Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15765
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13331
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2014 / 13:13
Безработных россиян призывают активнее искать работу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому размеры пособий по безработице на 2015 год не изменились, сообщает сайт кабмина в пятницу.

«Установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти величины были неизменны с 2009 года. По данным правительства РФ, по состоянию на 1 декабря 2014 года численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, составляет 821,8 тыс. человек, тогда как количество вакансий, предложенных работодателями органам службы занятости, составляет 1 млн 697,7 тыс. вакансий.

«Учитывая, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости субъектов Федерации, превышает в два раза численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2015 год устанавливаются в прежних размерах», — говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что в федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в расчете объема средств субвенций бюджетам субъектов Федерации на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, учтены указанные размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице.

«Принятое решение позволит оказывать гражданам социальную поддержку на период признания их безработными, а также стимулировать безработных граждан к активному поиску работы», — подчеркивается в сообщении.

Фото: http://www.dvk-media.ru

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1369 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
11
13th_warrior 19.12.2014 / 14:15 #
Безработных россиян призывают активнее искать работу, больных активнее лечиться, субтильных заниматься спортом, тупых больше читать!
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 19.12.2014 / 14:02 #
Вакансий много, но по большей части предлагают вкалывать за копейки
 
Комментарии 13 Читать на форуме
kristi
3
kristi 19.12.2014 / 13:24 #
«Принятое решение позволит оказывать гражданам социальную поддержку на период признания их безработными, а также стимулировать безработных граждан к активному поиску работы», — подчеркивается в сообщении.      
 
Да что мараться, отмените вообще пособия, вот и будет хорошая мотивация  получше искать работу ))) 
wdrug
1
wdrug 19.12.2014 / 13:48 #
kristi, Нет пособий, нет безработных, нет службы занятости. Куда тогда друзей со службы занятости???
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 19.12.2014 / 14:02 #
Вакансий много, но по большей части предлагают вкалывать за копейки
 
МММММ
0
МММММ 19.12.2014 / 14:08 #
МышьЛетучая, Очень верно подмечено! 
13th_warrior
11
13th_warrior 19.12.2014 / 14:15 #
Безработных россиян призывают активнее искать работу, больных активнее лечиться, субтильных заниматься спортом, тупых больше читать!
Hyper
1
Hyper 19.12.2014 / 14:50 #

тогда как количество вакансий, предложенных работодателями органам службы занятости, составляет 1 млн 697,7 тыс. вакансий.

Все эти вакансии не требуют опыта работы и профильного образования?
Может сначала переобучить надо?
Платить не пособия а стипендии нормальные.
Скоро будет море безработных бывших продавцов, однако.
optimistka
0
optimistka 19.12.2014 / 14:51 #
13th_warrior, вот видите,какое у нас заботливое государство
alone
1
alone 19.12.2014 / 14:57 #
kristi пишет:Сообщение отмените вообще пособия,

А как, тогда очковтирательством будут зпниматься, о повышении или понижении уровня безработицы?
Это у нас второй ВЦИОМ.
Logris134
0
Logris134 19.12.2014 / 15:50 #
Это-ж, наверное, за этим пособием еще и ездить надо :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.12.2014 / 16:25 #
Эге, тут на предприятиях УЖЕДАВНОРАБОТАЮЩИХ сокращают, а тут - активнее искать работу? :slon:
dent
1
dent 19.12.2014 / 19:27 #
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" (с)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 20.12.2014 / 12:10 #
Все вакансии, которые предлагаются в службе занятости, низкооплачиваемые и непрестижные ! Давайте высокооплачиваемые и престижные, толпы будут ломиться в службу занятости!  А те пособия которые выплачиваются, нормальный человек и не будет ходить унижаться их получать!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.12.2014 / 22:11 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Все вакансии, которые предлагаются в службе занятости, низкооплачиваемые и непрестижные ! Давайте высокооплачиваемые и престижные, толпы будут ломиться в службу занятости! А те пособия которые выплачиваются, нормальный человек и не будет ходить унижаться их получать!
alone пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение отмените вообще пособия,

А как, тогда очковтирательством будут зпниматься, о повышении или понижении уровня безработицы?
Это у нас второй ВЦИОМ.