Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
9
декабря
19.12.2014 / 09:43

У Тюменьагропромбанка отозвали лицензию

У Тюменьагропромбанка отозвали лицензию

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операцию у Тюменьагропромбанка.

Лицензия отозвана с 19 декабря. В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщении ЦБ.

«Тюменьагропромбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)», — отмечается в пресс-релизе.

Согласно позиции ЦБ, «руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения». Также в пресс-релизе утверждается, что банк в 2014 году был вовлечен в проведение сомнительных операций в крупных объемах.

Банк является участником системы страхования вкладов.

Как сообщалось ранее, головной офис Тюменьагропромбанка был закрыт 15 декабря в связи с введением запретов и ограничений со стороны регулятора и последовавшими за этим финансовыми ограничениями.

Банк имеет филиал в Москве и 20 допофисов, из которых 13 находятся на территории Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО).

Фото: delo.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Змей
11
Змей   19.12.2014 / 17:31   #    Ответить   
Альфа-Банк - самый нормальный банк.
и комиссия за переводы человеческая и интернет банк отличный.
а Сбербанк - скупердяи. комиссии конские. переводы даже внутрибанкосвкие облагаются комиссией. курсы валют - не алё. и интернет банк тоже: мгновенные переводы между своими же счетами осуществляются только в будни и в определённое время. дурдом
13th_warrior
7
13th_warrior   19.12.2014 / 10:54   #    Ответить   
Всегда готов!!!, Да они давно уже знали о проверке и подозревали об отзыве лицензии. поэтому если и окажутся на улке,то на улке в Монте-Карло 

Просмотров: 3458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Центральный банк РФ, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Bukem
1
Bukem   19.12.2014 / 09:58   #    Ответить   
уже третий день в городе машин мало очень, вместо положенных 30-40 минут на дорогу трачу минут 15-20.. видать как в 2008 году половина контор перешли в режим ожидания...
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   19.12.2014 / 10:36   #    Ответить   
Целый семейный клан (от управляющей банка до нач.отделов ) окажутся на улке. Бывает , упс.. 
 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   19.12.2014 / 10:48   #    Ответить   
 
 
Bukem пишет:уже третий день в городе машин мало очень, вместо положенных 30-40 минут на дорогу трачу минут 15-20.. видать как в 2008 году половина контор перешли в режим ожидания...
 подскажите какими путями ездите) Видимо работники, которые через стрелу добираются, наоборот активизировались и начали вкалывать третий день пробку собираю)
Bukem
0
Bukem   19.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
МышьЛетучая, рыбные места не выдаю)))
13th_warrior
7
13th_warrior   19.12.2014 / 10:54   #    Ответить   
Всегда готов!!!, Да они давно уже знали о проверке и подозревали об отзыве лицензии. поэтому если и окажутся на улке,то на улке в Монте-Карло 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
С зареки через челюскинцев третий день на 10-15 минут быстрее на авторемонтная еду.
Деревенщина
0
Деревенщина   19.12.2014 / 11:56   #    Ответить   
Наконец-то отозвали, а то две недели мурыжили людей.
Ber
0
Ber   19.12.2014 / 12:39   #    Ответить   
в этом году 3 раза заходил в этот банк и всегда я был единственным клиентом,
Nickky
1
Nickky   19.12.2014 / 12:40   #    Ответить   
Это у них пару месяцев назад была массовая рассылка смс с рекламой вкладов под 12 годовых?) чуть не повелся..(
###F8
0
###F8   19.12.2014 / 12:59   #    Ответить   
Bukem пишет:уже третий день в городе машин мало очень, вместо положенных 30-40 минут на дорогу трачу минут 15-20.. видать как в 2008 году половина контор перешли в режим ожидания...
Да не, просто все сотрудники ломанулись в торговые центры скупать остатки по старым ценам. 
Ska3
1
Ska3   19.12.2014 / 13:22   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Целый семейный клан (от управляющей банка до нач.отделов ) окажутся на улке. Бывает , упс..  
да такие люди быстро находят теплые места... 
Ska3
0
Ska3   19.12.2014 / 13:23   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:подскажите какими путями ездите) Видимо работники, которые через стрелу добираются, наоборот активизировались и начали вкалывать третий день пробку собираю)
тоже стал дольше добираться до работы, как и с работы впрочем =/ 
Ska3
3
Ska3   19.12.2014 / 13:37   #    Ответить   
В целом ситуация по банкам напоминает прошлый кризис. В данном случае все логично, была проверка, были выявлены множественные нарушения, логично, что отозвали лицензию. Но при этом сейчас наблюдается массовая истерия и множество слухов распускают, в том числе и конкуренты друг о друге. Это как в 2009 году некоторые крупные банки распускали слухи о более мелких с целью их поглощения. Сейчас некоторые слухи тоже улыбают, как со сбером: пустили слух про карты - народ, особенно, как говорят, на севере, ломанулся снимать деньги. По факту надо учитывать, что со сбером ничего не случится и деньги никуда не денутся, даже если обслуживание карт приостановят, что очень маловероятно. Меня недавно и по ЗСКБ улыбнули слухи, видимо связаны были с проблемами у Тюменьагропромбанка и его концом: в Ишиме народ ломанулся забирать деньги из ЗСКБ, кто-то якобы сказал, что через пару дней ЗСКБ лишат лицензии. Я несколько минут знакомых успокаивал, ну конечно и посмеялся с такого бреда. Элементарно люди не разбираются в работе банковской системы и пугаются всего, любых слухов, какими бы нелепыми они не были.
Ksyu
1
Ksyu   19.12.2014 / 14:21   #    Ответить   
Народ уже месяц в очереди за своими деньгами стоит, а новость только сегодня..
Деревенщина
0
Деревенщина   19.12.2014 / 14:41   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение подскажите какими путями ездите) Видимо работники, которые через стрелу добираются, наоборот активизировались и начали вкалывать третий день пробку собираю)


тут главное не пути, а время проезда по ним
Gosha
0
Gosha   19.12.2014 / 15:50   #    Ответить   
Давно пора было этот банк шоркнуть! Еще бы "Русский стандарт", "Хоум кредит" и "Альфа банк" докучи и иже с ним! Дичайшие проценты, очень ненавязчивые услуги и цена на них, как в добрые времена, а сейчас и подавно!
rsouth
2
rsouth   19.12.2014 / 16:08   #    Ответить   
Что не так с Альфой?
FullChaos
2
FullChaos   19.12.2014 / 16:31   #    Ответить   
У альфы вон 19% вклады появились. Все несем туда свои денюжки )
Змей
11
Змей   19.12.2014 / 17:31   #    Ответить   
Альфа-Банк - самый нормальный банк.
и комиссия за переводы человеческая и интернет банк отличный.
а Сбербанк - скупердяи. комиссии конские. переводы даже внутрибанкосвкие облагаются комиссией. курсы валют - не алё. и интернет банк тоже: мгновенные переводы между своими же счетами осуществляются только в будни и в определённое время. дурдом
Grey
2
Grey   19.12.2014 / 17:40   #    Ответить   
Уже осенью было известно о проблемах в этом банке, с кризисом эта ситуация никак не связана
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   19.12.2014 / 19:29   #    Ответить   
Соглашусь с  положительными отзывами про Альфабанк, альфаклик вообще вещь. И само обслуживание на высшем уровне. Уже давно только их услугами и пользуюсь, а тут пришлось обратиться в Юникредит. Почувствуй разницу, как говорится. 
Yumiro
3
Yumiro   19.12.2014 / 20:35   #    Ответить   
Присоединюсь, после Сбера Альфа кажется чем-то нереально удобным и замечательным, мобильное приложение еще ни разу не подвело :best:
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:35   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение уже третий день в городе машин мало очень, вместо положенных 30-40 минут на дорогу трачу минут 15-20.. видать как в 2008 году половина контор перешли в режим ожидания...
где ж вы ездиете та? я вчера опух в пробках стоять....
Nickky пишет:Сообщение Это у них пару месяцев назад была массовая рассылка смс с рекламой вкладов под 12 годовых?) чуть не повелся..(
частенько это знамение ;) почти у всех банков которым отозвали лицензию так и было.а потом возникает возня с АСВ и начинается отказ в страховых выплатах.
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   20.12.2014 / 18:32   #    Ответить   
Змей лет 5 назад Вы были бы правы.  Бывали мы в этой Альфе. И сейчас она, как говориться, "нервно курит в сторонке" :) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.12.2014 / 09:59   #    Ответить   
Вообще крупным банкам наверное выгодно закрытие конкурентов, много разных слухов запускают специально. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.12.2014 / 10:10   #    Ответить   
пару дней назад кто-то пост разместил насчет Альфа-банка, что типа карточки не работают, все их заблокировали, снять наличку тоже невозможно...
Так похоже на провокацию. Кому выгодно распускать такие слухи?
(испуганно и шепотом)... укротроллям? америконской пендосне? финским партизанам?
Ангидрит
0
Ангидрит   21.12.2014 / 10:29   #    Ответить   
Мадам Зануся, а что вы можете посоветовать людям, которые решили снять деньги с депозита, а им говорят денег нет? ну не редиска ли эти банки... вот пусть сейчас и расплачиваются своим рейтингом доверия...
нелена
0
нелена   21.12.2014 / 11:33   #    Ответить   
А я, наверное, по  по консерватизму своему старческому, являюсь адептом Сбера. Не доверяю я коммерсам
kholonkin
0
kholonkin   21.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А я, наверное, по  по консерватизму своему старческому, являюсь адептом Сбера. Не доверяю я коммерсам

Ну видать повезло со сбером, а так контора та еще
-Angel-
0
-Angel-   21.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а Сбербанк - скупердяи. комиссии конские. переводы даже внутрибанкосвкие облагаются комиссией. курсы валют - не алё. и интернет банк тоже: мгновенные переводы между своими же счетами осуществляются только в будни и в определённое время. дурдом

а вы заведите на месте карту моментум, ни че не стоит, выдается сразу, подойдите к банкомату, и подключите к ней сбербанк онлайн, и усе, проблема решена. сможете как все управлять своими счетами быстро и из любой точки мира :) а вообще СБ самый надежный банк, даже если все идет к монополизации банковского сектора, то не трудно догадаться, кто останется
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.12.2014 / 09:48   #    Ответить   
нелена пишет:А я, наверное, по  по консерватизму своему старческому, являюсь адептом Сбера. Не доверяю я коммерсам
лень по клаве стучать вторично... ))) http://www.nashgorod.ru/news/news70833.html вот вам и надежный сбер
I/Iлья
0
I/Iлья   22.12.2014 / 16:20   #    Ответить   
Альфа отличный банк. К клиенту лицом. Плохо только что они в малых городах не работают.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.