Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  17
26.04 / 17:29
    
30
апреля
19.12.2014 / 10:26

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Сорок роз во льду украсили Цветной бульвар

Необычные ледяные скульптуры — розы, застывшие во льду, — установили на Цветном бульваре со стороны ЦУМа.

Композиция представляет собой по 4 ледяных паралеллепипеда, установленных с двух сторон от импровизированной рамки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В ледяных глыбах заморожены по 5 бордовых роз.

Идея креативной композиции принадлежит руководителю управы Центрального административного округа Валерию Борисову, рассказали в ведомстве корреспонденту NashGorod.ru. Самого Валерия Ивановича застать на месте не удалось.

Напомним, в этом году главная площадка с ледяными скульптурами находится возле драмтеатра, на площади 400-летия города Тюмени. Ледовый городок «Зимние забавы» http://www.nashgorod.ru/news/news70165.html представляет собой композицию из нескольких панно с героями мультфильмов. В центре внимания — роскошная живая ель высотой 24 метра.

Торжественное открытие ледового городка состоится в 17 часов 26 декабря. Мероприятие пройдет в формате массового гулянья с зимними забавами, спортивными конкурсами, музыкальными площадками, а также горячим чаем и выпечкой. На центральной сцене также запланирован праздничный концерт, награждение победителей творческого конкурса «Огни Тюмени» и поздравления официальных лиц города. Завершится вечер фейерверком.

Вам нравится?

  • 97
    37.9%
  • 101
    39.5%
  • 40
    15.6%
  • 4
    1.6%
  • 14
    5.5%
Проголосовало 256 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:

Просмотров: 4341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, Управа Центрального округа, Тюмень, Новый год

 
 Комментарии  25  
sibaritius
0
sibaritius   19.12.2014 / 10:33   #    Ответить   
Настоящая ель! Настоящие розы! Девушки из комментариев в обморок попадают!
lefa
4
lefa   19.12.2014 / 10:37   #    Ответить   
Интересно, автор идеи раньше не работал в сфере ритуальных услуг? Между фигурами Деда Мороза и Снегурочки вообще как будто стена мемориальная ... с венком 
 
13th_warrior
0
13th_warrior   19.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Беатриче
2
Беатриче   19.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
А мне нравится! И идея замечательная, и розы, как живые, и все же это делалось специально для нас, чтобы удивить... зачем сразу все обкак...вать... Кстати, пессимисты всегда на кладбище видят кресты +, а оптимисты-плюсы +
TyumenN
0
TyumenN   19.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
могилки
TyumenN
1
TyumenN   19.12.2014 / 11:13   #    Ответить   
автор гот, жизнь грустная штука!
 
Бородатый Бро
0
Бородатый Бро   19.12.2014 / 11:25   #    Ответить   
Сглсн! Жзн -тлн. Автр-гнй!
Legenda82
0
Legenda82   19.12.2014 / 11:43   #    Ответить   
вот если б не сказали про могилки, даже в голову бы не пришло!!! народ, что за серые мысли в головах!!!
yagodka_13
1
yagodka_13   19.12.2014 / 11:45   #    Ответить   
Так то конечно хорошая идея, но вот оформление, почему в виде памятников???
Новый год, а тут такое...странно однако..
foster15
8
foster15   19.12.2014 / 12:02   #    Ответить   
Реально на надгробия похожи. Еще и роз - 40. :death:
Идея супер, а вот воплощение подкачало. :down:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.12.2014 / 12:08   #    Ответить   
не в тему
комполен
9
комполен   19.12.2014 / 12:45   #    Ответить   
задумка то может и не плохая... но вот исполнения задумки, автор походу реально любитель загробной жизни Последнее фото так прям мемориальный комплекс дед мороза и снегурочки. а по краям белочки с зайчиками, ну вы поняли. Ну это конечно мое субъективное мнение по фото, может в натуре выглядит и не так эм...печально. Может если основания у этих моноблоков с розами как то доработать (верхушки то в целом неплохие), а то выглядит как будто реально с чье то могилки вырвали ,  так хочется прям вниз рюмку с горбушкой поставить
patriotka
2
patriotka   19.12.2014 / 13:46   #    Ответить   
Это рамка для фото. И побольше позитива господа, Новый год все таки скоро.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   19.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Была приятно удивлена, увидев розочки)) "И настроение моё улучшилось!" )) Сказка!
Kafka
0
Kafka   19.12.2014 / 16:06   #    Ответить   
мне кажется, что мрачные фотографии создают такое впечатление))) 
Эпля
0
Эпля   19.12.2014 / 16:12   #    Ответить   
Неплохо, все как я люблю мрачненько готичненько :D
сЛИВОЧКА
0
сЛИВОЧКА   19.12.2014 / 23:10   #    Ответить   
Врата в загробный мир? ЖУТЬ! и даже роз - 40 !!!!
omela
0
omela   19.12.2014 / 23:22   #    Ответить   
что они символизируют?))почему их 40))
Han Solo
2
Han Solo   20.12.2014 / 10:13   #    Ответить   
Идея отличная! Но ведь известно, что всем не угодишь. Да и когда до реализации доходит, то некоторые детали могут быть упрощены.
Все любят критиковать, а вот предложить как лучше сделать, увы, не всем дано. Считаю, что в следующий раз нужно светодиодную подсветку сделать, чтобы веселее смотрелось!
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:39   #    Ответить   
Автор идеи всегда был креативен,на снимке он слева)))  я справа )
 
mpa
0
mpa   21.12.2014 / 01:41   #    Ответить   
Изображение
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   23.12.2014 / 12:42   #    Ответить   
Все праильно)) какая елка стоит в центре (возле театра), так только могильнички и ставить возле цума, чтоб все было в одном печальном и унылом стиле !!  
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:55   #    Ответить   
Уже спёрли один букет.
ZarasA
0
ZarasA   23.12.2014 / 16:57   #    Ответить   
13th_warrior пишет:В принципе красиво и оригинально. Главное,чтобы  поганцев не нашлось,которые захотят розы к себе во двор перетащить!!!
Вы как в воду глядели. 
olda
0
olda   24.12.2014 / 15:40   #    Ответить   
да уж, кактотак, правда как памятники смотрятся.


Другие новости рубрики «Общество»

Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  6
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  11
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  5
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.