пять мне точно не нужно
SAnd_72 пишет:Сообщение Абгемахт, тоже вчера был в Ашане, продуктов на каждой полке завались. Зачем панику поднимаете? И так народ суетится и очередной ажиотаж поднимает.
да где там завались?однообразие есть-даа выбора-нет(возможно что не так выразился-полки заняты, но однообразным товаром)в продуктовом отделе (между чипсами и макаронами)-на полки даже парфюмерию выставилинынешний выбор-ничто по сравнению с тем, что было с полгода назадпысы-полки с теми же курицами-пустыев общем там либо пусто кое где, либо-однообразие, как в СССР
Деревенщина
0
Деревенщина   19.12.2014 / 11:30   #    Ответить   
Zara_A пишет:Конечно нет. Только два холодильника и три телевизора, а также новую стиральную и посудомоечную машинки, пылесос.  Ещё музыкальный центр новый с хорошими колонками - люблю нормально музыку слушать. Новый электрочайник, кофеварку.
 Мадам собирается открыть магазин?
ZarasA
2
ZarasA   19.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
Деревенщина, нет, хочу закрыть старый, который через дорогу. 
Мечта
0
Мечта   19.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
Legenda82, Южный хоть и в убытке, но пока держаться на плаву. А вот у Партнер-маркета (это юр.лицо торговых сетей Мосмарт, Пчелка, Spar) все очень плохо. Еще хуже будет, когда откроется О-кей на Профсоюзной - Зеленый берег не выдержит конкуренции.

Zara_A, не надо сравнивать Европейские магазины и наши. Это всего лишь франшиза. К примеру Мосмарт (это тоже франшиза в Тюмени) в центре страны давно уже закрылись и продались другим федеральным сетям, а наш держится из последних сил.

Zara_A пишет:Сообщение Про то, что Пчёлка и Мосмарт - это одна сеть, как-то странно слышать.

Мосмарт и SPAR - это выкупленная франшиза, Пчелка - это собственная (региональная или областная) торговая сеть "Партнер-маркета". Франшиза Мосмарт заканчивается 2015 году или 2016 (точно не помню), поэтому магазины Мосмарт и Пчелка переименовываются и меняются (тот самый ребрендинг) под Spar.
Будет очень печально, если закроется единственная крупная продуктовая сеть Тюмени (Мостовские и Тамары вообще не в счет). Останутся только федералы... Кто близок к продажам тот поймет о чем я говорю... :'(
kvak
2
kvak   19.12.2014 / 11:40   #    Ответить   
сети разные! Мосмарт и Спар работают по франшизе, франшиза по Тюменской области у "Партнер-Маркета". Т.е. сети разные, но бизнесмены, которые представляют эти сети у нас - одни и те же. "Пчелка" - их же сеть, но ими же придуманная. Планы у них были остаться под одним брендом Spar, а от Пчелок и Мосмарта постепенно уйти. Но! Как в той поговорке про деревню и девушку - "из Пчелки Spar можно вывести, но из Spar'а Пчелку - никогда".  Как началось у них колхозное управление торговым направлением с "Южного" так оно и преследует все эти годы их. Даю прогноз - Спары в Тюмени тоже закроются. В них уже сейчас нечего брать, ощущение "тотальной распродажи" перед закрытием.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 11:57   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Как началось у них колхозное управление торговым направлением с "Южного" так оно и преследует все эти годы их.
:best::best::best::best::best:


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мечта, ну. и фиг со всем этим. разговор о том, что магазин - дерьмо.
Мечта
0
Мечта   19.12.2014 / 12:00   #    Ответить   
Zara_A, а какие магазины из наших местных - более менее нормальные? Куда приятно заходить, устраивают ассортимент и цены? Даже если выйти из узкого круга продуктов питания и расширить его в принципе на все товары.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.12.2014 / 13:21   #    Ответить   
Kafka пишет:Ажиотаж) Я тут на е96 заказала технику, вчера привезли. Зашла на сайт, а она вся уже на 10 000 рублей дороже, в М-видео очереди, люди берут все что под руку попадает вот и пустые полки)
Какие глупые люди! Какой смысл брать технику если она каждый год устаревает и то что взяли через год-два будет дешевым устаревшим старьем! 
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 13:30   #    Ответить   
VG(Тюмень), а Вы каждый год эту технику обновляете? Не надо дерьмо покупать, чтоб через год в хлам превращалось.
Если, например, вся техника закуплена лет 10 назад, и её хотели поменять в ближайшем будущем, то почему бы её всю сразу не обновить. Лично я именно так и сделала, потому что не уверена, что в ближайший год-два она подешевеет. Просто купила самые последние модели. Дома красота теперь. Лет десять опять можно не думать о технике. А что будет с рублём, я не знаю. И, я бы не сказала, что у меня устаревшее сырьё было. Соседи с руками и ногами оторвали, ещё заплатить хотели, но я отказалась.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 13:36   #    Ответить   
Мечта, ну. и фиг со всем этим. разговор о том, что именно этот магазин - дерьмо.

 
wdrug
1
wdrug   19.12.2014 / 13:37   #    Ответить   
VG(Тюмень), Ну хороший телик берут лет на 5-10. Хорошая аудиосистема вообще с десяток, а то и дольше стоять будет. Компы, телефоны конечно нафиг не нужны
kvak
3
kvak   19.12.2014 / 13:46   #    Ответить   
Люди, сейчас не делают технику, рассчитанную на 10 лет! никто не делает! Та же стиралка Bosch, которая стояла у вас 10 лет и вы ее решили поменять, теперь не будет такой же долговечной. Miele еще может и протянет, всё остальное - нет.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 13:54   #    Ответить   
Ага, и автомобили тоже делают только на год, а дальше уже пепельница переполняется :))).

ну, если пылесос купить в Спаре, то, конечно, он долго не протянет. Хотя, как знать:-[.
kvak
1
kvak   19.12.2014 / 14:07   #    Ответить   
спросите мастеров, работающих в сервисных центрах. Что они думают о технике десятилетней давности и о той, что выпускается сейчас.



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

да это в принципе общая логика развития общества потребления... иначе оно бы не развивалось. Товары становятся доступнее, но их "оборачиваемость" (жизненный цикл) должны обеспечивать постоянство производства.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 14:16   #    Ответить   
kvak, нормальную технику покупают и пользуются ей, а не к мастерам носят. к мастерам "хлам" и несут.
kvak
0
kvak   19.12.2014 / 14:48   #    Ответить   
ну отпишитесь лет через 5...
Что вы называете "нормальной техникой"?
Я пишу не про какие-нибудь "смалы", "юниты" и т.п.

у "нормальной техники" сервисных центров нет по вашему?
Legenda82
1
Legenda82   19.12.2014 / 15:07   #    Ответить   
Мечта, )))) Южный входит в сеть Партнер:)) и этот гипер уже несколько лет приносит одни убытки (слишком велики кредиты) и держится за счет мегаприбыли пчелки. Плюс франшиза Мосмарт очень дорого обходилась холдингу.



Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:  

kvak пишет:Сообщение Люди, сейчас не делают технику, рассчитанную на 10 лет! никто не делает! Та же стиралка Bosch, которая стояла у вас 10 лет и вы ее решили поменять, теперь не будет такой же долговечной. Miele еще может и протянет, всё остальное - нет.


соглашусь на все сто! правда еще сименс оригинал добавлю к миле, правда ценник уже заоблачный
Деревенщина
0
Деревенщина   19.12.2014 / 15:13   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Zara_A пишет:Конечно нет. Только два холодильника и три телевизора, а также новую стиральную и посудомоечную машинки, пылесос. Ещё музыкальный центр новый с хорошими колонками - люблю нормально музыку слушать. Новый электрочайник, кофеварку.Мадам собирается открыть магазин?
Zara_A пишет:Сообщение Деревенщина, нет, хочу закрыть старый, который через дорогу.
:bravo: Люблю остроумных женщин!
MrME
0
MrME   19.12.2014 / 15:22   #    Ответить   
kvak, клиентам бесполезно объяснять что-либо, пусть берут на здоровье. Особенно Асеры, Гнусмасы и иже с ними. Телефон мастерской в моей подписи  ;)

Офтопик:
Особенно бесит, когда вполне неплохой девайс, которому ещё работать и работать, не хотят ремонтировать, потому что "это ж целых две тыщи, я лучше новый куплю". Купить-то ты купишь...




Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

Офтопик:
Legenda82, плюсик за сименс :)
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 16:59   #    Ответить   
kvak, я таких названий и не слышала. Я имею в виду бытовую технику.
kvak
0
kvak   19.12.2014 / 17:07   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение kvak, я таких названий и не слышала. Я имею в виду бытовую технику.
я тоже про бытовую технику... названия это те, что попадались на глаза в различных супермаркетах.
вот и интересно, что вы подразумеваете под "нормальной"... наверняка это Бош, Браун, Занусии, Мулинекс... еще что-нибудь из этого ряда... так вот про них я и писал.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 17:24   #    Ответить   
Мечта, мне более-менее нравится Абсолют на Мельникайте между совмещённым мостом и Тобольским трактом. Там всё свежее и народу мало. Обслуживают быстро.


Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
kvak, ну бытовую технику не в супермаркетах покупают. или я что- не так поняла. Чем Вам не нравится фирма SONY, например?
Они и двадцать лет назад не равнялись на то, чтоб их продукцией пользовались много лет. И, тем не менее, если у Вас имеется где-нибудь на даче их телевизор года 93 производства, то он скорее всего в нормальном состоянии. Ну, понятно, цифру не ловит и интернет. А вот краски чудесные остались до сих пор. На даче стоит - никому не отдам.

kvak, а в чём проблема-то? ну, через год выйдет всё из строя - заменим опять. к новым ценам уже привыкнем тогда. Разговор о том, что всё может сильно подорожать после НГ. Вас никто не призывает и не заставляет покупать. Каждый поступает так, как считает нужным, и в соответствии с толщиной кошелка.
virusebola33
0
virusebola33   19.12.2014 / 17:26   #    Ответить   
Метro cash and cary, вот где надо тарится, товар всегда есть , народу и давки нету, выпечка вообще самая оболденная во всем городе!!!
viza
0
viza   19.12.2014 / 17:47   #    Ответить   
Legenda82, откуда информация про убыточность?
кстате, менеджмент в южном серьезно поменялся. проблемы есть, но магазин стал лучше.

ну а Spar - всего лишь торговая марка и франшиза, остальное делают люди. а неудачные магазины у всех закрываются, даже в хорошие времена, не говоря уже о трудных.
ZarasA
0
ZarasA   19.12.2014 / 17:50   #    Ответить   
virusebola33 пишет:Сообщение Метro cash and cary, вот где надо тарится, товар всегда есть , народу и давки нету, выпечка вообще самая оболденная во всем городе!!!
Там, блин, как наберут по две телеги и стоишь ждешь. В выходные утром только нормально. А выпечка - супер! может быть, самая лучшая в Тюмени.
kvak
0
kvak   19.12.2014 / 17:51   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение kvak, а в чём проблема-то? ну, через год выйдет всё из строя - заменим опять. к новым ценам уже привыкнем тогда. Разговор о том, что всё может сильно подорожать после НГ. Вас никто не призывает и не заставляет покупать. Каждый поступает так, как считает нужным, и в соответствии с толщиной кошелка.

да проблемы вообще нет... я высказал простую мысль, что сейчас бытовая техника выпускается хуже качеством, чем 10 лет назад... и всё.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   19.12.2014 / 18:29   #    Ответить   
давно у них выпечка испортлась..я туда и ходить даже перестала. Раньше было объедение, а сейчас плюваться хочется
ZarasA
1
ZarasA   19.12.2014 / 20:20   #    Ответить   

Ужасть! Спар закрывают, валюта дорожает, а тут ещё технику стали выпускать качеством хуже. Мало того, и выпечка испортилась!:(. Единственное, что радует: Госдума увеличила страховые выплаты по вкладам в два раза (с 700 тыс, до 1.4 млн. рублей!)



Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Расскажите про франшизу, плиз. Меня это слово всегда бесит при оформлении КАСКО. С франшизой, без франшизы:shock:. Так и не могу понять, что это значит.
ЗЫ. Ещё мне нравилось слово мораторий:)).
Деревенщина
2
Деревенщина   20.12.2014 / 07:46   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Расскажите про франшизу, плиз. Меня это слово всегда бесит при оформлении КАСКО. С франшизой, без франшизы


Франшиза - это когда французы с ума сходят и кричат: Либертэ, Эгалитэ, Фратерните, строят баррикады и поют Марсельезу. Майдан, короче.
А если серьезно, то в страховом деле - это сумма непокрываемого страховкой убытка. например, у вас при страховании на 500 000 франшиза 10 000. Это означает, что при убытках до 10 000 (сколы, царапины) вы ничего не получаете. Как правило, при убытках больше франшизы, убыток покрывается полностью, но нужно смотреть что в договоре страхования написано, а то могут и такое сделать, что при убытке 11000 получишь 1000.

В бизнесе франшизой могут называть работу магазина или сервиса под определенной торговой маркой по установленным стандартам качества. При этом франчайзи делает отчисления держателю марки.
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:30   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Какие глупые люди! Какой смысл брать технику если она каждый год устаревает и то что взяли через год-два будет дешевым устаревшим старьем!
телек и микроволновка работают без нареканий почти 20 лет.... мне плевать что это старье :death: те что продаются (были куплены) моими знакомыми 5 лет назад илина свалке или уже ремонтировались.Покупаю технику не ради понтов а ради функциональности!
Zara_A пишет:Сообщение А выпечка - супер! может быть, самая лучшая в Тюмени.
выпечка в спарах супер!!!! особенно торговой марки "Смак" что из Екатеринбурга и батоны от Абсолюта ... на этом всё.
ZarasA
0
ZarasA   20.12.2014 / 23:11   #    Ответить   
Деревенщина, спасибо!
Legenda82
0
Legenda82   22.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение Legenda82, откуда информация про убыточность?
кстате, менеджмент в южном серьезно поменялся. проблемы есть, но магазин стал лучше.

ну а Spar - всего лишь торговая марка и франшиза, остальное делают люди. а неудачные магазины у всех закрываются, даже в хорошие времена, не говоря уже о трудных.


причем здесь менеджмент, если голова не меняется и ее политика тоже))) информация про убыточность от одного из акционеров.
CREATOR
0
CREATOR   22.12.2014 / 21:34   #    Ответить   
kvak про технику все правильно написал. Рассчитывать на 10 лет службы это слишком уж оптимистично. 5 лет потолок, ломаться начнет года через 2-3. Ну стиралки и холодильники может подольше поработают, 5-7 лет.

У родителей был древнейший телевизор Aiwa, покупали году так в 93, простоял где-то до 2011-2012 (ремонтировали один раз). Второй раз ремонтировать не стали, купили новый, через 1,5-2 года он перестал работать. Сломалась какая-то мелкая хренька стоимостью 3000 р, мастер поставил не родную, а аналог, т.к. по его словам родная деталь также погорит через год-два. Что касается NoName или каких-то дешевых фирм, то тут тоже не все так однозначно. Отец когда-то давно покупал микроволновку (название не из тех, что на слуху), я когда переезжал забрал её, а родители купили новую. Через несколько месяцев я вернул старую и её закинули в кладовку, но не надолго, потому что новая сломалась. Проработала она немногим больше года (через месяц или два после истечения гарантийного срока накрылся блок питания), а стоила в 3 раза дороже старой и название на слуху.
Деревенщина
3
Деревенщина   23.12.2014 / 09:11   #    Ответить   
Насчет того. что техника стала хуже по срокам эксплуатации - не согласен.
1. В 2007 году купил автомобиль в 2014 продал. Проехал 190 000 км. На кузове 0 коррозии, Диски родные, Подвеска - почти вся родная, ничего не гремит. Все электроприборы работают. Не увидел стремления производителя заставить меня продать эту машину через три года, пять лет, да и сейчас мог бы не продавать, но понадобилась 7-местная машина в связи с увеличением семьи.
2. Часто технику выводят из строя скачки напряжения. Установка приборов, сглаживающих такие пики, увеличивает срок службы приборов.
3. Техника стала выполнять больше функций, имеет больше настроек, стала сложнее, в результате пользователи сами ломают ее, потому что не читают инструкций.
4. Люди стали богаче, и поэтому не берегут технику, не так ухаживают за ней. Вспомните, как ваши отцы со своими машинками возились.
5. Интенсивность использования техники повысилась. По тем же автомобилям - сколько мы накручиваем за год? Я лично - тысяч 30-35, да еще на таких скоростях, которые бате и не снились. Телевизоры у некоторых сутками молотят. Стиральные машины каждый день что-то стирают (потому что шмоток много) , а не раз в неделю.
Абгемахт
0
Абгемахт   25.12.2014 / 10:44   #    Ответить   
Чего бы Спару не закрываться?
Заехал вчера в Колумб в банкомат, заодно пошел в Спар -молока купить
Полки пустые
Стоит только сентябрьского розлива "Простоквашино" (которое я и сегодняшнее то не беру-не нравится оно мне вообще) и всё :down:
Нет ни пакетов, ни коробок, ни бутылок другого молока
В магазине вообще пусто было вчера в плане людей-видимо уже не идут
Дятел
1
Дятел   29.12.2014 / 15:19   #    Ответить   
Лучше бы они в Колумбе закрыли и кому нибудь другому продали. Как переименовались так не очень стало. Фрукты не очень, чай куда то весь дели, в последнее время какая то беда с молоком и хлебом, с кассирами тоже не совсем хорошо. Очереди, безысходность, мандарины дорогие и невкусные. Грустно это всё.
Деревенщина
1
Деревенщина   29.12.2014 / 20:48   #    Ответить   
Дятел пишет:Сообщение безысходность


Представил себе безысходность дятла. Действительно мрак.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.12.2014 / 21:43   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Дятел пишет:Сообщение безысходность
Представил себе безысходность дятла. Действительно мрак.
Офтопик: Пытаюсь вообразить некий такой сюжет в кадре - Деревенщина представляет себе мрачную безысходность Дятла. Пока не получается... :cros:
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 01:32   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение информация про убыточность от одного из акционеров

"хороший понт дороже денег"(с) ;) , скажите как-нить на досуге пусть акционер посмотрит еще раз на цифИрки, где там он убытки то увидел, да, с открытием Леруа и ремонтом дороги Ю-1 "просел", но не в убытке, а Ю-2 идет "плюсом". Оба гипера рентабельны и в совокупности таки приносят прибыль.
Legenda82
0
Legenda82   30.12.2014 / 09:41   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение информация про убыточность от одного из акционеров

"хороший понт дороже денег"(с) ;) , скажите как-нить на досуге пусть акционер посмотрит еще раз на цифИрки, где там он убытки то увидел, да, с открытием Леруа и ремонтом дороги Ю-1 "просел", но не в убытке, а Ю-2 идет "плюсом". Оба гипера рентабельны и в совокупности таки приносят прибыль.


каждый судит по себе.
Южный не приносит прибыль с 2010 года. В вопросе о рентабельности совокупность гиперов вообще не применима. И не стоит думать, что люди глупы и не разбираются в цифрах. Если не в курсе, вопрос о продаже Южного как площади поднимался еще в 2011 году, потому что в регион хотела зайти Касторама.
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 09:52   #    Ответить   
Legenda82, причем здесь, судит по себе? Вы ерунду какую то пишите и сами в нее верите? Не приносит прибыль с 2010 года, кому, вам? Может быть и не приносит. Почитайте лучше на досуге матчасть по экономике, можете и "акционера" привлечь, раз он уверяет что 2 гипера не приносят прибыли уже 4 года. Рассказать про конечную цель любого бизнеса и что делают при не рентабельности предприятия или все таки сами освоите соответствующую литературу?

Зы ваши знания о доходности-убыточности этих двух предприятий прям завораживают :))
Legenda82
0
Legenda82   30.12.2014 / 10:14   #    Ответить   
Combat,
если не заметили, здесь обсуждение закрытия магазинов и их состояния в целом. Всегда умиляют люди, которые переходят на обсуждение личностей вместо обсуждения темы. А делать выводы о познаниях людей, не зная их самих как минимум не разумно и не этично. Заметьте, я нигде не указываю Вам на Ваш уровень знаний, если в этом заключается Ваша манера общения - печально.
Combat
0
Combat   30.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
Офтопик:
Legenda82, извините, если обидел :-[ , с наступающим Вас!
Legenda82
0
Legenda82   31.12.2014 / 16:47   #    Ответить   
Combat, да Вы бросьте, какие обиды)) с наступающим Новым годом! Всех благ!
Екатерина 555
0
Екатерина 555   14.01.2015 / 09:27   #    Ответить   
Народ, вы откуда взяли что южный то в убытке :)):)):))
Да он не такой МЕГАприбыльный как был раньше, но и об убыточности речи нет
не нужно сплетен, если не знаете то и утверждать незачем!


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  13
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  19
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  28
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.