Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
19.12.2014 / 10:26

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Необычные ледяные скульптуры — розы, застывшие во льду, — установили на Цветном бульваре со стороны ЦУМа.

Композиция представляет собой по 4 ледяных паралеллепипеда, установленных с двух сторон от импровизированной рамки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В ледяных глыбах заморожены по 5 бордовых роз.

Идея креативной композиции принадлежит руководителю управы Центрального административного округа Валерию Борисову, рассказали в ведомстве корреспонденту NashGorod.ru. Самого Валерия Ивановича застать на месте не удалось.

Напомним, в этом году главная площадка с ледяными скульптурами находится возле драмтеатра, на площади 400-летия города Тюмени. Ледовый городок «Зимние забавы» http://www.nashgorod.ru/news/news70165.html представляет собой композицию из нескольких панно с героями мультфильмов. В центре внимания — роскошная живая ель высотой 24 метра.

Торжественное открытие ледового городка состоится в 17 часов 26 декабря. Мероприятие пройдет в формате массового гулянья с зимними забавами, спортивными конкурсами, музыкальными площадками, а также горячим чаем и выпечкой. На центральной сцене также запланирован праздничный концерт, награждение победителей творческого конкурса «Огни Тюмени» и поздравления официальных лиц города. Завершится вечер фейерверком.

Вам нравится?

  • 97
    37.9%
  • 101
    39.5%
  • 40
    15.6%
  • 4
    1.6%
  • 14
    5.5%
Проголосовало 256 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:

Просмотров: 4248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, Управа Центрального округа, Тюмень, Новый год

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
sibaritius
0
sibaritius   19.12.2014 / 10:33   #    Ответить   
Настоящая ель! Настоящие розы! Девушки из комментариев в обморок попадают!
lefa
4
lefa   19.12.2014 / 10:37   #    Ответить   
Интересно, автор идеи раньше не работал в сфере ритуальных услуг? Между фигурами Деда Мороза и Снегурочки вообще как будто стена мемориальная ... с венком 
 
13th_warrior
0
13th_warrior   19.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Беатриче
2
Беатриче   19.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
А мне нравится! И идея замечательная, и розы, как живые, и все же это делалось специально для нас, чтобы удивить... зачем сразу все обкак...вать... Кстати, пессимисты всегда на кладбище видят кресты +, а оптимисты-плюсы +
TyumenN
0
TyumenN   19.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
могилки
TyumenN
1
TyumenN   19.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
автор гот, жизнь грустная штука!
 
Бородатый Бро
0
Бородатый Бро   19.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
Сглсн! Жзн -тлн. Автр-гнй!
Legenda82
0
Legenda82   19.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
вот если б не сказали про могилки, даже в голову бы не пришло!!! народ, что за серые мысли в головах!!!
yagodka_13
1
yagodka_13   19.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Так то конечно хорошая идея, но вот оформление, почему в виде памятников???
Новый год, а тут такое...странно однако..
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.12.2014 / 12:08   #    Ответить   
не в тему
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
patriotka
2
patriotka   19.12.2014 / 13:46   #    Ответить   
Это рамка для фото. И побольше позитива господа, Новый год все таки скоро.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   19.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Была приятно удивлена, увидев розочки)) "И настроение моё улучшилось!" )) Сказка!
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 16:06   #    Ответить   
мне кажется, что мрачные фотографии создают такое впечатление))) 
Эпля
0
Эпля   19.12.2014 / 16:12   #    Ответить   
Неплохо, все как я люблю мрачненько готичненько :D
сЛИВОЧКА
0
сЛИВОЧКА   19.12.2014 / 23:10   #    Ответить   
Врата в загробный мир? ЖУТЬ! и даже роз - 40 !!!!
omela
0
omela   19.12.2014 / 23:22   #    Ответить   
что они символизируют?))почему их 40))
Han Solo
2
Han Solo   20.12.2014 / 10:13   #    Ответить   
Идея отличная! Но ведь известно, что всем не угодишь. Да и когда до реализации доходит, то некоторые детали могут быть упрощены.
Все любят критиковать, а вот предложить как лучше сделать, увы, не всем дано. Считаю, что в следующий раз нужно светодиодную подсветку сделать, чтобы веселее смотрелось!
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:39   #    Ответить   
Автор идеи всегда был креативен,на снимке он слева)))  я справа )
 
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:41   #    Ответить   
Изображение
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   23.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Все праильно)) какая елка стоит в центре (возле театра), так только могильнички и ставить возле цума, чтоб все было в одном печальном и унылом стиле !!  
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
Уже спёрли один букет.
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
13th_warrior пишет:В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Вы как в воду глядели. 
olda
0
olda   24.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
да уж, кактотак, правда как памятники смотрятся.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  16
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.