Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
25
июня
19.12.2014 / 10:26

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Необычные ледяные скульптуры — розы, застывшие во льду, — установили на Цветном бульваре со стороны ЦУМа.

Композиция представляет собой по 4 ледяных паралеллепипеда, установленных с двух сторон от импровизированной рамки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В ледяных глыбах заморожены по 5 бордовых роз.

Идея креативной композиции принадлежит руководителю управы Центрального административного округа Валерию Борисову, рассказали в ведомстве корреспонденту NashGorod.ru. Самого Валерия Ивановича застать на месте не удалось.

Напомним, в этом году главная площадка с ледяными скульптурами находится возле драмтеатра, на площади 400-летия города Тюмени. Ледовый городок «Зимние забавы» http://www.nashgorod.ru/news/news70165.html представляет собой композицию из нескольких панно с героями мультфильмов. В центре внимания — роскошная живая ель высотой 24 метра.

Торжественное открытие ледового городка состоится в 17 часов 26 декабря. Мероприятие пройдет в формате массового гулянья с зимними забавами, спортивными конкурсами, музыкальными площадками, а также горячим чаем и выпечкой. На центральной сцене также запланирован праздничный концерт, награждение победителей творческого конкурса «Огни Тюмени» и поздравления официальных лиц города. Завершится вечер фейерверком.

Вам нравится?

  • 97
    37.9%
  • 101
    39.5%
  • 40
    15.6%
  • 4
    1.6%
  • 14
    5.5%
Проголосовало 256 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:

Просмотров: 4384 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, Управа Центрального округа, Тюмень, Новый год

 
 Комментарии  25  
sibaritius
0
sibaritius   19.12.2014 / 10:33   #    Ответить   
Настоящая ель! Настоящие розы! Девушки из комментариев в обморок попадают!
lefa
4
lefa   19.12.2014 / 10:37   #    Ответить   
Интересно, автор идеи раньше не работал в сфере ритуальных услуг? Между фигурами Деда Мороза и Снегурочки вообще как будто стена мемориальная ... с венком 
 
13th_warrior
0
13th_warrior   19.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Беатриче
2
Беатриче   19.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
А мне нравится! И идея замечательная, и розы, как живые, и все же это делалось специально для нас, чтобы удивить... зачем сразу все обкак...вать... Кстати, пессимисты всегда на кладбище видят кресты +, а оптимисты-плюсы +
TyumenN
0
TyumenN   19.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
могилки
TyumenN
1
TyumenN   19.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
автор гот, жизнь грустная штука!
 
Бородатый Бро
0
Бородатый Бро   19.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
Сглсн! Жзн -тлн. Автр-гнй!
Legenda82
0
Legenda82   19.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
вот если б не сказали про могилки, даже в голову бы не пришло!!! народ, что за серые мысли в головах!!!
yagodka_13
1
yagodka_13   19.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Так то конечно хорошая идея, но вот оформление, почему в виде памятников???
Новый год, а тут такое...странно однако..
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.12.2014 / 12:08   #    Ответить   
не в тему
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
patriotka
2
patriotka   19.12.2014 / 13:46   #    Ответить   
Это рамка для фото. И побольше позитива господа, Новый год все таки скоро.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   19.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Была приятно удивлена, увидев розочки)) "И настроение моё улучшилось!" )) Сказка!
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 16:06   #    Ответить   
мне кажется, что мрачные фотографии создают такое впечатление))) 
Эпля
0
Эпля   19.12.2014 / 16:12   #    Ответить   
Неплохо, все как я люблю мрачненько готичненько :D
сЛИВОЧКА
0
сЛИВОЧКА   19.12.2014 / 23:10   #    Ответить   
Врата в загробный мир? ЖУТЬ! и даже роз - 40 !!!!
omela
0
omela   19.12.2014 / 23:22   #    Ответить   
что они символизируют?))почему их 40))
Han Solo
2
Han Solo   20.12.2014 / 10:13   #    Ответить   
Идея отличная! Но ведь известно, что всем не угодишь. Да и когда до реализации доходит, то некоторые детали могут быть упрощены.
Все любят критиковать, а вот предложить как лучше сделать, увы, не всем дано. Считаю, что в следующий раз нужно светодиодную подсветку сделать, чтобы веселее смотрелось!
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:39   #    Ответить   
Автор идеи всегда был креативен,на снимке он слева)))  я справа )
 
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:41   #    Ответить   
Изображение
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   23.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Все праильно)) какая елка стоит в центре (возле театра), так только могильнички и ставить возле цума, чтоб все было в одном печальном и унылом стиле !!  
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
Уже спёрли один букет.
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
13th_warrior пишет:В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Вы как в воду глядели. 
olda
0
olda   24.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
да уж, кактотак, правда как памятники смотрятся.


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания